К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где вы предпочитаете покупаеть овощи и фрукты? В сетевых магазинах или на рынках у частников с рук?

Гость
0 - 19.06.2019 - 18:42
И если говорить о частниках и покупке с рук, уверены ли вы в том, что они вас не обвесили, и что их овощи и фрукты безопасны и не травлены?


3 - 19.06.2019 - 19:17
Покупаю в овощном магазинчике напротив дома. С продавщицей-хозяйкой приятельствую. Пусть немного дороже базара, но качество отличное, и не трястись на трамвае в жарюку. 52 руб сэкономленных - практически покрывает переплату. Покупаю часто и понемногу, всегда свежее.
Гость
6 - 19.06.2019 - 19:33
Конечно, на рынке всё покупаем. И у бабулек с рук, и у лоточников-павильонщиков. Ну а как же иначе? Ещё и за Жизнь поговорить. Но прежде -купить!
Гость
7 - 19.06.2019 - 19:44
3-мумимама > Логично всё делаете.

3-мумимама > 6-Дедушка Андрюша > А вес перепроверяете или доверяете и вовсе не заморчиваетесь этим?
Гость
8 - 19.06.2019 - 20:21
В близлежащем магазинчике овощном. Там всегда вкуснейшие овощи, фрукты,ягоды, салатные миксы. Всесезонно. Даже на рынок лениво ездить, потому как все отлично в магазине этом.
9 - 19.06.2019 - 20:25
7-Отображаемое имя > Вес не перепроверяю. Мне мои нервы дороже.
На рынок Восточный езжу только за яйцами, там всегда свежие и очень вкусные.
11 - 19.06.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
В близлежащем магазинчике овощном. Там всегда вкуснейшие овощи, фрукты,ягоды, салатные миксы. Всесезонно. Даже на рынок лениво ездить, потому как все отлично в магазине этом.
То же самое. И еще, в сезон, у частников, временами торгующих у нашего дома тем, что вырастили сами, если тех не гоняют (вот это жутко бесит!). Знаю всех продавцов больше 10 лет и по именам. Вес иногда проверяю, так как кажется, что взвесили больше. Часто так и бывает. Это приятно:) Еще и сверху накидают чего-нибудь вкусного, и попробуй откажись, обижаются.
12 - 19.06.2019 - 21:56
Люблю рынки. Но на наших каждый раз пытаюсь понять этих человекообразных организмов за прилавками. Но похоже это за гранью возможного. Я никогда не спорю, никогда не ругаюсь, не перевешиваю и не пересчитываю. Но, ..., почему меня почти каждый раз эти женщыны в чОрном пытаются обсчитать и закинуть гнильё в пакет? Я даже цену не спрашиваю, а только задаю вопрос накидают ли они опять мне фигни. Почему, покупая на ненаших рынках 1кг помидор уходишь с ним и ещё пару пучками зелени, как минимум, а у нас с 1-2 "случайно" попавшими гнилушками?
13 - 19.06.2019 - 22:23
12-Chip AC > А вы попробуйте относиться к ним как к человеку.
Помогает.
Поздороваться. Улыбнуться.
Да, у них красные руки без маникюра и загорелые лица. Но они тоже люди и занимаются этой тяжёлой работой не от хорошей жизни. Причём большинство - реализаторы. работают за совсем небольшие деньги.
Если мне предлагают самому выбрать помидоры, обычно говорю что у вас это лучше получится. Ну если не толпа стоит.
На Восточном рынке подхожу к одним и тем же продавцам и гнилья мне не попадает, если только случайно.
В Ашане дети иногда овощи покупают. Если они хорошие.

Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
что их овощи и фрукты безопасны и не травлены?
Травят все. Иначе не вырастит. Только у себя на огороде можно надеяться - но что льётся с неба?
В крае выпадали осадки Чернобыля.
Мы все умрём.
Но если учесть чем мы дышим, особенно летом...
14 - 19.06.2019 - 22:31
Кстати наш Край на не почётном третьем месте по России по онкологии.
Причем в статье пишут всё правильно, но не упоминают "Миллион тонн Кубанского риса"
http://krasnodar.bezformata.com/list...shoe/75637093/
15 - 19.06.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Кстати наш Край на не почётном третьем месте по России по онкологии. Причем в статье пишут всё правильно, но не упоминают "Миллион тонн Кубанского риса" http://krasnodar.bezformata.com/list...shoe/75637093/
Я про это писала на форуме еще на его заре-восходе-реально лет 20 назад- у меня много умерло из моего близкого круга. Но тогда еще с воплями - вы, кубаноиды ненавистные, против того, чтобы мы по своему свободному праву сюда ехали жить где хотим!!!
Приехали... В онкодиспансере для детей уже целое отделение, а не три койки, как было 20 лет назад.:(((((((
16 - 19.06.2019 - 22:59
По теме - в большом павильоне одного хозяина у нас хорошие цены. Качество бывает разное -если огурцы-помидоры в холодильнике не сгнили за три дня, значит, можно есть.
А в сетях-что цены с потолка, что морковка за два дня на кухне сгнивает приличная вроде на вид.
И у частника- сами имеем 24 сотки в общей сложности - нынче Краснодар зона не просто рискованного земледелия, а , скорее, Зона из фантастики Тарковского.
17 - 19.06.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А вы попробуйте относиться к ним как к человеку.
ага, спасибо шо научили. А то бы так и продолжал при встрече бить с размаху утренней газетой по ихней роже :)))
18 - 19.06.2019 - 23:06
17-Chip AC >из какого века утренние газеты у Вас в руках, когда "чо-то там бороздит просторы вселенной"(С) ?а?
19 - 19.06.2019 - 23:53
Пожалуйста. Рад за вас.
Гость
20 - 20.06.2019 - 00:09
16-Девушка на берегу > Помидоры не стоит хранить в холодильнике.
21 - 20.06.2019 - 00:43
20-Sk__ >да, в курсе.
Просто в общую мысль о хранении -хоть в комнатной температуре -невысокой, хоть в холодильнике -какому овощу что должно быть -если они -пффффффффф!! - то химикаты и химикаты.
22 - 20.06.2019 - 06:52
20-Sk__ >первый раз слышу! Хотя помидоры выращиваю свои, и после сбора они у меня лежат в холодильнике до января
Гость
23 - 20.06.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
после сбора они у меня лежат в холодильнике до января
Хранить свои помидоры до января и регулярно употреблять в пищу свои помидоры до января - разные вещи.
Каких размеров должен быть холодильник, чтобы обеспечивать потребление одних только помидор в течение хотя бы четырех месяцев даже одним человеком, не говоря о семье?

ЗЫ Какое-то тупое детское хвастовство, оторванное от реальности.
Гость
24 - 20.06.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А вес перепроверяете или доверяете и вовсе не заморчиваетесь этим?
Конечно, не заморачиваюсь. А зачем? Из беседы Жены с продавцом овощей на Восточном: "Зачем мне Вас обманывать, обвешивать, продавать всякую второсортицу? Вы же ко мне больше не придёте! Ещё и подружкам отсоветуете. Я так всю клиентуру растеряю."
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А вы попробуйте относиться к ним как к человеку.Поздороваться. Улыбнуться.
Вы ставите какие-то невыполнимые задачи, просто нереальные. Здороваться? Вы о чём вообще? Я вот, например, обладаю талантом создавать движняк из ничего. Недавно закупался обожаемыми ВАКСАМи. Магазин пустой. Новая продавщица. Разговорились, познакомились, то да сё, купил крышки и тут началось - очередь и понеслась вода в огород, а дайте мне то, а дайте это! Ну и ещё сотня-другая подобных случаев, некогда антимонию разводить. А гнилым людишкам и гниль всякую закидывают - ведь подобное притягивает подобное, не так разве? Законы Вселенной.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Мы все умрём.
Очень позитивно. А шо делать? Но с химией некоторые перегибают палку, не без того.
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
если огурцы-помидоры в холодильнике не сгнили за три дня, значит, можно есть.
Помидоры с грядки, без химии как раз имеют свойство очень быстро портиться, не без того. Лайфхак: помыть их в насыщенном растворе питьевой соды (3 ст.ложки на 1 литр воды) и просто дать обсохнуть.
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Помидоры не стоит хранить в холодильнике.
Народные приметы из холодильника:
25 - 20.06.2019 - 11:10
однокамерный сюр родом из 60-х без морозилки ....
26 - 20.06.2019 - 12:36
Кстати, о хранении лимонов. Иногда бывают с фантастически низкой ценой, приходится покупать впрок.Хранение - в герметичном контейнере(или банке)по паре штук с периодически сменяемой водой - самый лучший результат.
Гость
27 - 20.06.2019 - 13:05
А я храню помидоры в холодильнике. Что мне будет?
28 - 20.06.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
А я храню помидоры в холодильнике. Что мне будет?
Вы их съедите. Изверг!
29 - 20.06.2019 - 21:04
Умилило изображение разрезанного неупакованного арбуза рядышком с рыночным (магазинным) контейнером яиц. Они созданы друг для друга!Еще можно там положить бурачину/морковину, такую, с землей, из грядки, с ботвой. А то инфекционистам летом работы мало...
30 - 20.06.2019 - 22:55
29-мумимама > Там надпись видна: упаковка: пищевая плёнка.
Гость
31 - 20.06.2019 - 22:57
29-мумимама > Лениво так:
32 - 20.06.2019 - 22:59
Арбузы намного вкусней если охладить в холодильнике сутки перед едой. Или ночь, если не большой.
Так что эту картинку наверное рисовали учёные из Великобритании лет 70 назад.
Гость
33 - 21.06.2019 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Арбузы намного вкусней если охладить в холодильнике сутки перед едой.
А то!

Как "пьяный арбуз" сотворить, фсефкурсе?
34 - 21.06.2019 - 22:09
Сегодня я уже слышал этот опрос где-то вконтакте.
Лично я пока не спешу покупать абрикосы. Наших ещё нет. Сплошной Азербайджан, Турция. К ним у меня претензий нет, но своих же хватает.
А вообще для меня дикость покупать абрикосы. Пройдите по любому частному сектору: Гагарина, Островского, Дзержинского, Новокузнечная и др. Наедитесь!..
Кто скажет, что это не абрикосы, а жердела. Не совсем правда. Попадаются и аппетитные абрикосы. И никто вас гонять не будет.
35 - 21.06.2019 - 22:56
Только собак спустят.
И прАвильно!
Гость
36 - 22.06.2019 - 01:01
34-Я здесь > Кто-то читает этот форум и для наполнения своей группы использует. Где раньше появилось - там и оригинал.
37 - 22.06.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
И никто вас гонять не будет.
Хитёр, заманивает. Чую в заседе с дрючком сидит.
Гость
40 - 24.06.2019 - 10:06
не знаю как другие но...химию применяю.с коротким сроками ожидания. после сбора очередной партии овощей. всё равно,идеально чистой продукции получить -НЕРЕАЛЬНО...умышленно не обсчитываю и не обвешиваю.
41 - 24.06.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
не обсчитываю и не обвешиваю.
Все так говорят:-))
Гость
42 - 24.06.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А вообще для меня дикость покупать абрикосы. Пройдите по любому частному сектору: Гагарина, Островского, Дзержинского, Новокузнечная и др. Наедитесь!..
На Дубинке та же история. На самогонной ветке вообще человек был настроен ехать аж на Гуамку - абрикосовые сады обносИть. Но это уже из другой оперы.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Все так говорят:-))
43 - 24.06.2019 - 12:19
42-Дедушка Андрюша > Я не об этом. Я о том, что каждый продавец клянётся в своей порядочности и смотрит в глаза честным и ясным взглядом:-)
Гость
44 - 24.06.2019 - 13:13
43-Кася > А зачем клясться? Делай чётко своё дело и всё придёт. Или прилетит, если в расчёты закралась ошибка. Обличающие ужастики из серии "Осторожно, еда!" видели? Покажите их фрицам и они скажут: "Да вы все поголовно йо*вымарано цензурой*нулись!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены