К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в частных домах справляются с вонью из канализации в душевых?

0 - 18.01.2018 - 20:57
Кто пользуется не хлорированной водой, а из скважины, замечено, что из душевых воняет сильно канализацией. Это особенно заметно, когда останавливаешься в гостиницах на ЧМ побережье. Вроде хорошая и дорогая гостиница, но даже принудительная постоянно включенная вентиляция не справляется с запахом. Причем там после каждого клиента едкой химией убирают.
Как убираете запах? Хлорку сыпите?



Гость
1 - 18.01.2018 - 21:13
Правильным проектированием канализационного стояка . У нормальных систем не воняет. А бывает что в гостиницах гидрозатвор высыхает от редкого использования.
2 - 18.01.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Правильным проектированием канализационного стояка . У нормальных систем не воняет
+100500 Тут недавно тема была про ароматизаторы всякие для ванной и санузлов. Если все сделано грамотно + вентиляция, запаха нет.
3 - 18.01.2018 - 21:35
Гидрозатворы рулят
4 - 18.01.2018 - 21:40
3-Троянский >Да там при неправильной системе гидрозатворы срывает, особенно в ветреную погоду. Необходима вентиляция самой системы. Тогда все ок. Когда дом строил, хорошая бригада сантехников попалась. Все по уму сделали. Вспоминаю добрым словом.
5 - 18.01.2018 - 22:04
живу несколько лет, фановая труба не выходит через крышу на улицу (ну чтобы крышу пока не ломать)... в самом санузле ничего не воняет, че я делаю не так ?
Гость
6 - 18.01.2018 - 22:07
Если каждый день пользоватся - не воняет.
Вода в трапе высыхает и вонь идет.
Знаю по роду деятелности.
Когда в таких домах работаю,полторашку воды в дешевую и все
7 - 18.01.2018 - 22:48
Так мож то от самого себя фан идет и канаша ни причем?:)))
8 - 18.01.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
фановая труба не выходит через крышу на улицу
Я не сантехник, но видел не один раз фановые трубы, выходящие на чердак или техэтаж.
Так что, думаю, всё вы сделали правильно.
Гость
9 - 19.01.2018 - 00:13
0-passat > ты правда такой тугой? или прикалываешься??
10 - 19.01.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
фановая труба не выходит через крышу на улицу
она и не должна, т.к. зимой обмёрзнет и перестанет выполнять своё предназначение

кстати, её отсутсвие тоже может быть причиной проблем, т.к. смываемая вода будет срывать гидрозатворы
11 - 19.01.2018 - 07:44
4-Конь германский >вот поэтому я ище не дешевых, а профи с отзывами для какой-либо работы.
12 - 19.01.2018 - 09:08
8-Бурсаковский > ну труба потом планируется через крышу, когда 2-й этаж подниму. А так да, я там не живу и именно там запах есть, но не в жилом помещении.

10-eXeC001er > кто обмерзнет ? и почему она должна обмерзнуть ? в септике плюсовая температура ВСЕГДА, плюс труба идет через дом и температура там еще выше.
Гость
13 - 19.01.2018 - 09:20
была проблема в трапе в душевом отсеке. Поменяли трап, проблема исчезла. Вообще нигде ничего не воняет. Даже когда уезжаем и больше недели никто воду не включает.
А что за труба через крышу? не поняла
Гость
14 - 19.01.2018 - 09:24
где-нить посреди трубы от дома в септик- например, на повороте, где должна выходить ревизия с крышкой на уровне земли - в этой крышке 5мм сверлом сверлются дырки в шахматном порядке.
В итоге, вытягивает на улицу (где запах нифига не чуствуется), а не в сортир
Если ревизии нету, надо делать.
Фан трубы из септика недостатошно!
суть - создать тягу в канал.трубе
Гость
15 - 19.01.2018 - 09:38
14-gotcha > точно, есть такая приблуда за домом, только дырок там никто не сверлил
16 - 19.01.2018 - 09:38
14-gotcha > вполне достаточно трубы в септике. может что неправильно было сделано ?
17 - 19.01.2018 - 12:52
Гостиницам и так оценку занижаю из-за разных косяков. Еще и объяснять как сделать, чтобы не воняло. Думал может средства есть какие. Если просто водой, через час опять воняет.
Причем гостиницы на Букинге по отзывам имеют высокие оценки клиентов. 9-9,5 из 10 баллов. У меня в итоге после отдыха больше 7,5 никак.
Гость
18 - 19.01.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
14-gotcha > вполне достаточно трубы в септике. может что неправильно было сделано ?
не, недостатошно
"перепады давлений", там ... и всякие прочие процэссы
куды уклон с хаты ? пральна - вниз к септику
соот-но, газы подымаются в самой трубе в сторону хаты
сквозняк посреди трассы "разрывает" этот поток и помогает вытягивать то, что в трубе, при любом ветерке
по опыту, в метрах пяти от дома достаточно ревизию воткнуть для этого
у кого септик в пяти метрах - есс-но, не касается
19 - 19.01.2018 - 14:48
Все кинулись объяснять жителю скворечника, как у них устроена канализация и заверять, что у них не воняет. И только лишь для того, чтобы ему было о чем поговорить с администратором частной дешёвенькой гостиницы
Гость
20 - 19.01.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
по отзывам имеют высокие оценки клиентов
высокие оценки не есть количество звезд на фасаде. Вы, может, удивитесь, но очень большая часть клиентов весьма неприхотлива. Снимая жилье за 500 р. в сутки с туалетом через дорогу, люди зачастую вполне довольны, либо не парятся.

Кстати, была точно такая же проблема в гостинице в Крыму. Дверь в ванную была все время закрыта и постоянно работала вытяжка. Благо, надо было только переночевать. Но в отзывах на букинге никто про это слова даже не сказал.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
у них не воняет
да-с, пусть завидует :))
Гость
21 - 19.01.2018 - 18:42
20-LittleCrush >отзывы плохие не пропускаются на букинги и прочие подобные сайты, вы разве не знали?)))
Гость
22 - 19.01.2018 - 18:43
17-passat >оооо, букинг создан для того чтоб ты купил, а не отзывы хреновые читал. народ ну вы даете))) там сидит админ и не публикует плохих отзывов, а хорошие пишет сам

по теме - вонючие номера ни разу не встречались) ни в частном секторе ни в здании)
23 - 19.01.2018 - 20:10
16- всё просто делается. Фановая труба выводится на крышу а в септике короткая входная труба, с полметра высотой. В итоге идет мощный поток через нее, септик и канализацию на крышу. Любой санприбор, душ,раковина где обсохнет сифон становится тоже притоком на крышу и уносит все запахи
24 - 19.01.2018 - 20:38
19-Chip AC > куда нам до вас форумных олигархов.

20-LittleCrush >22-shaktusha > мои все отзывы висят на Букинге.
Номер такого типа стандарт или люкс

Сейчас 3-3,5 т.р. с завтраком, летом 5-6 тыс.р/сутки.
25 - 19.01.2018 - 21:30
21-shaktusha > Букингу пофиг на оценки. Он публикует все подряд. Я много раз писал негативные отзывы и они все висят на Букинге.
24-passat > при чем тут олигархи? Это все равно что я создам тему "часто в квартирах затапливают верхние соседи, давайте придумаем, что делать, чтобы не попасть в потоп в гостинице у ашота"
Гость
27 - 19.01.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
очень большая часть клиентов весьма неприхотлива.
очень большая часть клиентов в гостиницах только ночуют, вот и неприхотлива. Эти клиенты на отдыхе отдыхают, а не нюхают, как автор, запахи из канализации, если они есть
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
отзывы плохие не пропускаются на букинги и прочие подобные сайты, вы разве не знали?)))
с кера ли? Писала плохие отзывы. Все отзывы мои опубликовали
28 - 20.01.2018 - 09:44
Цитата:
..там сидит админ и не публикует плохих отзывов, а хорошие пишет сам..
гыыыы. что за бред глупости..
:))

24-passat >
это - люкскскс????
даже в двух звездАх..
:))))
29 - 20.01.2018 - 09:46
27-Растяпка >
+++++

хотя сильно негативных отзывов писать не приходилось, ибо выбираю, прежде чем заказывать..
32 - 21.01.2018 - 18:18
В Геленджике в гостинице жили - такая же фигня. Воняло жуть из душа. Мы туда кинули пакет, и водой залили. Просто все душевые сливы у них без обратного клапана. Объяснила это хозяйке гостиницы, вроде поняла. Была уверена, что у нее мастера напортачили, и гидрозатвор пересыхает. У нас на даче в душе тоже, когда мою этот слив оттуда дует канализацией. Ставлю на место - и всё, никакого запаха нет. Зато в городе, в многоквартирном доме такая фигня - срывает затвор в умывальнике при сливе в стояке. Видно фановую трубу кто-то или заткнул, или еще что. Надо будет звонить в домоуправление. У них фигня - кто вызвал, тот и должен потом дома сидеть мастеров ждать, хотя проблема общеждомовая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены