К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин (часть 2)

0 - 05.10.2020 - 19:33
Заболевших каждый день всё больше и больше.
На пляжах Сочи полно народа - Бархатный сезон, оно и понятно.




Скоро похолодает, пляжи опустеют, приезжие раз'едутся по домам...
Как думаете, закроют нас снова на карантин или второй части не будет?



Гость
41 - 05.10.2020 - 23:11
1-ЭТЛ >2-Кася > Я несколько раз ездил отдыхать на наше побережье на 3-5 дней в разные места. Людей было валом, основная масса с дальних регионов. На пляже людей было много, в кафешках ещё больше. Все танцуют, целуются/обнимаются))
ИМХО: все переболеют этой гадостью, никто не избежит, я уже давно писал об этом. Подозреваю, что реальные данные по Краснодару сильно занижаются.
42 - 05.10.2020 - 23:11
38-_nika_ >я уже изнервничалась вся, пока эти налоги дождалась.)))))
43 - 05.10.2020 - 23:12
17-kobra > Так кто знает, что он - среди этих "неувсех"?
44 - 05.10.2020 - 23:13
41-Sk11 >ой, не надо подливать масла в огонь, пожалуйста.((((
45 - 05.10.2020 - 23:17
Мы все умрëм(с) :))
Гость
46 - 05.10.2020 - 23:17
44-kobra > Мы все умрём, Вы разве не знали?))) Лично я [*****]..стически к этому отношусь. Рожденный ползать летать не может, кому суждено быть повешенным, тот не утонет)) Будьте оптимисткой!))
47 - 05.10.2020 - 23:19
42-kobra > а теперь заплатила и спишь спокойно :)))
Гость
48 - 05.10.2020 - 23:19
45-oleg.21 > Опередил))
49 - 05.10.2020 - 23:24
А зачем такая жизнь, если мышиную тему снесли:))
50 - 05.10.2020 - 23:31
41-Sk11 > Вот в телевизоре уже тоже сто раз слышала, что все переболеть должны(( Чота не хочется((( Но дааа, никто не знает как оно будет...
Вот ведь напасть какая на весь мир пришла((
Гость
51 - 05.10.2020 - 23:36
50-Кася > Кася, а Вы посудите сами: Первышов переболел, хотя клянется, что все меры предосторожности принимал)) И Трамп сейчас на изоляции... А что тогда говорить о нас, простых смертных, которым Кондратьев своим указом весной ввёл запрет на передвижение на личном автомобиле, но разрешил пользоваться общественным транспортом?)) Где находятся мозги у этого человека?))) И у тех, кто этот указ ему готовил?))
52 - 05.10.2020 - 23:38
51-Sk11 > Вот поэтому и тему запостила. Интересно, что народ думает об этом обо всём.
Я думала, летом всё закончится, а оно вон чо(((
53 - 05.10.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Sk11 Посмотреть сообщение
Кондратьев своим указом весной ввёл запрет на передвижение на личном автомобиле, но разрешил пользоваться общественным транспортом?))
Ой, это, вообще, смешно было...хоть плачь.
54 - 05.10.2020 - 23:46
Гость
55 - 05.10.2020 - 23:47
52-Кася > ИМХО: По уму надо было закрывать регионы, пусть каждый у себя отдыхает: Краснодарцы на ККК, Крымчане у себя, Сахалинцы на Сахалине, кляты москали, основные разносчики заразы, - в подмосковье. Но, видимо, кто-то побоялся, что кляты москали взбунтуются, и разрешили им разносить заразу по всей России... Или специально так сделали, хз...
56 - 05.10.2020 - 23:51
55-Sk11 > Согласна. Не надо было открывать границы КК. Ну обошлись бы в этом году без "курортных сборов". Но нет... "Каштаны" в карманах дорОже людей((
57 - 06.10.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Sk11 Посмотреть сообщение
кто-то побоялся, что кляты москали взбунтуются, и разрешили им разносить заразу по всей России
Если бы закрыли регион, то взбунтовалось бы побережье где летний день зимний месяц кормит.
Гость
58 - 06.10.2020 - 00:10
57-Ponaexal > Там бы люди с КК отдыхали. Прибыль бы на побережье снизилась, не спорю. Но разве ради этого стоило разносить заразу по всей стране???
Я в Сукко 2 раза отдыхал: первый раз 0,5 пива в кафе на берегу стоила 50р., второй раз 70. С какого ... такая разница???
Хотя, если честно, это дёшево)) В других местах на побережье 100р., в Краснодаре от 150))
Гость
59 - 06.10.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
то взбунтовалось бы побережье
Думется мне, что кое-кому до регионов совсем нет дела, они далеко)
60 - 06.10.2020 - 02:27
46-Sk11 >45-oleg.21 > Угу, только желательно как можно позже и от старости.
Цитата:
Сообщение от Sk11 Посмотреть сообщение
рожденный ползать летать не может, кому суждено быть повешенным, тот не утонет))
Вот на днях отчитывала родителей, что по гостям ходят, так мне отец примерно так и ответил. На что я ему напомнила, что тогда какого лешего, они мне в 16 лет не дали мотоцикл купить, ссылаясь на то, сколько этих мотоциклистов на кладбище лежит....
Гость
61 - 06.10.2020 - 09:07
У меня на работе как на фронте: кто следующий? Многие болеют вплоть до больницы, прям очень тяжело. Вот намедни шеф заболел, который с весны митинговал, что все это ерунда, чёс и проч. Вчера списывались, неделю провалялся с температурой, не сбивалась. Вызвал скорую. Не приехала. Сказали: вчерашние вызовы еще не все приняты. На тест запись на неделю. На КТ легких то же самое, и это платно. Еще не сдавал ничего. Хотя уже вторая неделя идет, как болеет. Причем заболевают с большой разбежкой друг от друга. Недели 2-3. Вроде чел ушел на больничный, выдохнул, что не ходит тут, не распространяет заразу. И тут опа, неделя-две, его сосед по кабинету заболевает... все напрягаются, судорожно вспоминают, кто, когда и как контактировал с ним...
И в транспорте я ношу маску. Ибо товарищ один после ласточки заболел. Толпа людей и относительно закрытое небольшое пространство. ну его к чертям. не хочу болеть. береженого бог бережет, я считаю)
но прививку все равно не собираюсь делать, нечего вкалывать в меня наспех слепленное что-то, чтобы умыть весь мир: а вот россия уже изобрела.... ага-ага
62 - 06.10.2020 - 09:22
61-LittleCrush > Какой ужас, Кать!О_о
Ну вот недаром я стала сильнее опасаться...(((
63 - 06.10.2020 - 09:40
Поддержу. Всё реально существует. Скорая ставит в очередь только если на руках положительный тест, подтвержденный Роспотребнадзором. Как вариант, можно вызвать неотложку из поликлиники. Приезжают быстрее. Болеть опасно и дорого.
Тест от 1500, КТ от 3000. Ну и лекарства.
Сложнее тем, у кого есть хронические болезни. Там может шарахнуть не по-детски.
Не слушайте тех, кто говорит, что это все выдумки и заговор.
Берегите себя и близких.
Гость
64 - 06.10.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
И в транспорте я ношу маску.
Не спасет. Вирус проникает через слизистые, поэтому если глаза "в доступе", маска до одного места )))
65 - 06.10.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
если глаза "в доступе
Может, тогда очки надевать, хоть чуть меньше риска?
Или бесполезно?((
Гость
66 - 06.10.2020 - 10:06
64-Аскарида > я в курсе про слизистую. ситуация очень смешная, ага

65-Кася > да, это так. очки и маска - лучшая защита. я вообще считаю, кто может ограничить свои выходы, надо ограничивать. ради самих себя и своих близких в первую очередь. потому что вирус распространяется легко. и я тоже резко была против, когда открыли наши курортные границы. я думаю, это поспособствовало ухудшению ситуации.
67 - 06.10.2020 - 10:17
Приятель гости у меня летом. Работал в Питере в красной зоне ковидного госпиталя. Два месяца жил в гостинице и общался с семьёй стоя под их балконом с телефоном в руках. Говорит, что столько смертей не видел за всю свою работу в онкологии. Коллег, врачей, много похоронили.
У меня на работе тоже все чаще кто-то заболевает. Инженеров тестят минимум раз в месяц, они самые контактирующие среди нас. Вот у них и выявляют в основном
Маску надеваю только в магазинах. В транспорте не езжу. На переговоры маску не надеваю, но спрашиваю у принемающей стороны "нужно?". И никому не нужно, морды кривят прям. Такое впечатление, что бессмертие выдали в придачу к идиотизму :/
68 - 06.10.2020 - 10:18
Значит, точно, как теплый сезон закончится, нас опять посадят на карантин(( Прям чувствую это((
Гость
69 - 06.10.2020 - 10:31
меня тоже удивляют люди. я редко езжу в ОТ, вот было пару раз по необходимости. заходит хорошо беременная, без маски сидит. на восточном куча пенсионеров заходит, стоят дышат друг на друга, без масок... о_О
68-Кася > ой, Галя, не нагнетай ) и все же я очень надеюсь, что не посадят. у малой, считай, семестр учебы выпал уже и так. Если опять посадят, то вообще отстанут и уже не нагонят. Часть образования выпадет окончательно.
мы на работе закрыты с середины лета от посетителей и каждые две недели "режим повышенной готовности" продляется. у меня подозрение, что так будет до конца года. Шел вопрос, чтобы часть народа на дистанционку отправить, но вопрос заглох в администрации. хотя вся администрация сама болеет. и наши скорее всего оттуда и притащили к нам. но и без денег у нас никто уходить не захочет. а платить уже никто не будет, как весной.
70 - 06.10.2020 - 10:33
68-Кася >ты это таво, чуйку гони прочь, нам не нужен карантин:))
71 - 06.10.2020 - 10:45
69-LittleCrush > А у нас Данил мечтает, чтоб школу закрыли и оооочень надеется, что ОГЭ не придется сдавать)) Завидует друзям, которым повезло в конце учебного года))

70-oleg.21 >Та что ж я сама не понимаю(( Всё понимаю... Дочка хоть на дистанционное была, а сын вообще без зарплаты сидел (( Спасибо невестке, работала весь карантин, на это они и жили.
Но, блин, такая обстановка...(( Особенно по ТВ((
72 - 06.10.2020 - 11:36
Вот вам для разрядки и разгнетания обстановки. На фото - подруга с пойманным мной окунем - 30 см !
73 - 06.10.2020 - 11:58
71-Кася >По тв как раз все нормально. В Москве самые современные методы и аппаратура. Проводят тысячи тестов. Попробуйте у нас, в поликлинике, попросить сделать вам тест по полису.)))))) Послушайте, что вам скажут.)
Президент на днях озвучил статистику - продолжительность жизни за последнее время увеличилась на 4 года!
74 - 06.10.2020 - 12:20
73-Конь германский > Ну, может, в правительстве и увеличилась. На заседаниях отсыпаются, питание не из Магнита, отдых организован...Че ж не жить-то на их зарплаты и пенсии?
Гость
75 - 06.10.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
На заседаниях отсыпаются
А у них вообще сейчас разве заседания есть? Они не на удаленке? не онлайн общаются, сидя на свежем воздухе на дачах? И продолжая получать ту же зарплату.
76 - 06.10.2020 - 13:54
0-Кася >ИМХО,на карантин ,как весной, не посадят. Экономика просто рухнет, не успев подняться с колен после весенней отсидки. В правительстве смотрят на соседей-европейцев,где волнами болеют, но уже тотального закрывания всего и всех не предпринимают . Локально будут, да. Пенсионерам ограничить перемещение, школьников на каникулы, на дистанционку сотрудников, если позволяют процессы. Но глобально- очень вряд ли.
Гость
77 - 06.10.2020 - 14:14
76-Атти > такого же мнения. если и будут закрывать, то локально.
Семья родной сестры (6 чел) переболели ковидом, при чем в дом заразу принесла невестка, а та в свою очередь заразилась от коллеги, общепит, на минуточку. У всех состояние среднее тяжести, ну как ОРВИ или грипп, симптомы у всех разные. Очень переживали за сына асматика и мужа диабетика, но все прошло гладко. Кстати, сестра мужем, им за 50, болели и выздоровели быстрее детей 24-27 лет. О том как происходил вызов врачей, поездки в больницу рассказывать не буду ибо будет сплошное пиииииии))) лечение , в принципе, обычное: арбидол, в нос интерферон, антибиотик. В общем, переболели и забыли)
Гость
78 - 06.10.2020 - 14:17
Так что, беречься надо, но все равно переболеем все(с)
многие уже переболели под видом орви или пневмонии, только тогда еще не было моды на ковид)
79 - 06.10.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ограничить свои выходы
Вот я стала гораздо реже выходить. Но все ж общаются на работе, в школе... Всё равно могут в дом принести заразу. Не убережешься((

73-Конь германский > Как нормально, если показывают, что все школы в Москве ушли на каникулы. Хорошо, если не до конца учебного года.

76-Атти > Дай бог, чтоб не закрыли! А то из-за штрафов и в магазин рядом с домом побоишься выйти(( Для меня 15 тысяч - деньги...

78-Love is... > Хорошо, если заболеть и легко перенести. А если ...с концами?(((

*Что-то я прям нагнетаю*))
80 - 06.10.2020 - 14:32
79-Кася > Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены