Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Карантин (http://forums.kuban.ru/f1062/karantin-9047485.html)

Осьминожка 03.04.2020 21:57

+359 откуда знаю: у друзей семьи, живущих в Армавире, отец лежит в ККБ. Нужно было лекарство редкое передать. Брат доехал до поста, сестра у поста встретила. В город его не пустили. А он чел не последний в своем городе.

Осьминожка 03.04.2020 22:02

360-kobra >так у тебя паспорт с регистрацией.

Aseton 03.04.2020 22:02

Чёрную оспу я в спешке не заметил. Конечно, вирусная. Так и бешенство – тоже вирусная болезнь.
Заболел – и всех кусать начинаешь, пока не сдохнешь.
Хорошо, что при коронавирусе не кусаются.

А откуда взялась сумма 15 тысяч штрафа?
В Москве, как передали, штраф 4 тысячи.
Самоизоляция самоизоляцией, но опричники-то зачем?
Гуляет себе человек в одиночестве. Тут к нему подваливает толпа, в которой запросто может быть больной коронавирусом, и штрафует тебя за то, что ты гулял в одиночестве.
Гулял в одиночестве, пока опричники не подошли.
Подходить можно не ближе, чем на 1,5 метра. А ведь они за руки будут хватать, если убежать попытаешься.
Не карантин, а спектакль.

kobra 03.04.2020 22:04

362-Осьминожка >там за мной могли и неместные ехать, никто ничего не проверял.)

251010 03.04.2020 22:05

363-Оптимист > 6.3. 29.9 -29.11 коапф

Aseton 03.04.2020 22:19

[quote=киса и 7 сыновей;47573824] 363-Оптимист > 6.3. 29.9 -29.11 коапф [/quote]
Кися, штраф от 15 до 40 тысяч для граждан - в период режима Чрезвычайной ситуации!
А у нас режим ЧС не объявлен. Карантин и самоизоляция - это не режим ЧС. Могут только воспитательную беседу провести, но проводить её нельзя ближе 1,5 метров.

Растишка 03.04.2020 22:40

[quote=Осьминожка;47573783] 357-киса и 7 сыновей >город закрыт, говорят еще со среды. Я имею ввиду для автомобилей. [/quote]
сегодня начальница звонила. Она в другом городе живет. Сказала, пыталась выехать в Краснодар к врачу!!!! но не пустили, развернули

Растишка 03.04.2020 22:43

365-киса и 7 сыновей >зачем Вы этому деду-пердеду что-то объясняете. Гуляет??? Ну и пусть гуляет. Как нарвется на штраф, так начнет тут выть и говорить, что все вокруг виноваты, один он весь такой красивый стоит в белом - не уберегли

Осьминожка 03.04.2020 22:46

[quote=Оптимист;47573851] в период режима Чрезвычайной ситуации! А у нас режим ЧС не объявлен.[/quote]
366-Оптимист >в КоАП внесены изменения с 01.04.2020
"....или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий."
Хотя, дополнения очень "сырые". Но пока вы будете административную оспаривать, статью успеют поправить более корректно и от легкого пополнения бюджета никто не откажется.

Осьминожка 03.04.2020 22:52

368-Растишка >вот я как раз за [quote=Растишка;47573889]деду-пердеду[/quote] уверена, что к нему, в его новой амуниции подойти просто побоятся.:-)))
Прикинь, идет чувак, в маске из старой шапки, с лестницей в руках. Та ну его, эти 15-40 тысяч не спасут федеральный бюджет от дефицита.;-)

Aseton 03.04.2020 23:10

[quote=Осьминожка;47573895]в КоАП внесены изменения с 01.04.2020 "....или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий."[/quote]

Сейчас почитал форум – не форум, в Яндексе каждый может писать и получать ответы, так вот там очень интересно некоторые пишут.
Цитирую один из постов -
__________________________________

Вот вышли вы, скажем, в магазин. В ближайший. Без какого-либо желания нарушать карантинные правила. И по дороге встречаете вот такой отряд надзирателей: [url]https://kubnews.ru/proisshestviya/2020/04/02/v-krasnodarskom-krae-vypisan-pervyy-shtraf-za-narushenie-karantina-zhenshchina-zaplatit-15-tysyach-r[/url]

Вас окликают, Вы, как законопослушный гражданин, подходите. И что вы видите:
1. На омоновцах масок нет.
2. На полицейских они разные.
Что уже говорит нам о том, что отряды никоим образом не снабжаются средствами защиты и каждый использует, что под руку попадётся.

Вы уверены, что эти смешные маски полицейские меняют раз в 2-4 часа (как положено)? Вы уверены, что эти надзиратели, которые вынуждены ежедневно контактировать с десятками/сотнями нарушителей карантина сами не заражены? Вы уверены, что перед началом дежурства они сдали экспресс-тест и убедились, что сами не являются распространителями?

3. Почему полицейские и остановленные ими граждане разговаривают на расстоянии меньше 2 метров?

Всё это говорит, что "надзиратели карантинного режима" , которых вы так защищаете, не особенно заботятся о том, чтобы сами не стать распространителями заразы.
__________________________________

Коронавирус – плохо, но такая борьба с коронавирусом ещё хуже.

Растишка 03.04.2020 23:12

370-Осьминожка >да это он тут такой смелый. Не выйдет он в такой шапке, стопудова.

Aseton 03.04.2020 23:14

[quote=Осьминожка;47573905]уверена, что к нему, в его новой амуниции подойти просто побоятся.:-)))[/quote]
Я обшил прорези для глаз, шапочка с прорезями мне удобнее, чем маска -

[img]https://i3.imageban.ru/out/2020/04/03/e3a34bbdafbca1d096a219aade83af0d.jpg[/img]

qwert 03.04.2020 23:25

373-Оптимист > Вот, это правильно. Очки должны быть снаружи, а не внутри. А чтобы они хорошо держались - надо прорезать дырки для ушей и выпростасть оные наружу. И эти дырки тоже не забудьте обметать! Кот, я смотрю, уже привык, не пугается?

kiano 03.04.2020 23:26

[quote=киса и 7 сыновей;47573717]вирус эволюционирует, и подстраивается под человека. мы для него кормовая база, условно, ему не нужно человека убивать, нужно сосуществовать и кушать, размножаться. но он пока не понимает как, и действует наугад все раздолбать, както размножиться покалечить все и сдохнуть. выжившие формы будут более приспособлены к жизни в человеке и менее опасны[/quote]Прекрасно! А микробы, вызывающие дизентерию, тиф, чуму - они не хотят приспособиться и сосуществовать с человеком? Им обязательно всех убить?

kiano 03.04.2020 23:28

[quote=Растишка;47573889] 365-киса и 7 сыновей >зачем Вы этому деду-пердеду что-то объясняете. Гуляет??? Ну и пусть гуляет. Как нарвется на штраф, так начнет тут выть и говорить, что все вокруг виноваты, один он весь такой красивый стоит в белом - не уберегли [/quote]А в чем он неправ? ЧС официально объявили? Нет. Штрафовать не имеют права.

kiano 03.04.2020 23:31

[quote=Оптимист;47573928]"надзиратели карантинного режима" , которых вы так защищаете, не особенно заботятся о том, чтобы сами не стать распространителями заразы.[/quote]Ну, сказав "а", можно сказать и бэ: эти охранители порядка вообще ни о чем не заботятся, кроме как о своих привилегиях, для чего им достаточно выполнять приказы вышестоящих охранителей порядка и иногда даже с некоторым садистским рвением.

Aseton 03.04.2020 23:43

[quote=йцукен;47573970] 373-Оптимист > Вот, это правильно. Очки должны быть снаружи, а не внутри. А чтобы они хорошо держались - надо прорезать дырки для ушей и выпростасть оные наружу. И эти дырки тоже не забудьте обметать! Кот, я смотрю, уже привык, не пугается? [/quote]
Котике очень нравится мой шикарный стол. Когда я за компьютером, он всегда лежит слева.
Мне и так хорошо, без прорезей для ушек.

Aseton 03.04.2020 23:45

[quote=Растишка;47573935] 370-Осьминожка >да это он тут такой смелый. Не выйдет он в такой шапке, стопудова. [/quote]
В наморднике что, лучше?
В масках все выглядят полными уродами.

Aseton 03.04.2020 23:49

Буду гулять вокруг дома, кругов 5-6.
Без движения я начинаю себя плохо чувствовать.
А нарываться на патрули не хочется.
Вокруг дома ведь гулять не запрещается?
Мусор выносить не запрещается?
Буду гулять с пакетом мусора, а потом его домой уносить.
У меня мусора мало, надо беречь.

kiano 03.04.2020 23:54

[quote=Оптимист;47574023]А нарываться на патрули не хочется.[/quote]

Может ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали?
Или, как прежде, в черных бушлатах
Грозно шагают твои патрули?

Kostaz 03.04.2020 23:57

[quote=Оптимист;47574023] Буду гулять вокруг дома, кругов 5-6. Без движения я начинаю себя плохо чувствовать. А нарываться на патрули не хочется. Вокруг дома ведь гулять не запрещается? Мусор выносить не запрещается? Буду гулять с пакетом мусора, а потом его домой уносить. У меня мусора мало, надо беречь. [/quote] Гуляй с поводком от собаки и периодически выкрикивай какое-нибудь имя, если что подключай полицаев к поискам собаки.

kiano 04.04.2020 00:00

[quote=Оптимист;47574023] меня мусора мало, надо беречь.[/quote]

[img]https://lh3.googleusercontent.com/proxy/8rFkMGGoOqhzWlXOkEunVAgXPnOZhL5f60smJLymYRoWiax8yhDKRkUq0NfmIKE_rvQLLohALcsuomSQJiTjc7FxLl7RA3L4raPsuDq-heHfZ_TS[/img]

Растишка 04.04.2020 00:04

[quote=kiano;47573979] Штрафовать не имеют права. [/quote]
да? Ну Вы начните гулять ежедневно вдалеке от дома, потом расскажите нам всем, когда Вам штраф выпишут. И как Вы пытались бороться и доказывать, что Вы правы)))

kiano 04.04.2020 01:24

384-Растишка >По иронии судьбы я и так нахожусь ежедневно вдалеке от дома, так что гулять в таком моем положении ничто не омрачает, разве что гулять не с кем. Вы ж заочно со мной не загуляете? Есть выпить и закусить, гулянка была б что надо.

Aseton 04.04.2020 05:54

В Яндексе, в «Новостях района» прочитал мнение про карантин. Трудно не согласиться.
_____________________________

Власти объявившие карантин, уже поняли, что погорячились, но отступать не собираются, чтоб не показать свою глупость. Запугивание граждан большими штрафами и большими тюремными сроками, им пока ещё помогает, но не на долго. После 5 апреля, власти хотят продлить срок карантина, чтоб додавить народ - "загнать под лавку". Но многие уже не выдержат.

Если власть хочет разгула преступности, а она его получит, потому что народу тупо нужны деньги купить еду, а заработка нет! Если ситуация будет продолжаться в сегодняшнем темпе и дальше, может возникнуть, как писал Ленин "революционная обстановка"! Когда верхи не смогут уже контролировать граждан, а граждане устанут терпеть произвол от властей!

А кроме как "произволом" нынешнею ситуацию назвать нельзя - чтоб объявить КАРАНТИН и САМОИЗОЛЯЦИЮ, необходимо сначала объявить ЧС (чрезвычайную ситуацию), это когда государство вводит мораторий на оплату налогов, кредитов, страховых выплат и т.д., берут на обеспечение граждан страны продуктами, лекарствами и необходимыми вещами.
Только тогда можно обеспечить необходимую изоляцию для карантина! Карантин без ЧС, это то что сейчас!
Народ всё равно выйдет на улицы, и тогда на него станут натравливать Национальную Гвардию. Сук на котором сидит наша власть обломится, после усилий, по его пилению.
_____________________________

Aseton 04.04.2020 06:55

[quote=kiano;47574147]Вы ж заочно со мной не загуляете? Есть выпить и закусить, гулянка была б что надо. [/quote]
Устрой с Растишкой он-лайн оргию!
Сейчас передали, что состоялась первая он-лайн свадьба.
Про первую брачную он-лайн ночь скромно промолчали, а ведь всем же интересно.
Теперь можно ждать он-лайн измен и он-лайн разводов.

811 04.04.2020 07:30

[quote=Оптимист;47573427] Посмотрел немножко передачу «Доктор Комаровский против коронавируса». [/quote]
Тебе только Малышеву смотреть!!!

[youtube]FwKiZepPPIo[/youtube]

Aseton 04.04.2020 07:43

Карантин

[img]https://i5.imageban.ru/out/2020/04/04/dce0224ca0d5ce118f6267ac4d065053.jpg[/img]

Эй, соседи! Дайте кто-нибудь собаку погулять...

Мой кот начинает проявлять нервозность, потому что я уже несколько дней постоянно нахожусь в его квартире.

Самое эффективное средство против коронавируса — стакан спирта три раза в день. На вторую неделю профилактики вирусы становятся видны невооруженным взглядом, и их можно уничтожать обычной мухобойкой.

Карантин закончился.
ЗАГСы завалены заявлениями на развод.

Aseton 04.04.2020 09:50

Извините, ссылки не сохранил.
_________________________________

Чем симптомы коронавируса отличаются от симптомов гриппа?
При легком течении ничем.
Наиболее распространенными симптомами COVID-19 являются:
• температура,
• слабость,
• сухой кашель.

У некоторых больных могут быть головные боли, боли в теле, заложенность носа, насморк, боль в горле или диарея (понос).
Эти симптомы обычно слабо выражены и начинаются постепенно.
Некоторые люди заражаются, но переносят без симптомов и не чувствуют себя плохо.
Большинство людей (около 80%) выздоравливают от болезни без специального лечения.
Но приблизительно 1 из каждых 6 человек, болеющих COVID-19, болеют хуже и у них возникают проблемы с дыханием. Т.е. началась одышка, вызываем скорую! Температура, кашель - вызываем врача.
Пожилые люди (>60 лет) и те, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление, проблемы с сердцем или диабет, более склонны к развитию серьезного течения заболевания.

Главное отличие Covid-19 от гриппа – отсутствие насморка, тогда как грипп практически всегда сопровождается заложенностью носа или обильными выделениями из него.

Здоровье у всех разное. Если у нас сильный иммунитет, мы даже не заметим коронавируса. Либо инфекция, как у большинства, ⅔ заболевших, протекает легко, а у 15% развивается тяжелая атипичная пневмония. И у 4% из них наступает летальный исход (из тех 15% с тяжелым развитием болезни).
_________________________________

– В социальных сетях люди выкладывают видео с гуляющими людьми. Не может быть оправданий и исключений, если их действия идут вразрез с объявленным карантином. Результат должен измеряться и в количестве выписанных штрафов, – подчеркнул губернатор края Вениамин Кондратьев.

Напомним, штрафы за нарушение карантина здоровыми гражданами увеличены до 40 тысяч рублей. Соответствующий закон о поправках в КоАП подписал Президент РФ. Если человек нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему будет грозить штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Для должностного лица сумма составит от 50 до 150 тысяч рублей.

В связи с карантином жители края могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Продолжат работу производства непрерывного цикла, а также службы жизнеобеспечения. Сотрудникам этих предприятий будут выдаваться пропуска для беспрепятственного выхода на работу.

Специальный пропуск также не требуется жителям края для выхода в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора, выгула домашних животных (на расстоянии не более 100 метров от дома), для помощи недееспособными и нуждающимся в постоянном уходе людям, для обращения за экстренной медицинской помощью.

В Краснодарском крае заработал информационный портал по ситуации с коронавирусом
Он запущен горячей линией в связи с большой нагрузкой. Теперь получить ответ на вопрос можно онлайн в режиме реального времени на специальном ресурсе: [url]www.covid-kuban.info/[/url]

Aseton 04.04.2020 09:58

Читаешь такое, и тошно становится.
Как говорится – заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
Так и этот псевдо-карантин, одна показуха.
Показали сегодня, как патруль задержал одиноко гуляющую девушку и оштрафовал её.
В магазин, где разные люди трутся друг о друга – можно, а гулять в одиночку - нельзя.
Идиотизм и полное отсутствие логики.

Да и болезнь какая-то непонятная, если 80% её вообще не замечают.

Aseton 04.04.2020 10:01

Какие полномочия у патрульных?
Краснодарский край патрулируют мобильные отряды самоконтроля, в них входят представители полиции, Росгвардии и казачества. Группы патрулируют населенные пункты, выявляют нарушителей карантина – тех, кто передвигается без оснований и необходимости. Участники рейдовых групп выносят устные предупреждения тем, кто нарушает карантин, ведут разъяснительную работу.

- проверять документы у находящихся на улицах граждан (удостоверение личности, справку с места работы);
- выносить устные предупреждения;
- составлять протоколы о нарушениях – это право есть у сотрудников полиции, которые находятся в составе мобильных групп;
- вести разъяснительную работу с жителями о требованиях карантинного режима.

Особое внимание уделяют спальным районам, паркам, скверам, участкам набережной. У всех участников мобильных групп есть памятки, которые они раздают жителям.

kulik 04.04.2020 10:35

[quote=Оптимист;47574010]Котике очень нравится мой шикарный стол.[/quote]

Так стол ведь из Магнита, небось колбасой пахнет. :happy:

kiano 04.04.2020 10:39

[quote=Оптимист;47574213] кроме как "произволом" нынешнею ситуацию назвать нельзя - чтоб объявить КАРАНТИН и САМОИЗОЛЯЦИЮ, необходимо сначала объявить ЧС (чрезвычайную ситуацию), это когда государство вводит мораторий на оплату налогов, кредитов, страховых выплат и т.д., берут на обеспечение граждан страны продуктами, лекарствами и необходимыми вещами. Только тогда можно обеспечить необходимую изоляцию для карантина! Карантин без ЧС, это то что сейчас![/quote]Ну вы практически готовый Навальный! А обнуление - кроме как произволом еще чем можно назвать?!

Aseton 04.04.2020 10:55

[quote=kiano;47574549]Ну вы практически готовый Навальный![/quote]
Невнимательно читаешь - я же написал, что цитирую посты из "Яндекс-района".
Сам я и разбираться в терминах не хочу, по мне так, что ЧС, что карантин - по-моему это неоправданно, если 80% заболевших переносят коронавирус в лёгкой форме.
Дополнительные морги надо открывать, а не карантин вводить.
И крематорий в Краснодаре строить ударными темпами.

Aseton 04.04.2020 10:59

[quote=kulik;47574538]Так стол ведь из Магнита, небось колбасой пахнет.[/quote]
Ага, стол был забит колбасой, когда я его взял.
Просто стол на самом деле шикарный.
Мне запомнилось, как году в 1974-м мы с отцом пришли в гости к его начальнику, и начальник хвастался, что за бешенные деньги купил стол примерно с такой же столешницей 120х90, как у меня.
Он на досуге писал стихи, у него вышло несколько поэтических сборников.
И он говорил тогда, что ему для творчества нужен простор на столе.
Вот и у меня теперь такой стол, с простором для творчества.

Осьминожка 04.04.2020 11:16

Вот [s]Наибулина[/s]Набиуллина очередной "умный" совет дала простым смертным.
"Совет: не надо поддаваться эмоциональным импульсам, надо подходить взвешенно к потреблению."
Переходите на 3-х разовое питание: понедельник, среда, пятница!
Советчица, €£я....:-(

kiano 04.04.2020 11:44

[quote=Оптимист;47574619]Дополнительные морги надо открывать, а не карантин вводить. И крематорий в Краснодаре строить ударными темпами.[/quote]


"ГОСПОДАМ СМИТУ, ДЖОНСУ И ДРУГИМ.

Вашингтон, 24 ноября.

Джентльмены! На кой черт сдалась вам почтовая контора в Болдвин-рэнче? Ведь вам от нее не будет решительно никакой пользы. Если даже вы получите какое-нибудь письмо, вы все равно не сумеете его прочесть; что же касается транзитной почты со вложением денег, то легко догадаться, где будут застревать эти деньги! Все мы тогда не оберемся неприятностей. Нет, бросьте и думать насчет почтовой конторы. Я стою на страже ваших интересов и считаю, что ваша затея - просто чепуха с бантиками. Что вам действительно необходимо - так это удобная тюрьма, удобная, вместительная тюрьма; и еще - бесплатная начальная школа. От них вам и впрямь будет польза. От них вам будет радость и счастье. Соответствующие меры приму незамедлительно.

С совершенным почтением, Марк Твен. По поручению члена сената США Джеймса У.Н."

Джули 22 04.04.2020 12:17

Одного Леву в теме и видно. Можно подумать самый пострадавший от самоизоляции. Дома жена ворчливая, дети орут и канючат, собака воет, просится гулять, деньги заканчиваются, т.к. на работу не ходит, на даче надо посадки делать, весна ждать не будет, родители ждут помощи и когда продукты привезет, каждый день ходил на тренировки и т.п. Вот ничего этого у него нет, но скулит тут больше всех. Истеричка...

kiano 04.04.2020 12:19

399-Джули 22 >Курей покормила?


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.