К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
2801 - 28.06.2018 - 12:22
2832-Амадео >Интересно, он пойдет на митинг протеста и солидарности с повышением продолжительности жизни?
2802 - 28.06.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
2832-Амадео >Интересно, он пойдет на митинг протеста и солидарности с повышением продолжительности жизни?
Какой митинг, вы что? Он обосрется от страха в толпе! А вдруг кто узнает его и подойдет чего спросить? А может кто из "фанатов", захочет в жбан дать? Не, у него нет времени. Много работы по дому у олигарха ) То маму кормить приходится хрючевом, да она еще и капризничает, то самому за коньяком бежать.. Весь на разрыве )
Гость
2803 - 28.06.2018 - 12:32
Футбол как-то не смотрю, но сейчас в Новостях был просто поражён ситуацией –
Южная Корея обыгрывает Германию, чемпиона мира.
В результате обе команды не выходят из группы, и все плачут.
Сюжет, который трудно даже придумать.
Жизнь удивительна такими сюжетами.

Говоря про покупки подешевле я совершенно ясно и точно написал, что не надо экономить на спичках.
Я имел ввиду именно покупки небольшой стоимости – продукты питания, одежду, бытовую технику.
Зачем на них экономить, тратя силы и время на поездку в магазин, где этот же товар дешевле пусть в два раза.
Забавно, но на лампочках проявили себя два местных форумчанина, которых я сейчас игнорирую полностью.
Один из них в 2013-м году, когда я купил энергосберегающие лампочки, штук пять, приводил мне ссылки, указывал более низкие цены.
Другой уже в этом, 2018-м году, когда я в Эльдорадо купил светодиодные лампочки, тоже штук пять, делал тоже самое.
Вот зачем мне искать где-то более дешёвые лампочки для экономии каких-то смешных денег?
Нужны мне лампочки – я иду и покупаю, а не провожу анализ рынка.
Ещё смешнее то, что у меня ни одна лампочка за 5 лет не перегорела, а у одного моего знакомого, который очень любит экономить на спичках, за год сгорело 4-5 энергосберегающих лампочек.
Вся эта мелочность на ерунде меня и удивляет в форумчанах.
2804 - 28.06.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Э, многие так думали...
ну да, я ж с намеком;), как минимум если бы родители ЛМ так не думали, а жили как он сейчас советует, то он бы сейчас рылся в мусорных контейнерах, а не транжирил деньги на свои безумные фантазии...

Цитата:
Сообщение от Устрица в биде Посмотреть сообщение
хочешь отравить этим дерьмом народ? А ля СССР это то, что невозможно жрать.
ну не знаю, мне вкус бисквитно-кремовых пирожных приготовленных по ГОСТу нравится больше чем новомодные красные бархата и иже с ними...
Гость
2805 - 28.06.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
а чего ты себе не наймешь мастера, который будет все делать за тебя по дому, на крен извращаешься сам? Нравится по жаре керней заниматься? А мог бы пригласить на всю пенсию домой девушек, они бы тебе и массаж сделали, и уборку) Но нет, все сам... Че повара не наймешь, дебил?
Амадеус, вы дурак?
Или расценок вообще не знаете?
Так я же месяц назад покупал кафель в «Квадрате» и чек здесь же приводил.
Приведу ещё раз, а вы, Амадеус, обратите, пожалуйста, внимание на стоимость доставки.
Я не знаю расценок плиточников, массажисток и поваров, но, думаю, что они не относятся к разряду «экономить на спичках».
Чек для Амадеуса –



Джули 22 вчера стала осуждать меня за мои фотографии в форуме.
Я знаю, что есть какой-то Ин-сто-грамм, в котором все только этим и занимаются.
Пробовал найти, но неохота мне.
Если хотите сделать доброе дело, создайте для меня Ин-сто-грамм, а пароль, который, конечно же можно менять, сообщите мне в личку.
Или страничку бесплатную сделайте, и тоже пароль мне тайно сообщите.
2806 - 28.06.2018 - 12:50
2837-Ацетон_ЛМК >мне не понятно почему вам доставку делали в несколько приемов, я в каждом чеке видела немалые суммы. Нормальный вариант - это заказать товар и одной машиной его привезти, при таком раскладе доставка всего товара с подъемом на этаж бы вышла бы в несколько раз дешевле. А так, если суммировать все товарные чеки, доставка вышла чуть ли не больше 10 тысяч, как бы не 15
2807 - 28.06.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Если хотите сделать доброе дело, создайте для меня Ин-сто-грамм, а пароль, который, конечно же можно менять, сообщите мне в личку. Или страничку бесплатную сделайте, и тоже пароль мне тайно сообщите.
Ты окренел, дед? С какого ляду тебе кто-то будет что-то делать, тратить на это свое время? Марш к Ави, тот как нажрется, приходит на форум сауной в хате многоэтажной хвастать. Вот может он от некер делать после одного загона для тебя создаст и еще один, поменьше, раз тебе "неохота". А ты, дед, попутал точно. Сделайте ему, бесплатно то и это, пароль в личку сообщите - хрена се заказы пошли у гоблина. Да и дело это будет не добрым. Совсем.
2808 - 28.06.2018 - 12:57
Рыжая кошка1 - нк олигарх же делает все по-своему, по-умному, по-особенному, ему советы не нужны ) Тут все дураки, все на лампах экономят да на спичках, а он - вот смог так оформить доставку )
Гость
2809 - 28.06.2018 - 12:58
2828-Устрица в биде > тупой (тупая?), на рынок выходишь ? Мелкие дыни уже собирают и продают, конец июня-уже вызревают. Смени ник, смыть хочется. На Кубани живу более 30-и лет, "понаех" мля...
Гость
2810 - 28.06.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
2837-Ацетон_ЛМК >мне не понятно почему вам доставку делали в несколько приемов, я в каждом чеке видела немалые суммы. Нормальный вариант - это заказать товар и одной машиной его привезти, при таком раскладе доставка всего товара с подъемом на этаж бы вышла бы в несколько раз дешевле. А так, если суммировать все товарные чеки, доставка вышла чуть ли не больше 10 тысяч, как бы не 15
Напротив.
В феврале-марте у меня была доставка только до подъезда.
Сущие копейки по сравнению со стоимостью подъёма на 5-й этаж.
На 5-й этаж я поднимал кафель сам.
Но, конечно, всё было не спланировано заранее.
Сразу, возможно, было бы дешевле, но планы рождались постепенно.
2811 - 28.06.2018 - 13:11
2842-Ацетон_ЛМК >может нужно сперва думать, рассчитывать, а потом делать? И может те люди, которые все взвешивают, анализируют рынок, цены, методы, а не спонтанно делают, все же делают это не зря?
2812 - 28.06.2018 - 13:20
Планы у него рождались, надо же... Прям родитель планов. Наполеон )
Гость
2813 - 28.06.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
На 5-й этаж я поднимал кафель сам.
А шо такое? Золотого запасу не було?)
2814 - 28.06.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК На 5-й этаж я поднимал кафель сам. А шо такое? Золотого запасу не було?)
Мастер не экномит только на спичках! И лампочках! ))
Гость
2815 - 28.06.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Мастер не экномит только на спичках! И лампочках! ))
А када ж Маргариту ему найдёте? Тока такую же смекалистую.)
Гость
2816 - 28.06.2018 - 15:33
2847-__Z__ >Маргарита у него расфасована по коробкам, ждёт своего часа. Кот Бегемот шлифует попой обеденный стол, а Варенуха живёт по соседству на лестничной площадке. Так шо, тут всё очень даже интересненько
Гость
2817 - 28.06.2018 - 15:39
Спасибо тому, кто посоветовал мне Табрис.
Сейчас съездил, накупил, уже поели с мамой.
Удивительно, но мимо этого угла кулинарии Табриса я всегда проходил мимо.
А сейчас купил в том углу и мне очень понравились –
Фасоль,
Кабачки,
Рататуй,
Оладьи из кабачков.
А вот крылышки жаренные невкусные. Зря купил.

Мама тоже всё поела, но сказала, что ей так плохо, что она не поняла, вкусно или нет.
Такого ещё не было – по квартире еле-еле ходит.
А ведь недели две назад спускалась с 5-го этажа, на лавочке сидела. Ладно.

Жаль, жаль, что я не знал про этот уголок Табриса.
Перед Новым Годом в форуме АВИ у меня тема была про Новогодний стол.
Увы, там мне никто Табриса не посоветовал. Отсталые люди, сплошной чёрный список.
Что у них спрашивать-то было?
Такую фасоль, кабачки и рататуй я вообще никогда не ел.
На праздник – отличная еда. Всегда буду там брать.
А вот крылышки не буду. Крылышки и вообще гриль по-моему лучше всего в Перекрёстке.
В общем, спасибо тому, кто посоветовал.
Гость
2818 - 28.06.2018 - 15:42
Главный потребитель отходов и залежалых продуктов.
Гость
2819 - 28.06.2018 - 15:49
В гипермаркете на Солнечной один набор салатов, в Перекрёстке – другой, в Табрисе – третий.
Разнообразие. Сразу-то я и не знал ничего. Дикие родители никогда ничего в кулинарии не покупали.
И я как-то впитал в сознание это табу на кулинарию.
Только сейчас начинаю оковы воспитания с себя срывать.
Хорошо готовят! Профессионально!
При желании можно сходу праздничный стол закупить всего.
И, главное, - готовить самому ничего не надо!
Гость
2820 - 28.06.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК На 5-й этаж я поднимал кафель сам. А шо такое? Золотого запасу не було?)
Тренировался! Тихонечко, по своим силам.
По одной маргаритке с этажа на этаж с перекурами.
Я обалдел просто, когда мужик из Квадрата по две маргаритки в руки и с первого на пятый и без перерыва.
Сейчас, в 37 жары, конечно, я ничего и начинать не буду. Надо хоть плацдарм подготовить.
2821 - 28.06.2018 - 16:08
Наконец-то кто-то купил нормальной еды и покормил маман, без собственого кулинарного мастерства )
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Дикие родители никогда ничего в кулинарии не покупали. И я как-то впитал в сознание это табу на кулинарию. Только сейчас начинаю оковы воспитания с себя срывать.
Конечно, то что Левик раньше еду готовую не куплял, виноваты дикие родители ) Только щас 60 летнее дидятко срывает с себя папкины оковы и начинает самостоятельно жить ) Вот так вот - в 60 лет жизнь только начинается! )
Гость
2822 - 28.06.2018 - 16:19
2018_0628 Чек Табрис


Цена сырников – ошибка что-ли?
Вот же у них – что на витрине, что в чеке таким мелким шрифтом, что я просто не вижу.
Хотел проанализировать цены, но, увидел сырники, и только матом ругаться хочется.
Гость
2823 - 28.06.2018 - 16:23
Да, сейчас только цены все увидел.
На праздники можно взять, но не для повседневной еды.
Сырников просто много по весу получилось, а цены все нехилые.
2824 - 28.06.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
цены все нехилые.
А чего ты на цены смотришь? Ты же богатый человек, разве что без машины. Можешь себе позволить! Не все тебе головятину сомятины/курятины жрать. И вообще, мама этого достойна, чтобы на свою пенсию хотя бы нормально питаться. Че не так? Или ты думал, что готовая еда будет дешевле Доширака?
Гость
2825 - 28.06.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
При желании можно сходу праздничный стол закупить всего.
это я вас туда гнала. на такси))
еще подружитесь с агрокомплексом, на каждый день, и будет мама довольна и меньше страдать
Гость
2826 - 28.06.2018 - 16:38
есть яндекс такси. погуглите номер. очень быстро и дешево. если без пробок.
2827 - 28.06.2018 - 16:48
2855-Ацетон_ЛМК >табрис это очень дорогой магаз....560руб сырники...опупеть...ищи другую кулинарию...мне на копере кулинария нравится...
Гость
2828 - 28.06.2018 - 16:52
2853-Амадео >Ты считаешь ларёчную еду нормальной??? Ты никогда не задумывался: зачем в ларьках такие отделы? Отвечу: чтобы сбывать залежалую и некондиционную продукцию.
2858-бретань >Что Вам водители плохого сделали??? Ведь от вони этого алигарха быстро не избавишься.
Гость
2829 - 28.06.2018 - 16:52
завтра гляну почем сырники, неужели полтыщи? надеюсь что ошибка
2830 - 28.06.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я искреннее не понимаю людей, которые стремятся купить что-то подешевле
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А в обыденной жизни, если у тебя есть деньги, надо быть просто транжирой
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Да, сейчас только цены все увидел. На праздники можно взять, но не для повседневной еды, а цены все нехилые.
Чет не долго ты пробыл олигархом-транжирой.:))))
Гость
2831 - 28.06.2018 - 16:58
2860-Fodin > да я уже поняла что меня убить захочет полфорума)) но бабуля хоть поела нормально
2832 - 28.06.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
2853-Амадео >Ты считаешь ларёчную еду нормальной???
Нет, но она ЛУЧШЕ его мороженной, жареной и свежесваренной одновременно рыбки с Увелкой для маман. Маман явно не сама тратит свою пенсию. Олигарх же спускает деньги туда, куда ему хочется, а маман кормит своими кулинарынми изысками. Так пусть она хоть это поест, а не его "шедевры". Вспомни, он же у нас - хорошо готовит (правда, всех тошнит), хорошо измеряет (правда, размеры потом не совпадают), хорошо красит, чинит, изобретает ). Так что пусть мамашка есть магазинное. Так безопаснее.
2833 - 28.06.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Тренировался! Тихонечко, по своим силам. По одной маргаритке с этажа на этаж с перекурами.
Я обалдел просто, когда мужик из Квадрата по две маргаритки в руки и с первого на пятый и без перерыва.
А вот если бы не пил совсем, да ещё бы каждый день бы тренировался, тогда тоже смог бы по две маргаритки в руки и с первого на пятый без перерыва !
Гость
2834 - 28.06.2018 - 17:33
2865-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Да он уже старая трясогузка,для таких демаршей.
Между этажами-перекур.)
2835 - 28.06.2018 - 17:38
Дело в том, что тренировки (если регулярные только)
в несколько раз увеличивают выносливость,
да и физическую силу увеличивают тоже сильно.
Поэтому запросто можно через несколько месяцев научиться на пятый этаж без перерыва таскать
2836 - 28.06.2018 - 17:50
Всю жизнь питаться полу-фабрикатами и покупной едой. Это просто удавиться. Даже Лева сможет сварить обыкновенный суп, бульон и нарезать тот же Оливье. Но нет, лень. Он даже почему-то Увелку покупает вместо обычной крупы. Днище. Вместо бесконечных размусоливаний потрудился бы готовить повседневную простую пищу. Это не сложнее, чем бесконечный "ремонт".
Гость
2837 - 28.06.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
это я вас туда гнала. на такси)) еще подружитесь с агрокомплексом, на каждый день, и будет мама довольна и меньше страдать
Спасибо, Бретань. Искреннее.
Сегодня, можно сказать, был праздничный обед маминого дня рождения.
Не было у меня ещё сил позавчера, в сам мамин день рождения.
И, именно для праздника, для мамы, стол получился замечательный.
Все солёности – и рататуй, и фасоль, и кабачки, и оладьи из кабачков – не обыденные, привычные, а необычные и вкусные. А это – главное для праздничного стола.

А цена – цена обычная для РУЧНОЙ работы!
В наше время самое дорогое – это работа на заказ.
Вспоминаю –
- Отделка окна с балконом в комнате = 6 тыс.руб.
- Отделка окна на кухне = 4 тыс.руб.
- Вынос старой железной двери с 5-го этажа = 500 руб.
- Установка 2-х кранов на батареи отопления в комнатах = 1 тыс.руб.
- Покос травы триммером на всей даче = 3 тыс.руб.
Таковы цены, что тут поделать. Кулинария – она на то и кулинария, что люди готовят руками, а не машины на заводе.

Вот и наступил ад лета на пятом этаже.
В этой комнате с компьютером нет кондиционера, сижу и потею над Клавой.
Сейчас закончу, и – к кондиционеру скорее.
Гость
2838 - 28.06.2018 - 18:18
Бета, я несколько видов каш испробовал – и быстров, и ещё какие-то.
Лучшие каши, на мой взгляд, - Увелка. Всем советую.
А готовить я любил, пока мама это ела.
Сейчас поищу фото моей кулинарии прошлых лет.
Постараюсь не пугать тебя, Бета, курочкой с ливерной колбаской.
Самому интересно посмотреть, что я готовил.
Гость
2839 - 28.06.2018 - 18:30
2870-Ацетон_ЛМК > я очень рада.
сыр любите? хотите простому но вкусному итальянскому салату карезе научу?
в идеале взять бы моцареллу, но в агрокомплексе и сыр абхазский подойдет , он недорогой и мягкий, маме по зубам.
рарезать с помидорами и веточку базилика (везде продается зелень даже в супермаркетах) и соус песто слегка капнуть, делать его вы не станете, а вот в табрисе прикупить можно

очень легкое, свежее, летнее блюдо
и дыни пошли, да. вкусные, сладкие. еще только июнь, а ощущение что август, жара дикая ((
Гость
2840 - 28.06.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вот и наступил ад лета на пятом этаже. В этой комнате с компьютером нет кондиционера, сижу и потею над Клавой. Сейчас закончу, и – к кондиционеру скорее.
Лёва, помнишь, в теме про полисадник, ты критиковал людей, которые сажают виноградники или деревья перед своими окнами, создавая тень? Лично мне ты посоветовал плотные шторы или жалюзи. Вот теперь я тебе отвечу. Смысл всего этого, что бы наружная стена и окно не нагревались. У тебя ад, а у меня тенёчек, хотя сторона солнечная. Щас приду, включу сплит и через 5-10 минут, кайф.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены