Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Где и кому продать продукцию ЛПХ? (http://forums.kuban.ru/f1062/gde_i_komu_prodat-_produkciyu_lph-8676339.html)

Марочка 06.07.2018 11:03

Автор, а как вас найти? Я б килограмм десять помидорчиков приобрела б с удовольствием))) самовывозом, если не очень далеко)) и слив с грушами взяла))

kiano 06.07.2018 11:09

[quote=Кубанец;45759915]Ему не надо, мне вы расскажите! Я благодарный слушатель, не скрою. Какие нотки, чуть еле уловимы уловимы? Как вы вкусили в первый раз амбро́зию Как аромата кружится голова, Раскройте вы секрет,на что похож нектар. Что как роса, с листа готов скатится. [/quote]Новая инкарнация Казуса?
Особенно вот это: [quote=Кубанец;45759915]Я благодарный слушатель, не скрою[/quote]Казус тоже такой благодарный слушатель, что вообще никого вокруг себя не замечает. Вам письмо в личке, а вы тут павлиний хвост распустили.

kiano 06.07.2018 11:13

[quote=Паманя;45759961]Рынки, вполне свободны для торговли, но кто хочет платить 100-200 руб.за место? [/quote]В троллейбусе мне встретился дедок с парой ведерок жерделы. "Ну, что с ней делать?", - вопрошал он. Оба ведра за 200 рублей можно продать, чтобы расплатиться за место на рынке? Он рассказывал, что на даче все, что с деревьев сыпется, большей частью гниет и пропадает, потому что возить это для того, чтобы подкармливать владельцев рынка, ни сил, ни желания у него нет.

proff_ 06.07.2018 11:43

Практика показывает, что (имея реально работающее хозяйство) достаточно обратиться к главе города. Он обеспечит бесплатным местом для торговли: [url]https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_06072018_091005.html[/url]
Пользуйтесь.

kiano 06.07.2018 12:16

[quote=proff_;45760223]достаточно обратиться к главе города. Он обеспечит[/quote]
Это как имитация "юрьева дня" с прямой линией у Путина?

Kubanec 06.07.2018 16:59

[quote=kiano;45760090] что вообще никого вокруг себя не замечает. Вам письмо в личке, а вы тут павлиний хвост распустили. [/quote]
Ну что ж давайте по порядку. Я замечаю многое поверьте. Правила приличия обязывают при обращении, как минимум сказать "Здрастье"(сквозь зубы). Вы не посчитали нужным. То есть я должен выполнить вашу просбу, а мне и здрасти сказать в за падло. При таком подходе к делу:- проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ладно дальше. Прямая речь: -Я вижу, у вас знания сопромата и большой жизненный опыт. На чем основаны эти суждения? Да не на чем. (Лишь бы ляпнуть). Продолжим: -павлиний хвост распустили. Что значит это выражение вам известно? Распускать хвост - это что-то типа гордиться, ставить себя выше других. А это на чём основано? (Мели Емеля твоя не деля).

Плюшкин 06.07.2018 18:26

[quote=proff_;45760223]имея реально работающее хозяйство[/quote]
Ага :))
[quote=kub;45754646]В малых количествах, до 10 кг.[/quote]

Рыжая кошка1 07.07.2018 08:10

39-Паманя >как раз к вам), вы же больше всего вопросов по этой теме задаете;). Кстати, если вам не нужны местные овощи-фрукты, это не значит что ни кому не нужны. Все лето ездила на ярмарку на Одесской, всегда, да же летом людей было очень много.

[quote=Паманя;45759961]Рынки, вполне свободны для торговли, но кто хочет платить 100-200 руб.за место?[/quote]

Вот в этом вы сильно ошибаетесь!
Во первых: попробуйти выйти с ведром, очень вам выгодно будет?
Во вторых: попробуйти выйти ЛПХ со своей продукцией, и посмотрите что с вами перекупы сделат(. Знакомые ЛПХ из Ку****ка рассказывали, что побили, продукцию испортили и т.д.
В третьих: будьте лояльней, если вам не нужно, то это не значит что всем не нужно. И если ЛИЧНО вы не знаете , и ЛИЧНО не сталкивались, то не надо говорить это как истину из первых уст, и отрицать то чего не знаете. ЛПХ сейчас предпочитает сдавать зеленый горошек мешками по 30 руб, огурец по 10-15 руб, кукурузу по 5 руб, и т.д. и т.п. у себя на месте, нежели вести в город, именно из проблем со сбытом. Но лично своими ушками слышала, что они с удовольствием привезли бы в город и продали огурец тут по 30, а не как перекупы по 40-60.
Сечете?

Плюшкин 07.07.2018 19:47

[quote=Рыжая кошка1;45763276]попробуйти выйти ЛПХ со своей продукцией, и посмотрите что с вами перекупы сделат[/quote]
Да нифига не сделают. На Восточном рынке, например.

nika 07.07.2018 20:21

48-Рыжая кошка1 > Если вам нужны местные фрукты-овощи проедьте рано утром на рынок и купите, в чём проблема?
И вы правда не понимаете, почему ярмарки закрыли? последний раз были на Будённого,7 апреля, было довольно таки тепло, просто мимо проходили, цены такие, как и на рынке, но вся мясная гастрономия лежит на открытых витринах заветривается, как то опасно покупать. Рыба полудохлая на прилавках.... Из фруктов кажется были яблоки, цена овощей даже выше, чем на сенном.
Надписи гласили: ЛПХ ...... и ИП...... как то эти ЛПХ по ценам смахивали на перекупов (((
[quote=Рыжая кошка1;45763276]привезли бы в город и продали огурец тут по 30, а не как перекупы по 40-60. [/quote]
вообще, как бы есть свои огурцы, немного, в прошлые выходные купила 1 кг у перекупов по 30 рублей,маленькие, пупырчатые, уговаривали больше купить и отдать дешевле. [quote=Рыжая кошка1;45763276]Сечете?[/quote](с)
[quote=Рыжая кошка1;45763276]рассказывали, что побили, продукцию испортили и т.д[/quote]
вы больше верьте ;)
[quote=Рыжая кошка1;45763276] попробуйти выйти с ведром, очень вам выгодно будет?[/quote]
а почему нет? утром продавцы стоят именно с ведром.
Так что никакой трагедии нет вообще, в закрытии ярмарок, промониторьте рынки города рано утром и вы оочень удивитесь ;)

Crys 07.07.2018 22:31

Можно спокойно в городе торговать своей с/х продукцией. Берете справку в сельсовете (я брал на Российской, у меня калининский сельсовет, дача на 18 км ростовского ш.) и спокойно занимает Бесплатное! место. такие места есть в любом рынке. Я, например, на Одесской торговал черешней и вишней в этом году. Ни разу никто вопросов не возникало ни от перекупов, ни от кого-то ещё.

Рыжая кошка1 08.07.2018 08:02

[quote=nika;45765256]вы больше верьте ;)[/quote]
Думаете я должна больше вам верить, чем своим знакомым?

51-Crys >смотря в каких размерах вы торгуете), ЛПХ мешками привозят

[quote=dark70;45765196]Да нифига не сделают. На Восточном рынке, например.[/quote]

я о ночном опте, на сенном

[quote=nika;45765256]И вы правда не понимаете, почему ярмарки закрыли? последний раз были на Будённого,7 апреля, было довольно таки тепло[/quote]

летом мясо и рыбу там не продают, речь ведь о лете;) и об овощах и фруктах

не фотограф 08.07.2018 09:22

Рыжая кошка1-52>я о ночном опте, на сенном
А вы на нём хоть раз торговали?Я пару раз торговал,и для себя сделал вывод-пропади он пропадом,этот ночной опт!Собери,разложи,загрузи,привези,за место заплати,не спи всю ночь,и ради чего?Ради двадцати килограмм проданых помидор,а если у тебя в машине 300 килограмм?Стоит оно того?Да мне проще было барыгам их сдать в круговую,на месте,получить с них деньги,а дальше пусть хоть выкинут!

seg 08.07.2018 09:42

[quote=nika;45765256]вся мясная гастрономия лежит на открытых витринах заветривается, как то опасно покупать. Рыба полудохлая на прилавках.... [/quote]
А потом
[quote=nika;45765256]никакой трагедии нет вообще, в закрытии ярмарок[/quote]
То есть, все делается в пользу безмозглых покупателей, чтобы они не отравились рыбой-мясом, надо позакрывать ВСЁ?! А что сделано для разумных покупателей? Почему всегда все только для безмозглых?

seg 08.07.2018 09:43

[quote=Crys;45765652]Я, например, на Одесской торговал черешней и вишней в этом году. Ни разу никто вопросов не возникало ни от перекупов, ни от кого-то ещё. [/quote]Черешня и вишня уже в прошлом. Еще чего имеете? Тоже на Одесскую потащите или где-то иное местечко присмотрели?

Рыжая кошка1 08.07.2018 12:01

53-не фотограф >ну так в этом то и дело(. На ярмарках ЛПХ больше продает!

abcdf 08.07.2018 12:40

Вчера в Ашане розовый помидор был по 29 руб/кг, красный- 35 руб/кг. Но вот интересный факт- женщины кидались на красные помидоры, потому что они 35 руб/кг и не видели, что рядом розовые по 29 руб/кг. И зачем тогда нужны рынки? Я так думаю, что ЛПХ должны сотрудничать с Сетями и открывать интернет-магазины с бесплатной доставкой.

Bursak 08.07.2018 13:16

Сколько стоит войти со своим товаром к сетевикам и какое количество их заинтересует?

seg 08.07.2018 14:01

[quote=abcdf;45766981] Я так думаю, что ЛПХ должны [/quote]А я думаю, что это как раз вы должны.

abcdf 08.07.2018 18:58

58-Бурсаковский >Узнайте, если Вас интересует этот вопрос. Я хочу донести до Вас и прочих ЛПХ, что надо быть всегда на верхушке волны, а не сидеть в омуте, дожидаясь на какой рынок Вас пустят. Сейчас народ помешался на экологически чистых продуктах и любой маркет с удовольствием у себя открывает отдел чистой экологии. Если у Вас экологически чистые продукты, то, чтобы их там реализовывать, Вам нужно обладать умением вести переговоры, а это не так сложно.
59-Вожделение междометий >Вы, как всегда, не в теме и почему-то напоминаете мне мультибрендовый автосалон.

Crys 08.07.2018 23:45

52-Рыжая кошка1 > от 6 до 10 ведер черешни и вишни (сколько успевали нарвать с утра). приезжали обычно к 16-17 часам. к 19 всё продано.

паманя 09.07.2018 13:53

48-Рыжая кошка1 >я автору задавала вопросы???
Вы о чем??))
Ещё раз, откройте яндекс, вкладку " новости Краснодар", первой строкой: "В Краснодаре работает более 300 бесплатных фермерских двориков"...
И далее текст статьи.
Сегодня была на Кр.партизан- ПУСТО!!!
Нет никого, на Атарбекова- пусто!!
Вы понимаете, бесплатно и никого нет!!!
Так что,....

Рыжая кошка1 09.07.2018 15:34

62-Паманя >нет, вы мне отвечали вопросами), хотя я вас не спрашивала...
Я написала то что знаю. Да, и у фермеров нет времени на фермерских двориках сидеть, им работать нужно. А продать им выгодно на ярмарках, там проходимость больше. Приехал в выходной, поторговал день, расторговал всю продукцию, и поехал дальше на земле работать. Да и купить лично мне то же выгодно на ярмарке в выходной, на неделю закупила и забыла. Ну некогда мне каждый день пусть да же час тратить на заход(заезд) на ближайший рынок. да и продукций, как я уже выше писала на рынках в основном из Дагестана и иже с ним, я такую не люблю.

Да и что вы так нервничаете то? Ну не нужны вам ярмарки, ну пройдите мимо темы. Тем более что в этой области вы просто теоретик. Я можно сказать то же теоретик, знаю исключительно со слов кумовьев и друзей. Туго им сейчас приходится. Очень много сложностей как со сбытом, так и с самой землей (оформлением и пр.). Че греха таить, жгут их, выживают всеми способами с земли. Не нужен сейчас мелкий и средний фермер. Сейчас упор на большие агрохолдинги, у которых качество продукции сами понимаете(...

не фотограф 09.07.2018 17:50

Ещё раз,для спорщиков,и мечтателей!Не повезёт фермер в город свою продукцию-ему это не выгодно!Что бы хоть как то окупить все затраты нужен асортимент,а асортимент это затруднительно,потому что в основном каждый фермер выращивает что то одно,и остальное ему надо будет закупать у соседа,под реализацию никто не даст.А гнать за сто километров в город Газель с помидорами,в надежде что он их все продаст за день,на пять рублей дороже чем ему дадут на месте перекупы никто не будет,хоть в выходной день,хоть в будний!

kub 09.07.2018 21:16

Фермерские дворики? На Кр.Партизан место 1 м стоит 600 руб. в день, только для пенсионеров бесплатно...

kiano 09.07.2018 23:00

65-kub >Только пенсионеры скоро будут занесены в красную книгу. Все остальные - на черную доску.

daki 10.07.2018 09:27

65-kub >О, а я думаю куда делись колхозники-дачники на рыночке КМР. Одни перепродаваны остались... ТОж наверное цены подняли.

Краснодарский_абориген 10.07.2018 09:39

[quote=daki;45773262] 65-kub >О, а я думаю куда делись колхозники-дачники на рыночке КМР. Одни перепродаваны остались... ТОж наверное цены подняли. [/quote]

Колхозники с КМР кучкуются возле почты. То что не с металлических столиков то место бесплатно. Гоняют или нет их не в курсе.

daki 10.07.2018 13:40

68-Краснодарский_абориген >Да возле почты тож куча перепродаванов.А колхозников чего то маловато, может правда гоняют. Или мы не в то время бываем...
В середине рынка, столики вынесены, апендиксом, для дачников. Всегда было полно бабулек, дедулек. Там тож пустовато, может там сейчас за деньги.
Вообщем, в этом году рынок не тот.
Легче съездить на Ленту, на оптово-розничный. Вход от Ленты, удобно стало.

cjkywe 10.07.2018 15:58

[quote=daki;45774419] Или мы не в то время бываем[/quote] раньше были вечером, когда с дач возвращаются, излишки продавали

Gaduka 10.07.2018 17:56

69-daki >к 17:30 подходите, приходит электричка из Молькино и начинается быстрая торговля. Через час-полтора уже отдают "берите всё за сто")

4071836 11.07.2018 08:37

[url]https://m.vk.com/wall-33025155_7575211?post_add#post_add[/url]
новость в тему- прям предлагают места фермерам ...

daki 11.07.2018 10:55

71-Гадюка подкамодная >С Молькино к нам электричка ходит? О как, я и не знала. Надо поискать расписание...

daki 11.07.2018 11:04

72-Ханума >Ну типа "фермеры" стоят.
Совсем не давний случай.
Бойкая дивчина продаёт персики, по 100, такие же рядом по 80. Но она кричит - Темрюкские персики, сами выращиваем.
Подошли. Я начала про Темрюк спрашивать, с какого поселка и т.д.
У дивчины, глаза округлились. - А вы что в Темрюке
были? Я - Множество раз. И не только.
Кароче созналась.
Ну, очень удобно.
Заехали в районе Ленты на опт. Через 3 км рынок. Чего бы не торговать.))

4071836 11.07.2018 11:25

74-daki >ну у меня также бывает,спросишь-и растерялся...
а в сезон клубнику покупала-ну явно парень сам сажал и убирал,и про сорта ,и про полив рассказывал...пока говорили-выяснилось,что почти родня,живет с моей теткой в станице на одной улице,ее дочку замуж засватал ...
и да,своих базарных перекупов знаем наперечет,они у селян стараются скупить все еще на этапе разгрузки,к вечеру-если товар не идет-то цену скидывают нормально,а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся...

Xex 11.07.2018 15:39

[quote=Ханума;45777654]а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся... [/quote]
Так и есть. Пусть лучше сгниёт, чем людям отдать.
Пример из своей жизни: ст Нововеличковская. Приехал к товарищу в гости. Он отлучился и я жду у ворот когда приедет. Рядом, у дома напротив, стоит огромная вишня. Ягодой усыпаны и ветви, и всё вокруг. Думаю, нарву домой пакетик, побалую близких. Не успел сорвать и десятка ягод, выскакивает бабулька и в крик на всю улицу. Грабют! Я попытался замять данный вопрос, даже денег предложил, но в ответ категорический отказ. Плюнул и ушёл. Вот вам и селяне и ЛПХ.
А про перекупов так это всегда было. Тут уж каждый решает сам. Или целый день на пекле, или за копейки, но оптом. В той же Нововеличковской барыги скупали вишню по 10-15р, малину по 25р лукошко (600гр), смородину по 20р, абрикос по 10р. И народ нёс и сдавал всё, что есть. Вот такие вот дела.

cjkywe 11.07.2018 17:11

[quote=Ханума;45777654],а вот селяне лучше назад на консервацию увезут,чем в цене подвинутся... [/quote Да ничего подобного, перекупы не уступят, а селяне, кроме заявленного килограмма, еще и сверху добавляли. Мне лично, только такие и попадались]

Плюшкин 11.07.2018 18:54

А на перекрестке Стасова-Ставропольская, со стороны мясухи - это для фермеров ? Там сварены металлические столы с навесом.

seg 12.07.2018 11:50

[quote=mrSU;45778710]Пример из своей жизни: ст Нововеличковская. Приехал к товарищу в гости. Он отлучился и я жду у ворот когда приедет. Рядом, у дома напротив, стоит огромная вишня. Ягодой усыпаны и ветви, и всё вокруг. Думаю, нарву домой пакетик, побалую близких. Не успел сорвать и десятка ягод, выскакивает бабулька и в крик на всю улицу. Грабют![/quote]
А ты б еще увидел - веревка, а на ней белье сушится. И давай снимать! Может, не селяне виноваты?

Xex 12.07.2018 16:32

[quote=Вожделение междометий;45781263] А ты б еще увидел - веревка, а на ней белье сушится. И давай снимать! Может, не селяне виноваты? [/quote]
Вы внимательно перечитайте мой пост. Суть поймите, а потом язвите.
Вишня стояла перед забором, со стороны дороги. Ягода осыпалась и если бы я сорвал пару десятков ягод, от нее не убыло. Но нет же, пусть лучше сгниёт, чем кто-то сорвёт себе на угощение.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.