К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодильник стал тарахтеть

Гость
0 - 16.05.2017 - 11:01
Холодильник LD стал тарахтеть, ему где-то 3 года, когда выключается компрессор тишина, потом заново.У родителей двухдверный, тоже стал издавать странные звуки, мастер пришел, говорит, работает? холодит? ну и пускай работает, зачем в него лезть, на звук не обращайте внимание. Вот думаю, вызывать ли мастера?
У кого такое было?



Гость
1 - 16.05.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Вот думаю, вызывать ли мастера?
Уж не думаете ли вы, что сегодняшние мастера по холодильникам это вчерашние настройщики пианин?
Гость
2 - 16.05.2017 - 12:02
1-Вожделение междометий >вы я так понимаю мастер?)
3 - 16.05.2017 - 12:03
0-Jessika > Если холодит и нормально работает, то я бы не вызывала мастера. Я свою холодильную камеру три раза ремонтировала в разных мастерских, и так толком и не сделали:-(( Храпит там в ней кто-то страшным образом:-(( О_о (Я даже тему тут на ДД создавала). Пришлось вынести её во двор и там прекрасно себе работает (хоть и с храпом), но он теперь никому не мешает:-))) Короче, я только деньги выбросила на ремонт:-(( Сама камера дешевле стОила, чем я за её ремонт отдала:-((
Гость
4 - 16.05.2017 - 12:05
3-Кася >так то дед мороз!
5 - 16.05.2017 - 12:08
4-Баркас > Та уже чего и кого только не предполагали в той старой теме:-)))))) Так и осталось загадкой:-)))
Гость
6 - 16.05.2017 - 12:11
3-Кася >я помню вашу тему, я там тоже писала вроде, что иногда раздаются странные звуки (хлюпы, потрескивание, "переливания жидкости" и т.д.) со стороны холодильника, которые невозможно описать словами))))но с ними понятно и я их уже давно не замечаю, мне кажется их уже и нет, зато конкретно появилось тарахтение
Гость
7 - 16.05.2017 - 12:13
а холодильник на каком расстоянии должен от стены стоять?
8 - 16.05.2017 - 12:17
6-Jessika > Я просто предполагаю:-))): Может хорошенько разморозить? На сутки, к примеру:-)) Или пробовали уже?
Гость
9 - 16.05.2017 - 12:20
8-Кася >а нужно это делать?! он же но фрост
а может и правда выключить и пусть постоит?
10 - 16.05.2017 - 12:21
9-Jessika > У меня тоже на кухне Но фрост, но я его раз или даже два раза в год отключаю на день.
Гость
11 - 16.05.2017 - 12:30
10-Кася >попробую выключить на сутки
12 - 16.05.2017 - 12:43
Не вижу проблемы. Возьмите мужика и пусть найдет где тарахтит. У меня когда затарахтел, крышка над компрессором просто в резонанс вошла. Жахнул пару раз, все проблемы прекратились.
13 - 16.05.2017 - 12:52
1. Проверить, не прижимается ли к стенкам.
2. Проверить, не закатил ли котик (песик) под холодильник погремушку.
3. Взять уровень и отгоризонтировать по фронту и боковой стенке.

4. Не поможет - ЗАБИТЬ)
14 - 16.05.2017 - 12:55
10-Кася >11-Jessika >На фига на сутки? В жаркий день вытащить все ящики, закутать их, чтобы не разморозилось содержимое, в морозилку фен или направить вентилятор (но в теплый день)мин через 20 протереть насухо - БИНГО!, холодильник разморожен.
15 - 16.05.2017 - 13:19
14-Б е л к а > Я это знаю:-)) Но у меня ж два холодильника и ещё холодильная камера отдельная:-)) Лень заморачиваться с вентиляторами и т.д.:-)) Выключил, продукты переложил в др. холодильник и всё. Вечером вытер весь внутри и загрузил обратно, включил:-))
Гость
16 - 16.05.2017 - 13:42
14-Б е л к а > значит можно меньше по времени размораживать, ок. Но вот убыстрять процесс греющими подручными средствами нельзя, в инструкции написано.
17 - 16.05.2017 - 13:53
железяке побую - оттает она за три дня сама или с подогревом НЕ ФАНАТИЧНЫМ за три часа ....
с ноу фростами посложнее - нифига не видно же ... сам сначала размораживал тупо на полдня отключая ... пока рукой к вентилятору не добрался и не попутал от количества льда там ..... теперь туда направляю теплый воздух - замечательно и ПОЛНОСТЬЮ оттаивает ...
Гость
18 - 17.05.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Жахнул пару раз,
Суровый ты...)
Гость
19 - 20.05.2017 - 23:29
8-Кася >спасибо за совет выключить!) помогло (тьфу 3 раза). оказывается ноуфросты надо 1-2 р. в год выключать.
20 - 21.05.2017 - 07:41
19-Jessika >Очень рада, если это помогло:-))))
22 - 22.05.2018 - 19:44
21-Builomad >Из Эстонии?
Гость
23 - 22.05.2018 - 19:49
ТС,тока Ребус-Казус поможет.Он комбайнёр широкого профиля,всё может.)
А если серьёзно-терпимо,то не трогай,ваще раскурочат,и на бабки попадёшь.Обязательно потребуется запчасть,которая есть только у мастера и в единственном экземпляре.))
Учись на опыте Каси.
Гость
24 - 22.05.2018 - 20:08
22-prox70 > Сейчас он перелогинется, и кинет ссылку на какой-нибудь сайт под ником Kaolmn. Эти два дурачка всё время парой ходят.
Гость
25 - 22.05.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
ТС,тока Ребус-Казус поможет.
Я ничем не могу помочь, так как в холодильниках не разбираюсь.
Могу только сказать тем форумчанам, которые года три в каждой моей теме про холодильник советовали мне купить новый, что они были абсолютно правы.
Если бы я году в 2015-м пошёл и купил новый холодильник, то он бы уже себя окупил.
В январе этого года я купил новый холодильник – LG GA-B409ULQA.
С февраля счёт за электроэнергию уменьшился более чем на 500 рублей.
То есть мой старый Стинол, сволочь, не бесплатно устраивал в холодильной камере морозилку.
Он при этом электричество жрал без меры.
Я очень доволен новым холодильником. Спасибо менеджеру «Эльдорадо» что посоветовал мне именно эту модель. Холодильник и так был по акции тысяч на 5 дешевле, чем он стал в середине января, так мне ещё и на клубную карту положили денег, и дали подарочные новогодние карты со скидкой 10% до суммы 50 тысяч.

Раз у автора холодильник почти новый, то имеет смысл вызвать мастера.
Хуже уж точно не будет.
Гость
27 - 22.05.2018 - 21:53
26-Garser > Бугага! А чё под ником Кала не отписался???:)
28 - 23.05.2018 - 08:38
да просто нужно в него еды натолкать и он перестанет тарахтеть :-)
29 - 23.05.2018 - 08:57
Отодвиньте и посмотрите, стопудово компрессор сдвинулся и тарахтит по корпусу. Холодильщике по объявам цуки, мне в свое время стонол загубили.
Гость
30 - 23.05.2018 - 10:02
компрессор тарахтит по корпусу
31 - 23.05.2018 - 10:03
+ к 29 и уровнем вначале надо проверить, смешение от горизонта обычно приводит и к смещению компрессора
32 - 23.05.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
3. Взять уровень и отгоризонтировать по фронту и боковой стенке.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
уровнем вначале надо проверить, смешение от горизонта обычно приводит и к смещению компрессора
Согласен, что уровнем проверить желательно, только не стоит забывать, что холодильник должен быть установлен не строго вертикально, а с небольшим наклоном назад. Надеюсь, понятно почему.
Модератор
33 - 24.05.2018 - 11:16
Смотреть/проверять поддоны под/над компрессором, всякие трубки, провода. когда начинает тарахтеть - аккуратно прижимать, фиксировать эти элементы рукой и наблюдать за изменениями. Еще могут мерзко тарахтеть полки, лотки для овощей, всякие пластмасски внутри холодильника, банки/посуда друг об дружку тоже нехило гремят.
Гость
34 - 27.05.2018 - 15:28
Холодильники с "no frost" тоже нужно иногда размораживать. А тарахтит очень часто именно вентилятор который гоняет холодный воздух по камерам. Лопасти бьются об наледь и поэтому появляется характерный шум. Термостат или ещё какой датчик температуры, или тэн оттаивания неисправный, что оттайка плохо идет, это уже другой вопрос. А проверить не сложно. В морозильной камере снять заднюю панель морозилки и посмотреть. Если испаритель и вентилятор обледенели, разморозить минимум на сутки. Или же феном. Сам так делал не раз. Абсолютно ничего сложного... Это как один из вариантов неисправности.
Гость
35 - 07.06.2018 - 12:18
33-юююю > Плюсую!
Намедни морозилку опустошили и пустые ящики/лотки для продуктов в определённом положении начинают резонировать с работой компрессора. Подопнул ящики и всё затихло, холодильник тихо шепчет.
Гость
36 - 09.06.2018 - 07:28
Холодильник – это сложное устройство, которое на вход берёт электричество, а на выходе выдаёт холод.
Повторю САБЖ своей темы 2017-го года -

Stinol с замороженой трубкой
Сегодня передвигал холодильник.
И вдруг увидел, что наружная трубка Stinol-а покрыта слоем льда.
Мне кажется, что так не должно быть.
В апреле льда на этой трубке вроде бы не было.
Ответьте, пожалуйста, это опасно для холодильника, или ничего страшного?
Что посоветуете –
- Ничего не трогать, пусть работает, пока может?
- Вызвать специалиста?
- Купить новый холодильник?

2017_0716 Stinol сзади.







Я распечатал эти фотографии, ходил по мастерским, показывал их мастерам.
Холодильщики смотрели мои фотографии и несли всякую чушь.
Один сказал, что у меня фреона в холодильнике слишком много закачано. Фреон сливать надо.
Я ему говорю:
- Может, это терморегулятор?
- Фреон сливать надо! Терморегулятор тут ни при чём.
Не стал я Стинол ремонтировать, новый холодильник купил.
___________________________

А для уменьшения шума от холодильника надо сделать шумоподавление.
Я вот на крыше балкона сделал шумоподавление от голубей. Сейчас никакого шума.
Технология очень простая. Вполне применима и к холодильникам.
37 - 09.06.2018 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А для уменьшения шума от холодильника надо сделать шумоподавление. Я вот на крыше балкона сделал шумоподавление от голубей. Сейчас никакого шума. Технология очень простая. Вполне применима и к холодильникам.
О , боже Ацетон все так просто, что ж раньше ты молчал.
Гость
38 - 09.06.2018 - 08:17
Так тоже самое написала "юююю".
Второй раз встречаю такую любовь к букве "ю".
Есть ломбард "Только Ю".
39 - 09.06.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
. Холодильщики смотрели мои фотографии и несли всякую чушь.
Пипец, чел который знает о холодильнике лишь то,что..
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Холодильник – это сложное устройство, которое на вход берёт электричество, а на выходе выдаёт холод.
рассуждает о компетентности мастеров.:)))
40 - 09.06.2018 - 19:27
39-prox> Я с вами в корне не согласен. Холодильщики делали свои выводы на основе своего зрительного восприятия увиденной информации с фотографий. А, оно может быть ошибочно. А Ацетон не несомненно прожженный волк, которого на мякине не проведешь. Он нутром чует некомпетентность собеседника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены