у нас 5 этажка, тоже в какой-то момент начали гудеть трубы при смывании воды в туалете и при включении воды в ванной. сказали, что вроде как соседи меняли трубы, попал воздух, его и гоняет. вызвали слесарей, они вроде чет подправили, но сейчас опять возобновился гул. написали на портал jkhrus по проблемам жкх, те дали следующий инструктаж:
"Для того чтобы зафиксировать превышение допустимого уровня шума в Вашей квартире, необходимо обратиться в Роспотребнадзор. После замеров можно будет определить уровень и причину шума. Если шум действительно исходит от общедомовых труб и превышает допустимый уровень, инспектор выпишет предписание управляющей организации устранить выявленные замечания."
кто реально нашел выход, поделитесь, это поможет? или есть проще вариант. все работающие, если честно этим заниматься некому. |