К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовка

Гость
0 - 10.12.2018 - 11:56
Подбираю новую электрическую духовку. Смотрела в магазине на Новороссийской, вроде как там специализированная техника. Думаю, или там брать, или на Холодильник.ру (уже брала там другую технику, всё нормально). Прошу совета по качеству, сама не особо в этом разбираюсь. Выбираю между: Lex,Korting, Kuppersberg, Candy. Ещё смотрела Теку на сайте в районе 25 тысяч. Цена имеет значение, к сожалению.
Может, у кого-то есть духовки этих марок? Раньше была Тека - я была в восторге, но это было много лет назад, а в Горении у меня толком выпечка не пропекалась.
В общем, прошу совета



41 - 11.12.2018 - 19:20
0-Анна Я >Прежде всего я бы не советовал Вам приобретать духовку в "магазине на Новороссийской" и тем белее в "Холодильник.ру" из-за не совсем адекватных там цен. Можно приобрести в другом месте заметно дешевле. Далее, чтобы приготовляемая выпечка хорошо пропекалась обязательное условие наличие функции «конвекция». Ну, а остальное -дизайн наружной поверхности, наличие других функций это уже зависит от личных пристрастий пользователя. Лично у меня на кухне уже вторая духовка Hansa,(бренд Германия, сборка Польша) первая была очень "навороченная" несчетное количество режимов, потрясающий функционал, включая даже щуп-зонд который, например, при запекании мяса втыкают в него в процессе и на дисплее отображается фактическая температура внутри куска,( что позволяет получать сочное блюдо именно той степени, какое хочется), вертел с электроприводом для гриля, проработала без замечаний около 10 лет при частом пользовании. При замене кухонного гарнитура решил поменять и духовку бренд естественно тоже Hansa (как говорится, от добра добра не ищут ) только более приземленной модели, но наличие вертела было обязательным условием, поскольку я очень люблю готовить курочку-гриль в духовке на вертеле, (получается просто божественно). Есть все необходимое: конвекция, каталитическая очистка, тройное стекло с обдувом, таймер, дисплей с сенсорным управлением, утапливаемые рукоятки управления, подсветка, защитное отключение, ну и вертел естественно. Поэтому, настоятельно рекомендую обратить внимание на этот бренд. Можно такую вышеозвученную модель (только без вертела, это на любителя) запросто купить всего за 15 тыс. руб. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 11.12.2018 в 19:25. Причина: .
42 - 11.12.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я бы не советовал Вам приобретать духовку в "Холодильник.ру" из-за не совсем адекватных там цен.
Сейчас, ради интереса сопоставил цену в "холодильнике" и в другом месте (там, где я покупал бытовую технику несколько раз), и где есть в наличии эта модель Hansa. Так и есть, цена действительно неадекватная. В первом случае продается по АКЦИИ (т.е. вроде как с солидной скидкой) и тем не менее цена все равно выше на 3365 руб., чем в другом магазине в Краснодаре, где она есть в наличии и без всяких акций.

Отредактировано Bronik; 11.12.2018 в 20:33. Причина: .
44 - 11.12.2018 - 23:18
43-milano > Зачетно!
Гость
45 - 12.12.2018 - 02:04
42-Bronik >сегодня читала отзывы про эти куперсберги и кёртинги, положительных немного. Решила всё-таки более ходовые посмотреть, типа Электролюкса или Аристона. Можете написать в личку название магазина?
Гость
46 - 12.12.2018 - 02:05
А что касаемо газовой варки, надёжно ли брать чугунные решетки на стекле? Есть у кого-нибудь такое?
Гость
48 - 12.12.2018 - 11:35
45-Анна Я >все верно.
46-Анна Я >у меня чугун на стекле, я специально искала такой вариант. Очень довольна.
49 - 12.12.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
чугунные решетки на стекле
Интересно, какие решетки выгоднее и практичнее? Или это не имеет значения, просто разница в дизайне и всё?
Такие или такие?


Гость
50 - 12.12.2018 - 12:48
49-Кася >вторые функциональнее: можно подвинуть кастрюлю , сковородку. А в первом варианте только стоять может над конфоркой.
Гость
51 - 12.12.2018 - 13:15
А Ханса вообще нормальная варка? Я думала Гефест взять, но по дизайну у них не очень. Про кёртинги эти читала вчера - там расплавляется штырёк и проваливается, Зигмунд и Штайн у бывшей хозяйки квартиры через год тоже начал барахлить ощутимо. Вот я и думала взять проверенную Беларусь)))
52 - 12.12.2018 - 13:22
49-Кася >Натертые выглядят отлично, но подозреваю, маркие - каждое пятнышко будет в глаза бросаться.
Пользуюсь пятикомфорочным Аристоном (нержавейка + решетки как на втором фото).
54 - 12.12.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
49-Кася >вторые функциональнее: можно подвинуть кастрюлю , сковородку. А в первом варианте только стоять может над конфоркой.
О! Точно!:-)) Вот сама ж сейчас такой решеткой пользуюсь, а не сообразила... Спасибо:-))
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
нержавейка + решетки как на втором фото).
Вот у меня сейчас тоже такая. Но что-то прям стеклянную захотелось:-))
Гость
55 - 12.12.2018 - 15:40
52-Конь германский > надо с напылением брать стекло , как крапушки на нем и тогда ничего не видно:-). У меня молочного цвета , тоже хорошо в уходе и ни разводов, ни капель.
54-Кася >не за что. Мне оч нравился вариант с минимумом чугуна, но вовремя опомнилась и взяла классику решетчатую.
Гость
56 - 12.12.2018 - 16:02
55-atamanka01 >а какого производителя взяли?
Гость
57 - 12.12.2018 - 16:06
56-Анна Я >Горенья. Но хотела бош или электролюкс и взяла бы, если б нужный цвет стекла был у бош. Не было:-(
58 - 12.12.2018 - 16:16
53-sezzarto > И снова здравствуйте!
Хотя вчерашняя хохма, говорят, уже не хохма. Увы!
60 - 12.12.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
36-SWS2 > Я теперь ещё больше запуталась: нужна мне такая электропечь или нет:-))))))))
Не знаю! Думай!!!:)))
61 - 12.12.2018 - 19:13
60-SWS2 > Ремонт собираюсь делать в кухне, буду менять всю столешницу и хочу кое-какие девайсы поменять:-))
Буду думать:-)))
62 - 12.12.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
60-SWS2 > Ремонт собираюсь делать в кухне, буду менять всю столешницу и хочу кое-какие девайсы поменять:-)) Буду думать:-)))
Ремонт на кухне-моя мечта!!! Которая ближайший год точно не сбудется. Но ты делай и делись-буду опыт копить:)
63 - 12.12.2018 - 20:15
62-SWS2 > Та тоже пока только мечты:-)))
64 - 12.12.2018 - 20:15
Нам с февраля предстоит надзор за ремонтом в квартире старшего. Она рядом с нами. Так что сейчас слушаем их с женой споры о кухне, ванной и т.д. И говорим свое ценное мнение, когда спрашивают:))
65 - 12.12.2018 - 20:39
45-Анна Я > Как Вы и просили, я написал Вам личное сообщение.
Модератор
66 - 12.12.2018 - 20:55
61-Кася > Так вот про столешницу было бы интересно услышать, их ещё где-нибудь отливают под размер? Имею ввиду то, что лет 10 назад именовали каменной или как-то так и ваяли в Плодородном. Было дорого , они много лопотали и гарантировали, а у нас она потрескалась, стоило только на неё положить горячую кастрюлю или чайник. В общем, разочарование, сейчас надо ремонтировать это или выбрасывать и заказывать новое. В деньгах хрен редьки не слаще...((
Модератор
67 - 13.12.2018 - 13:24
Так где Кася и её мнение по этим каменным столешницам?)))
68 - 13.12.2018 - 14:20
67-Годок > У меня нет мнения на этот счёт. Я не изучала еще этот вопрос. Я пока ещё только деньги на ремонт собираю.
Модератор
69 - 13.12.2018 - 15:01
68-Кася >Со 100% уверенностью рассказываю, что эти производители в здоровенную металлическую форму закладывали обычную столешницу из ДСП или ДВП , используя мраморную крошку типа с эпоксидкой , которая и запекалась снизу-сверху и с боков. Вот и вся каменная столешница, кого-либо отловить из этих умельцев в Плодородном , не представляется возможным, "все ушли на фронт", махнул я на них рукой и подыскиваю более внятный вариант столешницы, а то понтов было выше крыши моего 10 этажного дома, а на деле получился "пщик.."
Гость
70 - 14.12.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
Выбираю между: Lex,Korting, Kuppersberg, Candy.
Каким образом в список говённой китайчатины затесалась канди? Непорядок...
Гость
71 - 14.12.2018 - 14:40
В общем, завтра-послезавтра крайний срок для покупки.
Всё таки помимо Хансы и Электролюкса смотрю на эти модели. Хочется услышать мнение знающих людей.

https://krasnodar.holodilnik.ru/buil..._610_wh_white/

https://krasnodar.holodilnik.ru/buil...ka/ho_725g_wh/
Гость
72 - 15.12.2018 - 07:57
Взяла Аристон. Всем спасибо за советы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены