Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Грамотно сделать потолок на мансардном этаже (http://forums.kuban.ru/f1062/gramotno_sdelat-_potolok_na_mansardnom_etazhe-2972254.html)

МастерДобрыхДел 23.08.2012 11:16

Грамотно сделать потолок на мансардном этаже
 
Как правильно сделать "пирожок" или как там его называют?) Как по очередности должны идти слои и из чего состоять? На потолке уже лежат доски и какой-то утеплитель от застройщика.
Заранее спасибо!

OSB 23.08.2012 11:55

Если утеплитель уже есть, как Вы говорите, то зашиваете гипсокартоном и вперёд.
Есть смысл подумать ещё о шумоизоляции, если мансарда.

МастерДобрыхДел 23.08.2012 16:00

думаю еще мембрану поставить пленочную. просто хочется натяжной потолок,а там условие главное чтобы сквозняков не было...
шумоизоляцию чем можно сделать?

WAnderer 23.08.2012 19:14

Вы не знаете о проблемах мансард? Мансарды зимой холодные а летом жаркие. Застройщик наверняка напхал туда самого дешевого утеплителя, ценник на качественный может различаться почти в 10 раз. Ко всему очень важна правильность укладки, с перекрытием стыков и очень важен слой укладки и пленки. Тут масса нюансов- По расчету достаточно 15-16 см, но почему-то все в один голос говорят, что еслиб заново делали, то оптимум 20-25 см. А вы озаботились шумоизоляцией и сквозняками.

zsg75 23.08.2012 21:26

А чем шумоизоляцию делать, у меня такая же проблема(буду скоро обшивать мансарду из нутри). Все продумал утеплитель15см, ветрозащиту, а вот чем шумоизоляцию делать ума не приложу.

ЕвгенНК 23.08.2012 21:58

Запенить пенополиуретаном, только качественным с классом горючисти Г1-Г2 с плотностью 10-12 кг на куб.Сантиметров 10 будет достаточно.

TypicalCubanoid 23.08.2012 22:11

3-WAnderer > Поддерживаю. У нас офис был на таком этаже и мой товарищ живет в доме с мансардой. проблемы одинаковые наблюдались.
Так что Автор, прислушайтесь к совету от WAnderer
. Действительно самая главная проблема на мансардных этажах - это недостточная теплоизоляция и неправильность её (теплоизоляции) ус-ва, ввиду чего возможны сквозняки, а при сильном наружном ветре даже довольно чувствительные.
Поэтому самый простой выход по принципу [b]лучше перебздеть чем недобздеть. [/b]

abiba 23.08.2012 23:39

см. вибропоглощающие покрытия
а на даче оч хорошо показали себя какие-то рыхловатые плиты (220смх120см, толщиной 50-60мм ) типо прессованной стружки. Не ОСБ!!! Они легко ломаются, но при этом эластичные. Конкретная шумоизоляция сразу же почувствовалась! Покупали на Уральской 4 года назад.

МастерДобрыхДел 24.08.2012 08:51

3, я знаю о проблемах мансард потому и создал эту тему.
Прекрасно понимаю что застройщик положил не самый лучший утеплитель на потолок. Если сможете объяснить очередность слоев и из чего они состоят - буду признателен.

the_Ugly 24.08.2012 09:01

А фоту слабо утеплителя сделать ?
Я всё равно уверен что даже если это будит САМЫЙ го.. утеплитель то вы всё рано переделовать не будите . Но вот чисто для успакоения души , так сказать , могём сказать шо и как - но для этого нужна фота "какого там " утеплителя .

МастерДобрыхДел 24.08.2012 09:13

фоту пока слабо... желтая вата какая-то в полиэтилене)

the_Ugly 24.08.2012 09:43

в поэлителене это хорошо - сыпатсо не будит .

Сиань 24.08.2012 12:54

"в полиэтилене" это как раз не хорошо.
Автору: почитайте на строительных форумах, обсуждалось сотни раз. Так же можете почитать инфу на сайтах производителей утеплителей, там тоже все расписано.

the_Ugly 24.08.2012 13:12

12-Сиань > то есть то шо он там гнить будит это плохо а то что без него лёгкие будут гнить это хорошо ?

миссМира2010 24.08.2012 15:17

12-Сиань > Дайте пожалуйста ссылку на толковое объяснение на каком-нибудь форуме. А то я по поиску выхожу на Питерско-московские форумы, у них там все другое и по-другому.
Тема для меня тоже актуальна. Хочу внутри мансарду вагонкой оббить. В настоящее время у меня на крыше металлочерепица, гидроизоляция, плиты урса скатная крыша, кажется толщина 20см. А дальше опять надо гидроизоляцию? Какую лучше, или такую же, как под черепицей? Еще надо что-то?

WAnderer 24.08.2012 21:09

нужна пароизолирующая пленка, спросите в любой конторе кто крышей занимается. Да, считается, что мансарды правильнее всего оббивать теплым материалом, деревом, но вагонка вчерашний день, не портите вид помещения, возьмите блокхаус

миссМира2010 24.08.2012 21:59

15-WAnderer > Простите, я именно про блокхаус и думала..ну вы же меня поняли! ;)) Я не все еще строительные термины изучила. ;)
Спасибо. :)

Сиань 26.08.2012 21:41

автору:
[url]http://www.forumhouse.ru/forums/388/[/url]
the_Ugly: есть такой материал-мембрана. А своим полиэтиленом обмотайте ваших гастробайтеров:)Развернуто писать лень.
Вагонка вчерашний век, но если ее покрасить в белый цвет ИМХО достаточно симпатишно. Не забывайте оставлять зазор между стеной и вагонкой, материал живой.

МастерДобрыхДел 17.09.2012 14:24

а если обшить пенопластом и проклеить стыки - будет ли дышать или нет?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.