К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дует от пластиковой двери на балкон

Гость
0 - 08.11.2017 - 12:30
Решил отпочковать свой вопрос от большой темы про пластиковые окна.
К тому же у меня проблема не с окном, а с дверью.
По схеме дверь должна крепиться на трёх петлях -



У меня же – только на двух.
Я сфотографировал как смог дверь и из комнаты, и с балкона.
Мне эти фото дали только понимание, что я абсолютно не понимаю, как всё это устроено.
Телефона мастера, который устанавливал окно и дверь, к сожалению, нет.
Мне в другом форуме уже давали совет просто скотчем заклеить щель двери со стороны петель.
Если исправление загиба двери трудоёмко, то так и сделаю.
Пока что я просто тупо сфотографировал то, что есть.
Возможно, специалисты увидят причину, почему дверь выгибается.



41 - 09.11.2017 - 21:53
35-Акрил >Что-то не увидела особого отличия от моих петель. Я тебе пост специально с фотками сделала, как ты любишь. Ты хоть его читал? Еще раз - у меня 4! петли похожих на те из 1-го оконного и из них дует.
Тебе русским языком написали
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
но не в коем случае не петлю еще одну. она будет при установке зажимать своим "телом"резину и толку ноль!! сифонит шо скатерть подымается и машины слышно.
Вот у меня так и происходит, поэтому я со стороны петель уплотнитель оконный приклеила и на сами петли уплотнитель потоньше тоже. Только это помогло, но не на 100%
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
А для мамы главный авторитет – соседки.
Так ты же точно такой же. Тебе девушка напела или пришел домой вежливый мальчик, лапши на уши навесили, ты и рад платить. А то, что говорят тебе люди здесь на форуме, конкретно занимающиеся установкой и сталкивающиеся и решающие такие проблемы постоянно, тебе по барабану...
Гость
42 - 09.11.2017 - 22:19
После упорных, мучительных размышлений я оставил мысли ремонтировать балконную дверь.
У меня есть дорогой армированный скотч. Завтра, когда станет светло и тепло, я приклею армированный скотч по всей высоте балконной двери со стороны петель.
Те, у кого есть собака, девочка, знают, что петля – это половой орган собачки.
У меня 13-ть лет была собачка. Уж я-то знаю, что такое петля.
Я не ветеринар, чтобы в петлях ковыряться!
Главное – приклеить скотч ровно, аккуратно от петли до петли.
Скотч не должен мешать двери открываться-закрываться.
Если приклею аккуратно, то будет даже красиво и стильно.
И дуть не будет!
Как я увидел, конструкция балконной двери очень сложная, а сама дверь дорогая.
Испортить дверь легко, только кому теплее станет, если я её испорчу?
Скотч явно ничего не испортит!
Пусть пока будет скотч, а там видно будет.
Как говорил Гиппократ: «Не навреди!»
43 - 09.11.2017 - 22:32
42-Акрил >Слушай,озабоченный, почему любую тему ты переводишь на "петли" и "засовы"? Тебе тут накидали кучу дельных советов, но ты их все пустил по "петле". Зачем тогда тему создавал?
Гость
44 - 09.11.2017 - 22:36
42-Акрил >у вас же 5 лет гарантии!!!!!
ставили в 2015 году!!!! вы имеете право обратиться на фирму которая устанавливала!!!!
Гость
45 - 09.11.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Гарантия – 5 лет.
зачем искать на опу приключения?? ведь гарантия!!! какой скотч какие замены о чем вы
46 - 09.11.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Зачем тогда тему создавал?
А поговорить?)))
47 - 09.11.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
зачем искать на опу приключения?? ведь гарантия!!! какой скотч какие замены о чем вы
Спасибо, что не эпоксидка )) И вообще, приключения - это его страсть )))
48 - 09.11.2017 - 22:42
46-Амадео >"Поговорить"-это когда слушают собеседников.
Гость
49 - 09.11.2017 - 22:42
сайт не рабочий, тел тоже не понятно чей, если у него тел не остался кто окна устанавливал я не знаю тогда
Гость
50 - 09.11.2017 - 23:24
Петля – понятие сложное, многозначное.
Петля -
1. сложенная кольцом и завязанная часть веревки, нитки, обычно с возможностью затянуть концы.
2. обмётанный прорез в одежде для застёгивания, пристёгивания.
3. силок; ловушка для животных
4. петля как орудие смертной казни, удавка
5. матем. один из видов непрерывного отображения отрезка в топологическое пространство.
6. матем. дуга графа, начинающаяся и заканчивающаяся в одной и той же вершине.
7. авиац. спорт. фигура в форме самопересекающейся кривой (в авиации, фигурном катании).
8. спорт. трюк с переворотом через голову (в акробатике).
9. устройство для навеса дверей в виде двух планок на стержне, прикрепляемых к створкам.
10. ж.-д. сооружение для разворота поездов.
11. перен. обманный манёвр с целью уйти от преследования, лишний путь.
12. У самок животных: наружная часть половых органов (охот., спец.).







Одного хочу лишь я,
Свою петлю осуществляя,
Чтоб эта «мёртвая петля»
Была бы в воздухе «живая»
П.Н. Нестеров

Гость
51 - 10.11.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
сайт не рабочий, тел тоже не понятно чей, если у него тел не остался кто окна устанавливал я не знаю тогда
В договоре указана только конструкция и установка.
26 тыс.руб.
А отделка была без договора, в частном порядке.
6 тыс.руб.
Я просил мастера оставить свой телефон, но он не оставил.
Наверное, испугался, что взял деньги без оформления.

Вот некоторые фотографии того процесса.
К сожалению, свет бил прямо в объектив, поэтому получилось плохо.










52 - 10.11.2017 - 00:47
Пока автор фоткал, престарелая мама убирала мусор. Зато сына процесс фиксировал. Старался. Знал, что всем будет интересно.
Гость
53 - 10.11.2017 - 12:29
2017_1110 Скотч для двери

Сверху и снизу, там, где петли, вообще не дует.
Там дверь плотно прилегает к косяку.
А посередине, там, где мой палец, дует. И дует сильно.
Там зазор несколько миллиметров.



Прежде, чем наклеивать армированный скотч, я сделал разметку.
Ширина скотча = 4,8 см. Я наметил так –
По фронтальной части двери – 1,5 см.
По толщине двери – 2,0 см.
И по косяку – 1,3 см.
Скотч я приклеил ровно, аккуратно.



Хорошо, что решил открыть дверь.
Тут-то и выяснилось, что при открытой двери зазор между дверью и косяком такой, что мой палец свободно влезает.
Скотч сам налез на уплотнитель. Смотреть приятно – так ровно я всё сделал.
Жаль только, что абсолютно бессысленно.







Сейчас курю, напрягаю свой сморщенный мозг, жду, вдруг какая-нибудь мысль влетит.
Если у кого-то есть конструктивные предложения, буду рад их прочитать.
Пока что просто стало ясно, что скотч не подходит для того, чтобы дверь и закрывалась-открывалась, и, чтобы при этом не дуло.
Сразу я этого как-то и не сообразил.
Жду идей и предложений.

Да, напишите, пожалуйста, у вас форум тормозит или это моя проблема, проблема моего компьютера.
Сегодня тормозит так, что просто раздражает.
54 - 10.11.2017 - 12:40
Но зато ты был занят, верно? )) Главное в твоих вопросах что? Самозанятость! Удалось. День прошел не зря! Все ровно сделал, фоток куча, успех - дело приятное. Зачем тебе идеи и предложения? Ты все равно все делаешь так, как тебе угодно. Приглашай в гости спеца и он твою проблему решит на раз-два, но еще лучше - делай сам, работай головой, старайся. Когда с горшка сдувать начнет, зафиксируй этот момент на камеру, всем же интересно.
55 - 10.11.2017 - 12:40
Акрил лошара!! как можно так себя не уважать? в 21 веке на скотч окна заклеивать
56 - 10.11.2017 - 12:42
54-Амадео > а как у вас? сифонит иль прошло?
57 - 10.11.2017 - 12:50
56 - да пока не поняли )) Я редко дома бываю, сейчас все в разъездах, но жена вроде без претензий )))) Если бы они там мерзли, я бы уже знал ))
58 - 10.11.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
56 - да пока не поняли )) Я редко дома бываю, сейчас все в разъездах, но жена вроде без претензий )))) Если бы они там мерзли, я бы уже знал ))
и не должны понять. мы с женой так "насвинячили" и пена и силикон и пластик, что в этом гамбургере не должно дуть ))

а старому бедолаге может напомнить что попробовать можно и шестигранником отрегулировать прижим. мало вероятно,но попытка не пытка ж.

интересно шестигранник 4мм или "звездочка" 3мм у него есть ?
59 - 10.11.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
а старому бедолаге может напомнить что попробовать можно и шестигранником отрегулировать прижим. мало вероятно,но попытка не пытка ж. интересно шестигранник 4мм или "звездочка" 3мм у него есть ?
Та не дай Бог ему такое советовать... Он там покалечит и себя, и деверь сломает )))
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
мы с женой так "насвинячили" и пена и силикон и пластик, что в этом гамбургере не должно дуть ))
Она еще хрен сколько времени игралась тем пластиком... как Уксус с эпоксидкой )))))
60 - 10.11.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
а старому бедолаге может напомнить что попробовать можно и шестигранником отрегулировать прижим. мало вероятно,но попытка не пытка ж
Не сделает он этого. Он только отверстие под шестигранник будет искать с комментами на две страницы, а потом забьет...
61 - 10.11.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чу ПАХАН а старому бедолаге может напомнить что попробовать можно и шестигранником отрегулировать прижим. мало вероятно,но попытка не пытка ж Не сделает он этого. Он только отверстие под шестигранник будет искать с комментами на две страницы, а потом забьет...
жаль чудака
Гость
62 - 10.11.2017 - 14:22
Всё у меня есть.
Вы предлагаете вместо третьей петли шестигранник приделать посредине?

Шестигранники


Дверь посередине не прижата!
Это факт. Шестигранником дверь посередине не прижать.
Нужна ТРЕТЬЯ ПЕТЛЯ!
Точнее – три новых петли, чтобы они не конфликтовали друг с другом.
Вы же, Чу Пахан (кто вам такой странный, отпугивающий НИК только придумал), вы же против трёх новых петель.
Джули 22 себе третью петлю приделала, а меня, почему-то отговаривает.
Пока что холодов нет.
Я заметил, что, если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать.
Само всё образуется. И мастер найдётся, и петли.

Зима раскрыла снежные обьятья
И до весны не жарко тут
Только в комнате тепло и сухо,
Только в комнате тепло и сухо,
Петли мёрзнуть не дают, дают.

Не пускают ко мне, не пускают ко мне
Звенящую снежную хмарь
Три новых петли, эх, три новых петли
В балконную белую дверь!
63 - 10.11.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Само всё образуется. И мастер найдётся, и петли.
Думаю, мастер уже не найдется ))) Тут как в анекдоте: один мужик все жаловался, что ему денег мало. Работать много он не мог, мечтал выиграть. Но все как-то не выигрывал нигде. В очередной раз, придя в церковь и пожаловавшись на то, что денег не выигрывается, мужик услышал голос сверху - да купи уже лотерейный билет!!! Так и Уксус... мастер пока не нашелся )))
Гость
64 - 10.11.2017 - 14:40
Была подобная проблема. С окна дуло. Думал заколхозить уплотнитель но понял вовремя что [*****]. Пытался подтянуть шестигранником тоже эффект временный. Вызвал мастера он поменял полностью фурнитуру прижимную и ручку. Сказал что некоторое время поработает. Прошел год все норм. Цена вопроса 2
тысячи. Окна стоят недорогие от застройщика. Лев вызовите мастера пусть поменяет механизм или отрегулирует. Танцы с бубном не помогут.
65 - 10.11.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Была подобная проблема. С окна дуло. Думал заколхозить уплотнитель но понял вовремя что [*****]. Пытался подтянуть шестигранником тоже эффект временный. Вызвал мастера он поменял полностью фурнитуру прижимную и ручку. Сказал что некоторое время поработает. Прошел год все норм. Цена вопроса 2 тысячи. Окна стоят недорогие от застройщика. Лев вызовите мастера пусть поменяет механизм или отрегулирует. Танцы с бубном не помогут.
две дорого.
до полторы. в случае с Акрилом ровно полторы и два!! прижима .как по Госту 15-70-70-15
66 - 10.11.2017 - 16:10
Акрил, если фамилия ЧУПАХИН, то какой ник предложишь?
прижим будет когда дверь закроется. на створке (подвижная часть) есть железочка.внутри нее есть паз под 4мм шестигранник. вставляй и крути.как только "язычок" выйдет закрой дверь. если много обратно его,или вауля!! все получилось. но! если не получится совет тебе старая скряга в личке есть телефон.звони. завтра дуть не будет.100%
67 - 10.11.2017 - 16:24
66-чу ПАХАН >да никуда он не позвонит.. будет метаться между "вставить новый балконный блок" и "застеклить балкон", ныть, спрашивать советов, плевать на них и параллельно выносить мозг своими простынями копипаста с инета..
68 - 10.11.2017 - 16:29
Нет, он же сказал, что таких денег не имеет. Значит, будет мыслительный процесс, жалобы, нытье и куча вопросов к Джули, дабы она пояснила, куда и что завинтить )) Он решил уже - делать как у нее. То, что она своим результатом недовольна - не прочел. Чукча не читатель же. Но он уже принял волевое решение )))
Гость
69 - 10.11.2017 - 16:41
65-чу ПАХАН >да фик с ним главное что работает) он поменял весь механизм т.к. дешевый стоковый износился за три года, хоть я его и пробрызгивал вэдэшкой переодически. ручка рейка которая внутри и зажимы.
а вы мастер оконных дел?

вообще заметил особенность всех мастеров- изначально называть цену меньше, потом говорить что-то вроде "вот еще деталька сверху нужна"
вот пример: полетел подшипник на стиралке самсунг. как позже узнал они изначально ставят говеный сальник, т.к. надежная техника не выгодна. мастера нашел на авито пришел человек оперативно все сделал, но за срочность накинул рубь сверху)
Гость
70 - 10.11.2017 - 17:40
Самому смешно, но я сделал так, что практически не дует!
Что я сделал?
Прежде всего открутил и снял железку, которая явно была лишней -



А потом аккуратно прилепил скотч на косяк двери.
Я хотел просто симметрии.
Раз скотч есть на двери, то пусть он будет и на косяке.
Прилепил, сфотографировал, потрогал.
Почти не дует!
Почему не дует, мне не очень понятно.
Возможно, что ненужная железка мешалась, а, может быть, слой скотча так уменьшил щель.
Мне без разницы. Главное, что не дует.











Гость
71 - 10.11.2017 - 17:54
Завтра и с двери сниму ненужную железку.
Хоть бы узнать, зачем их мне прилепили.

А у меня сегодня праздник - в 1982-м году был мой первый в жизни рабочий день!
И в этот же день скончался Леонид Ильич Брежнев.
До этого вся моя сознательная жизнь - 10 лет школы, 5 лет институтов - шла при Брежневе.
Я из первоклашки стал молодым специалистом.
И всегда был Брежнев. И вдруг его не стало.
Как же жить-то дальше?
35 лет прошло!
Уверен, что многие сегодня вспоминают Леонида Ильича.
Вы, форумчане, вспоминали?
Гость
72 - 10.11.2017 - 18:04
сегодня вспоминают

Отредактировано Ferry Co; 10.11.2017 в 18:05. Причина: дополнил
73 - 10.11.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
65-чу ПАХАН >да фик с ним главное что работает) он поменял весь механизм т.к. дешевый стоковый износился за три года, хоть я его и пробрызгивал вэдэшкой переодически. ручка рейка которая внутри и зажимы. а вы мастер оконных дел? вообще заметил особенность всех мастеров- изначально называть цену меньше, потом говорить что-то вроде "вот еще деталька сверху нужна" вот пример: полетел подшипник на стиралке самсунг. как позже узнал они изначально ставят говеный сальник, т.к. надежная техника не выгодна. мастера нашел на авито пришел человек оперативно все сделал, но за срочность накинул рубь сверху)
если замена всей фурнитуры была,то отличная цена.
А если добавил одну запчасть то считаю переплатили вы.
Кстати, я не меняю резинку по 150-400рублей за мп

А в городе этот лохотрон работает.и странно ,что Акрилу ещё не впарил никто этого
74 - 10.11.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
странно ,что Акрилу ещё не впарил никто этого
Еще не вечер. Стрижка только начата ))))
75 - 10.11.2017 - 20:39
74-Амадео >Та вроде он же писал, что приходил мастер и каким то прибором быстро вставил резинку.Вот скока он за это отвалил не помню.
76 - 10.11.2017 - 20:41
75 - точно! отвалил он тогда знатно, кажется. Но зато и тема была, и фотки, и столько новых приключений!
77 - 10.11.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Джули 22 себе третью петлю приделала, а меня, почему-то отговаривает.
Потому и отговариваю, что смысла нет - из под нее дует.
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Завтра и с двери сниму ненужную железку. Хоть бы узнать, зачем их мне прилепили.
Тебе же чу Пахан сказал, что это и есть петли, только скрытые И их можно было попробовать отрегулировать, а ты снял совсем. Зачем?
Гость
78 - 10.11.2017 - 21:00


Гость
79 - 10.11.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Зачем?
Такая умная женщина, а такие глупые вопросы задаёшь умному мужщине ))))
Гость
80 - 10.11.2017 - 21:24
Джули 22, я думаю, что ты заблуждаешься.
Эти железки не могут быть петлями.
Да и прикрутить их можно в любой момент.
Только зачем?

Про твою третью петлю - мне кажется, что надо менять все петли, все три. Естественно, все три петли должны быть одинаковыми.

А вы что, на самом деле не вспоминали сегодня Леонида Ильича?
А мне удивительно ярко вспоминается 10 ноября 1982-го года.
Вот в том году начало ноября было холодное!
Первая декада - все дни за минус 10, а, может, и холоднее.
Я тогда молодой был, 22 года. И всё подряд новое - первая работа, первый день в общаге. И со всех сторон новые люди, тогда ещё совсем незнакомые.



Да, можете меня и с Днём Милиции поздравить.
Я был народным дружинником города Геленджика, что подтверждает этот документ –



Hаша служба
И опасна, и трудна,
И на первый взгляд
Как будто не видна.
Если кто-то
Кое-где у нас порой
Честно
Жить не хочет,
Значит с ними
Нам вести незримый бой -
Так назначено
Судьбой для нас с тобой:
Служба -
Дни и ночи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены