К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать торт в Краснодаре?

Гость
0 - 09.12.2018 - 15:08
Если есть здесь понимающие, проведите пожалуйста ликбез по этому вопросу. Вот я вижу на прилавках различных сетевых магазинов марки: "Усладов", "Мирель", "Метрополис", "Золотой Колос", "Дон Десерт", может и другие есть, но в основном именно эти попадаются. Был в прошлом году рулет "Сказка" от "Волга-Виво", очень понравился, крем был не пластмассовый, а реально как масло сливочное с сахаром. Последний раз видел торты этой фирмы на прошлый новый год, больше почему-то не попадались. Но и честно говоря в Краснодар любят поставлять различный хлам, как только появляется марка, которая есть в других регионах и производит реально качественную продукцию, её практически сразу вытесняет банда марок, которые производят всякую дичь. Это не только касаемо тортов, а вообще в целом, не знаю почему, но почему-то так. Но вопрос всё же о тортах, поэтому вернёмся к теме. Так же в городе есть "Белореченские Торты", которые как знак качества и ориентируясь на ценник самые блатные по идее из всех. Какие торты посоветуете? Какие самые вкусные? Делать самому, заказать в интернете у кого-то эти варианты сразу обозначим как не актуальные. Речь именно о тех, что представлены в магазинах с


Гость
81 - 19.12.2018 - 12:15
Вообще Красный бархат готовлю сама, технически он не сложный но продукты недешевые, поэтому думаю на них в основном и экономят при пром.производстве. А вообще если ты не рукожоп лучше самому печь, как посмотришь на цены в магазинах и негарантированное качество да ну его нафиг.
Гость
82 - 19.12.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
если ты не рукожоп лучше самому печь
Очень много времени на торт уходит, вот в чём загвоздка.
Гость
83 - 19.12.2018 - 13:11
82-Гражданин России > ну я пеку в основном на праздники типа др, нг и тд. Кстати видимо потому что похожи на советские, мне нравятся пирожные Золотого колоса, и в ростове хожу в их кондитерскую.
Гость
84 - 22.12.2018 - 23:49
Торты на все праздники в основном заказываем у знакомой девочки. Делает шикарно.
Но недавно открылся небольшой магазинчик, называется Деревенские полуфабрикаты, есть в Центре города и на ЮМР. У них всего несколько видов - наполеон, медовик, три шоколада, сникерс и птичье молоко. Сейчас смотрю еще красный бархат появился, но мы его не пробовали еще. Очень вкусные у них торты, цены конечно не низкие, но они продают по кусочкам. Мы пробовали пробовали и в итоге заказали на день рождения торт у них.

Отредактировано Alesia; 22.12.2018 в 23:50. Причина: ошибка в тексте
Гость
85 - 24.12.2018 - 08:46
Массовые торты (типа Белореченские, табрисовские, магнитные и пр.) давно стараюсь не есть, а после того, как недавно пообщался за столом с владельцами одного массового производства тортов, и просто опасаюсь их покупать и есть Если нужен торт, заезжаю в одну из булочных "Корзинка" - их в Краснодаре три - и покупаю там. Только положительные эмоции. Знаю, что у них свои кондитеры и, соответственно, свое мелкое производство, только для реализации через свои три булочные. Самый любимый у детей - Эстерхази, у меня Наполеон и медовик. И еще недавно у них появился рулет из безе, со слоями (если не ошибаюсь) сырного крема со взбитыми сливками и кусочками груши. Пару дней назад пробовали его у друга на д.р. Очень вкусно. По цене - не дешевле, чем массовые оптовые производства, что само по себе вполне понятно. Но особые события бывают не каждый день...
И, кстати, у них еще и собственная сыроварня, подсел плотно на их Томм, Качотту и Страчителлу. Но это уже другая песня.
Гость
86 - 24.12.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Леська Посмотреть сообщение
Торты на все праздники в основном заказываем у знакомой девочки. *** Мы пробовали пробовали и в итоге заказали на день рождения торт у них.
Так знакомая девочка чем проштрафилась? У неё ещё дороже, чем "у них"? Ждать неделями в очереди? Где разгадка, в чём прикол?
87 - 26.01.2019 - 12:56
Вот хорошие торты. Цена правда с НГ повысилась на 50-100 руб. за кг


banned
88 - 26.01.2019 - 13:42
45-Конь германский >я тоже хочу торт за 359 рэ.
и впрямь сьедобный? на лузана магнит? рвану с мелкими сейчас
патрик и мари-все пробовали, не нравится
табрис кростату ели, неплохо, но как то переключились на патрик и мари-ближе
буду пробовать табрис, если у кого то есть хорошая кондитерша центр, фмр, напишите плиз


вопрос не по теме, помню себя маленькой, конец 80, был на тургенева кооператор кубани магазин, там в коробках продавался мармелад фигурный. в виде уточек, мишек
banned
89 - 26.01.2019 - 13:50
нигде не могу найти этот вкус
Гость
90 - 26.01.2019 - 14:03
Только "Шоколадница" ("Мадам Безе") ,или Табрис. Ну а в идеале, домашний, своими ручками
Гость
91 - 26.01.2019 - 17:24
Мой рейтинг:
В восходе нравятся только графские развалины и пирожки
В табрисе крастата с вишней и чизкейк
В Белореченских только красный бархат.
92 - 27.01.2019 - 20:22
На днях племянникам на день их рождения купила детский торт от табриса. Дети оценили внешний вид торта, но почти не сьели. А вот взрослые по три куска каждый сьели. Сами не ожидали
Гость
93 - 28.01.2019 - 00:33
Во-первых, из обсуждения "понимающих" нужно сразу вычеркнуть слова "Магнит", "Ашан,"Мирель","Белореченск" и т.п.
А насчёт тортов - глупо обсуждать все вместе. Везде есть свои минусы. Свой Наполеон можно искать, как святой грааль)
Гость
94 - 28.01.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Во-первых, из обсуждения "понимающих" нужно сразу вычеркнуть слова "Магнит", "Ашан,"Мирель","Белореченск" и т.п.
Если "Восход" Вы не вычеркнули, значит, с ним все в порядке? Согласен. Прошлым августом покупал торт у них экспромтом, по рецепту дайте на штуку чего-нибудь эдакого "советского". Где-то минуты две совещание и в итоге все пучком. Хорошая кондитерка, не подвели.
Гость
95 - 28.01.2019 - 12:56
Из покупных предпочитаю Табрис, ну и Восход.
Гость
96 - 28.01.2019 - 17:16
Попробовала Белореченский хвалёный тортик Рапсодия. Понравился, интересный, не приторный, хороший тортик.)
Гость
97 - 28.01.2019 - 18:36
94-Zimasil Zimasilovich >
Про "Восход" просто забыл. Вычеркнуть) Был когда-то им респект за лучшие (и единственные) в городе сдобные пирожки "с фруктой". Но после уже лет семь назад они превратились в поролоновое говно с повидлом.
Поэтому я сомневаюсь, что они могут достойный торт испечь.
Но общественность, если хочет, пусть выносит на суд конкретный торт.
Гость
98 - 28.01.2019 - 21:35
хм... назревает групповая дегустация торта? :о)
Гость
99 - 29.01.2019 - 10:50
Вчера готовила красный бархат,продуктов вышло на -+700 руб.Дороговато конечно выходит,но вкусно!
Гость
100 - 29.01.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
пусть выносит на суд конкретный торт.
На чей? На Ваш? А как называют эксперта по тортам? Тортолог?
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
назревает групповая дегустация торта?
Откуда дровишки? Никто и не пошевелится. Это ж вскладчину покупать или как?

Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
Вчера готовила красный бархат,продуктов вышло на -+700 руб.Дороговато конечно выходит,но вкусно!
Как раз и не дороговато, а очень смешно! Правильно делаете, так держать!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Свой Наполеон можно искать, как Святой Грааль)
Наполеонша, которая сотворяет потрясные Наполеоны, давно найдена. Кондитерка, кстати, её конёк. Такое везение порой настораживает - за что всё это?
Гость
101 - 29.01.2019 - 16:58
100-Яровит >
Цитата:
Сообщение от Яровит Посмотреть сообщение
На чей? На Ваш? А как называют эксперта по тортам? Тортолог?
Называют жиртрестом. А мне интересно, есть ли где что-то новенькое.

Цитата:
Сообщение от Яровит Посмотреть сообщение
Наполеонша, которая сотворяет потрясные Наполеоны, давно найдена.
Домотканные торты не считаются. Мы ж про фабричные и общепит. Я был вскормлен на идеальном бабушкином Наполеоне, поэтому достаточно придирчиво дегустирую.
Гость
102 - 30.01.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Называют жиртрестом. А мне интересно, есть ли где что-то новенькое.
Да уж, от Наполеона не всхуднётся. Новенькое?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Домотканные торты не считаются. Мы ж про фабричные и общепит. Я был вскормлен на идеальном бабушкином Наполеоне, поэтому достаточно придирчиво дегустирую.
Так фабрично-магазинные фтопку все, разве не так? Наполеон идеальный, потому что бабушкин?
Цитата:
Сообщение от camaron Посмотреть сообщение
после того, как недавно пообщался за столом с владельцами одного массового производства тортов, и просто опасаюсь их покупать и есть
Вот она - Россия:( No comments...
Гость
103 - 30.01.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от camaron Посмотреть сообщение
Массовые торты (типа Белореченские, табрисовские, магнитные и пр.)после того, как недавно пообщался за столом с владельцами одного массового производства тортов, и просто опасаюсь их покупать и есть
:)После того как я регулярно общаясь с сотрудником популярной в Краснодаре фирмы по розливу воды в 20л. емкости - Я никогда не куплю воду в таких емкостях:))) Лучше 5л., да и то подумаю какого производителя (тьфу), наливайщика;)
Гость
104 - 30.01.2019 - 11:35
99-Сирокко >Колитесь, по какому рецепту, бисквит свекольный, а сыр какой ?)
Модератор
105 - 30.01.2019 - 12:47
Мои пять копеек:)))
Очень неплохой торт в магните продается "Медовик", производитель - "Академия вкуса". Любителям бисквитных слоеных тортов по типу "рыжик" придется по вкусу.
Бисквит не "пенопластовый" и в меру пропитан, крем между слоями тоже вполне нормальный на вкус. Сладкий до чертиков. ))))
Цена что-то около 300 руб. Вес - не знаю, что-то около килограмма.
Покупаю иногда. Вчера вот опять не удержался. К чаю - самое то.
Гость
106 - 30.09.2019 - 17:25
а на заказ на годик где лучше заказать?
107 - 30.09.2019 - 19:27
Как страшно жить!
Пейте воду из под крана и не ешьте магазинные торты.
Сообщение от camaron Посмотреть сообщение
после того, как недавно пообщался за столом с владельцами одного массового производства тортов, и просто опасаюсь их покупать и есть.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
:)После того как я регулярно общаясь с сотрудником популярной в Краснодаре фирмы по розливу воды в 20л. емкости - Я никогда не куплю воду в таких емкостях:))) Лучше 5л., да и то подумаю какого производителя (тьфу), наливайщика;)
108 - 30.09.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Пейте воду из под крана и не ешьте магазинные торты
Подпишусь)
Где-то около двух лет назад угостили бисквитом из Белореченских тортов по типу шахматного торта, без крема, с джемовой прослойкой. Очень невзрачный, но, зараза, до сих пор помню этот вкус. Редко к ним хожу, скорее вообще не хожу. Интересно, он еще есть в ассортименте? На сайте не нашла.
Гость
109 - 01.10.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Как выбрать торт в Краснодаре?
Откусить кусочек,не?)
Пощупать.Опять не угадал,м?)
+ А еси серьёзно-Панчо,белореченские.
Гость
110 - 02.10.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Во-первых, из обсуждения "понимающих" нужно сразу вычеркнуть слова "Магнит", "Ашан,"Мирель","Белореченск" и т.п.
Инстаграмник? Не?
Званием "понимающий" путен награждал лично???
На вкус сразу качество пальмового масла и сорт муки оцените?
Вкусы у всех РАЗНЫЕ.
А вот вопрос к определению качества комплектующих (откровенное г. опустим) прямо таки решите с ходу? Ну-ну...
P.S. Табрис - говнененькие торты.

Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
после того, как недавно пообщался за столом с владельцами одного массового производства тортов, и просто опасаюсь их покупать и есть.
+50000 с одной стороны, но двояко с другой стороны. Что за контора?
Гость
111 - 03.10.2019 - 08:41
108-Ментол >Есть на сайте, называется День-Ночь. Но, у Белореченских появилась нестабильность качества. Мама любит тортик Птичье молоко, без шоколада. Раз в два три месяца покупаю. Крайний раз был приторно сладкий, до невозможности. И как то гостям купили тортик который им понравился( Молочная девочка), но качество было хуже. А вот Панчо, сколько раз на разных торжествах пробовала, всегда на отлично.
Гость
112 - 03.10.2019 - 08:49
У Восхода понравился тортик Манго-имбирь, очень интересный вкус, Панна кота тоже всем понравилась. У Восхода, кстати, появился интернет-магазин. Просто замечательно, не надо с продавцами договариваться, кучу времени тратить, потом частенько обвешивают в нашем магазинчике. Но, продавцы в магазине крайне не довольны, что заказывают не через них. Можно курьером, если в магазин не хочется идти, или сразу на работу привезут.
113 - 03.10.2019 - 10:05
Вообще, рассуждения на тему "какой торт вкуснее" сродни вопросу "на какой девушке жениться".))
Одни торчат с медовика, лично я его на дух не переношу.
Так шта, тут все сугубо индивидуально.
Гость
114 - 03.10.2019 - 10:55
И всё таки Панчо.)) Тока принёс,640р.
115 - 03.10.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Крайний раз
- лётчик -испытатель?
Когда в последний полёт?
Гость
116 - 03.10.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от daki Крайний раз - лётчик -испытатель? Когда в последний полёт?
)):))
117 - 03.10.2019 - 12:34
Че вы ржете? Человек называет вещи своими именами.) Жрать магазинные торты. Все равно, что ходить по минному полю.) Каждый торт может оказаться последним.)
Гость
118 - 03.10.2019 - 14:39
115-Бурсаковский >Не переживайте, торт обычно в компании пробую, только после того, как, торт уже попробовали другие, проверяю на яды ;)
Гость
119 - 03.10.2019 - 14:45
117-Конь германский >Я люблю по минному полю прогуливаться;) Я пробую тортики только этих производителей. И если что, спасу другим жизнь. И этих производителей закроют.) Ну, должен же это кто-то делать, для людей))И эти производители, существуют уже кучу лет. И намного лучше, чем торт домашнего приготовления с чьей то домашней кухни, не понятного производителя и т.д. Вот где минное поле, но не моё:))
120 - 03.10.2019 - 15:17
119-daki >Герой кондитерского фронта.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены