К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой купить кирпич?

Гость
0 - 12.04.2013 - 13:33
Подскажитете, кто имел дело со строительством дома. Какой кирпич купить на облицовку: Славянский, Маркинский или ФКИ (в районе Елизаветки). Правда, ли что что Славянский и ФКИ ( имнно красный) плохой по качеству.. стреляет. Конечно же нравится цветной из Славянского, но он дороже. Может кто сталкивался именно с красным кирпичом этих производителей



Отредактировано Деловая; 20.10.2013 в 14:32.
Гость
41 - 24.03.2014 - 10:30
41-stroitel >Вот чем отличается полусухая прессовка от кирпича пластичной формовки.Хотя марку могут предлогать от 100 до 175.
Гость
42 - 09.10.2015 - 09:34
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Хочу поделиться своим личным опытом, может он будет полезным )
Решено было сделать облицовку дома кирпичом. Муж почитал отзывы, посмотрели дома у знакомых и остановили свой выбор на славянском кирпиче. Выбирали между цветами мокко бан и классическим красным. Поразмыслив и решив чтобы было без разочарований, выбрали традиционный классический «проверенный вариант» красный кирпич элит с фаской. Позвонили на завод мол хотим приехать выбрать, менеджер порекомендовала купить у дилера в Геленджике. Купили… каменщики народ торопливый и «невнимательный» на скорую руку за 2 дня выложили метр от цоколя. И вот тут то я ….. кирпич с вспучиваниями, трещинами, горбатый на 80%. Вызвала дилера. Пришёл с бумажками, всё в пограничных нормах госта, посоветовал пролить водой, чтоб известь выстрелила в местах вспучивания, и каменщики лучше видели дефекты. Останавливать работы для дальнейшего разбирательства не стали, решили сортировать кирпич. В результате из поддона из 372 шт можно отобрать 30 кирпичей без дефектов. Цена без доставки 16 рублей, реальная цена за такой кирпич 8-9 рублей. Сейчас смотрю на него в кладке и грустно становится: кладку ещё делают а нижние ряды в мелких трещинах в виде кракелюра, которые образуются уже после сортировки. (
Гость
43 - 09.10.2015 - 11:31
Дом из славянского кирпича беж элит, уже год стоит отстрелов (тьфу тьфу) нет. Геометрия конечно у него хромает в плане изогнутостью саблей. Поэтому советую делать утопленную расшивку под него, меньше будет косяков видно. Кирпич очень пачкается раствором, нужно следить чтоб не оставалось на нем подтеков раствора, т.к. потом их не ототрешь.
Гость
44 - 09.10.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от светланка я Посмотреть сообщение
а вчера вот ребята про новокубанский говорили, но онем вообще ничего не знаем то...
У меня новокубанский. В прошлом году было 9.хх руб за одинарный. 10.хх руб. с ручной разгрузкой. Каменщик сказал хорошая партия, а бывает говорит оооооо. Но сложил плохо )
По долговечности нормально весь наш город в 90х-00х с него клали. Цвет светло-красный. Единственно скучный.
Гость
45 - 10.10.2015 - 09:59
тоже долго терзали муки выбора, но остановился на железногорском, и не жалею.
Гость
46 - 18.12.2015 - 09:06
я хочу написать скорее не о кирпиче, а о том где не стоит его покупать.Адрес Краснодар, Ростовское шоссе 23/2 ип Авакян Хачатур Владимирович.Я покупала там Липецкий кирпич много, из всего количества третья часть брака, разговаривать не с кем, отговариваются что по Госту допускается брак,хамят.Если не хотите себе лишних хлопот не связывайтесь с этими дилерами.
Гость
49 - 23.01.2016 - 00:00
Брал славянский красный года два назад по 13. Брака-3% Полет нормальный. А вот поддоны -барахли полное,гнутся при разгрузке ломая кирпич
Гость
50 - 23.01.2016 - 00:01
По 12 руб+ доставка на мазе с манипулятором
Гость
51 - 09.05.2016 - 21:45
Думаю к началу строительного сезона можно и отдельную темку создать с вопросами. гуглил не помогло. Так что выручайте земляки.

В общем интересуют отзывы реальных строителей об Аксайском кирпиче (Ростовская область, х. Большой лог), а именно
1 NF бежевый. Информация в интернете:
Марка прочности М150
Морозостойкость F50
Водопоглощение 8-9%

Желательно в сравнении с Железногорским солома(лидер по характеристикам прочности был) и Славянским (беж)(вроде они улучшили технологию и у них теперь марка 150-175 и утолщенная стенка), (маркинский по отзывам и по внешнему виду отбраковал сразу, поэтому остался такой выбор из популярных). Сначала выбрал железногорский по отзывам в интернете, но жене по цвету понравился аксакайский, а отзывов нет вообще.. :( А выбрать надо до конца недели.
Гость
52 - 10.05.2016 - 08:37
Делай, как жена скажет. :)
Гость
53 - 10.05.2016 - 10:00
Лет 20 назад было 2 типа кирпича, бут и "итальянец", и ни у кого не возникало вопросов.
to 1. +1 :)
Гость
54 - 10.05.2016 - 10:23
Аксайский не плохой кирпич, цена не особо гуманная была, можно рассмотреть Воротынский, Брянсий .
Гость
55 - 10.05.2016 - 21:19
Делай, как жена скажет. :)

Дык приходится... ) Но хотелось бы еще узнать что покупаю.
56 - 10.05.2016 - 22:01
0- Вы считаете, что кто-то пользовал все кирпичи и может их сравнить? Наверное такие люди найдутся среди каменщиков, но тут на форуме знаю только одного.
Что касается выбора, то я в свое время изучал серьезно вопрос по интернету и остановился на Аксайском беже. Нисколько не жалею, хороший каменщик выложил без единой помарки, хотя утверждал, что были и лодочкой и с расхождением в размерах.
Основное преимущество этого кирпича оказалось в том, что я каждый год чего-нибудь достраиваю и этот кирпич в любой партии совершенно не отличатся, можно смело докупать на любом этапе и отличия по цвету не будет.
Гость
57 - 11.05.2016 - 15:44
2-petrovichr > еще силикатный был ...еще полуторный ...
Гость
58 - 11.05.2016 - 19:26
Ну что скажу. Купил по 1-му кирпичу. Аксай беж и Славянский сахара. Железногорского небыло в магазине.

Беглое сравнение.
параметр Аксай Славянский
фаска нет есть
гладкость текстура гладкий
геометрия хреновая у обоих +-2-3мм

что самое неожиданное
размер 244*116*65 250*119*65
вес 2320гр 2700гр
цена 17,5(скидка) 21-22р. (без скидок)
стенка фасад 1,5см 2см
59 - 11.05.2016 - 21:15
ну на самом деле все это не так важно, важен цвет, Какой хочется получить картинку дома, к сожалению очень светлого кирпича, аж до белого не найти
Гость
60 - 11.05.2016 - 22:32
Меня больше всего смущает разница в весе, размере и толщине стенки. Что-то мне подсказывает что тот что потяжелее будет получше и покрепче. + опять же толщина стенки кирпича тоже роль играть будет.

ps. а цвет уже жене 3-й понравился (золотистый липецкий), так что она послана в лес, сказал какой куплю такой и куплю..)
Лично мне цвет вторичен. Определились что светленький дом, крыша и окна коричневые, а оттенки уже думаю не так важны. Мне больше важно чтобы он трещинами не пошел и не откалывался кусками после зимы.
Гость
61 - 12.05.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
параметр Аксай Славянский фаска нет есть гладкость текстура гладкий геометрия хреновая у обоих +-2-3мм что самое неожиданное размер 244*116*65 250*119*65 вес 2320гр 2700гр цена 17,5(скидка) 21-22р. (без скидок) стенка фасад 1,5см 2см
Ччерт напугали :))
Вот лежит аксайский беж у товарища (посоветовали ему), меряем 248х119х65 Конечно маловат, но фууууух не так как у вас :)
Кстати чел который занимается кирпичем возил раньше из аксая (сча ставрополь) - говорит что у него есть 1 и 2 сорта, но по документам это не проходиит, знают только сами барыги, он и посоветовал - тот что привезли сказал что сорт 1-й.
Гость
62 - 12.05.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
Определились что светленький дом, крыша и окна коричневые
:))) повально так и делают сейчас ;)))))
Товарищ тоже так делать будет, специально сейчас смотрим крыши у светлых домов - большинство коричневые :)) Получается как в 90-е с модным итальянцем - повально красные "итальянские" дома :)))
P.S/ Ни в коем случае не обсуждаю Ваш выбор - только мысли вслух в общем :))
Гость
63 - 12.05.2016 - 09:49
А, ребята что класть будут говорят что кирпич на 4-ку, есть разбежка, но если стараться то все норм выходит. Говорят славянский клали - ваще охренели от пляски размера - не сколько сильно, сколько такой дорогой а пляшет... ниче, поиз.е..вались конечно, но все красиво, говорят...
Гость
64 - 12.05.2016 - 10:54
9-mexican23rus >С Липецким не совету заморачиваться, качество хуже тех, что вы видели, и после кладки появляются зеленые пятна, надо смывать спец. раствором. На побережье 9этажка зелененькая стоит. По весу разный потому что у каждого завода разная пустотность и толщина стенки. И по размерам будет всегда разбег, главное чтобы поместился в ГОСТ. Если сравниваете Славянский и Аксай, то конечно Аксай. Удачи в выборе.
Гость
65 - 12.05.2016 - 12:11
А про нынешний Маркинский кто что скажет, цвета у них подходящие. Про качество отзывы разные раньше слышал, а теперь продавцы говорят поправили в лучшую сторону.
Гость
66 - 12.05.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
zeta 46
Ха, а я у них неделю назад прайсы взял ! Спасибо Зета, проголосуем ногами - мне как-то тоже у них в магазине не понравилось, в плане отношения к клиенту.
67 - 12.05.2016 - 19:43
60-я покупал и строился в несколько заходов, соответственно могу сравнить аксайский и 5-ти летней закупки и покупки прошлого года- совершенно одинаковый кирпич и за 4 года нет ни трещин ни отстрелов
Гость
68 - 12.05.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от mexican23rus Посмотреть сообщение
А выбрать надо до конца недели.
в личку Вам написал.
Гость
69 - 07.04.2017 - 13:15
Здравствуйте уважаемые форумчани я для облицовки своего дома купил кирпич облицовочный полнотелый одинарный у самих производителей , вот здесь можете узнать их реквизиты https://www.kirpich-akk.ru/ , качество у них высокое , и доставка своевременная .
70 - 07.04.2017 - 13:38
69-karen22 >Если вы ищете хороший облицовочный кирпич в Москве, обращайтесь к специалистам «Александровской Кирпичной Компании».
В МОСКВЕ!
Гость
71 - 10.07.2018 - 17:12
Приветствую.
Порылся в поиске и нашел только эту "мертвую тему". Подыму вновь вопрос о кирпиче.
К сожалению, настоящих отзывов мало. Поэтому прошу высказаться о качестве кирпича тех, кто недавно строился из кирпича.
Исходные данные : нужно выложить стены из забутовочного, полнотелого кирпича и облицевать дом кирпичом. Если с забутовочным особо заморачиваться нет смысла, то с лицевым "муки выбора". Бюджет не велик и покупать лицевой за 20 и более рублей не могу позволить.
Из личного общения: знакомый нахваливает варениковский кирпич, но очень смущает F25.
Кстати, может кто отзыв о гиперпрессованном кирпиче напишет? Продукт представлен во многих магазинах,но вот отзывов практически нет.
Да и еще может кто поделится мыслями и/или ссылками по применению "половинок"? ( прошу не считать за рекламу https://krasnodar.doski.ru/kirpich-l...msg1338289.htm)
72 - 10.07.2018 - 20:37
71-mrSU >
Цитата:
Сообщение от wizard11 Посмотреть сообщение
Ильский(хабльский) кирпич даже забутовочный очень хороший по качеству, мало боя. Мы дом поставили полностью из хабльского кирпича. Снаружи обработали водоотталкивающей пропиткой. Смотрится очень хорошо.
Присоединяюсь к этому мнению, по кирпичу. А вот пропитку я бы не делал.
Достаточно большие свесы кровли и система желобов с водосточными трубами, высокий цоколь обеспечат Вам сухие стены.
Гиперпрессованый кирпич - да лучше из самана дом будет. Опять же это МОЁ мнение.
Половинки - это кроилово.
Гость
73 - 11.07.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Гиперпрессованый кирпич - да лучше из самана дом будет. Опять же это МОЁ мнение.
Можете пояснить? Гиперпрессованный кирпич думал использовать в качестве лицевого. Нравится фактура "Скала". В комбинации с гладким, довольно интересно смотрится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены