К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу покрасить пол квадратно-гнездовым способом

Гость
0 - 06.05.2020 - 04:45
Настоящее покрытие пола в коридоре и на кухне будет из кварцвинила. Но, это будет на завершающем этапе ремонта.
А пока что хочется ходить по дощатому, но красивому полу.
В прошлом году в июне я зашпаклевал половые щели смесью Ceresit CM-11 и клеем ПВА, а потом покрасил. Всё было отлично до марта этого года.
В марте вся шпаклёвка из половых щелей стала крошиться, и половые щели обнажились опять.
А мне половые щели совсем ни к чему – я буду заливать пол выравнивающей смесью Ceresit CN-178, и мне не совсем ни к чему, чтобы дорогой выравнивающий раствор утекал в половые щели, как в бездонную бочку.



Гость
1 - 06.05.2020 - 04:46
Вчера я купил латексную шпатлёвку, развёл её клеем ПВА «Столяр-Момент» (самым лучшим ПВА из всех ПВА!), смешал с цементом, и получил смесь для замуровывания половых щелей, так сказать «пояс верности» для пола.
Вот как это выглядит -














Так пол оставлять нельзя. Надо красить. Эмаль для пола ПФ-266 жёлто-коричневого, кенгуриного цвета есть. Кисточки есть.
Проблема в том, что по этому полу мне ещё сразу ходить надо будет, даже пока эмаль не высохла.
В туалет надо, на кухню надо, в ванную надо, и к входной двери тоже надо.
В прошлом году я, к сожалению, сразу об этом не подумал, а задумался только тогда, когда покрасил весь пол.
Почти как на карикатуре –



Прежде, чем красить пол, надо думать, как ты будешь ходить по нему!
Пришлось кафель бросать на свежепокрашенный пол, а потом прыгать по кафелинам.
Кафелины лопнули, прилипли к полу, потом подкрашивать пришлось.
Сейчас я не хочу повторять прошлых ошибок.
Я хочу разлиновать пол на квадратики, и покрасить квадратики через раз, так, чтобы можно было ходить по полу. Когда покрашенные квадратики высохнут, я на них разложу газетки, чтобы знать, что это крашенные квадратики, и по газеткам можно ходить.
Потом покрашу некрашеные квадратики. Этакий квадратно-гнездовой способ покраски пола.
Я как бы всё наметил, и наметил по-умному, но спросить в форуме не помешает.
Вдруг кто-нибудь предложит более удобный способ.
Гость
2 - 06.05.2020 - 05:08
Мне многие писали, что выравнивающую смесь Ceresit CN-178 надо наливать слоем не менее 5 сантиметров высотой.
Я этого не понимаю!
Зачем нужна такая высота, если мне просто надо выровнять пол, чтобы замковой кварцвинил ровно лёг?
Мне писали, что выравнивающая смесь под кварцвинилом треснет.
Да по мне пусть хоть в песок рассыпается. Главное, что кварцвинил сверху будет ровно лежать.
Даже интересно, как всё получится.
3 - 06.05.2020 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Пришлось кафель бросать на свежепокрашенный пол, а потом прыгать по кафелинам. Кафелины лопнули, прилипли к полу, потом подкрашивать пришлось.
Спасибо за совет. Взял на заметку. Век живи век учись.
P.S. Чуть кишки не порвал.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я хочу разлиновать пол на квадратики, и покрасить квадратики через раз, так, чтобы можно было ходить по полу.
Генератор идей.
Гость
4 - 06.05.2020 - 06:07
Хочу написать немного про цвет и про краску.
Жёлто-коричневый цвет в Интернете на палитрах показывают неправильно!
Вот мои этажерки, покрашенные в настоящий жёлто-коричневый цвет –



Мне очень нравится этот нерезкий, мягкий и тёплый желто-коричневый цвет.
На фото видны и цвет стен – Capitols Gold (Цвет капиталистического золота), и цвет потолка – карамельный цвет.
Очень гармоничное сочетание. Чтобы ни писали тут злые языки, а я сам вижу, что получилось КРАСИВО!

Осенью я впервые в жизни использовал колер для краски. Лучше бы я этого не делал.
Колер непонятно почему не даёт эмали застыть до твёрдо-каменного состояния.
Вот, что получилось с подоконниками –



Краска на подоконнике сминается от любого предмета, она не твёрдая. Причина – долбанный колер.
На вертикальных поверхностях это не особо страшно, а на горизонтальных – просто ужасно.
Придётся мне с подоконников всю эту мягкую краску сдирать, а потом красить заново эмалью без колера.
Никому не советую подмешивать в эмали колеры. Что будет – видно на фотографии.
5 - 06.05.2020 - 06:22
Когда нужно было в одной из комнат (проходной), залить новый бетонный пол. Просто разделил комнату на две части, сначала забетонировал левую, потом правую половину. Пол разлинованный в квадратики под покраску, у условиях карантина очень разумная идея. Убьётся масса времени.
Гость
6 - 06.05.2020 - 06:29
В прошлом году я только и делал, что хвалил-расхваливал водорастворимую акриловую эмаль фирмы Лакра без запаха. На фото – слева -



Да, Лакра имеет очень много достоинств – водорастворимая, без запаха, сохнет на глазах за один час, но она имеет один очень существенный недостаток – она очень легко истирается и сдирается.
Водорастворимая, что тут скажешь. И этот недостаток перевешивает достоинства.
Летом буду красить пол в комнатах третий раз год – я шкафы, кровати двигал по полу, и эмаль Лакра от этого повредилась.
Даже стул я отодвигаю-пододвигаю к столу, и Лакра на полу сдирается. Разочаровался я в Лакре.
Если запах эмали не вызывает неприятных ощущений, то лучше красить пол нормальной эмалью ПФ-266.
Лично мне запах краски и сладок и приятен, как дым отечества.

Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!
А. С. Грибоедов
Гость
7 - 06.05.2020 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Просто разделил комнату на две части, сначала забетонировал левую, потом правую половину.
Это хорошо делать в пустой комнате без мебели. А, когда комната с мебелью, и ты сам в ней живёшь, то это просто невозможно сделать.
8 - 06.05.2020 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Это хорошо делать в пустой комнате без мебели. А, когда комната с мебелью, и ты сам в ней живёшь, то это просто невозможно сделать.
Эта комната являлась кухней в жилом доме, причем из нее один выход вел в спальню, а другой на улицу. Но, каким то не ведомым образом операция по бетонированию пола была успешно осуществлена.
9 - 06.05.2020 - 07:04
Ипатьево-рот. Красотишша то какая... Я просто в шоппе и не знаю какой смайлик проставить.
10 - 06.05.2020 - 07:17
9-valer > Это потому что, чувство прекрасного вам не чуждо.
Гость
11 - 06.05.2020 - 07:18
В коридоре и на кухне рано или поздно будет кварцвинил, а вот в комнате с паркетом – проблема.
В восьмидесятые годы в комнате был потоп – летом в батареи дали воду без предупреждения, и комнату немного залило. Всё высохло, но паркет от воды покорёжился, вспучился.
Вот фото 2017-го года –



Я как мог пытался исправить паркет – затолкал в щели смесь церезита с ПВА, потом покрасил.
Вот, что сейчас –



Надо бы циклевально-шлифовальной машиной пройтись по паркету и срезать неровности.
Но, нет у меня такой машины, а как вручную выровнять паркет, я не знаю.
Хоть тоже выравнивающей смесью заливай, да крась.
Гость
12 - 06.05.2020 - 07:36
Подошёл к окну в комнате, - и тут видны следы долбанного колера, который размягчил эмаль ПФ-266.
Подоконники сохли долго. Котика любит в окошко смотреть, так, чтобы он не прыгал, я подоконники завесил простынями на метр в высоту. Эмаль высохла. Эти вмятины остаются на совершенно высохшей эмали. Эмаль высохшая, но нетвёрдая.



Из-за дурацкого эксперимента осенью прошлого года, когда я в эмаль колер добавил, теперь все подоконники непонятно как надо очищать от этой мягкой эмали.
13 - 06.05.2020 - 08:07
Есть конструктивное предложение. Открыть на ДД тему «Записки из дурдома». И это будет личное пространство Льва. Пусть льёт туда весь поток своего сознания.
Гость
14 - 06.05.2020 - 08:29
"Красота то какая, лепота!"
15 - 06.05.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Открыть на ДД тему «Записки из дурдома». И это будет личное пространство Льва
Ага, щасс!

Не может он испражнятся в одном месте.

Будет, как всегда, "метить" во всех других темах, куда только дотянутся его "шаловливые" и "мастеровитые" ручки...
16 - 06.05.2020 - 08:44
Жесть! С другой стороны, человек придумал себе занятие на пенсии - делать вечный ремонт, потом переделывать. Многие пенсы страдают от того, что не знают чем себя занять.
Гость
17 - 06.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Открыть на ДД тему «Записки из дурдома».
плюсану.
18 - 06.05.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Открыть на ДД тему «Записки из дурдома».
Так возьми и открой!
Гость
19 - 06.05.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Многие пенсы страдают от того,что не знают,чем себя занять.
Наверно потому,что у них нет фин.возможностей,как у этого аленя?
Никогда не прикидывал,скока он вваливает в это мероприятие?
отож.
Посадите его на голую пенсию 8-10т.р.,и дух зураба церители с него вмиг улетучится,гарантия 100%.
20 - 06.05.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Наверно потому,что у них нет фин.возможностей,как у этого аленя? Никогда не прикидывал,скока он вваливает в это мероприятие?
К сожалению деньги имеют поганое свойство.
Заканчиваться в самый неподходящий момент.
Гость
21 - 06.05.2020 - 10:03
20-дед в квадрате >
Он этого ещё не понимает.
Но,как только они закончатся,то сразу же прекратятся и его дешёвые понты.
Гость
22 - 06.05.2020 - 10:05
Как я понимаю, рациональных предложений, как покрасить пол так, чтобы по нему сразу ходить, не будет.
Моё предложение - единственно правильное и практичное.
Впрочем, как всегда.
Форум ДД давно уже не способен ни давать реальные советы, ни предлагать конструктивные решения.
Лучшее, что способен делать форум ДД - это обсуждать цены, рассказывать, где дешевле.
Обычно же форум просто всё поливает своим говном, которого у него, как нефти в коронавирус, - все резервуары переполнены.
Увы, ничего нового.
Гость
23 - 06.05.2020 - 10:18
Сейчас у меня самая противная работа - наждачной бумагой надо пройтись по всему полу.
Потом грунтовкой весь пол намазать, и ждать до завтра, когда всё высохнет.
Тогда нарисую квадратики, по которым буду потом ходить, которые не надо закрашивать, и начну красить.
Вечером палочкой буду размешивать эмаль в банках.
Казалось бы, малочь, а это не так.
Размешивание эмали перед употреблением - важнейший этап покраски.
Никогда не забывайте тщательно размешивать эмаль!
24 - 06.05.2020 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Моё предложение - единственно правильное и практичное.
чо тогда спрашиваешь советов? ты ж тут самый умный..
Гость
25 - 06.05.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Лучшее,что способен делать форум ДД - это обсуждать цены,рассказывать,где дешевле.
Лучшее подтверждение моих слов п.19.
Он не знает истинную цену денег,потому,как он не заработал за свою никчемную жизнь ни копейки.....
+ 24.он просто овощЪ.((
Гость
26 - 06.05.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
чо тогда спрашиваешь советов? ты ж тут самый умный..
Ты читать научись. Где я спрашивал?
Я написал, как всегда, просто и понятно для адекватных людей -
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я как бы всё наметил, и наметил по-умному, но спросить в форуме не помешает. Вдруг кто-нибудь предложит более удобный способ.
А мнение форумного отребья меня вообще не волнует.
27 - 06.05.2020 - 12:55
Разграфить и в классики играть
28 - 06.05.2020 - 13:08
Ты,смотри-опять гормон смелости взыграл!:)))
29 - 06.05.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я написал, как всегда, просто и понятно для адекватных людей - Цитата: Но спросить в форуме не помешает. А мнение форумного отребья меня вообще не волнует.
Занавес. Забаните уже дебила, у него же есть загон!
Гость
30 - 06.05.2020 - 19:12
Бедные будущие наследники...
Эту квартиру проще взорвать после ЛМ, чем ремонтировать....
Гость
31 - 06.05.2020 - 19:24
30-Паманя >Зачем взрывать? Можно напалмом обработать.
32 - 06.05.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
следы долбанного колера, который размягчил эмаль ПФ-266.
В масляную краску добавлять колер для водоэмульсионки может только конченый дебил. А потом ещё и удивляться, что не сохнет...
Гость
33 - 06.05.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Бедные будущие наследники... Эту квартиру проще взорвать после ЛМ, чем ремонтировать....
Может, и взорвут, кто его знает, что дальше будет.
А я наждачной бумагой зачистил пол, вымыл его, а потом обильно кисточкой промазал грунтовкой.
На кухне и в коридоре - как в бане, такая влажность от грунтовки.
Высохнет, завтра пол на квадратики расчерчу, и буду красить квадратик через квадратик.
Стоимость материалов смехотворная - шпатлёвка = 80 руб., ПВА = около 100 руб., эмаль ПФ-266 = 190 руб.
Для сравнения 1 пачка сигарет Rotmans Deni = 122 руб.
А коньяк, который я не пью, вообще перекрывает стоимость и сигарет, и шпатлёвки, и вообще всего.
Как прекрасно быть трезвым! Все беды - от пьянства.

Гость
34 - 06.05.2020 - 19:29
31-Fodin >логично((...
Соседи не виноваты,что с ними живет "замечательный" сосед©
Гость
35 - 06.05.2020 - 19:31
Вроде бы фотография чёткая, прочитать можно -

Гость
36 - 06.05.2020 - 19:31
33-Оптимист >есть герметик для дерева в тубах под покраску, им можно было заделать щели...
Гость
37 - 06.05.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
33-Оптимист >есть герметик для дерева в тубах под покраску, им можно было заделать щели...
Есть, маленькая баночка стоит 90 руб. Мне не меньше 10 баночек понадобилось бы. 900 руб.
Называется, правда, не герметик для дерева, а шпатлёвка по дереву. Зачем?

https://dom-i-remont.info/posts/poly...i-radikalnyie/ - очень много хороших и разных способов заделки половых щелей.
Можно, конечно, вообще не заделывать щели, не красить пол, раз сверху будет кварцвинил, но, вид некрашеного пола мне просто неприятен.
А, когда пол покрашен, да вымыт, то у меня сразу настроение поднимается.
Хорошее настроение дороже всего!
38 - 06.05.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Называется, правда, не герметик для дерева, а шпатлёвка по дереву
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вроде бы фотография чёткая, прочитать можно -
39 - 06.05.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Настоящее покрытие пола в коридоре и на кухне будет из кварцвинила. Но, это будет на завершающем этапе ремонта. А пока что хочется ходить по дощатому, но красивому полу.
Чет зависла. Сразу сделать настоящее покрытие не судьба?
Возьми друга Олега и две лопаты. Один копает ямы, другой следом засыпает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены