К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно распределить все в однушке?

Гость
0 - 26.03.2017 - 10:28
здравствуйте!
поделитесь опытом распределения пространства в однокомнатной квартире, чтобы оптимально использовать комнату для проживания в ней двух детей-мальчиков (15 лет и 8 лет) и их матери.
может есть какие-то идеи как выделить зону и мальчикам и маме. перебить комнату на две части не вариант даже перегородкой в половину,т.к. окна находятся с одной стороны (возле балкона и на прилегающей к балкону стенке). кухня маленькая и проходная.



Гость
41 - 26.03.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
сделать студию,расширив пространство..
Ну да, и душевую поперёк студии :) Тогда придётся и ванную капитально перестраивать, оно бы, конечно, неплохо, но планирует ли такую грандиозную перепланировку автор? К тому же, газовый котёл тоже будет посреди студии. Я бы оставила проход через кухню, а правую сторону комнаты таки отдала бы маме, перегородив комнату до половины перегородкой в виде стеллажа, чтобы свет частично проходил сквозь неё. Часть полочек занять под книги и другие нужные мелочи. Всё равно мы в основном дома бываем в то время, когда уже темно.
45-Амадео > Вверху надо селить того из детей, кто этого больше хочет:) У 15-летних учебников и тетрадок не меньше, чем у 8-ми летних, а вот пространства для младшего будет вверху гораздо больше, чем для старшего, упирающегося головой в потолок.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Сказал - то мое, туда не лезь и все.
Если бы всё было так просто:))
Гость
42 - 26.03.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Лучше пусть все барахло старшего гнездиться высоко, и у него там свои вещи, и плюс - свое, хоть как-то отдельное от мелкого, пространство. Сказал - то мое, туда не лезь и все.
старшему показала картинки из интернета где в комнате такие кровати, а сверху полки и розетки. он сразу сказал: мне второй этаж,розетку, полку под мелочевку и светильник маленький на стенку))
Гость
43 - 26.03.2017 - 15:02
47-Ленамама > Если частично перегородить комнату стеллажом, а к нему впритирку поставить двухярусную кровать, то как раз верхние стеллажные полки сын сможет занять для себя.
44 - 26.03.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео Лучше пусть все барахло старшего гнездиться высоко, и у него там свои вещи, и плюс - свое, хоть как-то отдельное от мелкого, пространство. Сказал - то мое, туда не лезь и все. старшему показала картинки из интернета где в комнате такие кровати, а сверху полки и розетки. он сразу сказал: мне второй этаж,розетку, полку под мелочевку и светильник маленький на стенку))
Что и требовалось доказать ))) Ему одной полки вдоль кровати хватит с лихвой, планшет/телефон, зарядка, розетка на зарядку, бра на стенку. И свет никому вверхе не мешает - читай себе свои лекции или еще что, и тетрадки там сложил. Рюкзак на стенку, на крючок, по пути лез - снял, а на полку и фото поставить можно, и книжку положить.
Гость
46 - 26.03.2017 - 16:30
По плану мало что понятно. Что бы что-то конкретное посоветовать нужен план в масштабе и с размерами. Где будут указанны окна, двери, проемы и т.д. Если не владеете графическими программами - можете нарисовать в Excel'е. Выставляете стороны ячеек одинаковые (например 30 на 30 пикселей) и используя, например масштаб 1 клетка 10 см рисуете с помощью границ ячеек. Причем стены тоже рисуете. У них же есть толщина, и ее тоже можно обыграть.
Или возьмите обычный лист в клетку, нарисуйте (в масштабе) от руки и потом отфотографируйте.
И размеры!
.
Так, чисто в общем смысле:
1. Максимальное использование высоты - шкафы до потолка, двухэтажные кровати, кровати, под которыми находятся шкафы или рабочие зоны (столы). Диваны/кровати/кресла, над которыми расположены полки (вплоть до масштаба кухонных). Двухэтажные кровати, в нижнем этаже которых стоит диван и т.д.
2. Использование в качестве рабочей зоны (стола) подоконника.
3. Нестандартный вынос мебели - то есть то, что обычно ставят рядом вынести куда-то далеко, но где есть место. Вещевые шкафы в прихожку, в утепленный балкон, холодильник в прихожку, в комнату и т.д.
4. Втопку всякие зонирования, они съедают пространство, которого и так нет.
.
Я вот смотрю там вроде в прихожке правая стена глухая? Сколько она длиной? Там можно забабахать шкаф на всю стенку куда уйдут все вещи и в комнате ставить только спальную и рабочую мебель?
Гость
47 - 26.03.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Я вот смотрю там вроде в прихожке правая стена глухая? Сколько она длиной? Там можно забабахать шкаф на всю стенку куда уйдут все вещи и в комнате ставить только спальную и рабочую мебель?
длина ее 2,50. думала как раз туда ставить шкафы, полки и пр. для всей одежды и чего-то,что не часто используется,но место занимает.
Гость
48 - 26.03.2017 - 17:16
47-Ленамама > Шкаф-купе самый вместительный вариант. На 2,5 места на 3 человек вполне можно уместить всю одежду и т.д. если не сильно копить всякий хлам.
А глубина какая? До дверей?
Гость
50 - 26.03.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
А глубина какая? До дверей?
надо чтобы глубина шкафа была 40см.
Гость
51 - 26.03.2017 - 18:48
50-Ленамама >в икее есть такие узкие шкафы с дверцами и купе
Гость
52 - 26.03.2017 - 18:49
подскажите где лучше купить большие пластиковые контейнеры с крышкой. чтобы под кровать влез. нужно для мелкого лего.
в ближайшем магазине(не супермаркете) нашла такой за 800р. может есть где дешевле? ашан? леруа? икеа? какая нибудь база?
видела контейнеры в фикс-прайсе,но очень уж они малы.
Гость
53 - 26.03.2017 - 23:53
52-Ленамама >если ул Уральская по пути, то ближе к КМР есть рынок хоз товаров (афганский), рядом с базой Кормилица. Там напротив центрального входа очень хороший магазинчик с прозрачным пластиком пр-во Турция, цены зависят от размеров, точно не скажу. А недалеко есть сурермаркет товаров для дома Унидом (можно посмотреть в интернете их ас- т и цены) тоже с хорошим выбором пластика. Работают без выходных и до 21 ч, а рынок по воскр закрыт, а в СБ короткий день, ну, любят они себя.
54 - 27.03.2017 - 10:29
Как человеку, жившему в такой однушке втроем, странно слышать, что нет места.
В наличии были 3 спальных места для ребенка- полноценная кровать и двухспальная для родителей.
Было место для того, чтобы гости не сидели на кровати. Был полноценный обычный санузел с ванной. Детская спортивная стенка и рабочее место, правда маленькое, для ребенка. Но и ребенок был дошкольник.
Все влезало.
Если сейчас мне пришлось бы планировать мебель, то точно смотрела бы в сторону трансформера- "Шкаф, диван, кровать." Ибо сон на раздвижном диване не есть хорошо.
Если стоит цель минимизировать занятое пространство, то диваны, и даже мини-диваны. Двухэтажные кровати я не приемлю.
Был угловой шкаф 1мх1м. Двухспальная кровать с подъемным механизмом. в идеале и у детской сразу ящики бы внизу, но у нас была просто кровать.
Гость
55 - 27.03.2017 - 11:41
Дело не только в том, что "нет места", а в том, что мама , уже взрослый сын, и сын, который скоро станет взрослым, должны одеваться на глазах друг у друга. Это при том, что у них выход из душа прямо к плите.
Шторка должна быть хотя бы в комнате. ИХМО.
56 - 27.03.2017 - 11:55
55-Zaberydarom >ИМХО санузел должен быть. А не душевая в кухне. Кто это придумал, вообще? :))))
57 - 27.03.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
55-Zaberydarom >ИМХО санузел должен быть. А не душевая в кухне. Кто это придумал, вообще? :))))
Да небось квартира не стандартная, небось подошла автору только по цене. Вот теперь мудрит.
Гость
58 - 27.03.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Да небось квартира не стандартная, небось подошла автору только по цене.
именно))) аккурат в мат.капитал вложилась и то радует.

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
55-Zaberydarom >ИМХО санузел должен быть. А не душевая в кухне. Кто это придумал, вообще? :))))
дело в том что в квартирах этого дома не было газа и ванной. поэтому предыдущие хозяева поставили котел, сделали душевую кабинку. конечно не удобно что она в кухне. но больше ее некуда ставить,прихожая и так "обделена" пристройкой с унитазом.
Гость
59 - 27.03.2017 - 12:37
Если пробить третье окно (напротив двери, ведущий в комнату из прихожей), то комната делится на 2 части безболезненно. Но
а) возможно ли это?
б) затратно
в) переделывать техпаспорт и прочие разрешения - денюх много.
60 - 27.03.2017 - 13:09
58-Ленамама >читайте личку
61 - 27.03.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Если пробить третье окно (напротив двери, ведущий в комнату из прихожей), то комната делится на 2 части безболезненно
окно, простите, к соседям? :))))
62 - 27.03.2017 - 13:58
лично я считаю что важность окон переоценена. да хорошо когда оно есть, но от того что его нет никто не умирал.
Гость
63 - 27.03.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
окно, простите, к соседям? :))))
если на той же стене,то не к соседям,а так же на улицу))
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
лично я считаю что важность окон переоценена.
а как без окна? постоянно с эл. лампочками?
64 - 27.03.2017 - 14:34
63-Ленамама > и много времени придя вечером после работы вы проводите без лампочки ?
Гость
65 - 27.03.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
63-Ленамама > и много времени придя вечером после работы вы проводите без лампочки ?
да. у меня рабочий день до 15:30.
а в выходные? у меня их два в неделю и отпуск 42 дня)) а зимой же еще 10 дней в январе! если плохая погода и сидим дома,то без света как то...
66 - 27.03.2017 - 14:40
65-Ленамама > так я же не говорю что существующие окна нужно забить фанерой.
но и драму делать из за того что в части комнаты будет недостаток естественного освещения тоже не понимаю.
67 - 27.03.2017 - 14:42
очень много людей живут и в худших условиях и ничего все живы )
68 - 27.03.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
лично я считаю что важность окон переоценена. да хорошо когда оно есть, но от того что его нет никто не умирал.
Да вы, видимо, ребенок подземелья! ))) И как детство в землянке? Ностальгия? ))))
69 - 27.03.2017 - 15:21
68-Амадео > нет , но я в принципе не понимаю когда делают окна от пола до потолка и от стены до стены.
70 - 27.03.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
68-Амадео > нет , но я в принципе не понимаю когда делают окна от пола до потолка и от стены до стены.
Думаю, автору это не грозит ))) Хотя... у нее итак интересная квартира )) Окно во всю стену - все может быть )))
Гость
71 - 27.03.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
65-Ленамама > так я же не говорю что существующие окна нужно забить фанерой. но и драму делать из за того что в части комнаты будет недостаток естественного освещения тоже не понимаю.
просто вы писали выше что если окна нет то никто от этого не умирал. вот я и решила что вы имеете ввиду сделать перебойку в комнате на две части и когда в одной части комнаты образуется полноценная маленькая комната вообще без какого либо окна-это нормально...


Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Окно во всю стену - все может быть )))
с открывающейся створкой и веревочной лестницей во двор)))
72 - 27.03.2017 - 16:34
Если комнату можно перегородить, то делается матовым стеклом проемы для света. Без лампочки не обойтись, но и днем не придется включать если просто что-то в комнате взять. У друзей так 2 комнаты сделаны.

з.ы. модераторы, вы просто гоните....
73 - 27.03.2017 - 16:37
Перенести перегородку, уменьшив кухню и сделать полноценный санузел с душем, но отдельным входом. Чтобы можно было там снять одежу и не заходить/выходить в душ нагишом.
Гость
74 - 27.03.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Перенести перегородку, уменьшив кухню и сделать полноценный санузел с душем, но отдельным входом. Чтобы можно было там снять одежу и не заходить/выходить в душ нагишом.
так такая большая душевая кабина,что если ее убрать и выложить стенку,то вполне выйдет хорошая душевая. думаю над этим.
75 - 27.03.2017 - 17:34
74-Ленамама > только унитаз придется развернуть на 90 гр, сидушкой к душевому поддону. Вход между ними. Ну и выбрать унитаз с возможностью установки прямо к стене, без зазора. Но это конфигурацию труб надо смотреть. Может придется подиум делать для унитаза.
Гость
76 - 27.03.2017 - 22:33
74-Ленамама >Еще раз про двухъярусную кровать .Мы с братом на торцевую часть накладную вешалку с крючками устанавливали. Вешали всякие пакеты с мелочевкой и домашнюю одежду. Кстати , брат потом от меня шторой на своем ярусе отгородился , жил ,как в палатке и кайфовал ..
Гость
77 - 27.03.2017 - 23:13
74-Ленамама >И вот еще.. В Кастораме сейчас прикольная акция.Называется "Пригласи Кастораму в гости " . Заполняете у них на информационном столе заявку и к вам приходит пара очень милых сотрудников в гости. Зададут стандартные вопросы о ремонте и т.п. Могут какой-нибудь кафель или обои сфоткать. После этого дарят сертификат на 3 тыс.руб. Действует до конца года. У нас уже все с этими сертификатами - и я ,и мама ,и подружки. Ко мне через 3 недели после заявки пришли , к подруге через 10 дней , у всех по разному. Пробыли минут 15. Думаю , что вам эта акция сейчас будет как нельзя кстати ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены