К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
2561 - 25.06.2018 - 17:44
Любой факт можно толковать по-своему.
Дачной бабке я ответил вполне достойно:
- Не звони мне больше. Я запрещаю. Пошла ты на …
И какой тут к чёрту «страх». Просто противно.
А про копчик я и так много написал, не хочу повторяться.

Тут мама ещё постоянно раздражает. Она совсем плохая стала.
И по квартире ходит еле-еле, и жалуется, что сил нет.
А главное – с головой у неё всё хуже и хуже.
То есть она часто вообще не понимает, где находится.
Но упрямство и капризность только сильнее стали.
Завтра у мамы день рождения. 81 год.
И непонятно, что ей купить к столу.
Мясо, рыбу, курицу, яйца она сейчас отказывается есть.
Гречневая каша Увелка ей надоела так же, как овсянка.
Гороховая Увелка ей не понравилась.
Салаты из помидор и огурцов она раз пять поела, и они ей тоже надоели.
Хочет пирожков с картошкой.
Пирожки из гипермаркета ей не понравились.
Сам я пирожки никогда не любил, и готовить их не умею, и не буду.
Куплю в «Котике» разных пирожков. Может, какой пирожок маме и понравится.
2562 - 25.06.2018 - 18:03
Достойно ты бабке ответил,базару нет. Но ты же ей не запретил пожаловаться сыну,зятю,внуку. А им ты вряд ли сможешь запретить бить тебя по лицу.:)))
2563 - 25.06.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Достойно ты бабке ответил,базару нет. Но ты же ей не запретил пожаловаться сыну,зятю,внуку. А им ты вряд ли сможешь запретить бить тебя по лицу.:)))
Вот зачем ты ему это сказал? ) Он щас все вспомнит, снова обосрется от страха, побежит за шмурдяком в гамнит и потом снова начнется синдром отмены. Вот снова в его судьбе будут непреодолимые обстоятельства, а жизнь внесет свои коррективы ) Тут только оклемался, хотя мама все врмя раздражает его нежную психику, а тут снова ты ))
2564 - 25.06.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Мясо, рыбу, курицу, яйца она сейчас отказывается есть. Гречневая каша Увелка ей надоела так же, как овсянка. Гороховая Увелка ей не понравилась. Салаты из помидор и огурцов она раз пять поела, и они ей тоже надоели.
Я думаю, если долго кормить ее куриными крылышками, а потом одной кашей несколько раз в день, а потом - салатом так же, то любому, не только маме, это все опротивит. Сам ты у нас - гурман, спору нет, но вот зачем матери навязывать свои извращения? Все через ж..
Гость
2565 - 25.06.2018 - 19:16
Потрясающая игра Уругвая против России и просто волшебный гол Саудовской Аравии Египту на последней секунде добавленного времени.
Уругвай все голы забил просто великолепно.
А наши могли бы не выкладываться, а поберечь силы на 1/8.

Вот не надо про еду.
Я отлично жарил карасиков и сёмгу.
Мама несколько лет назад сказала, что рыбу не будет. Я и перестал покупать рыбу вообще.
Я когда-то делал и отличных цыплят-табака. Аналогично.
И в рукаве в духовке я курицу запекал. Мне и самому не понравилось.
Лично мне варёные крылышки, потрошки и чохохбили нравятся больше, чем жареные.

У меня сейчас в морозилке лежат уже жаренные кусочки пангасиуса.
Но, мама отказывается. Хорошо, что вспомнил. Надо будет сейчас достать.
Пюре я отлично готовлю. Да и жаренная картошка у меня неплохо получается, если подсолнечного масла не жалеть.
Спрашиваю сейчас:
- Мама, что бы ты хотела вкусного завтра?
- Мне ничего не надо. Могила уже выкопана. Приду и лягу.
И такие разговоры про могилу – по несколько раз каждый день.
Гость
2566 - 25.06.2018 - 19:25
Мама, хоть и старенькая, но в еде правильная. Это сынуле можно рыбу помойную жрать. Ни хрена не умеет готовить, а туда же... Ведь советовели для матери заказывать нормальную еду, а не хрючево а-ля жопорукий казус, но сынуле денег жалко на мамочку, а то вдруг еда понравится и придётся постоянно заказывать.
Гость
2567 - 25.06.2018 - 19:27
2593-Ацетон_ЛМК > купите маме крабов, креветок, торт купите, сырокопченой колбаски, шампанское. даже если не сьест, пусть хоть порадуется. с наступающим.
сам пропейте активированный уголь и эссливер форте, маме купите глиателин в капсулах. или хотя бы пантогам, он дешевле.
измените качество своей жизни, и жить захочется.
Гость
2568 - 25.06.2018 - 19:39
2599-бретань >У него жизнь, когда он под шмурдяком, а покупать он это маме не будет, потому что ЖАЛКО ДЕНЕГ!
2569 - 25.06.2018 - 19:41
2599-бретань >не защищая Казуса, а 81-летней женщине, наверняка имеющей кучу возрастных болезней, можно ли всё вами вышеперечисленное?
Гость
2570 - 25.06.2018 - 20:04
2601-stella del mare > все в жизни вредно, и сама жизнь, от нее умирают.
не 5 кг, а чуток того- сего, праздник же, икорки баночку,кстати гепапротектор тоже посоветовала купить и пусть лежит в доме всегда , печень чистить никому и никогда не лишне.
бедная бабушка уже помирать собралась, у стариков радость или внуки или еда, в основном, пусть порадуется.
Гость
2571 - 25.06.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
2593-Ацетон_ЛМК > купите маме крабов, креветок, торт купите, сырокопченой колбаски, шампанское. даже если не сьест, пусть хоть порадуется. с наступающим. сам пропейте активированный уголь и эссливер форте, маме купите глиателин в капсулах. или хотя бы пантогам, он дешевле. измените качество своей жизни, и жить захочется.
- Крабов, раков мама не ест вообще – она в детстве отравилась раками и не переносит их даже на вид.
- Сырокопчёная колбаса в вакуумной упаковке и так лежит в холодильнике.
Мне очень нравится и сыр и колбаса, которые так тонко нарезаны, как сам никогда в жизни не нарежешь. Мама иногда ест.
- Шампанское мама никогда не пьёт даже на Новый Год, а уж сейчас ей алкоголя только и не хватает для полного счастья.

Я довольно много читал об алкоголизме и алкоголе.
Не существует никаких лекарств от синдрома отмены алкоголя.
Это родная печень старается нейтрализовать алкоголь своим ферментом.
Названия я сейчас, естественно, не помню.
Печень фермент вырабатывает, а алкоголя не поступает.
А фермент в несколько раз токсичнее самого алкоголя.
Печень отравляет сама себя, а также мозг и яички у мужчин.
В синдром отмены координация движений, память, внимание, эмоции и сон просто пропадают.
А яички у мужчин уменьшаются в размерах и ткань яичек перерождается в жировую.
Нейтрализовать этот фермент печени можно только алкоголем.
То есть печень вырабатывает фермент, который нейтрализует алкоголь.
А сам фермент печени тоже нейтрализуется только алкоголем.
Смешно, правда?
Гость
2572 - 25.06.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Не существует никаких лекарств от синдрома отмены алкоголя.
Здесь поподробнее можно?
Гость
2573 - 25.06.2018 - 20:35
2603-Ацетон_ЛМК > вы мне химизм алкоголизма не рассказывайте, это тема 3 курса, почитайте вдумчивей, и помогите себе.
сыр и колбасу тонко- тонко режут в магазинах, к примеру табрис, тавр, можно купить понравившийся кусок и вам нарежут сколь угодно тонко.
сейчас жарко и салаты покупать страшно, но опять бы посоветовала пойти в табрис , в готовую кухню накупить всего, что душа захочет, и побольше, глядишь маме и приглянется что то.
выделите себе сумму, которую можете прокутить, и тратьте с удовольствием. даже если что то не понравится. да и черт с ним, отпустите.
все мы покупаем один и то же набор продуктов, мне понравился подход датчан, они поменялись продуктовыми корзинами, и каждый получил к столу что- то новое.
Гость
2574 - 25.06.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
купите глиателин в капсулах. или хотя бы пантогам, он дешевле
Вообще разные препараты, из разных даже "весовых категорий", вы так смело рекомендуете, а сами пробовали?..
Гость
2575 - 25.06.2018 - 20:46
2606-Мерлин > да. потому и советую.
глиателин лучше, но за неимением кухарки- хотя бы пантогам.
а вообще, лучше уйти с форума, поскорее, заклюют.
Гость
2576 - 25.06.2018 - 20:58
2607-бретань > что значит "хотя бы"? Пантогам напрямую действует на цепи ГАМК, попутно обкрадывая печень на пантотеновую кислоту. А глиатилин, насколько я понимаю, аналог всяких церебролизинов, пирацетама, глицина, что какбэ говорит само за себя.
Гость
2577 - 25.06.2018 - 20:59
уже на бегу, у вас духовка и кондиционер есть?
если да, то запеките хотя бы агрокомплексовскую курицу тапака, еще у них вкусные купаты в вакуумной упаковке, испортить практически невозможно, и готовятся быстро.
еще есть готовые смеси- блины, оладьи, кексы. просто развести водой разлить тонко- тонко на противень смазанный маслом подсолнечным, рафинированным, и не надо со сковородой мучиться.
вот сайт https://finecooking.ru/recipe/grechk...-v-gorshochkah неплохой тут пошагово что можно из чего приготовить и что купить, советую гречку с грибами и курицей, просто сытно вкусно
2578 - 25.06.2018 - 21:00
Ацетон, выходите пообщаемся. Меня тут в соседней теме раскусили. Вычислили, шо я даун. И к тому же моя логика и восприятие действительности один в один Казус.
Я один, мне одиноко. Теперь я тоже изгой.
Гость
2579 - 25.06.2018 - 21:01
2608-Мерлин > https://health.yandex.ru/pills/pantogam-4444
https://www.tiensmed.ru/news/gliatilin-ab1.html просветитесь
Гость
2580 - 25.06.2018 - 21:05
2609-бретань >Это вы кому?
2581 - 25.06.2018 - 21:10
2609-бретань >А кондей причем?
Гость
2582 - 25.06.2018 - 21:13
2613-prox70 > жарко же от духовки
Гость
2583 - 25.06.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Не существует никаких лекарств от синдрома отмены алкоголя. Здесь поподробнее можно?
Фермент печени выделяется на алкоголь, расщепляя его. Но сам фермент в несколько раз токсичнее алкоголя. Такой вот гадкий фермент.
И просто похмелье и синдром отмены алкоголя вызывает этот ядовитый фермент печени.
Есть люди, у которых печень с дефектом. Она не выделяет этого фермента.
У этих людей вообще не бывает похмелья. И они могут пить метиловый спирт без вреда для своего здоровья.
Сам по себе алкоголь мало токсичен. Разве что мозг отравляет.
А фермент печени отравляет весь организм, и саму себя, то есть печень, в первую очередь.
А «умная» печень начинает его вырабатывать ДО приёма алкоголя у постоянно пьющих людей.
И фермент отравляет организм. Нейтрализовать фермент может только алкоголь.

Цитата:
Сообщение от бретань Посмотреть сообщение
уже на бегу, у вас духовка и кондиционер есть? если да, то запеките хотя бы агрокомплексовскую курицу тапака, еще у них вкусные купаты в вакуумной упаковке, испортить практически невозможно, и готовятся быстро. еще есть готовые смеси- блины, оладьи, кексы. просто развести водой разлить тонко- тонко на противень смазанный маслом подсолнечным, рафинированным, и не надо со сковородой мучиться. вот сайт https://finecooking.ru/recipe/grechk...-v-gorshochkah неплохой тут пошагово что можно из чего приготовить и что купить, советую гречку с грибами и курицей, просто сытно вкусно
Спасибо.
Видимо, имелась ввиду микроволновка, а не кондиционер.
В кондиционере не пекут.
Я же написал ранее, что мама не хочет ни мяса, ни курицу, ни рыбу.
Куплю пирожков.
Гость
2584 - 25.06.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Видимо, имелась ввиду микроволновка, а не кондиционер.
кондиционер. печь в такую жару без него- безумие.
2585 - 25.06.2018 - 21:31
2616-бретань >Как моя бабушка всю жизнь пекла пироги и караваи без кондюка?:))))
2586 - 25.06.2018 - 21:41
Далеко не у каждого кухня оборудована сплитом. Многие просто не доросли до такого...
2587 - 25.06.2018 - 21:42
2617-prox70 > она ставила таймер и уходила в прохладную комнату..
2588 - 25.06.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вот не надо про еду. Я отлично жарил карасиков и сёмгу
Вот я не очень близок к готовке, так, на скорую руку что-то могу приготовить, если жена занята, но карасики -не самая вкусная рыба, а семгу вкуснее и полезнее запекать.
2589 - 25.06.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Мама несколько лет назад сказала, что рыбу не будет. Я и перестал покупать рыбу вообще.
Видимо, ты так отлично готовишь, что мать вообще решила отказаться от рыбы.
2590 - 25.06.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я когда-то делал и отличных цыплят-табака. Аналогично. И в рукаве в духовке я курицу запекал. Мне и самому не понравилось. Лично мне варёные крылышки, потрошки и чохохбили нравятся больше, чем жареные.
Речь идет о мамином празднике, поэтому что нравится лично тебе - никого не колышит. Мы все помним головятину с сомятиной. Курицу ты запекать тоже не умеешь, раз самому не понравилось.
2591 - 25.06.2018 - 21:51
2619-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Она и слов таких не знала.:)))
2592 - 25.06.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
У меня сейчас в морозилке лежат уже жаренные кусочки пангасиуса. Но, мама отказывается. Хорошо, что вспомнил. Надо будет сейчас достать.
Мама права. А ты не путай пангасиуса и пеленгаса. Почитай про одну и другую рыбу, ну, если сможешь, конечно. Это не твоя любимая тема печени же. Кстати, представляю вид и вкус той помойной рыбы, которую пожарили и ..заморозили. Мама не совсем выжила из ума, что радует.
2593 - 25.06.2018 - 21:54
2622-Амадео > Не наговаривай на Льва,он знатный специалист в области кулинарии. Особенно в хранении продуктов. Вы ничего не понимаете. Замороженный оливье еще вкуснее, а жареная рыба в заморозке-вообще шедевр!:)))
2594 - 25.06.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Пюре я отлично готовлю. Да и жаренная картошка у меня неплохо получается, если подсолнечного масла не жалеть. Спрашиваю сейчас: - Мама, что бы ты хотела вкусного завтра? - Мне ничего не надо. Могила уже выкопана. Приду и лягу.
Да ты вообще - мастер на все руки от скуки ) Пюре он готовит, картоху жарит.. небось литровую бутыль масла на три картошины? )) А мама с юмором, молодец.
Гость
2595 - 25.06.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Вот не надо про еду. Я отлично жарил карасиков и сёмгу Вот я не очень близок к готовке, так, на скорую руку что-то могу приготовить, если жена занята, но карасики -не самая вкусная рыба, а семгу вкуснее и полезнее запекать.






Живые карасики с икрой, хорошо прожаренные, - гораздо вкуснее мороженной сёмги.
2596 - 25.06.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
карасики с икрой, хорошо прожаренные, - гораздо вкуснее мороженной сёмги.
Не сомневаюсь, кстати, как раз привез с рыбалки таких, но речь идет о старом человеке, которому, возможно, сложно выбирать кости из такой рыбы. Дошло до тебя это или нет? Хотя что мы все о тебе, да о тебе... Это у тебя ДР, что ли?
Гость
2597 - 26.06.2018 - 00:02
Курочка с ливерной колбаской





- Ты моя курочка! Хочешь ливерной колбаски?
Гость
2598 - 26.06.2018 - 00:36
никрена се ассоциации.))))
2599 - 26.06.2018 - 00:51
2629 Прошу модератора удалить эти фото и забанить IP адрес данного ника пожизненно.
Гость
2600 - 26.06.2018 - 01:30
А он последовательный. Внутренности рыбы похожи на женский половой орган, а кура с колбасой - на мужской. Это как-то... инфантильно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены