К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



3881 - 29.05.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
3851-Конь германский >Нет.
Ну тогда пусть оставят эту пустую затею. Иначе Роспотребнадзор натянет их по самое немогу.
3882 - 29.05.2020 - 09:04
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Смотрю на статистику (тем кто не верит нашим цифрам), на колонку смертей на 1 млн.населения. "Русское чудо" звучит красиво, но чего-то я вижу "западное чудо"- отсортируйте по этой колонке и посмотрите, какие страны вошли в 10-20-30 "самых-самых"..США, Великобритания и весь Евросоюз, практически в полном составе. Даже если держать в уме приписки и лукавства - в указанных странах более тысячи умерших на миллион (хотя где они взяли миллион в СанМарино?), 800, 600. И спускаемся ниже, ниже, пропускаем Россию (чтобы не возбуждать бурления), пропускаем сильно отсталые в медицине страны. Латвия - пойдёт? 13 на миллион. Кипр - 14. Камерун, Куба - по 7. Словакия - 5, Сингапур, Австралия - 5
Гость
3883 - 29.05.2020 - 09:04
3881-Конь германский > а что мешает сказать,что родственники приехали и вот.самоизолируются пока.
3884 - 29.05.2020 - 09:06
Намеренно не упоминаю Танзанию и прочие Фиджи - там и климат совсем другой, и цифры стремятся к нулю.
Вывод предварительный сами сделаете? Не притягивая версию с БЦЖ, она ещё не доказана.
3885 - 29.05.2020 - 09:09
3883-КУ3Я >И их полная гостишка. Ну пусть попробуют. Может прокатит. Хотя проверить, принимает ли гостиница людей, как два пальца. Та же контрольная закупка.
Еще момент. Кто поедет, если пляжи закрыты? Побухать в номере?
3886 - 29.05.2020 - 09:14
3885-Конь германский >как варик частный пляж - с обязательным дистанцированием и прочим сюром ....
Гость
3887 - 29.05.2020 - 09:18
3885-Конь германский > ну мы не знаем ,что там за гостишка. Может и прокатит. Тем более все равно будут брать на постой своих или через своих.проверенных,так скажем.рисковать не будут.
3888 - 29.05.2020 - 09:21
3886-Лазуритовый кот >Частный пляж должен принадлежать учереждению с медицинской лицензией. И то, учитель русского сказал вчера на заседании: пляжи закрыть, пусть оздоравливаются в пансионатах.
3889 - 29.05.2020 - 09:23
Курорты открывают, но к морю отдыхающих не пустят

Это подтвердил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на селекторном совещании, на котором присутствовали и представители Ейского муниципалитета. Последние три дня, как отметил глава края, число новых зараженных в крае не превышает 90 человек в сутки, такая обстановка позволяет приступить к поэтапному открытию курортов. С 1 июня отдыхающих смогут принять уже порядка 200 кубанских санаториев.

Однако санаториям поставлены жесткие условия: пляжи и набережные для отдыхающих останутся закрытыми, а приезжие должны будут находиться на территории санаториев. При этом санатории должны организовать трансфер гостей, контролировать их перемещение. Туристы могут только оздоравливаться – путешествия по краю запрещены.
Гость
3890 - 29.05.2020 - 09:24
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
без всяких пропусков за Крымск моталась без проблем.
Вчера в Новомихайловской не просто проверяли наличие красного пропуска, но и пробивали его по базе.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кто поедет, если пляжи закрыты? Побухать в номере?
Бухта Инал, буквально вчера: гостниницы разные работают, на пляже людей много. Много и таких что на машине приехали шашлык пожарить. Часа в три прибыл патруль казачье-полицейский и пошли шмонать пляж...
Гость
3891 - 29.05.2020 - 09:27
Частному сектору,наверное,немного проще будет,чем гостишкам. Сходить что ли в воскресенье Мысхако посмотреть. А так....коса в Новороссе уже без ментов. Но и сезона ещё нет.
3892 - 29.05.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Частный пляж должен принадлежать учереждению с медицинской лицензией.
смишно ))))
3893 - 29.05.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ЭТЛ Посмотреть сообщение
Вчера в Новомихайловской не просто проверяли наличие красного пропуска, но и пробивали его по базе.
Думаю, что если нет пропуска, то левый лучше не возить. Редко, но пробивают. И на левый могут обидеться и оформить.
3894 - 29.05.2020 - 09:42
3892-Лазуритовый кот >Уже не очень. От всех опусов нашего филолога.
3895 - 29.05.2020 - 09:45
3894-Конь германский >я про частные пляжи .. которые ДОЛЖНЫ принадлежать чотаттам с мед лицензией ...
3896 - 29.05.2020 - 09:50
3895-Лазуритовый кот >Ну они все арендованные, если уж по букве. Таки даже с лицензией пока сидят в нумерах. Интересно, кому оно надо ехать за тридевять земель и сидеть на территории?
3897 - 29.05.2020 - 09:53
3896-Конь германский >некоторым.которые пытались выяснить по какой такой букве дали вполне реальные сроки .. сначала условные.а потом и в поселении .. шоб меньше вопросов задавали про всякое не свое частное ...
3898 - 29.05.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Вот совершенно серьезно считаю необходимым включить в школьную программу медицинский минимум с обязАтельным посещением реанимации и морга и к этому надо добавить нахождение в течении 6 часов в костюмах, в которых сейчас медики работают, и памперсах. Это не 15-20 минут в масках в магазинах. Пусть на себе сначала все это испытают, а потом киздят в интернете
Странно, что человек в тридцать-сорок лет до сих пор не понимает своей смертности. Что и он, и соседский бомж, и Папа Римский в условиях эпидемии - просто чихающие тушки. Кто по-жирней, кто по-худосочней - земля всех любит одинаково. А если одна всбесившаяся тушка баламутит стадо, ну что делать с этими идиотами. Я не знаю.
236
3899 - 29.05.2020 - 10:32
3898-Олеандра_Сугробова >А тут уж выбирать скоро придется от чего первыми умирать будут: от голодухи или от этого вируса. Станет побережье, будет хорошая дыра в бюджете края. Экономику надолго стопорить нельзя, а то потом миллионам безработных в конце года нечем будет пособие платить. Это уже кстати и в Москве поняли, статистика тут не при чем думаю, дальше тянуть уже нельзя.
3900 - 29.05.2020 - 10:48
3899-236 > Вы понимаете, что подробное обсуждение такого "выбора", это не телефонный разговор? Если Вам предложат утопиться или повеситься, Вы тоже будете выбирать? Нужно умудриться вЫжить, а не орать, что там не глубоко, а веревка не намылена. Всё намылено, успокойтесь и поверьте уже наконец. И ищите способ вЫжить, а не самоликвидироваться.
236
3901 - 29.05.2020 - 11:24
3900-Олеандра_Сугробова >Да тут и обсуждать, в принципе, нечего. Без денег никто никогда еще не выживал. Ну может быть какие-нибудь отшельники в лесу. Поэтому и начали отменять карантин страны. Россия не исключение, даже не особо вдаваясь в цифры заболеваемости и смертности. Держать людей дома - это нужно иметь печатный станок, как в штатах, который при печатании не будет оказывать влияние на инфляцию.
3902 - 29.05.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
3900-Олеандра_Сугробова >Да тут и обсуждать, в принципе, нечего. Без денег никто никогда еще не выживал. Ну может быть какие-нибудь отшельники в лесу. Поэтому и начали отменять карантин страны. Россия не исключение, даже не особо вдаваясь в цифры заболеваемости и смертности. Держать людей дома - это нужно иметь печатный станок, как в штатах, который при печатании не будет оказывать влияние на инфляцию.
Согласна. Но тогда людям надо понимать, что отмена карантина это очень сильно вынужденная мера, которая не означает снижения опасности. Ну, по крайней мере, не скОкать, как козлы, на радостях, нечему радоваться-то, - осенью будет ковид-20, вакцинация, а после неё полный атас. Неужели дополнительные годы жизни не стоят временных незначительных неудобств, связанных с небольшим бытовым дискомфортом.
236
3903 - 29.05.2020 - 13:07
3902-Олеандра_Сугробова >Вас очень напугали СМИ, посмотрите на улице - людей в масках единицы. Думаю, они смотрят на эту ситуацию более трезво по определенным причинам. Что будет осенью - неизвестно, про "вторую волну" уже понятно, что это вещь стоит в категории предположений. Я, напр., слышал, что кроме вакцины идут испытания лекарственного средства под этот вирус. А это уже совсем другое дело. Думаю от осложнений обычного гриппа гибнет в период эпидемии такое же количество народу, как и сейчас, только не ведут статистику.
3904 - 29.05.2020 - 13:54
3861-Кася > благодарю) тоже вчера такое слышала.
Может после 6 что-то поменяется в лучшую сторону.
3905 - 29.05.2020 - 13:57
3872-Кася >однобокие. Но штраф с физ лица и юр лица как бы разный. Надо себя страховать. А дальше дело каждого.
3906 - 29.05.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
3902-Олеандра_Сугробова >Вас очень напугали СМИ
Меня очень возмутил придурок по ссылке, которого я постеснялась назвать конченным дебилом. Трижды конченным дебилом. Не потому, что он "обличает" взяточников, а потому, что он считает свой жирный кусок мяса гарантированно исключенным из числа подверженных заражению и физической смерти по причини своего "социального" статуса.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
посмотрите на улице - людей в масках единицы.
Тем хуже для них. Там, где сейчас живу я, людей на улицах очень мало, каждые полчаса орет гавкалка и продукты на кассах в магазинах не пробивают тем, кто без масок. Люди ездят в масках за рулем, а некоторые поставщики отказались привозить товар. Карантин.
А еще я вчера встречалась со знакомой, которую выписали, - она не может долго стоять из-за слабости (это последствия болезни) и у нее весь лоб седой (это последствия сресса - ей пришлось ухаживать в палате за женщиной, которая умерла, и слышать её последний разговор с сыном по телефону)
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Вас очень напугали
Меня трудно напугать, я работала в очаге заражения.
236
3907 - 29.05.2020 - 15:12
3906-Олеандра_Сугробова >Не знаю, откуда вы пишете, но на южный регион явно не похоже. Может потому, что здесь гораздо теплее. Смерть - это всегда стресс для кого-то, даже если это соседка по палате. Медицина оказалась не готова к появлению этого вируса, вот что явно видно, хотя первая студентка из Китая приехала в Москву в начале декабря 19, а волна пошла в конце марта 20-го, границы открыты и по сей день, точно не знаю. Я тоже кое с кем разговаривал, это одноклассник сына, работающий в инфекционной больнице, его предположения совсем другие в отношении окончания эпидемии в крае - к параду 24.06. она будет завершена.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
гарантированно исключенным из числа подверженных заражению
"Заражение вирусом" и смерь от его осложнений - не совсем одно и тоже, не у всех они есть как таковые, на ИВЛ попадают только тяжелые пациенты, это определенный процент от всех заболевших.
3908 - 29.05.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
его предположения совсем другие в отношении окончания эпидемии в крае - к параду 24.06. она будет завершена.
Ну да, ну да, как же иначе. Чемпионат мира по футболу не планируется, чтоб уж совсем традиционно?
3909 - 29.05.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
я работала в очаге заражения.
в китае штоли?
3910 - 29.05.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
продукты на кассах в магазинах не пробивают тем, кто без масок
Позавчера в ОКее на Мачуги понторезов без масок на кассах не обслуживали. Строго.
Придурки орали, скандалили, но без толку.
Прям приятно было наблюдать такую принципиальность магазина :)
3911 - 29.05.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова продукты на кассах в магазинах не пробивают тем, кто без масок Позавчера в ОКее на Мачуги понторезов без масок на кассах не обслуживали. Строго. Придурки орали, скандалили, но без толку. Прям приятно было наблюдать такую принципиальность магазина :)
Это не принципиальность, просматривают камеры, кассирам пригрозили увольнением и шрафами.
3912 - 29.05.2020 - 17:55
3910-proff_ >Хрень это. Люди подходят к кассе, достают из кармана маску и надевают, после кассы снимают. Но вроде как масочный режим магазин блюдёт.
3913 - 29.05.2020 - 18:13
3912-бродяжник > Магазин блюдёт ровно настолько, насколько ему позволено законом и рекомендовано государством.
Были спец. разъяснения РПН и Минпромторга.
Не пускать в лабаз без масок - нельзя. Можно только попросить, предупредить и вызвать полицию.
Не продавать товар на кассе при отсутствии маски - можно и нужно.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73941662/
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=14496
3914 - 29.05.2020 - 18:49
На Яндекс-регионе написал медик, с опытом работы более 40 лет, во многом с ним согласна.
Скрытый текст
Если вы, читающие эти строки, считаете, что я COVID - диссидент, то я вас разочарую – отнюдь… Вирус есть и он не может не есть! И действительно карантин нужен, но не в той форме, как нам его навязали! Некоторые предпринимаемые карантинные меры не только не решают проблемы, но и приносят вред! Например, зря вы думаете, что относительное благополучие в крае, вообще, и в Новороссийске, в частности, достигнуто благодаря только предпринятым мерам! Основное благополучие достигнуто благодаря нашим климатическим условиям! Обратите внимание: в Москве карантин ещё более драконовский, но успеха пока не видно?! Отсюда вывод первый: ни в коем случае нельзя запрещать людям бывать на солнце! Исследованиями уже чётко установлено, что люди с достаточным содержанием витамина Д, легко переносят грипп, в том числе и данный вид! Вспомнили пионерский девиз?
Если население не получит необходимую дозу инсоляции за лето: вторая волна (осенью), о которой нас предупредил Президент, будет такой, что эту вы будете вспоминать улыбаясь! Только будет не до улыбок!
Вывод второй: нельзя людям запрещать бывать на воздухе и заниматься спортом! Ну, понятно-же, что это тоже повышает иммунитет! Об этом-же сказано в пионерском девизе!
Вывод третий: самой большой ошибкой администрации, которая окончательно похоронит благополучие наступающей осени-зимы 20-21 годов, будет запрет на купание в море летом! Всё-таки пионеры были молодцы!
А вот, что в карантинных мероприятиях остаётся важным: это социальная дистанция! И здесь население должно проявить самый высокий уровень сознательности: надеюсь, что уровень идиотов не превышает критической массы!?
3915 - 29.05.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
я работала в очаге заражения.
Палата №6 ?
Гость
3916 - 29.05.2020 - 19:51
3914-Осьминожка >нашла этот текст!
Писал стоматолог из Новороссийска!(((
Посмотрела посты под данной "публикацией", посмотрела сама про него, и в самом деле, удостоверение к.м.н. выдавало акционерное общество "Стоматолог":((((
3917 - 29.05.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова я работала в очаге заражения.

Палата №6 ?
Процедурный кабинет. Не всё то кубанец, что ветераном Афганистана притворяется.
3918 - 29.05.2020 - 21:28
3916-Паманя >а стоматолог тожее врач. Специализация на каком курсе начинается - на третьем? До этого инфекционисты и стоматологи вместе учатся. И дезинфекцию всего стоматологи проводят практически идеально.
3919 - 29.05.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Писал стоматолог из Новороссийска!(((
3916-Паманя >и? Я где-то упомянула его специализацию, или его ученую степень? Или тот факт, что он стоматолог как-то отменяет его стаж работы? Для меня важен сам факт, что такая самоизоляция, действительно, отрицательным образом влияет на здоровье, не только в психологическом, но и в физическом плане.
Меры приняты никакие, от слова "совсем". Маски носить обязательно-в чем вопрос? Обеспечьте ими! Изоляция обязательна-ОК, для всех! Без "своих" и "тех, кому очень надо". А то, как уже писали-гулять нельзя, а толпиться за тем же пропуском в департамент транспорта-всегда пожалуйста! Магазины закроем, но букмекерские конторы-это просто жизненноважные организации. Сказали "сидеть дома, но не сказали, где взять денег".
Поэтому, глядя на весь этот бред вокруг и народ делится на тех, кому #по@@енвирус#; #сиди@укадомамывсеумрем# и тех, кто #толипофигтолинет#.
Открыли санатории-откройте и пляжи или не открывайте вообще и точка.
Полумеры еще хуже, чем отсутствие мер.
3920 - 29.05.2020 - 22:48
3919-Осьминожка >жму руку.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены