К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать торт в Краснодаре?

Гость
0 - 09.12.2018 - 15:08
Если есть здесь понимающие, проведите пожалуйста ликбез по этому вопросу. Вот я вижу на прилавках различных сетевых магазинов марки: "Усладов", "Мирель", "Метрополис", "Золотой Колос", "Дон Десерт", может и другие есть, но в основном именно эти попадаются. Был в прошлом году рулет "Сказка" от "Волга-Виво", очень понравился, крем был не пластмассовый, а реально как масло сливочное с сахаром. Последний раз видел торты этой фирмы на прошлый новый год, больше почему-то не попадались. Но и честно говоря в Краснодар любят поставлять различный хлам, как только появляется марка, которая есть в других регионах и производит реально качественную продукцию, её практически сразу вытесняет банда марок, которые производят всякую дичь. Это не только касаемо тортов, а вообще в целом, не знаю почему, но почему-то так. Но вопрос всё же о тортах, поэтому вернёмся к теме. Так же в городе есть "Белореченские Торты", которые как знак качества и ориентируясь на ценник самые блатные по идее из всех. Какие торты посоветуете? Какие самые вкусные? Делать самому, заказать в интернете у кого-то эти варианты сразу обозначим как не актуальные. Речь именно о тех, что представлены в магазинах с


41 - 10.12.2018 - 14:35
42-Конь германский > Я там ни разу не покупала. Я Красный бархат только на Дамбе всегда брала. Уж очень дорогой он там выходит. Плюс-минус 1000руб.
А потом сама научилась его печь из покупных коробок:-))))
Крем из взбитых сливок с сахарной пудрой и всё:-))))
Гость
42 - 10.12.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
0-Отображаемое имя >Смотрите, руководство 577-й берет в Табрисе. Не доверять ее руководству нет оснований.) Так что вам в Табрис.)
Ваша ирония мне не понятна. Вас когда угощают, следует понимать, что вы не доверяете и бежите в ГМ купить Красный бархат. У каждого свои причуды. Если не нравится Табрис, ваше право, но зачем же язвить, можно просто об этом сказать
Гость
43 - 10.12.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А потом сама научилась его печь из покупных коробок:-))))
Когда человек осваивает что-то новое, у него...добавляются извилины. Не на заднице. Хотя варианты возможны всякие. Ну и просто интересно засамоделить, не?

Скрытый текст
ВЛАЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ №1

Ингредиенты:
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана растительного масла без запаха.
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе

Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
Смешайте обе смеси до однородной массы.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом.©


ВЛАЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ №2
Заливается в форму Ø18 см. Стакан обычныыый - из расчёта 200 мл. Если вдруг нет кукурузного масла, то его можно заменить любым растительным без запаха.

Тесто
Мука пшеничная 1.5 ст.
Вода 200 мл
Какао порошок 3 ст. л.
Кофе растворимый 1 ч. л.
Масло кукурузное\оливковое 50 мл
Сахар 1 ст.
Ванилин 1 г
Разрыхлитель 0.5 ч. л.
Сода 0.5 ч. л.
Соль 1 щепотка
Уксус винный белый 1 ст. л.

Украшение
Шоколад тёмный 30 г
Шоколадная паста 2 ст. л.

Для приготовления влажного шоколадного пирога возьмём муку, воду, масло растительное, какао (без горки), сахар и соль, ванилин или экстракт, растворимый кофе, соду и разрыхлитель, винный уксус или лимонный сок.

Духовку нагреть до 180 ºC. В большой ёмкости смешать муку, какао, соль, соду и разрыхлитель.

В другую ёмкость насыпать сахар, влить растительное масло.

Затем — воду, уксус.

Добавить растворимый кофе и всё хорошо размешать до растворения сахара. Ничего страшного, если некоторые крупинки не успеют раствориться.

Соединить сухую и влажную смеси.

Смешать венчиком вручную до однородного теста. Оно получается таким пузыристым.

Вылить тесто в форму. Дно всегда выкладывается пергаментом для выпечки. Поставить выпекать в разогретую духовку на 35-40 минут. Готовность проверить лучинкой. Она должна оставаться сухой.

Готовый пирог полностью остудить, а затем извлечь из формы.

В качестве украшения - смазать верх пирога шоколадной пастой и посыпать шоколадной стружкой.©
44 - 10.12.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Ну и просто интересно засамоделить, не?
Вот тут согласна на все 149%:-)) Я постоянно экспериментирую с разными блюдами:-))
45 - 10.12.2018 - 16:15
44-577v >Мне просто понравился ваш пост.) А вы обиделись.( А про Табрис, так я там периодически беру торты. Вполне неплох был Банановый арт, но его почему-то перестали делать. Корзиночки с сырным кремом - вэри гуд! Ну и конечно же профитроли в контейнерах.
43-Кася >Там довольно достойный крем. Прям очень похож на сырный. СтОит торт 359 руб.
46 - 10.12.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
СтОит торт 359 руб.
Да ты что? О_о Обязательно куплю на пробу:-)) Совсем недорого по сравнению с дамбовским Мелеком:-))
47 - 10.12.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
В Табрисе самые лучшие "Детский" - легкий нежирный, "Пьяная вишня" - сбалансированный не сильно сладкий, "Наполеон" - вообще образцовый, лучше, чем в Восходе и Патрик-и-Мари. Белореченские слишком сладкие. В Восходе неплохие, но последние лет 50 одни и те же. В Патрик-и-Мари красивые, но как-то все похожи друг на друга. В общем, я тоже за Табрис.
Вот уж действительно, на вкус на цвет:)Про Восход, Патрик и Белореченск все совпадает. А вот с Табрисом никак не подружусь, хотя старший регулярно на чаек забегает с куском их торта-ему по дороге, удобно. Та же "Пьяная вишня" вообще не пошла, хотя очень люблю этот торт. Про "Наполеон" вообще молчу:) Надо вот "Детский" попробовать.
48 - 10.12.2018 - 18:52
Поражаюсь прямо, как много люди знают тортов и их производителей :)
Сам торты покупаю раз в год, когда на ДР приходится проставляться. Покупаю там, где по пути, какие будут :)
Пробую немного чаще, когда неудобно отказываться от угощения в компании - но коробку не спрашиваю, поэтому производителей не знаю.
Оказывается, многие люди покупают торты просто так, чтобы дома есть. В шоке. Век живи, век учись...
Извините за офф, есичо.

UPD. Мирель и Метрополис, упомянутые в шапке - пробовал как-то. Унылое г..но, не советую.

UPD1. В Сочи отличная кондитерка в "Зерне", как домашняя. И хлебокомбинатовский "Захер" похож на настоящий.
49 - 10.12.2018 - 18:55
48-Кася >Не долго музыка играла, не долго фрайер гарцевал.
Уже торт стоит 439 руб.
В последнее время в Магните с ценами происходят метаморфозы. Объявляют акцию на кофе и вместо этого цену повышают. На какие-то позиции цены задирают запредельно, потом откатывают назад.
Новое руководство, вы чем думаете?
Гость
50 - 10.12.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
44-577v >Мне просто понравился ваш пост.) А вы обиделись.(
Ну, простите)))
Гость
51 - 10.12.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity В Табрисе самые лучшие "Детский" - легкий нежирный, "Пьяная вишня" - сбалансированный не сильно сладкий, "Наполеон" - вообще образцовый, лучше, чем в Восходе и Патрик-и-Мари. Белореченские слишком сладкие. В Восходе неплохие, но последние лет 50 одни и те же. В Патрик-и-Мари красивые, но как-то все похожи друг на друга. В общем, я тоже за Табрис. Вот уж действительно, на вкус на цвет:)Про Восход, Патрик и Белореченск все совпадает. А вот с Табрисом никак не подружусь, хотя старший регулярно на чаек забегает с куском их торта-ему по дороге, удобно. Та же "Пьяная вишня" вообще не пошла, хотя очень люблю этот торт. Про "Наполеон" вообще молчу:) Надо вот "Детский" попробовать.
А вы ещё Кростату попробуйте, ее можно кусочек взять
52 - 10.12.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Уже торт стоит 439 руб.
Та ну:-)) Это ж, всё равно, меньше 1 тысячи:-)) Куплю! 20 числа куплю - дочку встречать.
Гость
53 - 10.12.2018 - 19:36
Спасибо всем за советы и ответы! Вкусная тема получилась :)


50-proff_ > Я не знаю, что конкретно это было, или Метрополис, или Дон Десерт или Мирель, что-то Армавирское, однажды это был торт, какой-то он весь пластмассовый был, реальная синтетика, такой мерзкий. Затем от той же фирмы я брал лаваш в Пятёрочке, какой-то шмоток теста зелёно-серый, сырой, без следов запекания вовсе, когда я его начал жевать и запивать, он во рту собрался в исходное состояние, т.е. обратно в кусок теста. Если не ошибаюсь это была фирма Дон Десерт. Что торт, что лаваш - настоящие кулинарные преступления.
54 - 10.12.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Уже торт стоит 439 руб. Та ну:-)) Это ж, всё равно, меньше 1 тысячи:-)) Куплю! 20 числа куплю - дочку встречать.
Ждем отзыв:))
55 - 10.12.2018 - 20:12
56-SWS2 >Та это ж целых 10 дней ждать:-)))))
Гость
56 - 10.12.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
А вы ещё Кростату попробуйте
вот чтоб не посоветовала....так это Кростату купить.....и правда на вкус и цвет все фломастеры разные.....))
57 - 10.12.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 577v А вы ещё Кростату попробуйте вот чтоб не посоветовала....так это Кростату купить.....и правда на вкус и цвет все фломастеры разные.....))
Интересно устроен человек :)) Теперь точно попробую, раз мнения такие разные - любопытно:) Хотя с возрастом покупные торты, даже дорогие, кажутся все менее вкусными. Приходится самой. Исключение - чизкейк Нью Йорк. Не могу испечь такой, какой Я люблю. В Краснодаре самый близкий к моему идеалу в Леди Мармелад продавали, по совершенно негуманному ценнику:)
А вообще - хорошая тема! По ходу чтения придумала, что на НГ печь:)
Гость
58 - 10.12.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 577v А вы ещё Кростату попробуйте вот чтоб не посоветовала....так это Кростату купить.....и правда на вкус и цвет все фломастеры разные.....))
Странно, а вы именно про ту, которую я имею ввиду? в 53 посту фотку выложила. У них Кростаты минимум 3 наполнения есть: ассорти, клубника и ещё какой-то. Ассорти я покупала много раз, на работу и на семейные праздники, всегда все были в восторге. Единственное, что иногда может подкачать, бывает корж чуть пересушенный.
59 - 10.12.2018 - 22:16
54-Кася >Галь, не забудь, это важно! Перед подачей выдержать торт при комнатной температуре примерно 30-40 минут!

Это ж догадаться, десерт назвать Кростатой.))))) Только у меня сразу появляется очень похожее слово?))))))))))
60 - 10.12.2018 - 22:19
61-Конь германский > Это я запомнила:-))) Спасибо, Игорёчек:-)))
61 - 10.12.2018 - 22:32
60-577v > На фото - вообще не аппетитно. Компот с желатином. Бррр.

Я совсем другие фломастеры предпочитаю :)
62 - 10.12.2018 - 22:32
Перечисленные в заголовке автора производители делают дешевые и лично для меня не очень вкусные торты. Исключение панчо. Когда есть необходимость беру Табрисовские, патрик и мари или восход. Красный бархат у табриса намного вкуснее оказался чем у восхода. Но я при выборе всегда у продавца уточню состав. Я уже примерно знаю что люблю. Торт за 300' 500 руб сплошная химия. Лучше тогда не такой красивый но вкусный самим сделать. Никто не делает наполеон на заварном креме из молока как я люблю. Это сложно технически при большом обьеме производства. Дома на литр молока варишь крем. А на производстве на 30 литррв не получаеся то горит молоко то комки получаются. А кастюлька то большая. Вот и делают наполеоны с большим количеством маргарина. Иногда масла сливочного но с добавлением порошка с кучей Е .
63 - 10.12.2018 - 22:35
64-ЖенаТанкиста > Доооооообрая вы:-))))))))))
64 - 10.12.2018 - 22:37
61- крастата переводится дословно пирог. Первые в городе патрик и мари начали продавать паи в ассортименте. Тоже переводится пирог. Вот конкурентам пришлось крастаты выпекать. Типа они не повторяют.Пироги ведь к русской выпечке относятся. А хотелось быть ближе к европе
65 - 10.12.2018 - 23:00
Торты магазинные покупаю крайне редко. Не любитель.
Летом на день рождения дочке купила хваленый здесь же, на форуме, Красный бархат (Восход).
Впечатления самые негативные. Сырным кремом там и не пахло. А за ту цену, которую я за него заплатила, можно было два торта в Табрисе купить.
Угостили бархатом производства Копик. Еще хуже. Не рекомендую, однозначно!
У брата на др был Наполеон (Белореченский). Коржи еще куда ни шло, крем отвратительно жирный, с какой-то отдушкой.
Раньше нравился Йогуртовый (Патрик), но это было раньше ....;-)
А кто-нибудь пробовал Птичье молоко (Белоруссия)?
Периодически захожу в их новый магазин на корпоративном, народ эти тортики просто разметает.
Гость
66 - 10.12.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
что иногда может подкачать, бывает корж чуть пересушенный.
вот видимо мы были в числе этих счастливцев.....фрукты сьели.....корж пытались сгрысть....получили разочарование.....
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
которую я имею ввиду
да...про ту..)))
Гость
67 - 10.12.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Про "Наполеон" вообще молчу:)
за наполеон Табриса родину продам))
Гость
68 - 11.12.2018 - 08:26
Мне нравится Наполеон из жар-пиццы.
70 - 11.12.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SWS2 Про "Наполеон" вообще молчу:) за наполеон Табриса родину продам))
Ну вот, а я его вечно раздаю, если подарят-дома такой не любят, хотя мы сладкоежки:))
71 - 11.12.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
Сами научи'тесь, если девушка.
А если НЕ девушка-то фсё?:) У меня старший, когда жил уже сам, но женат не был, такие шедевры в старенькой духовке выпекал!
Гость
73 - 11.12.2018 - 12:09
Пару раз покупала торт"Трухлявый пень" в Семейном Магните на КСК.Несмотря на некрасивое название,торт оказался очень вкусным.Приезжала несколько раз потом его не было.Весь их невкусный ассортимент лежит, а этого торта нет. Когда спросила, сказали,что его можно сделать только на заказ у них.Но тоже неплохо, хоть заказать можно.
Гость
75 - 11.12.2018 - 14:12
В Белореченских тортах сейчас много новых. Давно не заглядывали туда:) Птичье молоко можно заказать и без шоколада. Есть не очень сладкие, с сыром маскарпоне, попробовали Фисташковаый, понравился. Народ нахваливал Рапсодию и Три шоколада.
В Восходе, заливные торты, тоже не очень сладкие есть с кислинкой, вкусно, нравятся всем:). Бисквитные, наполеоны-рыжики пеку сама, на дни рождения и т.д не покупаем. Но выглядят не плохо)
Метрополис когда-то покупали, сплошная химия.
Мадам Безе тортики пробовала, очень понравились. Раньше хлебокомбинат Пашковский классные тортики делал, потом стало отстойно.
Восход рулил всегда и сейчас,и на сайте можно повыбирать. Один минус фото в разрезе тортиков нет. Когда редко покупаешь,хочется посмотреть, а что оно там внутри)))А когда часто, то по очереди можно все и перепробовать.
Гость
77 - 11.12.2018 - 18:06
Белореченские и восход это торты как при совке, только хуже: из режима совка они так и не вышли, зато научились экономить на сырье. Хлебные истории продают несвежую заморозку по конской цене французской выпечки (на самом деле у них производство в кушерях за городом, потом морозят и везут в Краснодар, не всегда успевают разморозить). Иногда неплохие в леди мармелад, но с химией как повезёт. В табрисе неплохая собственная выпечка, включая торты, но это ширпотреб, там сильно хорошо не сделают. Короче, 100% настоящих тортов в городе не найти, но можно поискать более-менее качественную подделку. Внезапно, некоторые виды тортика рекомендую в Копике глянуть.
82 - 19.12.2018 - 11:16
59-Конь германский > Не повезло мне, Игорёчек:-(( Всяко-разно других тортов было валом, а Красного бархата не оказалось сегодня:-(( Пришлось купить какой-то фруктово-йогуртовый.
Но буду иметь в виду теперь:-)) Интересно ж попробовать:-))
83 - 19.12.2018 - 11:23
82-Кася >Там еще есть пироженки такие же.
Галь, ты особо не впечатляйся.)))) А вдруг тебе не понравится?
Они торты выкладывают обычно где-то в районе 16-ти часов.
Точное название "Бархатный вечер". Надо было спросить у тётенек в кондитерском отделе. Он мог быть в холодильнике.
А цена потихоньку растет. Уже 495.) Начинали с 390. Причем за месяц.
84 - 19.12.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Там еще есть пироженки такие же.
Та я все пироженки пересмотрела:-(( Нету:-((
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Надо было спросить у тётенек в кондитерском отделе. Он мог быть в холодильнике.
Спрашивала! Сказала: Торт называется Бархатный вечер, но сейчас его нет!
85 - 19.12.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А вдруг тебе не понравится?
Так я и хочу ради интереса попробовать:-)))
Вот купила на пробу там сейчас слоеные язычки. 19руб. коробочка. Но я заранее знала, что будет фигня фигнёй:-((
Но взяла, чтоб убедиться:-))) Так так и есть: знатная непрожёвываемая резиновая фигня:-((
86 - 19.12.2018 - 11:37
85-Кася >Там кондитерка почти вся отстойная, за редким исключением.
Как-то купил песочные кольца с арахисом. 100% как в СССР! Взял еще пару раз. А на третий раз было такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать!)))) Не поленился, взял целые и отнес обратно.) Девочки администраторы сидят при входе. Говорю, я не ругаться пришел.)) Просто узнать ваше мнение.) Угощайтесь. Совершенно бесплатно! Банкет за мой счет!))) Поулыбались. Есть не стали.) Позвали начальника конд цеха. Тот что-то взамен предлагал. Я сказал, ничего не надо, просто так больше не делайте. Это был вкус детства, а вы его так испортили.(
87 - 19.12.2018 - 11:39
86-Конь германский > Ото ж:-((((((((((
Гость
88 - 19.12.2018 - 11:41
В Табрисе все торты вкусные. Даже Красный бархат, который я вообще не люблю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены