К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, если цена товара в чеке значительно выше, чем цена на витрине прилавка?

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:39
Уже неоднократно сталкивался с такой проблемой –
В гипер-супер-маркете видишь продукт по невысокой цене, прикидываешь, что видел этот же продукт по цене, выше, чем тут. Берешь, а потом –
1. На кассе, когда уже отпечатали чек, - просто нет времени проверять все цены покупок, ведь очередь поджимает.
2. Дома, просмотрев чек и цены, видишь, что в чеке цена гораздо выше, чем та цена, которая была указана на полке с товаром. По той цене, что в чеке, - просто не стал бы покупать.

Что делать?
Сегодня вот в «Перекрёстке» я взял две баночки оливок, прельстившись ценой – 32 рубля баночка.
А дома, в чеке, увидел, что 1 баночка стоит 70 рублей.
Хотел купить к 8-му марта экономный деликатес за 64 рубля, а купил – за 140 рублей.
Противно!

А ранее, в гипермаркете «Магнит» точно также –
Стоит цена на 1 кг. Пельменей = 91 руб. А в чеке цена = 118 руб.
Стоит цена на сыр «Янтарь» 53 руб. А в чеке цена = 95 руб.

У меня зрение плохое.
Я у кассы – просто не вижу этих расхождений, когда чек большой и длинный.
А дома, когда смотрю, - только настроение порчу и себе и родителям.

А эта махинация, похоже, вошла в систему.
За такие расхождения в ценах на прилавке и в чеке – магазин должен, как я считаю, - расплачиваться тем, что – возвращает деньги из чека сверх цены, указанной на ценнике, и оплачивает проезд туда-сюда как минимум в 40 рублей.
Если не пресечь этот беспредел с разницей в ценах на прилавках и в чеках, то скоро это станет повсеместно.

Я сам, повторяю, - вижу плохо, и чеки просматривать быстро не могу.
Если ошибка возникает из-за нерадивости тех, кто следит за ценниками, то – их надо штрафовать и увольнять.

Что покупателю-то делать?
Ехать возвращать продукт на том основании, что на прилавке была не та цена, что в чеке?
Так – нервы свои жалко.

Спрашиваю у уважаемых форумчан – как поступаете Вы?



Гость
41 - 28.02.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Ляяяя, опять у казуса весеннее обострение! Не можете сверять чек с ценниками не отходя от кассы - не ходите в супермаркеты! Ходите - носите очки и считайте свои денюжки.Мне в перекрестке нормально посчитали рыбку - вместо двух упаковок пробили 4 и каждая в три раза дороже ценника. Потыкала носом, побежали проверять "Ой, ошибочка в накладных!" деньги вернули, рыбу назад получили - перехотела я её.
_______________

Восхищён!
И, Вы абсолютно правы.
ВСЁ НАДО СЧИТАТЬ!
А с рыбкой - там сам чёрт голову сломит - навалена вся мороженная рыбка, причём - в одинаковых пакетах.
Одна стоит - 100 рублей, другая, рядом - 400 рублей.
А пакеты - одинаковые.
Вы - молодец.
Учту Ваши советы.
Гость
42 - 29.02.2012 - 02:55
1-Волос > Казус, не переживайте Вы за очередь, делайте как Вам говорят - получив чек, но стоя еще рядом с кассой, проверьте его. если что-то не устраивает - сообщаете кассирше. она никуда с вами в торговый зал не пойдет, а останется на своем месте обслуживать очередь. кассирша в таких случаях кнопокой-телефоном-голосом вызывает менеджера-старшего по залу или как их еще там называют в разных магазинах, и уже эта персона будет дальше с вами разбираться и сверять ценник торг.зала с чеком. а я сама делаю как Мама каратиста :)
Гость
43 - 29.02.2012 - 07:17
42-ириска в шоколаде >Точно.Недавно в окее купила 2 формы силиконовых по акции дешевле,прямо такой ценник зачеркнутый и внизу цена акции ,еще много чего купила ,а на кассе пробили по цене без акции,я чек проверила,сказала кассиру, та вызвала по телефону администратора ,которая сказала мне ,что точно знает ,что цена та ,что пробили в чеке,мы с ней сходили к ценнику ,поглядели,она сказала,что это утром акция была.при мне убрала ценник, но товар мне отпустили по акционной цене и деньги вернули сверх этой цены заплаченные,все действия были вежливыми.особенно кассир мне понравилась,очень вежливо разговаривала,просила подождать ,так как не дозвонилась с первого раза .
Гость
44 - 29.02.2012 - 13:01
Я завсегда сверяю штрих-коды
И бдительно смотрю за ценой, шо на мониторе кассира выскакивает
Если что громко ору "Этот товар отмените - он на полке в два раза дешевле! У меня фото есть!"
Гость
45 - 29.02.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
деньги вернули, рыбу назад получили
Какая вы мягкотелая! Надо было так - деньги вернули, рыбой назад получили.
Гость
46 - 29.02.2012 - 17:13
Сегодня я ещё раз пришёл в «Перекрёсток».
Вы знаете, - я просто хочу сказать им «Спасибо».
Администратор вместе со мной подошёл в лотку, где стояли Оливки-Маслины.
Там стоит цена = 33 рубля.
Администратор показал мне место, где любой покупатель может проверить и суммировать все свои покупки – ДО КАССЫ!
Он лично проверил. Он мне сказал спасибо – за то, что я указал такое грубое несоответствие цен.
Мне вернули деньги.

Главное! – я не знал, что есть такой аппарат для покупателей, где можно считывать штирих-код товара и самому решать – покупать-не покупать.
Сегодня мне вот администратор показал.

Ко мне относились – более, чем вежливо. Просто – заботливо.
А потом, пока я выбирал товар, - всюду бегали девушки-продавщицы, а администратор лично мне посоветовал мармелад для моей мамы.

Мне сейчас – просто неудобно – за то, что я вчера дал тему.
1. Всё решается. Ошибки исправляются.
2. Оказывается, есть аппарат для покупателей – по считыванию штрих кодов.

Хочешь – считывай штрих-коды, суммируй – ДО КАССЫ.
Мне – очень понравилось.

Вежливость меня просто поразила.
Гость
47 - 29.02.2012 - 17:22
46-Волос >За все это вы должны быть благодарны форуму и лично модератору.
Гость
48 - 29.02.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
46-Волос >За все это вы должны быть благодарны форуму и лично модератору.
Я благодарен ВСЕМ - и "Перекрёстку", и форуму, а также особо - женщинам -

Batgirl 31 - Вчера - 18:30
Очень часто ценники и товары путаются. Я такое не раз наблюдала. Надо сверять информацию (артикул) на ценнике и товаре. Я обычно при подозрительно низкой цене еще и проверяю цену до кассы на специальной стойке по штрихкоду. Времени тратится минимум, но позволяет избежать разборок.
____________

Ellen 39 - Вчера - 20:53
Не можете сверять чек с ценниками не отходя от кассы - не ходите в супермаркеты! Ходите - носите очки и считайте свои денюжки.
___________
49 - 02.03.2012 - 13:01
46-Волос >Казус, Вы молодец, что не бросили эту ситуацию и отстояли своё !
Всегда именно так и поступайте, требуйте от барыг соблюдения элементарных правил. Я вот своим родителям тоже вдалбливаю - сейчас капитализм с звериным оскалом, не бойтесь требовать за свои деньги, но у них это пока получается плохо.
И не стесняйтесь перепроверить цены на кассе, очередь вас поймёт и большинство всегда поддержит если будут расхождения в цене не в вашу пользу !
Удачи !
Гость
50 - 02.03.2012 - 13:29
48-Волос >Лев, забудьте про Перекрёсток- хуже этой сети только Пятёрочка и то, потому что они из одной компании X5 Retail Group N.V. Ходите в Ашан.
Гость
51 - 02.03.2012 - 13:49
автор, это Нарушение правил публичной оферты. По идее, разницу в цене Вы не обязаны оплачивать, хоть кассир, коть администратор магазина из своего кармана. Но мы все прекрасно знаем, что это правило нарушается повсеместно. Я решил с этим злом бороться. У меня было свободное время, и в магните я потребовал и написал в жалобную книгу запись, продублировал письмом в головной офис, мне ответили, что через 5 дней наведут порядок ( там ещё уголок потребителя не оформлен). Я проверю это, после чего напишу во все контролирующие магазин инстанции. Конечно, я теряю время, но я не хочу себя чувствовать безмолвной скотиной в стойле, хочется, чтобы потихоньку, по капельке мы пришли к цивилизованному порядку.
Гость
52 - 13.03.2012 - 01:14
ВСЕ ЭТО ПРОДУМАННАЯ СИСТЕМА.ИЗ 1000 ПОКУПАТЕЛЕЙ ТОЛЬКО 20 ПОДНИМУТ ШУМ О НЕСООТВЕТСТВИИ ЦЕН.ЗАНИЖЕННАЯ ЦЕНА НА ЦЕННИКЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ ПОВЕЛСЯ НА НЕЕ.НЕ КАЖДЫЙ СТОЯЩИЙ В ОЧЕРЕДИ БУДЕТ ПОДЫМАТЬ ШУМ ИЗ-ЗА ЭТОГО.С ЗАДИ НАПИРАЮТ ДРУГИЕ,ПОТОМУ ИЗ 15-ТИ КАСС РАБОТАЮТ 2-3-ЧТО БЫ СОЗДАТЬ БОЛЬШЕ ОЧЕРЕДЬ,А НЕ ПОТОМУ,ЧТО КАССИРОВ НЕ ХВАТАЕТ.ЦЕННИКИ ОНИ НЕ ПУТАЮТ,ЭТО ВСЕ ОТГОВОРКИ.У МЕНЯ В АШАНЕ ЗА 5 КИЛО КАРТОХИ ПО СПЕЦ ЦЕНЕ В 130Р ЗА ВСЕ ПОСЧИТАЛИ 300 С ЛИШНИМ.ПРИ УКАЗАНИИ НА НЕСООТВЕТСТВИЕ С ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНОЙ СКАЗАЛИ,ЧТО ТАКОЙ НЕТ.МЕШОК ПРОСТО САМ ПОЛЕТЕЛ В КАССИРА.В ИТОГЕ ВЗЯЛ В МАГНИТЕ ПО 12Р ЗА КИЛО.ЭТО ОТЛАЖЕННАЯ СИСТЕМА.
53 - 13.03.2012 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Волос Посмотреть сообщение
Спрашиваю у уважаемых форумчан – как поступаете Вы?
Констатирую факт оферты на кассе и приобретаю товар по цене на чеке.
Гость
54 - 13.03.2012 - 07:00
38-Волос > а при чём тут продавец на кассе? во многих супермагах есть сервисный центр - именно там разбираются с нестыковкой цен. Я всегда смотрю чек возле кассы и потом иду к ним, ВСЕГДА возвращали разницу и при мне меняли ценник на правильный.
Гость
55 - 13.03.2012 - 08:36
присоединяюсь в своем мнении к 51 и 53. У меня была подобная ситуация в одном из спортивных магазинов. Присмотрела себе горнолыжные штаны - цена 5000 рублей. Замечательно! Вот как зарплата придет - непременно беру. Неделю ходила вокруг них облизывалась, ценник все тот же - 5000 рублей. Потом, наконец, пришла покупать. На кассе пробивают - цена 9500. Типа "ой, ценник забыли поменять". В общем, подняла бучу, что это ни разу не мои проблемы, что штаны НЕДЕЛЮ висели с этим ценником и никто не удосужился проверить его правильность, про оферту напомнила и т.п.. Продали мне их за 5000 рублей, да еще и скидку 15% сделали по карте как миленькие. Имеете право купить по той цене, которую видите на ценнике.
Гость
56 - 13.03.2012 - 21:43
1-Волос > не читая всего трэда. Была такая ситуация в перекрестке, взял бутылку какого-то алкоголя, типа пинаколады, на ценнике цена устраивала, года увидел цену в чеке, то пошел обратно, еще раз проверил витрину, не ошибся ли я, оказалось не ошибся, ошиблись мерчендайзеры и не правильно выставили товар и ценники. Вернули деньги без вопросов.
Гость
57 - 14.03.2012 - 08:41
Только на прошлых выходных столкнулась с подобной ситуацией...Покупала ребенку рубашку... На ценнике цена со скидкой. На кассе пробивают цену вдвое больше.
Обращаюсь к кассиру с вопросом :почему?
на что получаю ответ: в базе забита большая цена, а что на ценнике рубашки - мы не знаем, видно ошибка. Пошли смотреть все остальные рубашки на полке - на половине цена меньшая, на половине - реальная.
рубашку в итоге взяли, уж очень понравилась, но осадок остался неприятный.
Гость
58 - 14.03.2012 - 11:13
Столкнулась с подобным в магазине Love Republik в галлерее, понравился кошелечек, при продаже - стоит на 200 р. больше, ну у меня не было желания ругаться, решила что не буду покупать у махинаторов.
Гость
59 - 16.03.2012 - 13:27
А у меня была ситуация с МТС. Искала телефон, нашла в салоне МТС, на ценнике цена и стоимость доп. страховки, посмотрела все устроило, подходим на кассу,

называется цена рублей на 500 больше, я говорю что страховка мне не нужна, девушка мило хлопая глазками заявляет что это без страховки. И наверное звезды как

то не так светили, понесло меня. Поинтересовалась почему так получается, в ответ ничего внятного, только в конце что-то про человеческий фактор, не успели и

т.д. Прошу жалобную книгу, начинаю писать. Интересуюсь реквизитами салона (находится в торговом центре, никаких опозновательных знаков в виде названия и

т.д., нет даже режима работы), и фамилиями продавцов. В ответ получаю, что мне достаточно имен на бейджиках. И очень интересно то, что телефон тут же сняли

с продажи. Дома написала на официальный сайт МТС с описанием ситуации и вопросом, а как же рядовому покупателю выяснить реальную цену телефона. Мне

ответили отпиской и посоветовали купить телефон в интернет-магазине. На работе пообщавшись и решив если не я то кто-же написала жалобу на сайт Роспотребнадзора. Самое интересное то что пришло письмо с ответом, написали правда только то что ответ задерживается из-за направления запроса в МТС. Результаты напишу когда получу ответ.
Гость
60 - 13.04.2012 - 13:03
продолжение истории. Пришло письмо из Роспотребнадзора о том, что по факту нарушения возбуждено дело об административном нарушении. И еще звонил молодой человек для уточнения нахождения салона и сказал, что у них проверка вышеуказанного салона.
61 - 13.04.2012 - 16:20
60-irishka_80 > респект Вам!!! Если бы все так реагировали на "дурёж", то, глядишь, нас бы меньше стали дурить:-)) А, в основном, люди, плюнули и ушли из магазина с испорченным настроением и всё...
Надо меры принимать, тогда будет результат...(самой мало верится:-))), но я тоже стараюсь отстоять правоту и не считаю зазорным написать в жалобную книгу:-)))
Гость
62 - 13.04.2012 - 21:11
А я, помню как-то, покупала кофточку в одном магазине в Меге. Цена на кассе оказалась выше раза в два, чем на ценнике, продавцы и глазом не моргнув продали по более низкой цене, я даже ничего сказать не успела, еще и извинились ))
70 - 13.04.2012 - 22:12
Я считаю всегда нужно отстаивать свои права,конечно не в ущерб своего здоровья,иногда они этого не стоят. Моя история: на телефон мужу(оформлен на меня)подключили услугу гудок бесплатно на месяц, я её почти сразу отключила. Ответили что осталась подключена муз.шкатулка,о её стоимости ничего не сказали.Через месяц деньги сняли,момент не подходящий,номер в минусе,позвонить нельзя-неприятная ситуация.Пополнил счёт.говорить можно,сумма небольшая,но муж разговаривает не много,это как раз месячный лимит.Зашла в МТС написала претензию(пытались объяснить,что указывали о месячной акции).Но услуга навязанная,а это нарушение прав потребителя.Через 2 дня деньги вернули.А сколько людей не станет писать заявление?!?!?!!! Вот и прибыль у людей.
Гость
71 - 14.04.2012 - 11:46
В Магните недавно пробили 600р за печенье Полет 2 упаковки общей стоимостью около 60р. Если бы муж один был - так бы и не глянул в чек, в общей сумме не обратил бы внимание. Так что проверяйте чеки не отходя от кассы, и за ними живые люди работают, и техника часто подводит.
Гость
72 - 14.04.2012 - 11:52
Помнится был случай, когда наши продавцы умудрились продали товар ниже закупочной...от повезло тому покупателю :))))
Гость
73 - 14.04.2012 - 12:16
баян, скока можно...надо не здесь жалица шо обманули супостаты,а во время покупки-не щёлкать...
Гость
75 - 14.04.2012 - 15:42
Должны продать по той цене, которая заявлена на ценнике.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены