К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
2761 - 27.06.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бретань я пробовала здесь. Дома,на северах,лучше?
угу, на севере бретани гораздо лучше.
Гость
2762 - 27.06.2018 - 19:48
2789-бретань >МО-это механическая обвалка.
Гость
2763 - 27.06.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И даже после 20 минут варки
это мало. ребра надо варить больше часа. есть же кулинарные книги.
=
форумчане, про шашлык скажите пожалуйста, в личку, стоит покупать или не рисковать?
Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
можно тут спрошу, пользуясь случаем, так сказать Шашлык свиной охлажденный Артикул: 1054 t хранения: от 0°С до 2°С НД: СТО 03553136-1.009-2011 Масса: весовой Срок годности: 5 суток Упаковка: ведро кто то пробовал?
Гость
2764 - 27.06.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
можно тут спрошу, пользуясь случаем, так сказать Шашлык свиной охлажденный Артикул: 1054 t хранения: от 0°С до 2°С НД: СТО 03553136-1.009-2011 Масса: весовой Срок годности: 5 суток Упаковка: ведро кто то пробовал?
Бретань, вот ведь память устроена – я отлично помню, как на 9 мая 2012-го года взял на дачу готовый шашлык из гипермаркета Магнит. И как потом всю ночь на ведре просидел.
Извините, но ночью на даче я в сортир не хожу – змей боюсь.
Так и кажется, что сяду, а змея снизу в мошонку укусит.
Так потом весь форум смеялся надо мной, что я купил готовый шашлык.
И в самом деле – ведь покупаешь просто кусок свинины, режешь на куски, а дальше – кто как умеет – с луком и уксусом, или в кефире, это несущественно. Главное, что шашлык уже готов.
Ночь пусть постоит, а утром – на шампура и на угли.
Самая дикая еда!
Даже кастрюли не надо.
Робинзон Крузо ел свои шашлыки и мечтал о куске варёной козлятины.
Гость
2765 - 27.06.2018 - 19:59
Да, добавлю насчёт покупного готового шашлыка.
Тогда, в 2012-м году кто-то из форумчан написал, что в готовые шашлыки часто кладут кенгурятину – мясо кенгуру.
Оказывается Австралия поставляет в России кенгурятину, а здесь её для веса добавляют в готовые шашлыки.
Вам кенгурятинки захотелось, Бретань?
2766 - 27.06.2018 - 20:09
Представил картину- дача Казуса, ночь, в сортире у Казуса свернувшись лежит анаконда, которая ждет, когда ж в кромешной тьме засверкают яйца,пардон- яйцо хозяина,что бы впиться в него и утащить в свою нору.:)))
Гость
2767 - 27.06.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Да, добавлю насчёт покупного готового шашлыка. Тогда, в 2012-м году кто-то из форумчан написал, что в готовые шашлыки часто кладут кенгурятину – мясо кенгуру. Оказывается Австралия поставляет в России кенгурятину, а здесь её для веса добавляют в готовые шашлыки. Вам кенгурятинки захотелось, Бретань?
С синьки перепрыгнул на наркоту штоле?
Чо за хню ты несёшь???
лучше бухай.
2768 - 27.06.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
хозяина,что бы впиться в него и утащить в свою нору.:)))
Так, после этого случая он и стал боятся.
Гость
2769 - 27.06.2018 - 22:28
2797-Ацетон_ЛМК >боже, какой бред. Уже опять приложился?
2770 - 27.06.2018 - 22:28
2795-бретань > Не знаю по сроку годности и уж тем более артикулу, но в Окее иногда берем готовое мясо для шашлыка. Все хорошо.
2771 - 27.06.2018 - 22:34
2784-бретань >Никогда не смотрю артикул. Раньше в Окее иногда брали. Но как-то поехали на природу. Родители мясо на рынке брали в станице. Мы в Окее, сами мариновали. Утром еще друзья присоединились, подумали, что мяса будет мало, и купили готовый шашлык в Окее. Когда все вместе пожарили, то разница очевидна. Самый вкусный шашлык был из свинины, которую родители покупали. Наш так себе, а готовый вообще не вкусный. Больше я мясо в Окее не беру. Как то на Гаранте брали мясо большим замороженным куском бразильское, вот Океевское по вкусу то же самое.
2772 - 27.06.2018 - 23:47
Готовое мясо не берем никогда. Не понимаю я этого. Лучше замариновать самому, хоть видеть будешь те куски и знать точно, с какой они части туши, да и маринад свой, опять же. Маринуется он недолго, зачем брать магазинное дерьмо? Типа лень мариновать? Или прям вот срочно-обморочно собрались жарить? Тогда уж в нормальном месте проще купить готовый шашлык, мест навалом, где продают, и это - не гипперы.
Гость
2773 - 27.06.2018 - 23:58
Лично я, как и написал, брал готовый шашлык лишь один раз.
Больше никогда не буду. И то я брал по-дурости, поверил массовой рекламе шашлыков в гипермаркете Магнит.
Про кенгурятину писал кто-то здесь, на ДД, узнав, что шашлык вышел мне боком, в смысле задом.

Лично мне гораздо больше свиных шашлыков нравятся шашлыки из нутрии.
Когда-то нутрия была самым дешёвым мясом.
Нутрий разводили ради шкурок, а мясо было как бы побочным продуктом.
Но, разобравшись, что мясо нутрии просто само тает во рту, цены резко подняли.

Мне запомнился шашлык в придорожном кафе у Эльбруса в 1988-м году.
Нам с одним парнем надоел этот Эльбрус, эти Чегет, Азау и прочие склоны, и мы вдвоём покинули базу отдыха. И голодные, уставшие, зашли в какую-то забегаловку и заказали по шашлыку.
Вкуснее шашлыка, чем там, никогда не ел.
2774 - 28.06.2018 - 00:23
2804-Амадео > Предположу, что действительно лень мариновать. Заморачиваться типа.
Гость
2775 - 28.06.2018 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
поверил массовой рекламе шашлыков в гипермаркете Магнит.
И где-то же он и рекламу такую находит.
2776 - 28.06.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И где-то же он и рекламу такую находит.
У него умение находить нужное. Там же берет, где и рецепты, советы по ремонту, вкусы в интерьере. Знатное место, наверное )
Гость
2777 - 28.06.2018 - 02:17
Задолбали вы уже своими шашлыками.
Врачи пишут, диетологи пишут, учёные пишут –
Шашлыки ведут к раку быстрее, чем сигареты!
Мясо на углях впитывает в себя канцерогены, как губка воду!
Смакуя каждый кусочек шашлыка, вы выкуриваете десять пачек сигарет подряд!
ГосДума уже обсуждает проект федерального закона о запрете шашлыков для сохранения генофонда России!
Скажем НЕТ всем шашлыкам!
Увидел шашлык – растопчи его каблуком!
2778 - 28.06.2018 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Как то на Гаранте брали мясо большим замороженным куском бразильское
Вы не знаете, зачем на Кубань везут бразильское мясо?! :)))
2779 - 28.06.2018 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 Как то на Гаранте брали мясо большим замороженным куском бразильское Вы не знаете, зачем на Кубань везут бразильское мясо?! :)))
Потому наверное, что своих свиней с поросячим гриппом утилизировали. Мясо в упаковке на которой написано окорок, свинина, вес, дата и маде ин Бразилия. Так же брала там мясо маде ин Аргентина. И то и другое на вид красивое, все кости, хрящики вырезаны, но не вкусное. Не верите, съездите сами на Гарант, может до сих пор такое продают. Только там куски не менее 5 кг. были.
2780 - 28.06.2018 - 03:00
2811-Джули 22 > При чем тут "не верите"? У меня прямой вопрос был, без всякого подтекста.
2781 - 28.06.2018 - 03:08
2812-Бета > :) Везут, значит спрос есть. Оно дешевле почти на 1/3 от рыночной цены было. И я подозреваю, что как раз в маркетах это импортное мясо и продают. Может ошибаюсь, но по вкусу похожи.
2782 - 28.06.2018 - 03:23
2813-Джули 22 > Странно это. Что на амно на треть дешевле (с учетом перевозки и растаможки) есть спрос. Но это уже мысли вслух. А скорее всего спрос есть прежде всего у продавцов из-за дешевизны. Ну а нормальный покупатель во второй раз такое не возьмет. Даже при условии, что родных хрюшек грипп покосил :)
Гость
2783 - 28.06.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Даже при условии, что родных хрюшек грипп покосил :)
Сравнивая цены на курятину и свинину, создается впечатление, что вслед за хрюшками теперь и курей грипп стал косить.
Иначе чем объяснять, что куриное филе по цене сравнялось со свининой ?
Гость
2784 - 28.06.2018 - 09:44
Я искреннее не понимаю людей, которые стремятся купить что-то подешевле, когда у них есть деньги, чтобы вообще не думать о цене в определённых пределах.
Зачем, объясните, пожалуйста?
Если есть деньги, то надо покупать не то, что подешевле, а то, что получше, поближе к дому.
Вон есть тема, где спрашивают как семье из трёх человек прожить на 40 тысяч в месяц.
Да, им надо покупать то, что подешевле.
Но людям с деньгами эти заботы зачем на себя вешать-то?
А на ДД, похоже, одни нищие на иномарках собрались.
В каждой теме – обсуждение «где что подешевле».
Это что – хобби такое у вас?
Гость
2785 - 28.06.2018 - 09:53
Добавлю к предыдущему.
Зачем экономить на спичках?
Жизнь – она такая короткая. Проходит день за днём быстро-быстро.
И экономия никого не сделает богаче, также, как покупки «не глядя в ценник» никого не разорят.
Разоряются как раз на желании стать побогаче, ввязываясь в авантюры, вкладывая деньги под большие проценты.
А в обыденной жизни, если у тебя есть деньги, надо быть просто транжирой, а не Гобсеком.
Гость
2786 - 28.06.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А на ДД, похоже, одни нищие на иномарках собрались.
А вы простите к каким слоям общества себя относите? ))
Гость
2787 - 28.06.2018 - 10:23
2817-Ацетон_ЛМК >А, что же ты-алигарх, не закажешь матери нормальную еду, а кормишь отбросами, покупаешь гавно-рыбу и ещё этим хвастаешься?
Гость
2788 - 28.06.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК А на ДД, похоже, одни нищие на иномарках собрались. А вы простите к каким слоям общества себя относите? ))
Я - богач без иномарки.
Но, бразильское мясо подешёвке для шашлыка не покупаю.
Гость
2789 - 28.06.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В каждой теме – обсуждение «где что подешевле». Это что – хобби такое у вас?
Что, думать уже совсем лень?
Это не хобби, а гражданская ответственность. Потому что если б не эта ответственность, цены повсюду бы полезли вверх, пропорционально вашим глазкам, устремившимся от такой проворности прямо на потный лоб.
2790 - 28.06.2018 - 10:34
2816-Ацетон_ЛМК >2817-Ацетон_ЛМК >а голову не приходит, что у людей семьи, а семья требует много денег и иногда внеплановых(, а еще что б в старости не голодать и куриные головы с клювами и ноги с когтями не есть. Ну все очевидно же. В молодом-трудоспособном возрасте сэкономишь, в старости будешь сытно жить. (возможно, но не обязательно, есть примеры подтверждающие обратное)
Гость
2791 - 28.06.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
молодом-трудоспособном возрасте сэкономишь, в старости будешь сытно жить
Э, многие так думали...
Гость
2792 - 28.06.2018 - 11:05
Лично я с удовольствием ем куриные головы, обгладывая клювы.
Ведь в куриных головах – куриные мозги!
А это – самое вкусное, что есть на свете.
Гость
2793 - 28.06.2018 - 11:07
2776-Рыжая кошка1 > хочешь отравить этим дерьмом народ? А ля СССР это то, что невозможно жрать.
Гость
2794 - 28.06.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
) Я - богач без иномарки. .
А шарица по мусоркам-это хобби.)))))
Гость
2795 - 28.06.2018 - 11:24
2700-Амадео > реально считаешь что старушка с деменцией нужна десятой воде на киселе?
Гость
2796 - 28.06.2018 - 11:30
2674-MaxxxDM > понаех? Какие на... дыни в июне на Кубани?
Гость
2797 - 28.06.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Лично я с удовольствием ем куриные головы, обгладывая клювы. Ведь в куриных головах – куриные мозги! А это – самое вкусное, что есть на свете.
Ты пробил днище,ппц.((
Гость
2798 - 28.06.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
А шарица по мусоркам-это хобби.)))))
Не смей! Это святое...)
Гость
2799 - 28.06.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Лично я с удовольствием ем куриные головы, обгладывая клювы.
А чо их обгладывать? Закидывай,как пеликан,и глотай целиком.)) Шмурдяком из гамнита запивая.
Ну ты бахаешь.)))
2800 - 28.06.2018 - 12:14
Вы поглядите, какие они нежные (имею ввиду автора темы). Надо же, в ЕГО теме подняли тему шашлыка, а его не спросили! И оно уже разозлилось и советы дает! По поводу экономии, чудило, а чего ты себе не наймешь мастера, который будет все делать за тебя по дому, на крен извращаешься сам? Нравится по жаре керней заниматься? А мог бы пригласить на всю пенсию домой девушек, они бы тебе и массаж сделали, и уборку) Но нет, все сам... Че повара не наймешь, дебил? Он тебе каждое утро будет специально из голов кур мозги добывать, а маме варить и подавать то, что она захочет? Че ты нам все время ноешь - мама капризничает? Найми маме сиделку и пусть мама капризничает ей! Олигарх хренов, он народ учит жить, готовить и экономить! Чудило, ты сам хоть на что-то в этой своей жизни заработал, хоть что-что лично купил на свои, не пенсионные деньги, которые получаешь благодаря отцу? Сейчас сидишь на пенсии благодаря ему и спускаешьт на своеи извращение еще и деньги маман. Чем ты гордишься? Дебил, ...ть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены