К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электросчетчик с дистанционной передачей данных

Гость
0 - 18.03.2020 - 12:06
Подскажите,у кого в доме уже есть данная система,и какие счетчики подходят. Никто толком ничего сказать не может,в нэске одно говорят,в магазинах вообще не знают какие,в юг кабеле третье. Какой счетчик
реально подходит и уже проверен в деле,желательно однотарифный???



Гость
41 - 19.03.2020 - 15:23
На даче уже несколько лет эта Аскуэ, всем ставили Меркурий 203.2Т LBO, тогда он стоил около 5000р. Показания сам передаёт. Свет дистанционно отключают, если вовремя не заплатить. А когда заплатишь также дистанционно включают. Я бы на вашем месте ставил сейчас самый дешёвый обычный, а то денег сейчас потратите лишних, а окажется зря
Гость
42 - 19.03.2020 - 16:32
Для себя тему закрыл,взял меркурий 201.2,не дорого,не дешево,пойдет. Будет работать,хорошо,нет,ну значит сам дурак и жадина. Както вот так.
Гость
43 - 20.03.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
2-Разум > А правдо говорят, что через такие счетчики вам будут дистанционно вырубать свет при задержке оплаты?
Мне поставили пару лет назад в частный дом (Яблоновка) бесплатно, всей улочке меняли при уходе от частного поставщика в ТНС Энерго.
Обмен со столбом с пульта по радиоканалу.
Летом. Поставили в пятницу, подключили, показали, уехал на выходные. В понедельник холодильник потёк, три дня без света.
Звоню установщикам, оказывается доложили, что подключён,
а их поняли, что надо отключить - и отключили.
Через минуту - включили.
Теперь слежу, чтобы долгов не было :)
Гость
44 - 20.03.2020 - 15:37
39-Ястреб >конечно им пофиг,они будут брать с меня по среднему и хорошо,а платить придется мне,вот и подумаешь кому это больше нужно,мне или им.
Гость
45 - 20.03.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
37-Ястреб >ну пусть будет так,придумал,решил. Чтото не торопится снабжающая организация за свой счет ставить мне счетчик.
- с 1 июля НЭСК (равно как и все прочие подобные конторы) будут ОБЯЗАНЫ ставить счётчики ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Сейчас НЭСК проводит массовые облавы на простачков, чтобы за их счёт провести замену счётчика на "умный" даже если срок поверки ещё не вышел, поскольку с 1 января любая замена счётчиков должна быть именно и только на "умные".
К моему однокурснику пришли в Пашковке в частный дом. Хотели штрафануть и заставить поменять счётчик, у которого ещё не подошёл срок плановой поверки, под надуманным предлогом - якобы он самовольно провёл перепрограммирование и теперь его счётчик занижает показания. В итоге мой однокурсник получил официальное заключение от представителя завода-производителя о том, что данный счётчик программировался только один раз - на заводе. Вышибалы из НЭСка ушли не солоно хлебавши... Но у них с собой были списки человек на 200, поэтому из этого количества, по всей вероятности, большинство-таки они нахлобучили на деньги...
Гость
46 - 20.03.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
Для себя тему закрыл,взял меркурий 201.2,не дорого,не дешево,пойдет. Будет работать,хорошо,нет,ну значит сам дурак и жадина. Както вот так.
- надо было сначала понять основания этих требований по срочной замене счётчика. Возможно, что они были лажовыми. Если счётчик не исключён из реестра и срок поверки не подошёл - можно было бы спокойно послать в сад.
Гость
47 - 21.03.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Хотели штрафануть и заставить поменять счётчик, у которого ещё не подошёл срок плановой поверки, под надуманным предлогом - якобы он самовольно провёл перепрограммирование и теперь его счётчик занижает показания. В итоге мой однокурсник получил официальное заключение от представителя завода-производителя о том, что данный счётчик программировался только один раз - на заводе.
Вранье от первой до последней буквы.
SAB
48 - 21.03.2020 - 14:47
Застройщик, лет 8 назад, устанавливал вот такие счетчики в комплексе многоэтажек https://emis-electra.ru/produktsiya/...s-elektra-510/
Сам ни когда не подавал сведений. Изредка сейчас в личном кабинете НЕСК смотрю правильность подачи показаний по оплате. Все четко, цифры один в один совпадают. Электричество нельзя совсем выключать по закону, но ограничивать можно. Так вот знаю, что этим пользуется управляющая компания. Данные счетчики умеют ограничивать нагрузку. Электроника счетчика управляет потреблением. При этом, данные ограничения программируются дистанционно, по тем же проводам 220 вольт (PLS модемы). И кто не платит коммуналку, тому просто ограничивают потребление. К примеру, свет всегда есть, но можно ограничить так (например установить максимум 1 ампер), что при включении утюга, свет выключится (сработает реле в счетчике), и при его отключении, свет автоматом опять включится. Таким образом, вынуждают оплачивать всю коммуналку, а не только свет.
Так что в электронных счетчиках стоят реле, которые могут дистанционно, или по настройкам, отключать потребителя. Который у меня стоит, он от 5 Ампер до 60 Ампер потребления.
А вообще, перевод всех на электоронные счетчики, это политический вопрос, и можно в любой момент путем хакерской атаки будет отключить город, и потом долго восстанавливать программно нарушения в системе. При этом ломать голову как защититься от вирусов. Может даже быть такое, что у соседа свет будет, а у тебя нет, хотя долгов за тобой нет. И главное ты ни чего сделать не сможешь оперативно. А если в квартире все от электричества, то приплыли. Вот такая перспективка.
Гость
49 - 21.03.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Хотели штрафануть и заставить поменять счётчик, у которого ещё не подошёл срок плановой поверки, под надуманным предлогом - якобы он самовольно провёл перепрограммирование и теперь его счётчик занижает показания. В итоге мой однокурсник получил официальное заключение от представителя завода-производителя о том, что данный счётчик программировался только один раз - на заводе. Вранье от первой до последней буквы.
- При необходимости, могу доказать документально. Понятно, что спискам в руках вымогателей придётся поверить на слово, поскольку на видео это никто не снимал, а вот в части разборок моего однокурсника - легко.
Более того, есть ещё два прецедента подобного типа у других людей, которые также (при необходимости) несложно подтвердить.
Гость
50 - 21.03.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
при необходимости) несложно подтвердить
Интересно, как вы сможете подтвердить что счётчик с подозрением на вмешательство отправили на завод а не в свою лабораторию, да еще в специальном пакете?)))
Гость
51 - 21.03.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 при необходимости) несложно подтвердить Интересно, как вы сможете подтвердить что счётчик с подозрением на вмешательство отправили на завод а не в свою лабораторию, да еще в специальном пакете?)))
- никто и никуда счётчик не отправлял, обследование представитель завода провел на месте, а потом сделал официальное заключение. Подтверждается документами от НЭСКа, от потребителя (моего однокурсника) и документами завода-производителя.
Гость
52 - 21.03.2020 - 23:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Подтверждается документами от НЭСКа
Не скромничай, давай документы. Или я опозорю тебя так что ник прийдется менять.
Гость
53 - 22.03.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Или я опозорю тебя так что ник прийдется менять
Прежде чем начать опозаривать, сходите вот по этой ссылке:
https://yandex.ru/yandsearch?clid=21...B3%D0%B0&lr=35
Может, перехочете это делать.
54 - 22.03.2020 - 08:43
53-йцукен >Поддержу.
Гость
55 - 22.03.2020 - 09:56
Какое отношение имеет какой то Дрига к счетчикам????
Гость
56 - 22.03.2020 - 10:30
55-Разум > Если вы имеете к счетчикам более непосредственное отношение - раскройтеся, обозначьте свой статус в этом деле.
Гость
57 - 22.03.2020 - 10:46
Что конкретно вас интересует в счетчиках?
Я могу на пальцах и доступно показать где врет "дочь офицера" и думаю этого будет достаточно)))
Гость
58 - 22.03.2020 - 12:00
У кого в доме ГУК Краснодар установил АСКУЭ?
Нам с прошлого года обещают.
Гость
59 - 22.03.2020 - 17:26
58-mekh >на КМР есть такие дома,мне говорили какие,но не помню адреса
Гость
60 - 22.03.2020 - 17:28
Дома ГУКа
Гость
61 - 22.03.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Подтверждается документами от НЭСКа Не скромничай, давай документы. Или я опозорю тебя так что ник прийдется менять.
- я Вам не тыкал, и Вы мне не "тыкайте", пожалуйста. Я уже написал выше что Вы должны сделать, чтобы получить документы. Иначе я на это не буду тратить ни секунды своего времени.
Гость
62 - 22.03.2020 - 19:37
Да выдохни ты уже, я забыл про тебя и ты мне не интересен. Жги дальше, тут есть кто развесит уши у будет верить тебе)))
Гость
63 - 22.03.2020 - 19:48
Для всех читателей, напоминаю:
1. С анонимным хамлом - не общаюсь.
2. За свои слова - всегда отвечаю и просто так воздух - не сотрясаю.
3. У меня за многие годы - единственный ник на этом Форуме.
Гость
64 - 22.03.2020 - 19:52
И на закуску - в немалой степени за счёт моего труда теперь НЭСК (в том числе) ОБЯЗАН выкупать энергию у собственников домашних (солнечных и не только) электростанций.

Недавно общался с Минэнерго, после майских праздников ожидаются регламенты от Правительства, обязательные к исполнению в соответствии с принятым ранее Законом.
Гость
65 - 22.03.2020 - 20:27
Ты не пей, и закусывать не надо)))
66 - 23.03.2020 - 01:52
65-Разум >Фортунадо ты что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены