К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Керамические блоки поромакс - вопросы и ответы

Гость
0 - 07.06.2013 - 09:14
Уважаемые форумчане! Надеюсь, что эту тему не удалят, впрочем нарушать правила форума я в ней и не собираюсь.
Я являюсь сотрудником компании Славянский кирпич, производящей современный строительный материал POROMAX (поромакс). Повторюсь, я не собираюсь его здесь рекламировать!
Материал производится уже 3,5 года и из него построено много домов (по нашим оценкам более 10 тысяч), в основном в Краснодарском крае. Однако дискуссии, которые ведутся на этом и других ресурсах, явно говорят о том, что вопросов к материалу и его производителю еще очень много, а ответить на них практически не кому (во всяком случае в письменном виде).
Среди технически-грамотных людей, работающих в сфере строительства есть много сторонников и противников данного материала - огромное спасибо и тем и другим. Рад услышать Ваши вопросы и комментарии по данной теме!
Я честно обещаю абстрагироваться от маркетинговых уловок, конкурентной борьбы и личного интереса!
Жду Ваших вопросов! Постараюсь отвечать на все, по мере наличия свободного времени. Вопросы, для ответа на которые не хватает моей компетенции, будут переданы соответствующим специалистам. На наиболее важные из них будут даны официальные ответы в виде релизов.
Надеюсь, что в данной теме развернется конструктивная дискуссия!




Отредактировано Деловая; 07.06.2013 в 14:48.
Гость
1641 - 09.01.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Подниму интересную тему.
да, уже и пароль позабыл) коробку поставил, крышу накрыл, окна вставил, двери пока не стал.
Промакс-380 плюс лицевой 1Nf, штукатурка цементно-перлитовая смесь ... как то так
P.S. как кто-то мне и писал - я хотел размер фундамента подогнать под размер поромакса, чтобы лишний раз его не резать - не получилось
1642 - 09.01.2018 - 22:09
Неужель резали поромакс
1643 - 09.01.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от abelor Посмотреть сообщение
двери пока не стал.
Наружные временные надо поставить. Внутренние конечно рано. Водосточные трубы? Неплохо было бы сделать вертикальную планировку, отвести воду от дома, сделать подготовку под отмостку. Ну это всё конечно по погоде и наличию денег.
Гость
1644 - 10.01.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Неужель резали поромакс
да, пришлось местами резать, "геморой" немного конечно
1645 - 11.01.2018 - 21:21
Нельзя этого делать(.Надо было участки где не помещается заполнять обычным кирпичом или специальным кирпичом сделанным по технологии поромакса, продают его там же. Да и к тому же очень сложно резать.
1646 - 11.01.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Нельзя этого делать
1644-abelor > ВСЁ! Разбирайте дом!
1647 - 11.01.2018 - 23:52
Да ничего не случится. Поромакс очень надежный камень и для частного домостроения его марка считаю даже избыточна. Иногда отписывались люди что шел бракованный камень, сдавали его на завод, а сколько людей строились и не обращали внимание на трещины в камне. И ничего не случалось, нет свидетельств, что дома падали. Плохо если резать приходилось в одном и том же месте, тогда если ослабленный камень идет один над другим, то может быть плохо. У поромакса наружная часть как обойма, она толще и крепче внутреннего заполнения, если отрезать кусок, то цельной и крепкой обоймы и нет.
1648 - 12.01.2018 - 00:02
Но нормы надо соблюдать даже для частного домостроения, где мало этажей и нагрузки небольшие. У меня была проблема- каменщик делал монолитные перемычки над окнами с опиранием по 250 мм. Он так делал всегда и не знал, что тут есть и другие нормы. Я тоже не специалист в ПГС и многого не знаю и не обратил внимание, что окно у меня шириной 2 м, а опирание перемычки тоже 250 мм, хотя по норме для таких пролетов идет другая величина. И ничего бы не случилось, если бы на эту перемычку опиралась бы вышерасположенная стена мансарды. А в этом месте плита межэтажная была разорвана лестничным проемом и она получилось что опиралась на эту перемычку. Поромакс треснул по вертикальному шву. Хорошо, что я изящно выкрутился, поставил стойку-домкрат, поддомкратил и замаскировал ее. Трещина остановилась и не росла больше. Ну а потом заштукатурилось всё. Но я конечно прозрел, что эти нормы по проемам и опираниям не просто так написаны
1649 - 07.03.2018 - 23:48
Что то давно не обсуждали поромакс!
Пора. Весна наступила.
Гость
1650 - 09.03.2018 - 11:55
С наступлением весны в поромаксе что-то принципиально изменилось? :)
1651 - 09.03.2018 - 13:22
1650-nickd55 > конечно, он стал дороже.
1652 - 09.03.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
С наступлением весны
началось строительство.
Гость
1653 - 23.07.2018 - 11:04
Всем доброго дня.
На форуме представитель завода дает рекомендации по заливке зазора между поромаксом и лицевым кирпичом жидким раствором. А на практике кто-нибудь так делал?
1654 - 23.07.2018 - 12:24
а какие тут могут быть трудности. Наверное разумное решение- чуток утепление дома пострадает, зато вопросы крепления лицевого решатся. Я например вынужден был заказывать специальные сетки на заводе для этого крепления. Кроме того, часть тепла от нагрева в жару облицовки будет уходить в стену, что очень хорошо для долговечности лицевого кирпича. Ну или зимой часть холода.
Гость
1655 - 23.07.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а какие тут могут быть трудности. Наверное разумное решение- чуток утепление дома пострадает, зато вопросы крепления лицевого решатся. Я например вынужден был заказывать специальные сетки на заводе для этого крепления. Кроме того, часть тепла от нагрева в жару облицовки будет уходить в стену, что очень хорошо для долговечности лицевого кирпича. Ну или зимой часть холода.
Вы я так понял, проливали этот зазор, а каким образом и для чего сетки нужны?
Гость
1656 - 15.03.2019 - 21:54
Добрый вечер, собираемся строить дом со стенами поромакс-380 плюс лицевой 1Nf. Есть здесь счастливые обладатели подобных домов? Хотелось бы услышать отзывы.спасибо.
1657 - 17.03.2019 - 01:47
Обладатели наверное есть. Но счастливы ли они?
Гость
1658 - 20.03.2019 - 10:12
Какие отзывы интересуют? В доме тепло.из минусов, крепить к стенам всякую хрень проблемно. Приходится покупать дорогие анкера.
Гость
1659 - 25.06.2019 - 13:49
Добрый день, ищу штук 20-25 поромаксин 120, не хватило чуть(
Гость
1660 - 11.11.2019 - 14:22
Добрый день. У меня вопрос к создателю этой темы, представителю завода "Славянский кирпич". У нас 2-эт дом из 380 паромакса, хотим оштукатурить цементной штукатуркой фасад дома, с применением механизированного способа. Какие штукатурные смеси лучше использовать? Нужно ли производить грунтовку фасада перед штукатуркой ? Чем? Нужно ли применять бетоноконтакт( рекомендация прораба, который будет производить работы). Много раз слышали о применении сетки, чтобы раствор штукатурки не "сползал", если нужна, то какая. Последовательность проведения работ тоже интересует. Спасибо. Если у форумчан был опыт -тоже буду благодарна за информацию.
1661 - 22.12.2021 - 19:03
Тема померла? Есть вопросы...
Гость
1662 - 27.12.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня вопрос к создателю этой темы, представителю завода "Славянский кирпич". У нас 2-эт дом из 380 паромакса, хотим оштукатурить цементной штукатуркой фасад дома, с применением механизированного способа. Какие штукатурные смеси лучше использовать? Нужно ли производить грунтовку фасада перед штукатуркой ? Чем? Нужно ли применять бетоноконтакт( рекомендация прораба, который будет производить работы). Много раз слышали о применении сетки, чтобы раствор штукатурки не "сползал", если нужна, то какая. Последовательность проведения работ тоже интересует. Спасибо. Если у форумчан был опыт -тоже буду благодарна за информацию.
Тоже интересует штукатурка, только внутри. Какую смесь лучше использовать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены