К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, если цена товара в чеке значительно выше, чем цена на витрине прилавка?

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:39
Уже неоднократно сталкивался с такой проблемой –
В гипер-супер-маркете видишь продукт по невысокой цене, прикидываешь, что видел этот же продукт по цене, выше, чем тут. Берешь, а потом –
1. На кассе, когда уже отпечатали чек, - просто нет времени проверять все цены покупок, ведь очередь поджимает.
2. Дома, просмотрев чек и цены, видишь, что в чеке цена гораздо выше, чем та цена, которая была указана на полке с товаром. По той цене, что в чеке, - просто не стал бы покупать.

Что делать?
Сегодня вот в «Перекрёстке» я взял две баночки оливок, прельстившись ценой – 32 рубля баночка.
А дома, в чеке, увидел, что 1 баночка стоит 70 рублей.
Хотел купить к 8-му марта экономный деликатес за 64 рубля, а купил – за 140 рублей.
Противно!

А ранее, в гипермаркете «Магнит» точно также –
Стоит цена на 1 кг. Пельменей = 91 руб. А в чеке цена = 118 руб.
Стоит цена на сыр «Янтарь» 53 руб. А в чеке цена = 95 руб.

У меня зрение плохое.
Я у кассы – просто не вижу этих расхождений, когда чек большой и длинный.
А дома, когда смотрю, - только настроение порчу и себе и родителям.

А эта махинация, похоже, вошла в систему.
За такие расхождения в ценах на прилавке и в чеке – магазин должен, как я считаю, - расплачиваться тем, что – возвращает деньги из чека сверх цены, указанной на ценнике, и оплачивает проезд туда-сюда как минимум в 40 рублей.
Если не пресечь этот беспредел с разницей в ценах на прилавках и в чеках, то скоро это станет повсеместно.

Я сам, повторяю, - вижу плохо, и чеки просматривать быстро не могу.
Если ошибка возникает из-за нерадивости тех, кто следит за ценниками, то – их надо штрафовать и увольнять.

Что покупателю-то делать?
Ехать возвращать продукт на том основании, что на прилавке была не та цена, что в чеке?
Так – нервы свои жалко.

Спрашиваю у уважаемых форумчан – как поступаете Вы?



Гость
1 - 28.02.2012 - 14:42
для начала купить очки и сверять артикулы на товарах и в ценниках
Гость
2 - 28.02.2012 - 14:43
А если сразу бить по кассе?
3 - 28.02.2012 - 14:44
тыкаешь кассира лицом в ценник.. он обязан пробить цену которая на ценнике.. отмазки, что они поменяли стоимость но не успели поменять ценник не катят..
казус, вроде здоровый мужык, но вопросы задаешь-как 16 летняя барышня..
Гость
4 - 28.02.2012 - 14:44
1-Волос >выношу мозх касиру продавашке, а не на форуме!
Гость
5 - 28.02.2012 - 14:45
бывает рядом стоящие баночки чем нибудь отличаются, и цена от этого разная, так что сверять точно штрих коды надо до оплаты, если все же продают по цене выше чем на ценнике, продавец обязан продать по цене на ценнике
Гость
6 - 28.02.2012 - 14:47
а так это казус? тогда понятно, у него всегда траблы по жизни ...
Гость
7 - 28.02.2012 - 14:47
Ужели хтота всерьез принимает сопливые откровения казуса?
Гость
8 - 28.02.2012 - 14:48
По телеку было такое. Ценник с заявленой ценой называет какойта там офёртой. Тоесть намерением продавца продать товар по именно этой цене. Вообщем в роспотребнадзор (кажется так). Но стоят ли суды и разбирательства этих рублей? (вопрос скорее реторический) но продаваны этим пользуются.
Гость
9 - 28.02.2012 - 14:52
Оно, может, и обязаны продать по цене на ценнике, а на самом деле максимум что предложат - возврат денег. И то, ежели сразу у кассы внимание обратишь.
Так что лучше "У меня все ходы записаны" и проверяйте всё (и сдачу, и чеки), не отходя от кассы.
Гость
10 - 28.02.2012 - 14:54
Это называется "торговая оферта" - раз заявили на ценнике такую-то цену, будьте любезны продать именно по ней. ЭТО ТАКОЙ ЗАКОН, можете даже жаловаться в Защиту прав потребителей по нему. Берите с собой очки или лупу, просматривайте ценник только сразу после покупки, у кассы. Патаму ша можно веруться в торговый зал и ткнуть их мордой в ценник и чек одновременно.
За что уважаю Ашан - без проблоем возвращают деньги. один раз даже вернула товар по причине "не хватает денег домой доехать".
Есть ещё один вариант: кто-то смотрел эту баночку маслин и поставил её не на своё место, а под другой ценник, более дорогой. Сама так не раз ошибалась (это не касается Магнитов).
Гость
11 - 28.02.2012 - 14:55
9-ni82 >ценник в магазе-это официальная оферта и указанная цена обязательна для продавца. Неофициальные оферты обычно в рекламе
Гость
12 - 28.02.2012 - 14:56
куй железо не отходя от кассы (с) все знают
очередь перетерпит. иначе можно ей (очереди) сказать, что она вся может оказацца на месте конкретного казуса.
Гость
13 - 28.02.2012 - 14:57
7-klic >ачо Лёва в Марки переименовался??
14 - 28.02.2012 - 15:01
14-Остров Русский > шоп не попалили :)
Гость
15 - 28.02.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от БагираВега Посмотреть сообщение
один раз даже вернула товар по причине "не хватает денег домой доехать".
Обнаглела...
Гость
16 - 28.02.2012 - 15:24
11-БагираВега >а чо, в этих гиперларьках каждого товару на полках в одном экземпляре выставлено, што так легко путаюцца ценники?
Гость
17 - 28.02.2012 - 15:31
- БагираВега 11 - Сегодня - 15:54
Это называется "торговая оферта" - раз заявили на ценнике такую-то цену, будьте любезны продать именно по ней. ЭТО ТАКОЙ ЗАКОН, можете даже жаловаться в Защиту прав потребителей по нему. Берите с собой очки или лупу, просматривайте ценник только сразу после покупки, у кассы. Патаму ша можно веруться в торговый зал и ткнуть их мордой в ценник и чек одновременно.
_____________

Научите - как, при очереди за тобой, - всех держать в ожидании и сверять чек со своей памятью.
А потом что - идти с кассиршей к прилавку и показывать ей, что там стоит цена в два раза ниже, чем в чеке?
Так меня очередь убьёт.

Очередь ждёт, пока я освобожу кассу.
А я что - должен держать всю очередь и говорить, что ответственный за цены допустил ошибку - умышленную или случайную, уж не знаю, но цены на прилавке и в чеке - разные.

Просто молчать - мне противно.
А что делать - не знаю.
Что, ходить с очками и с блокнотиком, записывать цены, суммировать, а потом на кассе - сверять с чеком?

Это - нереально.
И - получается, что я покупаю тот товар, который не купил бы, если бы стояла реальная цена.

Я, естественно, - не пойду скандалить.
Но, это уже стало СИСТЕМОЙ!
И с этим надо бороться.
Гость
18 - 28.02.2012 - 15:34
18-Волос >угадай с трёх раз - кого бить будут, если скажешь очереди, что цены не совпадают с выставленными на полках?
19 - 28.02.2012 - 15:38
18-Волос > Я, естественно, - не пойду скандалить.
об чем тогда тема?
Гость
20 - 28.02.2012 - 15:43
Казус? _
Гость
21 - 28.02.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
18-Волос > Я, естественно, - не пойду скандалить.об чем тогда тема?
О том, чтобы это пресекли, чтобы этого не было.
Чтобы в магазинах - ответственные за ценники - реально отвечали за ценники, своими кошельками.

Я сам несколько раз стоял у кассы, когда выясняли цены.
Я понимаю, как это мучительно - стоять и ждать.

Возможно, в Гипермаркетах и в супермаркетах стоит создать пункт "Претенций". Чтобы покупатели, не задерживая очередь, могли до выхода из магазина изучить чек, а потом - предьявить претензии именно в отдельном "пункте претензий".
Иначе - отошёл от кассы - ты уже со всем согласился.
И уже не можешь возмущаться.

А так и получается.
Гость
22 - 28.02.2012 - 15:52
проверяйте деньги не отходя от кассы
23 - 28.02.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от БагираВега Посмотреть сообщение
За что уважаю Ашан - без проблоем возвращают деньги.
Так за что уважать-то?
Они не деньги вернуть обязаны, а продать товар по цене, указанной на ценнике.
Гость
24 - 28.02.2012 - 16:19
если не жалко времени:) то поступаю так: оплачиваю в кассе покупки, проверяю чек, и если что-то смущает:) иду в торговый зал и сверяю ценник, обнаружив расхождение:) фоткаю ценник и выношу мозг сотрудникам на стойке информации:) они мне делают возврат денег и потом уже продают по заявленной цене:))
Гость
25 - 28.02.2012 - 16:23
хто ш поспорит с такой мамой... :)
Гость
26 - 28.02.2012 - 16:27
26-Mike Myers >Они потом еще долго ее благодарят, а на самом выходе суют в карманчик пальто сложенную вчетверо купюру.
Гость
27 - 28.02.2012 - 16:29
27-Меркурий >я бы даже сказал - сложенный конвертик с купюрами...
Гость
28 - 28.02.2012 - 16:41
"Возможно, в Гипермаркетах и в супермаркетах стоит создать пункт "Претенций". Чтобы покупатели, не задерживая очередь, могли до выхода из магазина изучить чек, а потом - предьявить претензии именно в отдельном "пункте претензий"." - так во всех гиперларьках такие пункты давно созданы! О*Кей, Ашан, Икеа и др. А вы по каким магазинам ходите?
Я предлагаю проверять чек ПОСЛЕ КАССЫ, но стоя около неё, когда в спину уже очередь не дышит:

Мама каратиста
25 - Сегодня - 17:19
если не жалко времени:) то поступаю так: оплачиваю в кассе покупки, проверяю чек, и если что-то смущает:) иду в торговый зал и сверяю ценник, обнаружив расхождение:) фоткаю ценник и выношу мозг сотрудникам на стойке информации:) они мне делают возврат денег и потом уже продают по заявленной цене:))

В Ашане мне вернули деньги и за другое (на 2-й день после покупки), т.к. я тоже дома обнаружила, что купила 2 подарка, а не 12, как было в чеке. В ужасе позвонила в Ашан, меня успокоили и сказали, - приходите, вернём. Вернули 900 рублей.




Мама каратиста
25 - Сегодня - 17:19
если не жалко времени:) то поступаю так: оплачиваю в кассе покупки, проверяю чек, и если что-то смущает:) иду в торговый зал и сверяю ценник, обнаружив расхождение:) фоткаю ценник и выношу мозг сотрудникам на стойке информации:) они мне делают возврат денег и потом уже продают по заявленной цене:))
Гость
29 - 28.02.2012 - 17:07
БагираВега 29 - Сегодня - 17:41
- Чтобы покупатели, не задерживая очередь, могли до выхода из магазина изучить чек, а потом - предьявить претензии именно в отдельном "пункте претензий"."

- Так во всех гиперларьках такие пункты давно созданы! О*Кей, Ашан, Икеа и др.
_________________

Вера-Багира, - я про продукты для еды говорю.
Я вот, извините, ни разу ещё не был ни в "О*Кей, Ашан, Икеа".
Даже - в Меге - ни разу не был.

Может там и есть такие, как вы сказали правила, - не был, не знаю.

А, где я был, - я и так выше написал. О чём и тема.
Гость
30 - 28.02.2012 - 17:30
11-БагираВега >Не факт, что автор (который как он сам заявил - плохо видит) не схватил банки, которые рядом стояли и никакого отношения к цене в 32 рубля не имеют. Очень часто ценники и товары путаются. Я такое не раз наблюдала. Надо сверять информацию (артикул) на ценнике и товаре. Я обычно при подозрительно низкой цене еще и проверяю цену до кассы на специальной стойке по штрихкоду. Времени тратится минимум, но позволяет избежать разборок.
Гость
31 - 28.02.2012 - 17:37
Часто ловлю на этом детский мир в меге:) продают по заявленной цене как миленькие. Даже не спорят почему-то. Подозреваю, что все прекрасно знают о разнице цен.
Гость
32 - 28.02.2012 - 17:46
Тут сразу в сервисный отдел чапать надо или еще куда. при чем тут кассир и очередь - он тупо берет вещь и сканирует и как там в базе заведено, так он и пробьет. а что там в базе он ну ни разу не в курсе и тем более ценники он не вешает.
Гость
33 - 28.02.2012 - 18:14
Казус, какая вам разница о чем там думает очередь? сложили покупки, подвинулись чуть в сторонку и смотрите чек. Если что не устраивает- обращаетесь к кассиру.
Не устраивает цена товара- ведете продавца к ценнику и говорите что хотели оливки по цене 32 р, и чтобы они навели порядок на полках и не вводили покупателя в заблуждение. И вам продали оливки по указанной цене, либо вернули деньги, если это покупатели банки на полке перепутали. Кассир не знает что делать- просите директора магазина, директора нет или еще какие то проблемы- просите жалобную книгу и звоните в контролирующую организацию демонстративно стоя перед уголком потребителя. Дальше не знаю что делать, не приходилось:) все решалось на этих этапах)
Гость
34 - 28.02.2012 - 18:23
Дама! - по идее - Вы правы.
Но, если кассирша со мной уйдёт выяснять ценники, а потом вызовет менеджера (она же - ничего не решает) - то в очереди будет ПРОБКА.

Я просто искренне возмущаюсь тому, что в ценниках стоит одна цена, а в чеках - гораздо выше.

Именно это - надо пресечь.
Ведь это, если покупаешь много - трудно запомнить.
А потом - ЧЕК!
Гость
35 - 28.02.2012 - 18:31
Автор, так Вас что БОЛЬШЕ волнует: собственный карман или что там будет с очередью?
Гость
36 - 28.02.2012 - 18:37
35-Волос >ну и пусть будет пробка, откроют другую кассу. Покупать товар в 2 раза выше объявленной цены, чтобы очередь не волновалась- глупо. А пресечь- только так, идти и возвращать. Все начнут возвращать- не будет смысла играть с ценниками.
Хотя часто это не умысел, а бардак. Я уже несколько раз замечала- в Магните на простом прилавке одна цена, в месте выкладки "товара дня" другая, каждый раз зову персонал и спрашиваю какая цена настоящая- та, что ниже. Они просто не успевают бумажки менять.
Гость
37 - 28.02.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Автор, так Вас что БОЛЬШЕ волнует: собственный карман или что там будет с очередью?
Да, просто хочется, чтобы не было таких отличий между ценой на полке и ценой в ценнике.
А занимать собой очередь - я вообще не хочу.
Я знаю, как это противно тем, кто стоит за тобой.

Должен быть механизм, чтобы и очередь не мучалась, и - потерпевший не страдал. ("Потерпевший" - это был самый мой самый яркий НИК в 2005-м году.)

Реально - нет места и времени сверки чка с товаром.
Касса.
Вышел - значит со всем согласен.
А как быть - пожилым людям, инвалидам, людям с проблемами зрения...

Всем им надо - не как Джемс Бонду вмиг весь чек прочитать и проСЧИТАТЬ, а нужно всё ДОЛГО считать.

Как быть?
Гость
38 - 28.02.2012 - 19:53
Ляяяя, опять у казуса весеннее обострение!
Не можете сверять чек с ценниками не отходя от кассы - не ходите в супермаркеты! Ходите - носите очки и считайте свои денюжки.
Мне в перекрестке нормально посчитали рыбку - вместо двух упаковок пробили 4 и каждая в три раза дороже ценника. Потыкала носом, побежали проверять "Ой, ошибочка в накладных!" деньги вернули, рыбу назад получили - перехотела я её.
Гость
39 - 28.02.2012 - 19:57
Вдогонку - очки+телефон с калькулятором или большой калькулятор или (ещё круче) тетрадь и ручка и в столбик считать. Сами сдохнут и всё вернут. Очередь? Кто станет возмущаться, тому скажите чтобы внимательнее проверял чек, его тоже накалывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены