К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где же ихние кондиционеры?

Гость
0 - 19.06.2018 - 14:26
В трамваях-троллейбусах абзац какое пекло, как пассажиры выживают, не знаю. Про кондукторов вообще молчу. Но им хоть платят. А мы сами платим за то что нас везут как скотину. Минтранс тут разродился новым стандартом, который «предписывает наличие кондиционера и печки для всех автобусов, троллейбусов и маршруток». Предписывает он. Больше ничего. То есть, никаких мер воздействия, или средств денежных выделять не собираются. Цены на проезд подняли, а как был один вагон в Краснодаре с кондиционером, так и остался. Позорище.


Гость
1 - 19.06.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от АА Посмотреть сообщение
средств денежных выделять не собираются.
Погоди, вот пенсию отменят, так сразу и соберутся.
Гость
2 - 19.06.2018 - 15:38


И пенсии выше сотки.)) Дубай.
3 - 19.06.2018 - 16:13
2-WINSTON_60 >У нас будет круче! Смотри тв. Экономика показала динамику, правда отрицательную, но динамику. Еще пара маневров и будут тебе кондиционеры.
Вот наш вариант.
Гость
4 - 19.06.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от АА Посмотреть сообщение
трамваях-троллейбусах абзац какое пекло, как пассажиры выживают, не знаю.
О, понаех завыл. Коренные кубанцы всю жизнь каждый год ездили без кондиционеров, и стар, и млад, и никто не умер.
5 - 19.06.2018 - 16:31
А беспилотникам вообще пофик на температуру: пилотка дома осталась.
6 - 19.06.2018 - 16:34
5-Бурсаковский >))))))) Беспилотник = холостяк.)))))
Гость
7 - 19.06.2018 - 16:46
4-Беспилотник Юра >+100500! Притом, и слова-то такого у кубанцев никогда не было. Ну просто Фодина на них не хватает!
8 - 19.06.2018 - 17:10
ихние... евойные.....
9 - 19.06.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Беспилотник Юра Посмотреть сообщение
... и стар, и млад, и никто не умер.
иногда и умирают.
Гость
10 - 19.06.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А беспилотникам вообще пофик на температуру
илон маск,шутишь штоле.)
11 - 19.06.2018 - 19:21
как раньше выживали без кондиционеров?
Гость
12 - 19.06.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
как раньше выживали без кондиционеров?
И без фумитокса.) Ужас!)))
13 - 20.06.2018 - 06:24
11-Скупердяй >Да не было такой тупой жарюки- не было, чтобы днем под сороковник, а ночью 23.
14 - 20.06.2018 - 07:26
13-Девушка на берегу >да не шарились днём по троллейбусам. Утром на работу - ещё прохладно. Вечером домой - уже не шпарит. А днём окна пооткрывали и сквознячок. И не строили столько стекляшек, делали поправку на климат.
*было жарко, ещё как. Квартира родителей на 5 этаже, все окна на юг. Утром завешивали окна простынями и смачивали их весь день - я на каникулах дома, моя обязанность. Поэтому ноги в руки и гулять на весь день.
Гость
15 - 20.06.2018 - 08:26
14-Гадюка подкамодная >смачивали, оборачивались ими и так спали
А в транспорте беспредел, да. Регулярно кому-то плохо становилось, и старому и молодому. Меня саму раз зеленую откачивали. Езжу всегда с водой с тех пор,даже на машине
16 - 20.06.2018 - 09:05
13-Девушка на берегу > была такая жара, но не было такой влажности, я в детстве и юношестве +40 переживал спокойно, ну жарко и все. А потом постепенно все хуже и хуже...

Кто бы не говорил, а климат изменился с постройкой Кубанского моря...
17 - 20.06.2018 - 09:45
16-Перпетум Мобиле > Да. Климат изменился и сильно. Раньше летом шпильки в расплавленный асфальт проваливались от жары, но она так не чувствовалась как сейчас. Или просто мы были моложе?:-))))
18 - 20.06.2018 - 09:48
17-Кася >ты права - или просто))
19 - 20.06.2018 - 09:51
18-Гадюка подкамодная > Я на 5-ом этаже тоже жила. Это жесть! Спала на полу, выставив голову в балкон.
20 - 20.06.2018 - 09:53
19-Кася >ага, а мы - открыв дверь в подъезд на цепочку) лично я так на ковре на полу) и переворачивала его циновкой вверх, чтобы на шерсть не ложиться
21 - 20.06.2018 - 10:08
Раньше, раньше... А чё - раньше-то?!)
Те, кто сейчас имеет возможность сравнивать "раньше и теперь", в те времена помоложе были, и всю эту нашу кубанскую жарень легче и переносили.)
Хотя, конечно, и это сыграло роль:
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
климат изменился с постройкой Кубанского моря...
плюс плотная застройка высотками, аккумулирующими тепло...)
Раньше и зимы, кстати, были снежными и морозными. А не как сейчас раз в пять-семь лет, а то и пореже.
22 - 20.06.2018 - 10:47
21-Людмилочка > застройка плотная и ОГРОМНОЕ количество машин, все это влияет на климат в городе. На даче жара намного легче переносится. В городе ни на что сил нет, а на даче крутишься целый день, закатываешь и ничего.
23 - 20.06.2018 - 12:03
22-YaTanya > я и на даче себя так же чувствую, чуть лучше чем в городе но все равно.
да, до постройки водохранилища Кубань каждый год практически бомбили, чтобы лед снять....
Гость
24 - 20.06.2018 - 13:15
Я помню что когда ходил в школу, был у нас предмет природоведение и там нам рассказали про термометр и окружающую температуру и с тех пор я засекал ее каждый день практически зимой и летом, несколько лет подряд. Так вот скажу вам что первые мои года летнего контроля температуры показывали максималку летом (июль-август) 26 градусов. 26 Карл! И то это мне казалось очень большой температурой, а в августе неделю шли дожди, а про осень я вообще молчу. Зимой снега выпадало по колено и карасун замерзал на 10-15 см. А потом температура полезла на 2 градуса вверх каждый год и дожди в августе прекратились. Вряд ли это виновато водохранилище, тут что-то другое. А последние 10 лет еще и грунтовые воды опустились на пару метров вглубь земли. (у нас все озера повысыхали и скважины 5 метровые тоже)
Гость
25 - 20.06.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Я помню что когда ходил в школу, был у нас предмет природоведение и там нам рассказали про термометр и окружающую температуру и с тех пор я засекал ее каждый день практически зимой и летом, несколько лет подряд. Так вот скажу вам что первые мои года летнего контроля температуры показывали максималку летом (июль-август) 26 градусов. 26 Карл! И то это мне казалось очень большой температурой, а в августе неделю шли дожди, а про осень я вообще молчу. Зимой снега выпадало по колено и карасун замерзал на 10-15 см. А потом температура полезла на 2 градуса вверх каждый год и дожди в августе прекратились. Вряд ли это виновато водохранилище, тут что-то другое. А последние 10 лет еще и грунтовые воды опустились на пару метров вглубь земли. (у нас все озера повысыхали и скважины 5 метровые тоже)
В школу в каком году и в каком городе? Лето в Краснодаре из года в год разное, были и дождливые, прохладные года были и жаркие. Вот только про максимум в 26 градусов трендеть не надо, либо замеры утром-вечером делались, либо термометр бракованный был. При желании можно статистику гидрометеоцентра найти. А температурка и в 80-е под 40 в тени поднималась, на ЗИПе в ОГМЕТРе даже приборы поверить не могли так как с кондюками в помещении выше 28 было при норме 25
26 - 20.06.2018 - 15:28
Не каждый год Карасун замерзал.
В городе стало объективно жарче, так это не столько от потепления или водохранилища, а от моды на децильные деревья и широкие заасфальтированные улицы. Стеклянные офисные здания, отсутствие нормального градостроительного плана, когда учитывали розу ветров, огромное количество сплитов, подогревающих улицу. Если в городе 42 в тени, то за городом не более 34-36 - проверено лично, 15 км от Тургенева и уже жить можно без сплита.
27 - 20.06.2018 - 15:42
С пацанами рубились каждую зиму в хоккей. Прям на тротуаре укатывали снег до катка, без коньков, разумеется.) Клюшки и шайбы брал в Спорттоварах на Троллейбусной.
Какой щас нафиг хоккей та улице? Последние пару лет снег вообще редкость.
28 - 20.06.2018 - 16:17
В отсутствии нормальной зимы со снегом и ледоставом ни застройка города, ни водохранилище не виноваты. Ибо снега и льда нет и за городом, и в 150 км от водохранилища. Причины глобальные и с человеческой деятельностью достоверно не связанные. Осадки формируются за сотни и тысячи километров от места, где выпадают.

А вот жара летом в городе - прямое следствие бурной деятельности безмозглых людишек.
Чем больше площадь мощения и больше объём бетона - тем будет жарче. Привыкайте.
Гость
29 - 20.06.2018 - 21:10
Каждый дом зимой это большая отопительная батарея, плотность застройки в 80-е в разы меньше была, какой снег в современном городе!
30 - 20.06.2018 - 21:56
Каждую пятую тему сводим к воспоминаниям, лучше уж о настоящем побеседовать )
31 - 20.06.2018 - 22:39
Сегодня 2-й день, как включил сплит на пару часов. Жары еще не было.
32 - 20.06.2018 - 23:05
Можете хоть миллион раз обсуждать, что раньше было жарко, как и сегодня, только вот факты глобального потепления климата отвергать не стоит ))) Климат меняется по всему миру, Краснодар - не единственный. А так - да, раньше не было сплитов, все были моложе, жару переносили на улице на солнцепеке и ничего никому не было, а асфальт раньше делали по другому, поэтому он плавился сильнее )) Сейчас все к сплитам привыкли, и люди, и животные - вот и все - подавай теперь удобства: кондюки в транспортах и на работах.
33 - 20.06.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
все были моложе, жару переносили на улице на солнцепеке и ничего никому не было,
Вот под это подпишусь...)
Хотя, если долго под солнцепёком, то и тогда могло шарандарахнуть.
Особливо, если без панамы....)))))
Гость
34 - 21.06.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Цитата: При желании можно статистику гидрометеоцентра найти. А температурка и в 80-е под 40 в тени поднималась, на ЗИПе в ОГМЕТРе даже приборы поверить не могли так как с кондюками в помещении выше 28 было при норме 25
Замеры проводились где-то 83-85 годах. Хотя точно не помню. Но четко помню что были года когда летом температура была 24 градуса. И 26 воспринималось как "очень жарко", правда термометр у меня жил на балконе в тени. И я помню как действительно играли в хоккей на проезжей части несколько лет подряд. и это было в начале 80-х... А так я еще помню как Кубгу строилось ;)
35 - 21.06.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
только вот факты глобального потепления климата отвергать не стоит
Чисто коньюктурная теория, на основе которой пилят деньги. На самом деле уже идёт движение к малому ледниковому периоду.
Гость
36 - 21.06.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А так я еще помню как Кубгу строилось
Какой старожитель! Прямо рекорд Кубани по долгожительству. 1973 г.р. И чо, прямо так КубГУ и строилось, начиная с первых проблесков младенческого сознания?
37 - 21.06.2018 - 12:22
Теория малого ледникового периода выступает одним из наиболее сильных аргументов в руках противников концепций антропогенного глобального потепления и парникового эффекта. Они утверждают, что современное потепление — это естественный выход из малого ледникового периода XIV—XIX веков, которое, возможно, приведёт к восстановлению температур малого климатического оптимума X—XIII веков или даже Атлантического оптимума. В связи с этим, по их мнению, нет ничего удивительного, что в начале XXI века среднегодовые температуры регулярно превышают «климатическую норму», ведь сами «климатические нормы» были написаны под стандарты относительно холодного XIX века[4][5].
38 - 21.06.2018 - 12:30
34-Старый самурай >Позвольте с Вами не согласиться и не поверить. http://www.atlas-yakutia.ru/weather/...her_349290.php 19 августа 1985 года температура была в городе +36,4.
Гость
39 - 21.06.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
16-Перпетум Мобиле > Да. Климат изменился и сильно. Раньше летом шпильки в расплавленный асфальт проваливались от жары, но она так не чувствовалась как сейчас. Или просто мы были моложе?:-))))
Та не. Просто тогда были тонкие шпильки, а не толстенные каблуки, как сейчас.
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А потом температура полезла на 2 градуса вверх каждый год и дожди в августе прекратились. Вряд ли это виновато водохранилище, тут что-то другое.
Вот тут ты прав, водохранилище - не самый главный фактор.
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Я помню что когда ходил в школу, был у нас предмет природоведение и там нам рассказали про
А помнишь ли ты, что там рассказали про зеленые листья и хлорофилл, который расщепляет углекислый газ на солнечном свету, вырабатывая кислород, так нужный нам для дыхания? Вот вспомни и скажи: при окислении молекулы углерода вырабатывается тот самый углекислый газ, а сама реакция идет с выделением тепла (дрова горят в печи). А чтобы создать из углекислого газа с помощью хлорофилла те же дрова (углерод), требуется реакция восстановления углерода с выделением О2 и... правильно! с поглощением тепла. Статус самого зеленого города Краснодар уже утратил, а вместе с ним утратил и естественный охладитель летней жары в виде сотен тысяч деревьев и кустарников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены