К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хороший шваброид, кто он?

Гость
0 - 14.10.2021 - 13:29
Помогите выбрать швабру, плиз. Критерии - прочность и отжим. Сейчас в наличии:

Гамно. Хлипкая. Ручка короткая, не держит нажима, гемор с отжимом (руками)


Гамно. Прочнее. Невнятно елозит, плохо отжимается (хоть не руками)


Гамно. Прочная, хоть убивай ею. Классика. Опять же отжим руками и гемор с монтажом тряпки.

У знакомой круглая волосатая с ведром для отжима, но она не помнит марку, а Гугл выдает такие с разбросом цен от 900 до 9000р. Кто что посоветует?



41 - 20.10.2021 - 00:00
36-Георгий Объедконосец > :)
38-EvaKl > Да что чудного-то? Ходить и пол увлажнять :)

Вообще пользуюсь классическим швабром, тряпком и ведром. Потребности в достижениях цивилизации не ощущаю. Как-то на работе взяла швабру с насадкой протереть разлитое - не удобно, не понравилось.
Гость
42 - 20.10.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EvaKl падает шерсть от собаки простите, а куда эта шерсть девается, если вы не полощите насадку ? вы реально не понимаете, что перемещаете грязь по дому? .......
Шерстинки прилипают к насадке намертво. После протирки пола отдираю их и под краном насадку. Предвосхищая ваш следующий вопрос (А как же вы моете пол с налипшей шерстью на насадке?), отвечаю: Т.к. я его мою несколько раз в день, шерсти количество минимальное, несколько волосков, отнюдь не огромные клочья, грязь не перемещается по дому, пол у меня всегда идеальный, ходим в носках. Что ж вам моя швабра покоя не дает? )))
Гость
43 - 20.10.2021 - 08:21
После протирки пола отдираю их и МОЮ под краном насадку.
44 - 20.10.2021 - 08:33
Пылесосом шерсть собирать ещё не предлагали?
Например роботом, с функцией влажной уборки.
*что за проблема выбрать швабру? Читаешь отзывы в магазинах и покупаешь.
45 - 20.10.2021 - 09:12
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
пол у меня всегда идеальный, ходим в носках.
блажен, кто верует )))
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Что ж вам моя швабра покоя не дает? )))
ну, вы ж её рекламируете )))
Точно знаю людей, кто такую же швабру выбросил, почти сразу и в обратном, вы меня не убедите, впрочем не только меня )))
46 - 20.10.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Точно знаю людей, кто такую же швабру выбросил, почти сразу
Я выбросила такую))
Эта бутылка с водой не даёт залезть насадке с тряпкой ни под один предмет мебели. Ну разве что только под стул залезть может. А под шкафы и диваны мешает. Да и рука устает постоянно этот рычажок нажимать(( Сначала сняла и выбросила бутылку. Думала, буду мыть как обычной шваброй. Так этот набалдашник, в который вставляется та бутылка, точно так же не пролезает никуда под мебель(( Короче, выбросила я ту швабру ((
47 - 20.10.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
я его мою несколько раз в день,
хотя, если мыть пол каждый час, а потом
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
После протирки пола отдираю их и МОЮ под краном насадку.
то может и замечательная швабра, для открытых поверхностей ))
Я не готова столько времени тратить на уборку, достаточно два раза в неделю обязательно пропылесосить и помыть пол и всегда чисто. )
Гость
48 - 20.10.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Пылесосом шерсть собирать ещё не предлагали? Например роботом, с функцией влажной уборки. *что за проблема выбрать швабру? Читаешь отзывы в магазинах и покупаешь.
Для сухой уборки он не плох. Убирает очень чисто. А влажная- ну елозит он одной тряпочкой размером с ладонь и? У меня с функцией влажной уборки. Использую только сухую. Мне проще потом швбарой №1 пройтись.
Ну, или если ну ооооооочень лень, то запускаю влажный режим.
Гость
49 - 20.10.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Пылесосом шерсть собирать ещё не предлагали? Например роботом, с функцией влажной уборки.
Нет, нам абсолютно не подходит робот-пылесос. Дело в том, что наша собака – вечный щенок, она дуреет от всяких таких непонятных ей устройств. Когда приходит внучка (а сейчас она приходит к нам каждый день вместо сада) и включает свои игрушки, которые бегают, ползают, разговаривают и светятся, моя собачка то от ужаса забивается под кровать, то в состоянии аффекта пытается крушить и терзать эти устройства. Ну его, надо сохранять ей психику. Со шваброй она тоже заигрывает, но хоть с ума не сходит.
Гость
50 - 20.10.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Точно знаю людей, кто такую же швабру выбросил, почти сразу и в обратном, вы меня не убедите, впрочем не только меня )))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Я выбросила такую)) Эта бутылка с водой не даёт залезть насадке с тряпкой ни под один предмет мебели. Ну разве что только под стул залезть может. А под шкафы и диваны мешает.
Под мою мебель практически везде пролазит. А где не пролазит, там и ничего не пролезет, хоть с контейнером, хоть и без него )))
Короче, для меня плюсы:
- эффективность (сужу по носкам)
- простота в использовании (очень быстрый процесс)
- простота в хранении (нет надобности в ведрах, тряпках)

Минус:
- необходимость прятать подальше (при обнаружении данного девайса собакой может произойти неожиданная попытка взять реванш)
51 - 20.10.2021 - 11:44
0-Георгий Объедконосец >
У меня в квартире и в доме вот такие швабры
https://www.wildberries.ru/catalog/4...x?targetUrl=XS
Сначала купила для квартиры . Служит уже больше 10 лет (меняю насадки,ес-но). Механизм идеальный! Ничего не ломается, не раскручивается. В дом даже вариантов других не рассматривала, повторила прежнее. Менять если и буду,то на такую же с отжимом прессом .
https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=XS
52 - 20.10.2021 - 23:12
Што? 14 тыщ за швабру с ведром?
53 - 21.10.2021 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
0-Георгий Объедконосец > У меня в квартире и в доме вот такие швабры https://www.wildberries.ru/catalog/4...x?targetUrl=XS Сначала купила для квартиры . Служит уже больше 10 лет (меняю насадки,ес-но). Механизм идеальный! Ничего не ломается, не раскручивается. В дом даже вариантов других не рассматривала, повторила прежнее. Менять если и буду,то на такую же с отжимом прессом . https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=XS
Вот ради этого поста и мусолилась эта тема на двух страницах.
54 - 21.10.2021 - 02:56
34-EvaKl >
А зачем держать собаку в доме? Во дворе ей же лучше.
Поставьте повыше заборы и пусть псина гуляет. А то и Вам неудобство и собаке мучения.
Гость
55 - 21.10.2021 - 08:00
49-EvaKl > а вариант развести пылесос и собаку по разным комнатам?
56 - 21.10.2021 - 08:27
53-Бурсаковский > Вы серьёзно считаете, что 0-Георгий Объедконосец > создал тему для того, чтобы пришла Атти и сделала рекламу швабрам с WB?))
Уверяю Вас, что Вы ошибаетесь))
57 - 21.10.2021 - 08:38
Я, кстати, с удовольствием бы почитала отзывы о вот такой швабре. Но, к сожалению, теперь рассчитывать на активное обсуждение тут на форуме не приходится((
58 - 21.10.2021 - 12:53
Идеальная швабра для автора)
https://www.ozon.ru/product/komplekt...Jj&tab=reviews
778
59 - 21.10.2021 - 14:23
57-Кася > Дочь такую "эксплуатирует". Устраивает полностью https://www.ozon.ru/products/2820592...=share_android
60 - 21.10.2021 - 15:13
59-778 > Спасибо, поняла)) Вот только мне странно то, что ценовой диапазон прям широкий у них. Видела такой же набор и за 900руб. и за 2 тысячи с чем-то... Вот на Озоне 1600... Как разобраться? Неохота ж переплачивать, если можно купить дешевле)) Может, от пластика зависит? Но всё равно ж, наверное, всё Китай))
61 - 21.10.2021 - 21:52
Мыть полы " несколько раз В ДЕНЬ " ... просто завидую таким запасам свободного времени ....
62 - 21.10.2021 - 22:39
61-Лазуритовый кот > может это еёйная основная работа и за это деньги плотють
Гость
63 - 22.10.2021 - 02:16
0 > среди современных швабр нет ничего удобнее, лучше и быстрее классической швабры
Гость
64 - 22.10.2021 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Мыть полы " несколько раз В ДЕНЬ " ... просто завидую таким запасам свободного времени ....
Онажымать...
65 - 22.10.2021 - 09:20
64-Георгий Объедконосец >онажемыть
66 - 22.10.2021 - 09:21
Ох уж эти чтецы контента по диагонали)
Ну, какая онажемать? Она же бабушка)
Ну, какие запасы свободного времени? По несколько минут на одну уборку)
Швабра эта, скорее для поддерживающей уборки, но имеет право на фанатов.
И да, мозг сильной половины человечества не обработан эстрогеном, поэтому картина мира у них несколько иная.
Понять и простить:)
67 - 22.10.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ну, какие запасы свободного времени? По несколько минут на одну уборку)
мне тоже не понятно, как можно целый день даже по несколько минут, ходить со шваброй, потом промыть под краном, так это ж каждый раз надо и раковину помыть.
но у каждого свои недостатки(с)..........
Гость
68 - 22.10.2021 - 10:10
вот вы прицепились к нескольким мытьям(как это по-русски )) полов в день ) скорее всего это просто стоит ведро с водой и тряпкой. при необходимости взял, протер, кинул обратно. 5 минут делов. в конце дня раз вылил, помыл, убрал. зато всегда чисто. а не как в том анекдоте: - вы ванну когда будете принимать? - так, сегодня среда, значит в субботу ) я такое еще давно воочию у сестры видела. если б я сидела дома, я б тоже так делала. наверное. а может и нет. ибо мои животины додумались бы еще и пить из этого ведра )
69 - 22.10.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
это просто стоит ведро с водой и тряпкой
нет там ведра, под краном промывают насадку.
70 - 22.10.2021 - 10:17
Просто вопрос был именно в том, как быстрее и проще помыть полы, чтоб даже не отжимать тряпку. )
Вряд-ли несколько раз в день помыть пол, вымыть насадку, почистить раковину....... в общем )
Гость
71 - 22.10.2021 - 10:29
69-nika > нуууу.... в раковине полоскать половую тряпку... а засоры?
опять же, я так понимаю, полы не полностью по всему дому моются, а чисто зонами небольшими.
по мне, лучший график уборки, чтобы всегда было чисто, учитывая наличие животных: каждый день пылесос, через день мытье полов, ванная через день тоже. но да, у меня нет столько времени на это, поэтому периодически у меня дома срач, тупо ждущий день уборки )
72 - 22.10.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
у меня дома срач
Вот же ж врёт и не краснеет)))))
Гость
73 - 22.10.2021 - 14:36
72-Кася > не-не, под конец недели срач. особенно когда солнце после обеда переходит на сторону кухни, стекла в разводах, плитка в пятнах... я никогда не думала, что у собаки такие потливые подушечки лап )
74 - 22.10.2021 - 22:07
73-LittleCrush > Верю)) Но такой стерильной чистоты как у тебя, я ни у кого не встречала))
75 - 23.10.2021 - 12:15
74-Кася > Ужас какой. Всегда боялась стерильной чистоты и тетенек, у которых она в домах.
В 90% случаев (крашечка, прааасти, ты явно в других 10%) это признак глобальной личной дамской неустроенности. Знаю только одну (с Крашей 2 ) тетеньку, у которой лепота в личной жизни сочетается с домашней стерильностью. Но там муж немецких кровей, и оба патологические чистюли. Кстати, с тремя собаками и котом.
ПС:Судя по состоянию моего домика, я глубоко и прочно счастлива в личной и семейной жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены