К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить вентиляцию от тараканов

Гость
0 - 31.10.2019 - 12:20
В Интернете всё выглядит просто и красиво -





А у себя в квартире я не знаю, как лучше поступить, чтобы защитить свои вентиляционные отверстия от чужих тараканов.



321 - 07.11.2019 - 18:59
Обошлось без фотачек кладбищенских синявок - и то славненько ..
Гость
322 - 07.11.2019 - 19:24
2019_1107 Золотая осень на кладбище









Хорошо на кладбище, красиво.
А как глянул в стороны - и-и, гроб с покойничком летает над крестами!
А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина!
(Неуловимые мстители).
323 - 07.11.2019 - 19:41
320-Оптимист >Тот редкий случай, когда у тебя что-то получилось. Шикарный памятник и фото очень красивое! Красивые родители. Удивляюсь, что ты сделал это, поставил родителям прекрасный памятник.
А цветы сегодня принёс на могилу родителям? Или с пустыми руками пришёл?
324 - 07.11.2019 - 19:58
323-Кася > Та, кому они нужны,те цветы? Главное -память. Пришел-и молодец. А,то,что трезвый пришел-в двойне молодец.
325 - 07.11.2019 - 20:02
324-prox70 >Тут ты прав на все 149%
Гость
326 - 07.11.2019 - 20:21
Кася, я только фотографировал в феврале 90-го, а памятник сделали в фирме профессионалы. Я сразу, как пришёл домой, позвонил, поблагодарил.
Родителям на фото всего по 53 года.
Мне сейчас, с высоты моих 59-ти лет, они кажутся вообще молодыми.
А в 90-м казались очень старыми. Так вот меняется взгляд с возрастом.

А насчёт алкоголя я же написал, что здоровье уже не то, что было даже в 2013-м году.
Вспоминал, пока ехал, как 4 октября 2013-го я утром с дачи - на вокзал, потом на кладбище, купил бутылку коньяка, пока гулял по кладбищу, выпил её, вернулся на дачу, купив ещё бутылку. Там выпил, кошек покормил, что-то поделал.
А сегодня пришёл домой хоть и довольный всем - и памятник мне понравился, и погода прекрасная, а устал очень сильно.
Кончился для меня алкоголь.
Палец на ноге не подвёл - не разболелся.
Может, палец на ноге из-за зубов болел?
327 - 07.11.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А насчёт алкоголя я же написал, что здоровье уже не то,
Ой, та когда тебя это останавливало? Щас зубы сделаешь и...на радостях то. Хотя, вангую, что скорее с горя. Без 5-ти зубов и с челюстью в стакане.
Гость
328 - 07.11.2019 - 20:40
Кася, ты думаешь, что мне хочется сдохнуть, как сосед Борис под нами со второго этажа?
Его мама умерла, а Борис через несколько месяцев умер дома, пьяный.
Котика же с ума сойдёт. Он же очень чувствительный.
Он точно не кот, а скрытая собачка.
Каждый раз, как я домой прихожу, подбегает, что-то говорит, радуется.
329 - 07.11.2019 - 20:54
328-Оптимист >Сохрани себе этот пост. И читай его каждый день . Не верю я тебе, что больше ни разу не задипсоманишь.
Гость
330 - 07.11.2019 - 21:43
Сейчас посмотрел фотографии кладбища 2012-го и других лет.
Вначале венки, потом – памятники. Всё меняется.







Есть очень красивые памятники, есть непонятные.
Вот здесь второе надгробие без имени. Забронированное место?



А эти надгробия в осенних листьях просто произведение искусства –

331 - 07.11.2019 - 23:42
ЛМ, лучше бы оградку на кладбище покрасил, ржавая вся. То, что действительно нужно - не видишь. Зато пластик красишь вовсю, только вонь разводишь.
Гость
332 - 08.11.2019 - 00:05
Ну да,оградка,лавочка и стол. А так все плюс-минус.
Гость
333 - 08.11.2019 - 00:08
Скажем,чуть до ума,и нормально.
Гость
334 - 08.11.2019 - 00:48
Вспоминал я сегодня, как я красил лавочку и стол летом 2013-го года.
Купил банку битумного лака, кисточку, наметил взять газеты, чтобы лак на плитку не капал, но забыл взять.
Приехал с дачи на кладбище, и только тогда вспомнил про газеты.
Красил, ничего не положив на плитку под лавочкой. Лак – не эмаль, он, гадина, жидкий очень. Я впервые красил битумным лаком.
Накапало так, что смотреть противно было. Сам весь был в лаке, как негр.
Я жутко расстроился, но утешил себя тем, что дожди лак с плитки смоют.
Сегодня смотрел на лавочку вообще без признаков лака и на плитку под ней, на которой лак до сих пор так и держится, и за 6 лет и не думал сходить.
На сегодняшней фотографии видны эти потёки лака под лавочкой. Хорошо, хоть пыль сделала лак не таким чёрным, но он совершенно не сходит с плитки!
Маме тогда рассказал, что сильно накапал чёрным лаком на светлую плитку.
Мама сразу сказала:
- А что ж ты травы не нарвал и не подложил?
- А я о траве как-то и не подумал, а газеты забыл взять.

Почему битумный чёрный лак не сходит со светлой плитки, но полностью сошёл и с лавочки и со столика?
В какой-то год я шпатель с собой на кладбище брал, пытался шпателем снять эти потёки лака – не получается. Лак на плитке стал, как камень.
Ни дожди, ни мороз, ни солнце на эти потёки не действуют.
Чем так красить, как я покрасил летом 2013-го года, так лучше вообще не красить.
А всё из-за сущей мелочи – забыл взять газеты, чтобы подстелить их.
Гость
335 - 08.11.2019 - 01:08
До покраски всё выглядело лучше, чем после.

2013_0705 Покраска лавочки





Через три месяца лак начал сходить с лавочки и со столика, но на плитке он остался навечно -

Гость
336 - 08.11.2019 - 06:38
Сейчас подумал, что, если бы знать, что лак с плитки вообще не будет сходить, то лучше всего было бы два ряда плитки под лавочкой и столиком закрасить лаком.
337 - 08.11.2019 - 08:51
Это Лев Маркович еще не дошел до аллеи почетных граждан, вот там есть интересные надгробия и памятники.
Гость
338 - 08.11.2019 - 08:55
А что, стопочку на могилке не опрокинул? Кощунство же. Помянуть надо! Все так делают. Вон и столик есть.
Гость
339 - 08.11.2019 - 09:01
328-Оптимист > водка снижает риск инсульта и инфаркта. Здрровье не только в том чтобы не бухать. Курево хуже, чем водка. А раньше выкладывал блоки сигарет и хвалился этим. Умрешь от курева, от сердечной, легочной недостаточности или от инсульта. Лучше б бухал в меру по пятницам вместо сигарет, здоровее бы был. И не омывайку из магнита, а нормальное что.
Гость
340 - 08.11.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Это Лев Маркович еще не дошел до аллеи почетных граждан, вот там есть интересные надгробия и памятники.
Когда-то давно с родителями ходил, а сейчас даже не представляю, где эта аллея.
На кладбищах почему-то нет указателей, не стоят на видном месте номера кварталов.
Я на кладбище очень плохо ориентируюсь, могилы почти все однотипные, похожие, глазу порой зацепиться не за что.
Ну и фраза - глазу порой зацепиться не за что.
Придумают же. Я вот сумел глазом зацепиться...
341 - 08.11.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
даже не представляю, где эта аллея
А информация то есть в свободном доступе
http://go.mail.ru/redir?src=56c0d0&v...w&user_type=11
Гость
342 - 08.11.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист даже не представляю, где эта аллея А информация то есть в свободном доступе http://go.mail.ru/redir?src=56c0d0&v...p;user_type=11
Не нашёл я аллеи знаменитостей.
Могилы известных людей - самые обычные, а иногда и хуже обычных.

Памятник Марку Решетину -



Фото - с сайта. Могилы известных людей. Певец какой-то.
Гость
343 - 08.11.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вспоминал я сегодня, как я красил лавочку и стол летом 2013-го года... Чем так красить, как я покрасил летом 2013-го года, так лучше вообще не красить. А всё из-за сущей мелочи – забыл взять газеты, чтобы подстелить их.
Бензин в помощь.
344 - 08.11.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
то лучше всего было бы два ряда плитки под лавочкой и столиком закрасить лаком.
Почему только два ряда? Всю плитку закрасить в траурный чёрный цвет...
345 - 08.11.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Всю плитку закрасить в траурный чёрный цвет...
но позже окраски оградки.

Хотя, напуркуа Мастеру советы давать.
Гость
346 - 08.11.2019 - 12:39
Только сейчас обратил внимание, что на могиле певца Решетина распят не Христос, а женщина.
Стал искать в Интернете. Нашёл -

https://tanya-mass.livejournal.com/3427445.html
Распятие с женской фигурой, изображающей Христа, установлено в епископальном соборе в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК. Распятие с женской фигурой, изображающей Христа, было установлено в епископальном соборе Святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке. Эта акция была осуществлена спустя более 30 лет после того, как то же самое распятие было впервые показано в этом храме, сообщила газета New York Times.
Распятие, названное "Христа", было создано художницей Эдвиной Сэндис (Edwina Sandys). Скандальное произведение было осуждено, когда его впервые показали публике в 1984 г. Тогда оно было квалифицировано как “теологически и исторически непростительное”, изображающее Христа в виде женщины.
Теперь же точка зрения американских епископалов на сей "шедевр" радикально изменилась. Епископ Нью-Йоркский Епископальной церкви США Эндрю Дич (Andrew Dietsche) заявил, что верующий “может быть готов увидеть "Христу" не только как произведение искусства, но и как объект веры”. Епископ глубокомысленно отметил, что это возможно в процессе “развития, роста, изучения Церкви”.
________________________________

Что ж за певец такой был Решетин, что у него на могиле «Христа»?
Гость
347 - 08.11.2019 - 12:45
Весной, если жив-здоров буду, схожу на могилу с краской, с кистью, с тряпками, растворителем и полиэтиленом.
Сейчас было бы хорошо всё покрасить, видел вчера на кладбище тех, кто убирался на могилках, красил.
Но, сегодня мне начнут зубы рвать, а дальше погода испортится, дожди, зима.
348 - 08.11.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Что ж за певец такой был Решетин, что у него на могиле «Христа»?
А Вы, батенька, лодырь...
Первый же "запрос" - результат:

http://go.mail.ru/redir?src=435d24&v...w&user_type=11
Гость
349 - 08.11.2019 - 12:57
Который справа:

350 - 08.11.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не нашёл я аллеи знаменитостей. Могилы известных людей - самые обычные, а иногда и хуже обычных. Памятник Марку Решетину
Для этого в Москву Вам ехать.
Гость
351 - 08.11.2019 - 13:00
Дам наверное последний совет Мастеру: битум лучше всего оттирается не бензином, а вайт-спиритом. На всякий случай поясню, несмотря на то что это спирит, это не тот спирит к которому он привык, в общем, кроме как для растворения битума лучше его не применять. Спасибо не надо, соточки на телефон хватит.
Гость
352 - 08.11.2019 - 13:03
Увеличил фрагмент и увидел, что я ошибся. На кресте не женщина.
А на фотографии могилы - ну точно женщина была, если издали смотреть.



Но, оказывается, есть и женщина на кресте. Вот к каким интересным фактам приводит простая ошибка.
https://www.proza.ru/2011/11/26/1364
«Женщина на кресте» - так назывался скандальный роман русской беллетристки Анны Мар, вызвавший в 1916 году не только литературный, но и общественный скандал.
Весь тираж книги – 2,5 тысячи экземпляров, что по тем временам было весьма внушительным, - был распродан за десять дней.

http://izgotovleniepamyatnikov.ru/mogila/reshetin/
Марк Решетин — оперный певец, солист Большого театра.
Марк Степанович Решетин (1931–2001) — знаменитый оперный певец, бас.
353 - 08.11.2019 - 13:18
352-Оптимист >Мдааа...
354 - 08.11.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Дам наверное последний совет Мастеру: битум лучше всего оттирается не бензином, а вайт-спиритом. На всякий случай поясню, несмотря на то что это спирит, это не тот спирит к которому он привык, в общем, кроме как для растворения битума лучше его не применять. Спасибо не надо, соточки на телефон хватит.
По сути, уайт-спирит — один из сортов керосина (легкие фракции) или обезвоженный очищенный бензин.©
Так что можно хоть бензином, хоть керосином, хоть уайт-спиритом - монопенисуально.
Гость
355 - 08.11.2019 - 13:45
С распятой фигурой на могиле Решетина получилось просто, как в анекдоте.
Врач спрашивает пациента:
- Вы почему неженаты?
- А я влюблён в портрет одной прекрасной девушки. Мечтаю встретить такую же, но пока не встретил.
- А можно посмотреть портрет этой девушки?
- Конечно. Я всегда ношу его с собой.
- Поздравляю вас – это Ломоносов.
356 - 08.11.2019 - 13:53
355-Оптимист >это Вы так вентилируете свои мозги?
Или защищаете её от других, эту вентиляцию?

Где Ваша проблема с вентиляцией и решётками на ней,
и где Ломоносов?

Создайте другую тему и от.бывайте мозги тем, кого это заинтересует, покуда им не надоест.
357 - 08.11.2019 - 16:30
356-дед в квадрате > тема называется "Как защитить вентиляцию от тараканов", а "тараканы" они разные бывают:)
Гость
358 - 08.11.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
356-дед в квадрате > тема называется "Как защитить вентиляцию от тараканов", а "тараканы" они разные бывают:)
Сын спрашивает у отца:
- Папа, а зачем мама себе на голову из баллончика брызгает?
- Это, сынок, мама тараканов в голове травит.

Сейчас вернулся из WorldDental. Вырвали 2 левых зуба. Просто фантастика – я вообще не почувствовал ни укола, ни как зубы вырывали. Рвали меньше минуты, вместе с осмотром и бумагами всё заняло минут пять.
Хоть бы и остальные вырвали также. В клинике, видимо, учёт вырванных зубов – я попросил свои зубы на память, мне не дали. Отчитываются зубами, как на стрельбах гильзами.
Да, спросил, что мне укололи. Сказали, что ультракаин. До сих пор губа немножко онемевшая.

Я решил, чем буду питаться. Сейчас мясо прокручу на мясорубке, рис отварю, и налеплю тефтелей.
Вкусно, питательно, полезно, и жевать не надо.

Прогулялся пешком по Красной до Центра Города. Вся улица – в гуляющей молодежи. Последнее летнее тепло года в ноябре, и все хотят его не упустить.







Гость
359 - 08.11.2019 - 19:02
Передумал я тефтели делать, прокрутил мясо и сейчас варю суп с фрикадельками.
Уже 3 часа прошло, как зубы вырвали, есть можно.
Гость
360 - 08.11.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Так что можно хоть бензином, хоть керосином, хоть уайт-спиритом - монопенисуально.
Нельзя ничем, если пласт лака застыл и стоит застывшим уже 6 лет.
Все растворители оттирают только свежую краску или лак.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены