Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Есть ли в Краснодаре многоквартирные дома с бассейном? (http://forums.kuban.ru/f1062/est-_li_v_krasnodare_mnogokvartirnye_doma_s_bassejnom-8214602.html)

abcde 25.02.2017 17:15

[quote=Лазуритовый кот;43819016]неплохо навести порядок в малом для начала[/quote] - Это главное. Но и, наверное, самое трудное.

Лазуритовый кот 25.02.2017 17:20

самое трудное - это изолировать эти самые 5 процентов,которые гадят и вандалят ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ И В ЛЮБОЙ СТРАНЕ .... как только им не дают этого делать.так сразу основная масса - 90 % перестает им подражать ... " теория разбитого окна " называется .... беда в том.что эти 5 % как правило очень умело любят прикрываться законами - они всегда типа как обиженые - это беженцы,горняки,негры,исчо какие бывшие рабы,прочто олкаши или многостаночные матери одиночки - не суть,главное.что " им все теперь должны " - отсюда и отношение к окружающим .... понимают строго силу,на внушения не реагируют совершенно ... их уже пытались " перевоспитывать " - в Америке целый район взорвали в итоге - а не смогли победить ...

abcde 25.02.2017 19:16

42-Лазуритовый кот > Вы считаете, что дерьмо непобедимо?..)

Elektron44 25.02.2017 23:12

А кто-то бачил шо на Галерее шо-то было на крыше, пока вся кормушка медным тазом не накрылась.

Анчоус 26.02.2017 11:57

ЖК Фамилия строится на Старокубанской строится. С амфитеатром для культурного отдыха, с бассейном и мангалами / беседками для некльтурного;) Представляю коммуналку в этом ЖК)) Хоть и красивый проект, поддержание всего в рабочем и чистом состоянии будет дорого обходиться.

Zaberydarom 26.02.2017 13:09

45-Анчоус >Если в этом доме купят квартиры любители плавать в бассейне, а также те, кто регулярно платит штрафы за разведение мангалов в городе, - это будет экономия. Дорога в бассейн + обратно + абонемент = коммуналка за квартиру + сэкономленное время на дорогу.
Не говоря уже о том, что в бассейн ребенка возить, это кто-то из взрослых должен не работать. Если в бассейне будет тренер детский - тут вопрос не в коммуналке, а в целесообразности покупки квартиры в этом доме.
Другой вопрос, что купят из расчета, что бассейн есть под боком, а его так и не откроют, поэтому что проектировали м...ки и не учли чего-то там.
Мансарду построить по-человечески не могут, не говоря уже о том, что гости непотушеную сигарету в стиральную машину с сухим бельем кидают. Ни культуры, ни знаний. Колхоз отдыхает.

135 рублей за доллар 26.02.2017 14:09

Ребята, бассейн на крыше, в пентхаусе или в обычной квартире - это довольно дорогое удовольствие, которое большинству из присутствующих здесь недоступно.
Я же интересуюсь обычным бассейном от 6х3 и более, который в состоянии поставить любой МКД, просто скинувшись единоразово стоимостью месячной коммуналки.
Что касается "засрут так, что очистить не получится", откуда такой скептицизм? Вы в отеле с баллейном были? Там такие же "гадливые" люди отдыхают и ничего, справляются как-то с очисткой.
По поводу зоны барбекю: такая есть во многих домах, иногда даже от застройщика. Мы, например, скинулись, вообще не было проблемой, поставили мангал, музыку, лавочки, столы, шкаф для посуды и т.д. Поначалу думали, что занято будет постоянно, сейчас же беседка пустует - приелась всем.
И как-то никто ничего не ломал, насчёт мусора тоже вопросов не возникало. То же самое, думаю, будет с бассейном. Даже если в длину он будет каких-то 10 метров.

Лазуритовый кот 26.02.2017 14:17

если делать как в загнивающем - то в подавляющем большинстве случаев за его пользование берется отдельная плата - по желанию - сверхредко бассейн включен в платеж ... со спасателем и прочим .кста .... в домах само собой среднего уровня достатка - ИХ среднего,на минуточку .... с кучей ограничений.само собой - нельзя,например,будучи жильцом и приплачивая за бассейн ,закатить там вечеринку ,короч ограничений тьма,хоть в кооперативе,хоть в обычном кондо ...
я уж молчу про то,как организовать некупание тех,кто не заплатил - если вон же оно плещется рядышком халявное - короч идея реальна,но муторна до невозможности - реализуема только при наличии реального большинства адекватов в мкд ,причем они должны быть и адекваты,и не бедные.и желать свой общий бассейн ....
насчет отелей - не в кассу - если жить в отеле годами,то стоимость проживания окупит любую кампанию клининга для бассейна

Zaberydarom 26.02.2017 14:43

[quote=135 рублей за доллар;43823134]откуда такой скептицизм?[/quote]
У меня из опыта жизни в обычном многоквартирном доме. Каждый корчит из себя чистюлю, но при этом: мусор аккуратно кинуть в мусоропровод не в состоянии; макулатуру из почтового ящика кидают на пол, при завозе стройматериалов, в том числе и сыпучих не убирают возле лифта и в лифте и пофиг, что сегодня суббота, а уборщица придет в понедельник и т.д. и т.п. И при этом ревностно следят за другими.
Я уже молчу про замену дверей в квартире. Я, наверное, единственный чел в этом доме, кто честно вынес вниз. Остальные - в подъезд. И когда из-за 2-3 дверей, стоящих на каждом этаже уже ходить невозможно: "Нет, двери не мои".
А тут - бассейн.
Умом понимаю, что люди в доме с бассейном - не бабки-дедки из моего МКД. Но ... другого жизненного опыта нет.
Видимо, пора переезжать в дом с бассейном и, соответственно, адекватными жильцами. Жаль, финансово не потяну такую жизнь.

Кстати, да, в отеле с бассейном жила. Приехала группа российских школьников и стала купаться в бассейне, когда там хлорирование было. Они что, запаха хлорки ни разу в жизни не нюхали? о ее вреде не знают? трындец, короче.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.