Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Капанской плюсы и минусы жизни! (http://forums.kuban.ru/f1062/kapanskoj_plyusy_i_minusy_zhizni-2745005.html)

пузь 10.11.2015 21:14

124-Лазуритовый кот >напишу и как начнется как всегда на форуме обсирание ""друзей)
а так конечно не секрет

passatь 23.11.2015 18:32

Как там живущие на дачах, которые до работы еду якобы 15 минут, нравится стоять в пробке на Западном обходе каждый день? Так ведь это только начало. В следующем году там вообще только пешком ходить.

Есть интерес 25.11.2015 13:28

[quote=passatь;40688441] Как там живущие на дачах, которые до работы еду якобы 15 минут, нравится стоять в пробке на Западном обходе каждый день? Так ведь это только начало. В следующем году там вообще только пешком ходить. [/quote]
Живу в Северном и еду на работу в начало Красной.. по существу вопроса хочу отметить следующее: время выезда. Т.е. к 8.00 нормально и к 10.30 (и поздней) нормально.

паманя 25.11.2015 13:53

123-Есть интерес >стесняюсь спросить, а какое отношение ваш Северный имеет к х. Копанской?

Есть интерес 26.11.2015 09:14

[quote=Паманя;40708226]Западном обходе[/quote]
не стесняйтесь. Уважаемый passatь говорил про западный обход, а я иногда пользуюсь им. Действительно в этом году ситуация более печальна, но пока это возможно нивелировать изменением графика работы.

komgsm 26.11.2015 11:20

122-passatь >да нормально всё в копанском. На 10 минут дальше от немецкой деревни. А пробки ну как и все в пробках. По запаху и свалке, тут нужно учитывать , что Копанчкой при въезде в него идёт на километр, там где двухэтажки государственные и вправо на столько же и прямо на столько же примерно. Копанской он не маленький. Запах, ну ХЗ никогда не ощущал его в центральной части, да и свалка не в посёлке а достаточно далеко от него, километров 5 примерно.

У меня вообще квартира на Лукьяненко и дом в Копанском.

Ну из минусов:
1)До Красной площади или кинотеатра Европа 20 минут не спеша без пробок.
2)Не очень много транспорта городского.
3)Нет больницы в самом посёлке.

Плюсы:
1) Всё компактно, есть рыбалка лески и т.д.
2) Маршрутка есть, ходит не часто но есть. Автобус, та же маршрутка сейчас в виде ПАЗика бегает. Каждый час утром и вечерами чаще.
3) Садик, школа,аптека, почта, газ, телефон, интернет, водопровод есть, милиция(опорный пункт), ДК есть там всякие праздники и типа концерты. Сотовые операторы не быстры, но вышки рядом вроде торчат. Я поставил внешнюю антенну на модем и скорость приемлемая для просмотра ютюба.

4) Чистый воздух, земля хорошая. Подтоплений нет, у меня есть цокальный этаж+2 над цокалем. Воды нету в цокале, но опять же нужно смотреть конкретное местоположение.

5) Много магазинов любых и есть рынок местный. Церковь есть кому нужно. Ну в принципе есть знакомая которая живёт там одна с двумя детьми и ничего как-то каждый день и в садик и на работу ездит.

Нужно приехать и понять нужно оно тебе или нет, желательно приехать по своему рабочему графику Работа-Копанской.

komgsm 26.11.2015 11:21

А ну прописка и телефоны краснодарские, вдруг кто не знает.

passatь 29.04.2016 20:59

125-Есть интерес >126-komgsm > пока не вижу улучшений в плане инфраструктуры, зато пробки как и предсказывал, стали существенными.
Дальше будет так. Пробки будут расти, т.к. дебилы во власти не расширили Западный обход. До Колосистого все выкуплено в Жилищные комплексы. Машин больше становится, будут ДТП в районе выезда из Немецкой деревни и увелится кол-во ДТП на западном обходе из-за выездов с этих ЖК. Вероятно в этом месте появится светофор и ухудшит ситуацию.
Вся надежда на заселение нового кладбища и сделают туда дорогу. Иначе Копанской станет таким же далеким, как сейчас сложно доехать в Краснодар, например, из Афипского или Энема.

Crescendo 30.04.2016 00:17

[quote=Марочка;25624614]Как бы и в плодородном можно купить, но, блин, кажется мне что он еще дальше...[/quote]
[quote=Марочка;25657855]Я сегодня успела побывать в индустриальном и плодородном. Я в шоке.. От того, в каком состоянии дороги, от того, как это далеко.[/quote]
С каких пор Плодородный стал дальше от города, чем Копаны?

807 30.04.2016 00:42

Свалка уже не смущает?


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.