К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где и кому продать продукцию ЛПХ?

Гость
0 - 04.07.2018 - 20:44
Где и кому продать продукцию ЛПХ? На рынки не пускают... Импортозамещение????
Черри желтые и красные, томат коктейльный, томат розовый (старый сорт), томат желтый. В малых количествах, до 10 кг.
Яблоки, груши, персики, сливы. Виноград - уже начинается, всего 50 сортов.
+79180915952, +79094684168



Гость
41 - 06.07.2018 - 11:03
Автор, а как вас найти? Я б килограмм десять помидорчиков приобрела б с удовольствием))) самовывозом, если не очень далеко)) и слив с грушами взяла))
Гость
42 - 06.07.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Ему не надо, мне вы расскажите! Я благодарный слушатель, не скрою. Какие нотки, чуть еле уловимы уловимы? Как вы вкусили в первый раз амбро́зию Как аромата кружится голова, Раскройте вы секрет,на что похож нектар. Что как роса, с листа готов скатится.
Новая инкарнация Казуса?
Особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Я благодарный слушатель, не скрою
Казус тоже такой благодарный слушатель, что вообще никого вокруг себя не замечает. Вам письмо в личке, а вы тут павлиний хвост распустили.
Гость
43 - 06.07.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Рынки, вполне свободны для торговли, но кто хочет платить 100-200 руб.за место?
В троллейбусе мне встретился дедок с парой ведерок жерделы. "Ну, что с ней делать?", - вопрошал он. Оба ведра за 200 рублей можно продать, чтобы расплатиться за место на рынке? Он рассказывал, что на даче все, что с деревьев сыпется, большей частью гниет и пропадает, потому что возить это для того, чтобы подкармливать владельцев рынка, ни сил, ни желания у него нет.
44 - 06.07.2018 - 11:43
Практика показывает, что (имея реально работающее хозяйство) достаточно обратиться к главе города. Он обеспечит бесплатным местом для торговли: https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...18_091005.html
Пользуйтесь.
Гость
45 - 06.07.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
достаточно обратиться к главе города. Он обеспечит
Это как имитация "юрьева дня" с прямой линией у Путина?
46 - 06.07.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
что вообще никого вокруг себя не замечает. Вам письмо в личке, а вы тут павлиний хвост распустили.
Ну что ж давайте по порядку. Я замечаю многое поверьте. Правила приличия обязывают при обращении, как минимум сказать "Здрастье"(сквозь зубы). Вы не посчитали нужным. То есть я должен выполнить вашу просбу, а мне и здрасти сказать в за падло. При таком подходе к делу:- проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ладно дальше. Прямая речь: -Я вижу, у вас знания сопромата и большой жизненный опыт. На чем основаны эти суждения? Да не на чем. (Лишь бы ляпнуть). Продолжим: -павлиний хвост распустили. Что значит это выражение вам известно? Распускать хвост - это что-то типа гордиться, ставить себя выше других. А это на чём основано? (Мели Емеля твоя не деля).
Гость
47 - 06.07.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
имея реально работающее хозяйство
Ага :))
Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
В малых количествах, до 10 кг.
48 - 07.07.2018 - 08:10
39-Паманя >как раз к вам), вы же больше всего вопросов по этой теме задаете;). Кстати, если вам не нужны местные овощи-фрукты, это не значит что ни кому не нужны. Все лето ездила на ярмарку на Одесской, всегда, да же летом людей было очень много.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Рынки, вполне свободны для торговли, но кто хочет платить 100-200 руб.за место?
Вот в этом вы сильно ошибаетесь!
Во первых: попробуйти выйти с ведром, очень вам выгодно будет?
Во вторых: попробуйти выйти ЛПХ со своей продукцией, и посмотрите что с вами перекупы сделат(. Знакомые ЛПХ из Ку****ка рассказывали, что побили, продукцию испортили и т.д.
В третьих: будьте лояльней, если вам не нужно, то это не значит что всем не нужно. И если ЛИЧНО вы не знаете , и ЛИЧНО не сталкивались, то не надо говорить это как истину из первых уст, и отрицать то чего не знаете. ЛПХ сейчас предпочитает сдавать зеленый горошек мешками по 30 руб, огурец по 10-15 руб, кукурузу по 5 руб, и т.д. и т.п. у себя на месте, нежели вести в город, именно из проблем со сбытом. Но лично своими ушками слышала, что они с удовольствием привезли бы в город и продали огурец тут по 30, а не как перекупы по 40-60.
Сечете?
Гость
49 - 07.07.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
попробуйти выйти ЛПХ со своей продукцией, и посмотрите что с вами перекупы сделат
Да нифига не сделают. На Восточном рынке, например.
50 - 07.07.2018 - 20:21
48-Рыжая кошка1 > Если вам нужны местные фрукты-овощи проедьте рано утром на рынок и купите, в чём проблема?
И вы правда не понимаете, почему ярмарки закрыли? последний раз были на Будённого,7 апреля, было довольно таки тепло, просто мимо проходили, цены такие, как и на рынке, но вся мясная гастрономия лежит на открытых витринах заветривается, как то опасно покупать. Рыба полудохлая на прилавках.... Из фруктов кажется были яблоки, цена овощей даже выше, чем на сенном.
Надписи гласили: ЛПХ ...... и ИП...... как то эти ЛПХ по ценам смахивали на перекупов (((
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
привезли бы в город и продали огурец тут по 30, а не как перекупы по 40-60.
вообще, как бы есть свои огурцы, немного, в прошлые выходные купила 1 кг у перекупов по 30 рублей,маленькие, пупырчатые, уговаривали больше купить и отдать дешевле.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Сечете?
(с)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
рассказывали, что побили, продукцию испортили и т.д
вы больше верьте ;)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
попробуйти выйти с ведром, очень вам выгодно будет?
а почему нет? утром продавцы стоят именно с ведром.
Так что никакой трагедии нет вообще, в закрытии ярмарок, промониторьте рынки города рано утром и вы оочень удивитесь ;)
Гость
51 - 07.07.2018 - 22:31
Можно спокойно в городе торговать своей с/х продукцией. Берете справку в сельсовете (я брал на Российской, у меня калининский сельсовет, дача на 18 км ростовского ш.) и спокойно занимает Бесплатное! место. такие места есть в любом рынке. Я, например, на Одесской торговал черешней и вишней в этом году. Ни разу никто вопросов не возникало ни от перекупов, ни от кого-то ещё.
52 - 08.07.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вы больше верьте ;)
Думаете я должна больше вам верить, чем своим знакомым?

51-Crys >смотря в каких размерах вы торгуете), ЛПХ мешками привозят

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Да нифига не сделают. На Восточном рынке, например.
я о ночном опте, на сенном

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
И вы правда не понимаете, почему ярмарки закрыли? последний раз были на Будённого,7 апреля, было довольно таки тепло
летом мясо и рыбу там не продают, речь ведь о лете;) и об овощах и фруктах
Гость
53 - 08.07.2018 - 09:22
Рыжая кошка1-52>я о ночном опте, на сенном
А вы на нём хоть раз торговали?Я пару раз торговал,и для себя сделал вывод-пропади он пропадом,этот ночной опт!Собери,разложи,загрузи,привези,за место заплати,не спи всю ночь,и ради чего?Ради двадцати килограмм проданых помидор,а если у тебя в машине 300 килограмм?Стоит оно того?Да мне проще было барыгам их сдать в круговую,на месте,получить с них деньги,а дальше пусть хоть выкинут!
Гость
54 - 08.07.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
вся мясная гастрономия лежит на открытых витринах заветривается, как то опасно покупать. Рыба полудохлая на прилавках....
А потом
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
никакой трагедии нет вообще, в закрытии ярмарок
То есть, все делается в пользу безмозглых покупателей, чтобы они не отравились рыбой-мясом, надо позакрывать ВСЁ?! А что сделано для разумных покупателей? Почему всегда все только для безмозглых?
Гость
55 - 08.07.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Crys Посмотреть сообщение
Я, например, на Одесской торговал черешней и вишней в этом году. Ни разу никто вопросов не возникало ни от перекупов, ни от кого-то ещё.
Черешня и вишня уже в прошлом. Еще чего имеете? Тоже на Одесскую потащите или где-то иное местечко присмотрели?
56 - 08.07.2018 - 12:01
53-не фотограф >ну так в этом то и дело(. На ярмарках ЛПХ больше продает!
57 - 08.07.2018 - 12:40
Вчера в Ашане розовый помидор был по 29 руб/кг, красный- 35 руб/кг. Но вот интересный факт- женщины кидались на красные помидоры, потому что они 35 руб/кг и не видели, что рядом розовые по 29 руб/кг. И зачем тогда нужны рынки? Я так думаю, что ЛПХ должны сотрудничать с Сетями и открывать интернет-магазины с бесплатной доставкой.
58 - 08.07.2018 - 13:16
Сколько стоит войти со своим товаром к сетевикам и какое количество их заинтересует?
Гость
59 - 08.07.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Я так думаю, что ЛПХ должны
А я думаю, что это как раз вы должны.
60 - 08.07.2018 - 18:58
58-Бурсаковский >Узнайте, если Вас интересует этот вопрос. Я хочу донести до Вас и прочих ЛПХ, что надо быть всегда на верхушке волны, а не сидеть в омуте, дожидаясь на какой рынок Вас пустят. Сейчас народ помешался на экологически чистых продуктах и любой маркет с удовольствием у себя открывает отдел чистой экологии. Если у Вас экологически чистые продукты, то, чтобы их там реализовывать, Вам нужно обладать умением вести переговоры, а это не так сложно.
59-Вожделение междометий >Вы, как всегда, не в теме и почему-то напоминаете мне мультибрендовый автосалон.
Гость
61 - 08.07.2018 - 23:45
52-Рыжая кошка1 > от 6 до 10 ведер черешни и вишни (сколько успевали нарвать с утра). приезжали обычно к 16-17 часам. к 19 всё продано.
Гость
62 - 09.07.2018 - 13:53
48-Рыжая кошка1 >я автору задавала вопросы???
Вы о чем??))
Ещё раз, откройте яндекс, вкладку " новости Краснодар", первой строкой: "В Краснодаре работает более 300 бесплатных фермерских двориков"...
И далее текст статьи.
Сегодня была на Кр.партизан- ПУСТО!!!
Нет никого, на Атарбекова- пусто!!
Вы понимаете, бесплатно и никого нет!!!
Так что,....
63 - 09.07.2018 - 15:34
62-Паманя >нет, вы мне отвечали вопросами), хотя я вас не спрашивала...
Я написала то что знаю. Да, и у фермеров нет времени на фермерских двориках сидеть, им работать нужно. А продать им выгодно на ярмарках, там проходимость больше. Приехал в выходной, поторговал день, расторговал всю продукцию, и поехал дальше на земле работать. Да и купить лично мне то же выгодно на ярмарке в выходной, на неделю закупила и забыла. Ну некогда мне каждый день пусть да же час тратить на заход(заезд) на ближайший рынок. да и продукций, как я уже выше писала на рынках в основном из Дагестана и иже с ним, я такую не люблю.

Да и что вы так нервничаете то? Ну не нужны вам ярмарки, ну пройдите мимо темы. Тем более что в этой области вы просто теоретик. Я можно сказать то же теоретик, знаю исключительно со слов кумовьев и друзей. Туго им сейчас приходится. Очень много сложностей как со сбытом, так и с самой землей (оформлением и пр.). Че греха таить, жгут их, выживают всеми способами с земли. Не нужен сейчас мелкий и средний фермер. Сейчас упор на большие агрохолдинги, у которых качество продукции сами понимаете(...
Гость
64 - 09.07.2018 - 17:50
Ещё раз,для спорщиков,и мечтателей!Не повезёт фермер в город свою продукцию-ему это не выгодно!Что бы хоть как то окупить все затраты нужен асортимент,а асортимент это затруднительно,потому что в основном каждый фермер выращивает что то одно,и остальное ему надо будет закупать у соседа,под реализацию никто не даст.А гнать за сто километров в город Газель с помидорами,в надежде что он их все продаст за день,на пять рублей дороже чем ему дадут на месте перекупы никто не будет,хоть в выходной день,хоть в будний!
Гость
65 - 09.07.2018 - 21:16
Фермерские дворики? На Кр.Партизан место 1 м стоит 600 руб. в день, только для пенсионеров бесплатно...
Гость
66 - 09.07.2018 - 23:00
65-kub >Только пенсионеры скоро будут занесены в красную книгу. Все остальные - на черную доску.
Гость
67 - 10.07.2018 - 09:27
65-kub >О, а я думаю куда делись колхозники-дачники на рыночке КМР. Одни перепродаваны остались... ТОж наверное цены подняли.
Гость
68 - 10.07.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
65-kub >О, а я думаю куда делись колхозники-дачники на рыночке КМР. Одни перепродаваны остались... ТОж наверное цены подняли.
Колхозники с КМР кучкуются возле почты. То что не с металлических столиков то место бесплатно. Гоняют или нет их не в курсе.
Гость
69 - 10.07.2018 - 13:40
68-Краснодарский_абориген >Да возле почты тож куча перепродаванов.А колхозников чего то маловато, может правда гоняют. Или мы не в то время бываем...
В середине рынка, столики вынесены, апендиксом, для дачников. Всегда было полно бабулек, дедулек. Там тож пустовато, может там сейчас за деньги.
Вообщем, в этом году рынок не тот.
Легче съездить на Ленту, на оптово-розничный. Вход от Ленты, удобно стало.
70 - 10.07.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Или мы не в то время бываем
раньше были вечером, когда с дач возвращаются, излишки продавали
71 - 10.07.2018 - 17:56
69-daki >к 17:30 подходите, приходит электричка из Молькино и начинается быстрая торговля. Через час-полтора уже отдают "берите всё за сто")
72 - 11.07.2018 - 08:37
https://m.vk.com/wall-33025155_75752...t_add#post_add
новость в тему- прям предлагают места фермерам ...
Гость
73 - 11.07.2018 - 10:55
71-Гадюка подкамодная >С Молькино к нам электричка ходит? О как, я и не знала. Надо поискать расписание...
Гость
74 - 11.07.2018 - 11:04
72-Ханума >Ну типа "фермеры" стоят.
Совсем не давний случай.
Бойкая дивчина продаёт персики, по 100, такие же рядом по 80. Но она кричит - Темрюкские персики, сами выращиваем.
Подошли. Я начала про Темрюк спрашивать, с какого поселка и т.д.
У дивчины, глаза округлились. - А вы что в Темрюке
были? Я - Множество раз. И не только.
Кароче созналась.
Ну, очень удобно.
Заехали в районе Ленты на опт. Через 3 км рынок. Чего бы не торговать.))
75 - 11.07.2018 - 11:25
74-daki >ну у меня также бывает,спросишь-и растерялся...
а в сезон клубнику покупала-ну явно парень сам сажал и убирал,и про сорта ,и про полив рассказывал...пока говорили-выяснилось,что почти родня,живет с моей теткой в станице на одной улице,ее дочку замуж засватал ...
и да,своих базарных перекупов знаем наперечет,они у селян стараются скупить все еще на этапе разгрузки,к вечеру-если товар не идет-то цену скидывают нормально,а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся...
Гость
76 - 11.07.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся...
Так и есть. Пусть лучше сгниёт, чем людям отдать.
Пример из своей жизни: ст Нововеличковская. Приехал к товарищу в гости. Он отлучился и я жду у ворот когда приедет. Рядом, у дома напротив, стоит огромная вишня. Ягодой усыпаны и ветви, и всё вокруг. Думаю, нарву домой пакетик, побалую близких. Не успел сорвать и десятка ягод, выскакивает бабулька и в крик на всю улицу. Грабют! Я попытался замять данный вопрос, даже денег предложил, но в ответ категорический отказ. Плюнул и ушёл. Вот вам и селяне и ЛПХ.
А про перекупов так это всегда было. Тут уж каждый решает сам. Или целый день на пекле, или за копейки, но оптом. В той же Нововеличковской барыги скупали вишню по 10-15р, малину по 25р лукошко (600гр), смородину по 20р, абрикос по 10р. И народ нёс и сдавал всё, что есть. Вот такие вот дела.
77 - 11.07.2018 - 17:11
[quote=Ханума;45777654],а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся... [/quote Да ничего подобного, перекупы не уступят, а селяне, кроме заявленного килограмма, еще и сверху добавляли. Мне лично, только такие и попадались]
Гость
78 - 11.07.2018 - 18:54
А на перекрестке Стасова-Ставропольская, со стороны мясухи - это для фермеров ? Там сварены металлические столы с навесом.
Гость
79 - 12.07.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от mrSU Посмотреть сообщение
Пример из своей жизни: ст Нововеличковская. Приехал к товарищу в гости. Он отлучился и я жду у ворот когда приедет. Рядом, у дома напротив, стоит огромная вишня. Ягодой усыпаны и ветви, и всё вокруг. Думаю, нарву домой пакетик, побалую близких. Не успел сорвать и десятка ягод, выскакивает бабулька и в крик на всю улицу. Грабют!
А ты б еще увидел - веревка, а на ней белье сушится. И давай снимать! Может, не селяне виноваты?
Гость
80 - 12.07.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А ты б еще увидел - веревка, а на ней белье сушится. И давай снимать! Может, не селяне виноваты?
Вы внимательно перечитайте мой пост. Суть поймите, а потом язвите.
Вишня стояла перед забором, со стороны дороги. Ягода осыпалась и если бы я сорвал пару десятков ягод, от нее не убыло. Но нет же, пусть лучше сгниёт, чем кто-то сорвёт себе на угощение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены