К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать торт в Краснодаре?

Гость
0 - 09.12.2018 - 15:08
Если есть здесь понимающие, проведите пожалуйста ликбез по этому вопросу. Вот я вижу на прилавках различных сетевых магазинов марки: "Усладов", "Мирель", "Метрополис", "Золотой Колос", "Дон Десерт", может и другие есть, но в основном именно эти попадаются. Был в прошлом году рулет "Сказка" от "Волга-Виво", очень понравился, крем был не пластмассовый, а реально как масло сливочное с сахаром. Последний раз видел торты этой фирмы на прошлый новый год, больше почему-то не попадались. Но и честно говоря в Краснодар любят поставлять различный хлам, как только появляется марка, которая есть в других регионах и производит реально качественную продукцию, её практически сразу вытесняет банда марок, которые производят всякую дичь. Это не только касаемо тортов, а вообще в целом, не знаю почему, но почему-то так. Но вопрос всё же о тортах, поэтому вернёмся к теме. Так же в городе есть "Белореченские Торты", которые как знак качества и ориентируясь на ценник самые блатные по идее из всех. Какие торты посоветуете? Какие самые вкусные? Делать самому, заказать в интернете у кого-то эти варианты сразу обозначим как не актуальные. Речь именно о тех, что представлены в магазинах с


Гость
1 - 09.12.2018 - 15:12
Попробовать надо.)
А еси серьёзно-из бюджетных:белореченский "день-ночь".
Но,как гриццО,на вкус и цвет..............)
Гость
2 - 09.12.2018 - 15:13
Про Белореченские отдельно интересно, если кто-то покупает, действительно ли это вкусные и качественные торты, или с годами уже не то стало?
4 - 09.12.2018 - 15:38
Самые вкусные - торты Восхода, имхо
Гость
5 - 09.12.2018 - 15:56
2-Отображаемое имя > я и раньше их не очень, а сейчас вообще не могу есть. Нравятся торты "Мадам Безе", "Патрик" и на заказ. Но на вкус и цвет...(с)
Гость
6 - 09.12.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от podruga Посмотреть сообщение
Самые вкусные - торты Восхода, имхо
Может, и не самые, т.к. самые вкусные всё равно Жена делает, но со времён СССР "восходовцы" весьма старательны в кулинарии. Поддерживаю.

Отредактировано santiago; 09.12.2018 в 16:43. Причина: анимация
7 - 09.12.2018 - 16:55
Только Восход делает хорошо и не халтурит. Остальное химию пихают. Белореченские как повезет.
8 - 09.12.2018 - 16:58
[quote=podruga;46261339]Самые вкусные - торты Восхода[/quo
Поддерживаю!
Хотя да, домашние вкуснее, но выходит ДОРОГО!
10 - 09.12.2018 - 17:04
9-No Mercy 2018 > Несколько раз покупал эти Белореченские торты и больше не беру. Похожи на маленький кусок весом 2 кг какашки.
12 - 09.12.2018 - 18:00
Мы тоже перестали брать Белоречку, давно. Только "Восход" или "Патрик". А лучше испечь:)
Из Магнитовских, если прям срочно понадобилось - "Мирель". Но для меня слишком сладкие.
Гость
13 - 09.12.2018 - 18:30
"Восход" или "Мелек". Однозначно.
Гость
14 - 09.12.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Мы тоже перестали брать Белоречку, д
Никогда бюджетной не была,но Патрик,это ценник повыше будет.
И если выбирать,то конечно-Патрик.
Года 2 берём у армянки,на дому делает.
И качество,соответственно и цена-выше,чем в Патрике.
Гость
15 - 09.12.2018 - 20:39
Мне в Табрисе нравятся. Патрик Мари жена любит.
Пора со сладким завязывать! Раз в месяц не чаще.
Гость
16 - 09.12.2018 - 20:56
А что за "Восход"? Я видел какой-то "Восход" на пути к "АШАН" и "Кастораме" по Шоссе Нефтяников. Это тот "Восход"?
17 - 09.12.2018 - 21:17
белоречку есть не смогла,даже халявную,просто жуть сколько туда напихали сахарозаменителя,а крем-как польский из пакетиков в 90-е годы...
восходовским как-то на ДР угостилась,детская днюха,типа творог,бисквит и мастика,но по факту-маргарин с сахаром под мастикой...
вкус детства напоминают агрокомплексовские,бисквиты пропитаны и масло масляное в цветочках...
раньше только пашковские брала,паутинку,птичье молоко,наполеон был неплох...но недавно тирамиссу взяли- тоже сахар с чем-то непонятным...
а вот в пятерке тирамиссу попался прям очень вкусный,на удивление...производителя не помню,торт впопыхах покупался- гости были на пороге,брали что ближе...
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Года 2 берём у армянки,на дому делает.
у меня квартирантка пекла на заказ,угощала часто,пока я не увидела-как она это делает,потом "домашние" брезгую есть,а после тех жильцов тараканов выводила еще месяц из квартиры...
18 - 09.12.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А что за "Восход"?
Ставропольская и Таманская. Но там тоже не всегда вкусные и для меня тяжеловаты показались...
В Ашане был вкусный торт Прага, но счас я его не вижу.
А в Магните свежие торты привозят от хлебозавода.
19 - 09.12.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
агрокомплексовские,бисквиты пропитаны и масло масляное в цветочках..
Пироженки с масляным кремом цветочками понравились.)))
20 - 09.12.2018 - 21:31
19-Alisalisa >я Полено брала,дети умяли с чаем за присест,нам с мужем нельзя,так что только дегустируем по капельке...
21 - 09.12.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А что за "Восход"? Я видел какой-то "Восход" на пути к "АШАН" и "Кастораме" по Шоссе Нефтяников. Это тот "Восход"?
Да, тот, но филиал. Ассортимент ниже. Ставропольская и Таманская-головной. Но можно заранее там (в филиале) заказать, что хочешь, потом забрать.
22 - 09.12.2018 - 21:32
20-Ханума >Полено...надо попробовать...)))
23 - 09.12.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Но там тоже не всегда вкусные и для меня тяжеловаты показались...
Везде надо искать то, что нравится. Мне если пара тортов у производителя по вкусу-уже хорошо. Моим в "Восходе" нравится "Тропиканка", творожный наполеон и заварные. И "Прага"-младшему. Агрокомплексом сколько угощали-вообще не мое.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а вот в пятерке тирамиссу попался прям очень вкусный,на удивление
В "тирамису" почти везде один желатин, маскарпоне и не пахнет. Называли бы уж как-нибудь иначе, что ли:(
Гость
24 - 09.12.2018 - 22:11
17-Ханума >
Поверь,я достаточно хорошо знаком с общепитом,знаю не по наслышке-поэтому мой так сказать личный кондитер-вне конкуренции.
(имею грех,люблю чистоту во всём.)
25 - 09.12.2018 - 22:30
23-SWS2 >да пашковчане даже на кофе сэкономили,тьфу,короче...
24-Троян888 >верю :)
Гость
26 - 09.12.2018 - 23:13
А Кубаночка умерла что ли? У нас с базара ихний ларек пропал и на ярмарке палатка не появляется.
Гость
27 - 09.12.2018 - 23:16
Восход раньше (в 90-е) делал очень жирные торты, на мой вкус. Сейчас также крема из масла?
Гость
28 - 10.12.2018 - 00:46
Белоречку уже давно перестали брать, испортились. Если самой день готовить- на первом месте Табрис, потом Восход.Кростату из Табриса любим всей семьёй. Только ту, которая большая с киви, апельсинами, виноградом и др. Кого угощали, не было ни одного человека, кому бы не понравилось. В Восходе покупали тоже фруктовые, тонкие такие, очень вкусно, пироженки маленькие наборами уходили на раз-два. В другие места даже не заходим.
Гость
29 - 10.12.2018 - 00:48
Сабурани в Восходе брали, шикарно. Так понравилось, что научилась делать сама)
30 - 10.12.2018 - 01:52
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Белоречку уже давно перестали брать, испортились.
Уже несколько лет покупаю у них торт "Птичье Молоко". Всегда вкусный, никаких изменений к худшему. Про другие не знаю, но пишите конкретно по названиям справедливости ради. Допускаю, что часть продукции возможно, уже и не та.
31 - 10.12.2018 - 08:58
27-Savage >да,вместо творожного крема на ДР ребенка -аллергика была жировая масса с кусочками фруктов
Гость
32 - 10.12.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
но пишите конкретно по названиям справедливости ради.
Белореченский Панчо стал сильно похож на хлеб с обезжиренной сметаной. Поначалу тесто было другое - нежнее что ли.
В Табрисе никогда торты не покупал - они там под своим именем их продают?
33 - 10.12.2018 - 10:42
А как вы рискуете полагаться на вкусы посторонних людей? О_о
Одному нравится арбуз другому свиной хрящик (с)
Гость
34 - 10.12.2018 - 10:47
Сынок на тортовом производстве работал "Патрике.." очень стараются делать качественно и натурально. Но всегда больше Восходовские изделия нравились.
Гость
35 - 10.12.2018 - 10:58
Больше нравится Табрис, раньше Патрик, но испортились на мой вкус, Восход неплохие делает.
36 - 10.12.2018 - 12:28
32-Savage > Понятно.
37 - 10.12.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А как вы рискуете полагаться на вкусы посторонних людей? О_о Одному нравится арбуз другому свиной хрящик (с)
Зато поговорим на "вкусную" тему:)
Гость
38 - 10.12.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета но пишите конкретно по названиям справедливости ради. Белореченский Панчо стал сильно похож на хлеб с обезжиренной сметаной. Поначалу тесто было другое - нежнее что ли. В Табрисе никогда торты не покупал - они там под своим именем их продают?
Вот, я о том же, о Панчо.
У Табриса свое производство, где-то в городе цех. Ну и соответственно, в своей упаковке продают. Мое руководство Табрис уважают, только в нем и тарятся, на Кубанской Набережной который. И на свои праздники всегда нам тортик оттуда приносят. Уже разные перепробовали. Все очень вкусные. Я там эклеры длинные такие беру постоянно, зелёным посыпаны или красным, ммм, вкусняшка. Короче, я за Табрис.
39 - 10.12.2018 - 13:49
0-Отображаемое имя >Смотрите, руководство 577-й берет в Табрисе. Не доверять ее руководству нет оснований.) Так что вам в Табрис.)

Парадокс, но в ГМ вполне неплохой Красный бархат. Только есть его надо не прям из холодильника. Надо чтоб он слегка набрал температуру. Тогда он раскрывает свой вкус.
40 - 10.12.2018 - 13:56
В Табрисе самые лучшие "Детский" - легкий нежирный, "Пьяная вишня" - сбалансированный не сильно сладкий, "Наполеон" - вообще образцовый, лучше, чем в Восходе и Патрик-и-Мари. Белореченские слишком сладкие. В Восходе неплохие, но последние лет 50 одни и те же. В Патрик-и-Мари красивые, но как-то все похожи друг на друга. В общем, я тоже за Табрис.
41 - 10.12.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
неплохой Красный бархат
Мой любимый торт!:-))
42 - 10.12.2018 - 14:02
41-Кася >Галь, вот в Магните их тортики но очень не очень. А именно этот прям стоит особняком от всего ассортимента. Его и разбирают быстро. Там еще есть пирожные Красный бархат. Можешь для начала взять их. Но торт поинтереснее.
Я про ГМ на Лузана/Дзержинского.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены