К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить вентиляцию от тараканов

Гость
0 - 31.10.2019 - 12:20
В Интернете всё выглядит просто и красиво -





А у себя в квартире я не знаю, как лучше поступить, чтобы защитить свои вентиляционные отверстия от чужих тараканов.



Гость
361 - 08.11.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Нельзя ничем
Тогда зачем спрашивать? Не пробовал, но утверждаешь.
Гость
362 - 08.11.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Тогда зачем спрашивать? Не пробовал, но утверждаешь.
Где я спрашивал такую чушь? Это рат, как всегда, влез со своим бессмысленным советом.
Да вы обсуждайте-обсуждайте. Сольвент не забудьте.
Лично мне сольвент нравится больше, чем уайт-спирит.
рат даже название не удосужился правильно написать, советчик безграмотный.
Сольвент воняет меньше, чем уайт-спирит.
Служат эти вещества для разбавления эмалей, отлично стирают свежую эмаль с рук, с поверхностей.
Но! Никто, кроме рата, не пытается окаменевший лак или эмаль растворить чем-нибудь.
Всё, меня от вашей глупости тянет на мат, а нельзя.
Гость
363 - 08.11.2019 - 21:36
Вон в теме Наружная краска на высоте 700 метров - помогите выбрать! для снятия старой краски советуют использовать «шуроповёрт плюс металлическая щётка-насадка».
Так там краска, нанесённая слоями, а не то, что натекло лаком, когда капало.
Да, шуруповёрт с насадкой может быть и снял бы эти натёки лака.
364 - 08.11.2019 - 22:32
Так вот, в чем суть поста про лак. Профессор просто решил донести до обывателей простую истину: окаменевший лак с плитки не удаляется. Правда, то, что там кусок лака, а не потеки, он сообщил позже, но это мелочи, на которые не стоит обращать внимание.
Главное - вывод о том, что такой лак не растворить, не отодрать ничем. Поняли, да? :)
Гость
365 - 08.11.2019 - 22:32
Едрить тудыть. Я умываю руки. Этот алкаш безнадёжен. Заляпал битумом все вокруг и считает себя самым крутым, впереди себя неся свои пальцы.
366 - 08.11.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
впереди себя неся свои пальцы.
Нес бы зубы, да не дали. Оставили для музея Великой ВорлдДэнт.
Гость
367 - 08.11.2019 - 22:52
366-Бета > это не для музея, а для опытов. Они на них тренируются, красят или что там делают. Клиника видать такая что даже зубов не насобирала : ) мне когда зубы мудрости удалили, хирург сказал, хошь забирай, но лучше нам оставь, мы на них опыты ставим.
Гость
368 - 08.11.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Оставили для музея Великой ВорлдДэнт.
Насчёт музеев.
Сейчас получил приглашение от НИКа Suppir в форуме АВИ на его персональную фотовыставку в музее.
Приятно. И я постараюсь обязательно сходить.

Бета, засохшую краску, лак, эмаль невозможно растворить и смыть никаким растворителем.
Это знает каждый. Хоть там глыба, хоть тонкий слой - невозможно.
Гость
369 - 08.11.2019 - 23:02
368-Оптимист > да конечно невозможно, угу, так и запишем.
Гость
370 - 08.11.2019 - 23:03
Зубы вырвали, а ничего не болит. Поел супчика с фрикадельками. Жевал на правой стороне.
Когда и там зубов не будет, то фрикадельки есть не смогу – всё-таки они жёсткие.
Перейду на жидкую овсянку с вареньем.
Посмотрел прогноз погоды – ещё на 10 дней обещают тепло.
Спасибо! Так не хочется этой унылой зимы.
Гость
371 - 08.11.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
засохшую краску, лак, эмаль невозможно растворить и смыть никаким растворителем. Это знает каждый. Хоть там глыба, хоть тонкий слой - невозможно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битумный_лак
Гость
372 - 08.11.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Пятна от битумного лака на ткани или коже легко выводятся уайт-спиритом или бензином.
Спасибо за ценную информацию.
Гость
373 - 08.11.2019 - 23:46
https://picklesguru.ru/lak-pekovyi-k...oi-lak-vybrat/
Битумные лаки получают при создании раствора из смол, битума и летучего растворителя. Плёнка у таких лаков чёрного цвета, блестящая, водостойкая, однако для работ вне помещения данные материалы непригодны, так как их покрытие разрушается при воздействии различных атмосферных факторов.
_________________________

«их покрытие разрушается при воздействии различных атмосферных факторов» - я на это и рассчитывал. Оказывается, не всегда.
Гость
374 - 09.11.2019 - 00:13
Видимо доходит только с третьего раза : )
375 - 09.11.2019 - 00:38
367-Rat > Левкины зубы - тока в музей! Он - личность, не такой, как все. Вот и будут в своем музее показывать, да рассказывать, что сам Лев Маркович к ним хаживал зубы рвать, да нахваливал.
Гость
376 - 09.11.2019 - 06:36
Тоже может быть. Пугать пациентов можно. Дескать смотрите что будет, если нас посещать нерегулярно : )
Гость
377 - 09.11.2019 - 08:09
В который раз убеждаюсь, что никогда не надо писать того, чего точно не помнишь.
С этим битумным лаком раздёргали меня, и я стал сомневаться, красил я лавочку битумным лаком или чёрной эмалью ПФ-115?
Запомнилось, что собирался красить битумным лаком, но помню и то, что покупал чёрную эмаль ПФ-115. А я в чёрный цвет на даче ничего не красил.
Для меня это совершенно несущественно, а некоторые цепляются к этим несущественным мелочам.
Сейчас я почти уверен, что красил лавочку чёрной эмалью.
Соседняя тема про красную звезду Героя помогла. Там вначале краску в стеклянной бутылке разбили.
А битумный лак у меня был в стеклянной бутылке. И, кажется, я побоялся, что бутылка может разбиться, и купил жестяную банку чёрной эмали.
Но, повторяю, это совершенно несущественно после того, как я написал, что шпателем пытался снять потёки краски с плитки, и мне это не удалось.
Бывает так, что с нужного места эмаль сходит, а капнет куда не нужно, и застывает намертво.
Гость
378 - 09.11.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Левкины зубы - тока в музей!
Бета, да что там зубы. Я подумываю всё своё тело после смерти медицине отдать.
Кто меня хоронить будет? И где? На кладбище очень грустно смотреть на заброшенные, неухоженные могилы.
А так отдам своё тело после смерти медицине, заспиртуют меня и будут студентов учить. Если не заспиртуют, то скелет будут показывать.
А через тысячи лет мой скелет оживят!
Буду потомкам рассказывать, какие глупые люди жили в начале 21-го века.
Гость
379 - 09.11.2019 - 08:58
Вот только такой золотой осенью мне и хочется на дачу. Ни летом, ни весной, ни, тем более, зимой на дачу даже не тянет. А в такую очень хочется.
Запомнились некоторые годы, когда мы с отцом осенью жили на даче.
Вечером – печка, потрескивание дров, ничуть не хуже камина БеллаДонны.
Днём – солнце, приятное тепло, свежий воздух, работа в охотку с молодецкой силушкой.
Или землю копать, или дрова колоть.
В сухую погоду копать землю – сплошное удовольствие. Земля к лезвию лопаты не липнет, перекопанное выглядит потрясающе красиво.
А ещё, прямо в пику соседней теме Из Краснодара власти сделали большую ядовитую газовую камеру мне нравилось сжигать опавшие листья , ветки.
Дымок был такой аппетитный, осенний.
Нет ни удушающей жары, ни мух и ос, очки не слетают с лица из-за пота, хочется жить и радоваться.

Сейчас на кухне зацементирую последнюю решётку с сеточкой на вентиляцию, и пойду гулять.
Правильно я новые решётки для вентиляции купил. Старые были и некрасивые, и открытые для тараканов.
Гость
380 - 09.11.2019 - 09:05
В Геленджике осень 1989-го года была такой же, как сейчас. Я купался в море до двадцатых чисел ноября. Вода была чистая-чистая, довольно тёплая, и просто было ощущение, что выиграл в лотерею с такой погодой.
Просто не верится, что прошло тридцать лет. Это какая-то ошибка в датах.
Гость
381 - 09.11.2019 - 12:44
Второй день приятных открытий.
Вчера открытием было то, что зубы рвут совсем без боли.
Сегодня открытием становится штукатурка стенки.
Мне нравится штукатурить! И пока получается.
Вентиляционное отверстие заштукатурил, пошёл дальше.
Главное – на стенку водичкой брызгать, а потом плоской палочкой разравнивать.
Получается ровная стенка.
382 - 09.11.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Получается ровная стенка.
Ранее, оштукатуреные твоим способом хаты назывались "мазанками".
Гость
383 - 09.11.2019 - 22:49
382-valer >Не утрируй. Местным всем известно,что значит мазанки.
384 - 09.11.2019 - 22:51

Тут есть технология, по которой ты "штукатуришь")))
385 - 09.11.2019 - 22:51
381-Оптимист > Можно подумать, до этого тебе рвали зубы с болью. Блин, ассоциация только с рвотой. Тебе нравится все такое, грязное.
Гость
386 - 10.11.2019 - 12:20
2019_1110 До и после штукатурки







Сверху будет кафель, поэтому я не стремился к перфекционизму – лишь бы кафель наляпать можно было.
387 - 10.11.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
перфекционизму
Казус узнал новое слово! Теперь через пост его вставляет к месту или нет...))
388 - 11.11.2019 - 00:02
Специально для ЛМ подняла его тему, опустившуюся аж на 5-6 строчек, чтобы флудил тут и не лез в чужие.
389 - 11.11.2019 - 00:13
Мне вот интересно, что тебе мешало, сначала наляпать кафель, а уж потом как положено наклеить решетку... и сетку бы можно было снять при надобности. Причем замечу, все у тебя есть, не надо ничего тащить и поднимать на 700 метров над уровнем моря. Нужно было сделать только в нужном порядке... Но нет.... все как всегда....Лева, а у тебя в детстве была пирамидка?

У меня такое чувство, что ты ребенком не мог ее сложить правильно, как положено ....Удивляюсь, как можно в такой не логичной последовательности делать ремонт.....
390 - 11.11.2019 - 00:43
389-Джули 22 > Он не делает ремонт. Он развлекается такими ремонтными делами. Последовательность тут - слово последнее.
Купил кафель. А! Балкон! Щас. Ой, Навигатор. Надо брать. А старый куда? Стены покрасить вдруг. Вспомнились тараканы. Мгновенно появились решетки.
Эта музыка будет вечной, пока не закончатся денежки.
Гость
391 - 11.11.2019 - 01:24
379-Оптимист >Маркович, чтоб страдать всякой хернёй, съезди в ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ,погуляй ,сходи до Дантова ущелья, на гору Петушок, попей водички в бювете.Автобусы и электрички ездят регулярно,утром уехал-вечером дома, впечатлениями и фото поделишься, будет что вспомнить. А не поход в хозмаг, с выкладкой фото ,что купил
Гость
392 - 11.11.2019 - 07:50
В мае я неправильно начал ляпать Маргариту.
Пришлось выламывать кафель, штукатурить.
Сейчас – стенки как «чистый лист», можно начинать всё делать правильно.
Жаль, что в жизни нельзя также просто взять и сломать всё то, что сделал неправильно, заштукатурить, и начать всё с чистого листа.







Вентиляционные решётки защищены от проникновения чужих тараканов.
Такой и была моя цель. Цель достигнута. Решётки новенькие, беленькие, красивенькие.
И не надо мне писать о том, как хорошо, когда решётки прикручены и снимаются.
Я знаю, что снимать решётки в этой жизни я всё равно не снимал бы никогда.
А вот то, как сложно сверлить стенку около краёв, я отлично знаю.
Сверлить четыре дырки под дюбели на самом краю вокруг большой дырки да ещё под самым потолком я бы просто не смог.
Откололись бы куски штукатурки, и всё. Вообще, сверлить стенки в одном сантиметре от края стенки я не умею.

У меня другой вопрос. Вопрос про свежий воздух в квартире.
Это ж только у Джули 22 балкон обогревается тёплым воздухом квартиры, а у меня всё наоборот – холодный воздух потоком врывается в квартиру через открытое окно или дверь.
Вопрос в том, как часто вы проветриваете квартиру зимой, и как вы это делаете.
После установки пластиковых окон с уплотнителями, входной двери с уплотнителями, свежий воздух в квартиру перестал проникать через щели.
И, кстати, вентиляционные отверстия, к которым вы пристали из-за того, что я их аккуратно заштукатурил, не работают, если нет притока свежего воздуха извне.
В вентиляционные решётки воздух из квартиры только уходит, а входит через окна и двери.
Как я прочитал в Интернете, в Советское время вентиляция хрущёвок и брежневок изначально предполагала приток свежего воздуха из щелей окон, а также из-под межкомнатных дверей с большим зазором.
Сейчас у меня в квартире все окна без щелей. Даже межкомнатные двери я нарастил снизу, чтобы не дуло.





Если я не буду открывать окна или форточку, то просто задохнусь в квартире, как в подводной лодке.
Вот я и хочу спросить у форуман и форуманок, как часто вы проветриваете свои квартиры, как часто вы открываете окна, раз форточек у вас, как у меня, нет?
Или вы подышать свежим воздухом только на улицу выходите?
Про проветривание квартиры мне темы на ДД что-то не попадались.


Да, вчера я купил спортивный комплекс с турником в Hoff. Доставка, правда, будет только в течении месяца, кончились спортивные комплексы на складе, все разобрали.
Буду подтягиваться и просто висеть на турнике. Висеть на турнике очень полезно для позвоночника.

Гость
393 - 11.11.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
что тебе мешало, сначала наляпать кафель, а уж потом как положено наклеить решетку
Джули 22, решётки не приклеивают, их прикручивают, или замуровывают в штукатурку, как я.
Я так не вижу разницы между приклеенной решёткой и заштукатуренной. Они обе несъёмные.
Клеить-то придётся «Моментом», чтобы решётка не отвалилась.
Решётка же пластиковая, или полипропиленовая – я в пластмассе не разбираюсь, но она приклеивается только самым сильным клеем.
Даже на картинках в Интернете вентиляционные решётки прикручены, а не приклеены.
Гость
394 - 11.11.2019 - 08:09
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
съезди в ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ,погуляй ,сходи до Дантова ущелья, на гору Петушок, попей водички в бювете.
Одному не интересно. Кисю, любительницу экскурсий надо взять с собой. Так тоже проблема - на кого Кися своих сыновей оставит, на кого я Котику оставлю, пока мы будем с ней в бюветах развлекаться?
395 - 11.11.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
свежий воздух в квартиру перестал проникать через щели.
то, что в любых пластиковых окнах есть микропроветривание, мастер и не догадывается..
Гость
396 - 11.11.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сверлить четыре дырки под дюбели на самом краю вокруг большой дырки да ещё под самым потолком я бы просто не смог.
Спокойно сверлится не спеша свёрлами малого диаметра, начиная с 3. Потом 4, потом 6. Больше тебе не надо. С легким нажимом, если не идёт - с ударом. Времени у тебя полно, берёшь и делаешь. Кстати ещё не поздно все переделать. По плитке есть специальные свёрла, входят как в масло, без удара, погрешность в пределах миллиметра.
Гость
397 - 11.11.2019 - 09:50
Опять поленился написать полностью -
"я бы просто не смог, не считаю нужным, и не буду".
И вопрос я совсем другой задал.
Просьба - не давать советы, когда их не просят, и отвечать на поставленные вопросы.
В данном случае - о проветривании квартиры - как, когда, каким образом.
Гость
398 - 11.11.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Эта музыка будет вечной, пока не закончатся денежки.
Левка проматывает наследство?
399 - 11.11.2019 - 10:01
398-whiskeyinthejar >ну деньги же за дачу родительскую:((
400 - 11.11.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Просьба - не давать советы, когда их не просят,
Лева! Ты это для себя сначала усвой!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены