К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дует от пластиковой двери на балкон

Гость
0 - 08.11.2017 - 12:30
Решил отпочковать свой вопрос от большой темы про пластиковые окна.
К тому же у меня проблема не с окном, а с дверью.
По схеме дверь должна крепиться на трёх петлях -



У меня же – только на двух.
Я сфотографировал как смог дверь и из комнаты, и с балкона.
Мне эти фото дали только понимание, что я абсолютно не понимаю, как всё это устроено.
Телефона мастера, который устанавливал окно и дверь, к сожалению, нет.
Мне в другом форуме уже давали совет просто скотчем заклеить щель двери со стороны петель.
Если исправление загиба двери трудоёмко, то так и сделаю.
Пока что я просто тупо сфотографировал то, что есть.
Возможно, специалисты увидят причину, почему дверь выгибается.



Гость
1 - 08.11.2017 - 12:30
Вот общий вид двери из комнаты и с балкона -





Только с балкона чётко видно, что дверь к середине отгибается внутрь.
Из-за этого она не прижимается у уплотнителю, и поэтому дует.
По-моему, просто не хватает третьей петли или запора.
С той стороны, где ручка, где запор – вообще не дует, так как дверь плотно прижата.
А на двух петлях нет прижима -

Гость
2 - 08.11.2017 - 12:31
Верхняя петля –






Нижняя петля –






Посередине –







Можно ли без особых усилий приделать посередине двери третью петлю или ручку?
Я за два года на то, что от двери дует как-то и внимания не обращал.
Проверял дует или нет со стороны ручки, а оттуда не дует.
В начале ноября я и простыл жутко, и ветер дул фронтально прямо в лоб балкону.
Лежу себе, кашляю, телевизор смотрю, и вдруг вижу, что скатерть шевелится.
Та часть, что свешивается со стола.
Думал, что Котика балуется, а Котика спит себе спокойно совсем в другом месте.
Тогда и обнаружил, что дует от балконной двери.

Сейчас ветра нет, скатерть не шевелится, но обещают лютую зиму.
Надо, пока не поздно, ликвидировать изгиб балконной двери посередине.
Только я не знаю, как это сделать.

Надеюсь на советы форума.
3 - 08.11.2017 - 12:34
https://youtu.be/ljzKUks0zzI
но тыж все равно будешь делать по своему
Гость
4 - 08.11.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
но тыж все равно будешь делать по своему
Я, единственное, что буду делать, если серьёзное исправление слишком трудоёмко, так это заклею скотчем.
Я не сую свой нос и руки в тем места, в которых ничего не понимаю.
Гость
5 - 08.11.2017 - 13:03
4-Акрил >да ты ни в чем не понимаешь!
6 - 08.11.2017 - 15:13
4-Акрил >зачем скотчем, намаж резинку уплотнительную резиновым клеем и закрой дверь, до весны дуть не будет.
Гость
7 - 08.11.2017 - 15:35
2 петли вместо 3-х.... Опять наи..ли ускуса....
8 - 08.11.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
2 петли вместо 3-х.... Опять наи..ли ускуса....
при наличии хорошего профиля достаточно и двух петель, вспомнить, что ТС отдал за это произведение около 30 штук остается желание сказать одно, мерзавцы, мало того, что наи...ли социально незащищенных людей по цене, так еще и профиль говеный поставили.
Не знаю, поможет ли регулировка или нет, но за работу больше штуки отдавать не стоит, такой профиль один хрен будет гулять. Проще взять хороший скотч и наклеить на ту сторону.
Гость
9 - 08.11.2017 - 16:24
8-Троянский >и чем лефка незащищен? нормально поцыки отработали. лох он и на радищева- лох))))
Гость
10 - 08.11.2017 - 19:29
Я сразу что-то о договоре и не подумал.
У меня же ДОГОВОР есть! С печатями!











В договоре есть пункт о гарантиях.
Гарантия – 5 лет.
Только телефона я что-то не нахожу.
То, что дверь отходит от уплотнителя с той стороны, где петли, - это гарантийный случай или нет?
Гость
11 - 08.11.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
4-Акрил >зачем скотчем, намаж резинку уплотнительную резиновым клеем и закрой дверь, до весны дуть не будет.
+ и шурупами прикрутить. Два штуки, думаю достаточно.
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Гарантия – 5 лет.
Твоя гарантия кончилась 52 года назад.
12 - 08.11.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Только телефона я что-то не нахожу.
Левый нижний угол договора, под печатью.
Гость
13 - 08.11.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Левый нижний угол договора, под печатью.
Не вводи в заблуждение, то телефон банка :)))
14 - 08.11.2017 - 19:52
13-Плюшкин >Сотовый в банке???? Ну-ну. Ты,наверное,ни разу не видел типового договора. В договоре всегда указываются контакты сторон.
Гость
15 - 08.11.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Сотовый в банке???? Ну-ну.
Тут все такие серьезные :(
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты,наверное,ни разу не видел типового договора
Я их сам "рисую".
16 - 08.11.2017 - 20:01
15-Плюшкин >А ты, што,не знал,што Уксус шуток не понимает-поэтому тут все по взрослому.
17 - 09.11.2017 - 00:52
3-monster >Это Казусу не поможет. Так регулируется зазор со стороны ручки. Если дверь открывается на проветривание, то там в петлях есть регулировочные винты, которыми можно прижать, поднять дверь (створку) Если петли обычные, то они не регулируются.
Казус, мы с мужем ставили доп петлю на дверь и немного меняли расположения имеющихся, т.к. это единственная оставшаяся дверь от застройщика нормально не закрывалась. Для нас это было совсем не сложно, а для тебя наверное будет как всегда...:)
18 - 09.11.2017 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
2 петли вместо 3-х.... Опять наи..ли ускуса....
там все нормально.стоят скрытые прижимы. два варика или попробовать их отрегулировать на положительный результат 10% дам или их выкинуть и поставить наружний прижим результат 100%. но не в коем случае не петлю еще одну. она будет при установке зажимать своим "телом"резину и толку ноль!! сифонит шо скатерть подымается и машины слышно.
у уксуса денег нет или думает что его как всегда наёё. тогда скотч!!
19 - 09.11.2017 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Predlojenie 2 петли вместо 3-х.... Опять наи..ли ускуса.... при наличии хорошего профиля достаточно и двух петель, вспомнить, что ТС отдал за это произведение около 30 штук остается желание сказать одно, мерзавцы, мало того, что наи...ли социально незащищенных людей по цене, так еще и профиль говеный поставили. Не знаю, поможет ли регулировка или нет, но за работу больше штуки отдавать не стоит, такой профиль один хрен будет гулять. Проще взять хороший скотч и наклеить на ту сторону.
мдааа плоховат ты как мастер оконный.плоховат... жаль,что не понимая в оконном деле люди не правильно делают подсказки
Гость
20 - 09.11.2017 - 05:42
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Казус, мы с мужем ставили доп петлю на дверь и немного меняли расположения имеющихся, т.к. это единственная оставшаяся дверь от застройщика нормально не закрывалась. Для нас это было совсем не сложно, а для тебя наверное будет как всегда...:)
Джули 22, как я увидел в Интернете, на балконную дверь ставят не такие петли, какие стоят у меня –





Джули 22, если нетрудно, пожалуйста, сфотографируй свою балконную дверь и петли.
Сам я не смогу ни третью петлю повесить, ни те, что есть, заменить.
Нашёл форум с темой «Третья петля на балконной двери»
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=40411
Там в основном пишут, что третья петля вообще не нужна.

Запутали меня совсем с этими дверями –
- что на духовке,
- что на балконной двери,
- что на окнах на балконе.

Двери созданы для мучений!
Летом мучался с петлями на окнах на балконе. Сдуру так подпилил окна, что сейчас щели дикие.
А надо было всего-то колечки в петли вставить. Вставить-то я вставил, но поздно. Сами окна теперь щелястые, холод пропускают. Постарался, называется.
К пластиковой двери я и прикасаться не буду.
Она ещё стала туго защёлкиваться. Прямо-таки стало как с бывшей железной входной дверью – если не хлопнешь, то не закроешь. Почему – не понимаю.

И с новой дверью Йошкар-Венге проблема.
Вернее, не с дверью, а с мамой. Уже раз 10 ей показывал -

2017_1102 Дверь открыта


2017_1102 Дверь закрыта


- Замок, в котором нет скважины для ключа – «ночной сторож».
На него надо закрывать, когда мы оба в квартире.
Когда ты одна в квартире, на него НЕЛЬЗЯ закрывать!

Был на даче, так мама к соседке выходила, потом закрылась на «ночной сторож»!
- Что ты делаешь! Я не могу открыть дверь ключом, раз ты закрыла так!
Тебе плохо станет, ты упадёшь, как не раз падала, - без взлома двери нельзя будет её открыть!

В прошлом году летом в старой двери нижний замок, новый!, стал плохо открываться.
Ну и ладно – верхний-то отлично открывался-закрывался.
Сказал маме, чтобы закрывала дверь только на верхний замок.
Как же! Она всегда всё внимательно слушает и поступает, как ей говорят.
Утром невозможно было открыть дверь. Ключ не поворачивался
- Я закрыла на нижний замок. Забыла, что нельзя.
Хорошо, что Интернет был, и что БАНа у меня не было.
Дал тему про то, что оказался запертым, и мне дали телефон. Позвонил. Приехал парень, скинул ему с балкона ключи.
Он минут 5-10 пытался открыть нижний замок, наконец, постукал чем-то по ключу, открыл.
Его работа стоила 2,5 тыс. руб.
Исключительно из-за мамочки.

- Вообще к дверям не прикасайся! Меня нет дома, - к дверям не подходи! Звонят-не звонят, не подходи!
Ты с дверями обращаться не умеешь. Не трогай их вообще. Котика уже научился бы открывать-закрывать дверь, но не ты.
К дверям НЕ ПРИКАСАЙСЯ!

Завтра, вернее, уже сегодня, зайду в Первый Оконный завод на углу Садовой-Северной.
Спрошу про петли. Если недорого, то лучше вообще новую балконную дверь у них куплю.
С тремя петлями и с установкой, конечно.
Не знаю, правда, отдельно, без косяков, двери продаются.
Гость
21 - 09.11.2017 - 06:07
В форуме АВИ по поводу балконной двери в основном советовал Бобс.
Из всего, что он написал, я понял только то, что надо несколько тысяч рублей потратить на балконную дверь, и весной что-то надо смазывать силиконом.

Dodik:
Возьми скотч и заклей щель.

Бобс:
Акрил, петлю то поставить можно, но если ты говоришь, что свистит так, что скатерть колышется, сильно это не поможет.
По уму надо поменять фурнитуру, что бы был задний зацеп. Комплект фурнитуры стоит 1500 руб. если покупаешь сам. Монтажников на авито полно. Тысячи в три уложишься.

Бобс:
Акрил, если ты мачо, как на аве, то возьми и сделай как положено. Купи фурнитуру, адрес я дам, найми монтажников и живи припеваючи со своим котом.
Ну или заклей скотчем. И будешь ты не Львом, а кошкой драной. Выбирать тебе.

Бобс:
Dodik, Дружище, ты не прав. Пусть у тебя стоит супер-пупер профиль, но без обслуживания это гогно. У меня дома например кбеха, два раза в год уплотнители мою и смазываю силиконовой смазкой. Весной верх промываю вэдэхой и опять же силикон. Усё работает.

Бобс:
Акрил, у тебя балконная дверь из оконного профиля. на картинках дверной профиль с накладными петлями. у тебя большое окно, меняй фурнитуру и будет тебе хорошо.

Бобс:
Акрил, ясен пень - не сможешь, я и не предлагаю.
Фурнитуру сам только купи, бо еще рубля два сверху отвалишь.
З.Ы. У себя сам менял поворотную фурнитуру от застройщика на поворотно-откидную, намучался - мама не горюй.
22 - 09.11.2017 - 13:24
Ну смотри, те петли, которые мы переставляли выглядят так
[img]http://s018.radikal.ru/i524/1711/60/a0fe8d15ec09.jpg
[/img]

На двери стояло 3 петли, но средняя была рядом с верхней. Там не стояла задачи плотного прилегания, т.к. это дверь на застекленный, хорошо утепленный балкон. Просто дверь нижним углом цепляла за раму, а так как петли не регулируются пришлось их пересверливать. При этом средняя, что была под верхней, сдвигалась на очень маленькое расстояние (новые отверстия попадали на старые), ее поставили посередине.
На другом балконе у меня другие петли. На двери их стоит аж 4! штуки. Но как раз со стороны петель тоже дуло. Петли прижимают уплотнительную резинку и как раз там и дует. В итоге, зная что балкон я рано или поздно застеклю металлопластиковыми рамами, то нашла временное решение - со стороны петель приклеила уплотнитель вот такой

На сами петли вот такой

Теперь дует только при очень сильном ветре и очень слабо.


Если хочешь решить вопрос основательно, воспользуйся советом, который я дала в личке.
23 - 09.11.2017 - 14:44
Уксус как всегда, делает все по-своему... Уже написали ему, что надо для решения проблемы. Нет, он поедет куда-то и купит новую балконную дверь. Олигарх... А че только дверь? Весь балкон покупай! Новый профиль, почему нет? ))) Дурик, вызови себе мастера - он у тебя в теме отписался уже, и реши эту проблему в одно касание...А то с твоим умением покупать качественные вещи, ты этот вопрос не решишь никогда ))
Гость
24 - 09.11.2017 - 14:46
Может немного не в тему, но подскажите где фурнитуру для пластиковой двери купить в районе российской? московской?
Нужен вот такой фиксатор https://2-sklad.ru/p186662805-roto-z...alkonnaya.html
Гость
25 - 09.11.2017 - 15:11
20-Акрил > вопрос с «ночным сторожем» и пожилыми, детями, собаками решается легко. Покупаем комплект наподобие такого https://leroymerlin.ru/product/fiksa...ikel-14154473/. И меняем вертушок на замочную скважину, ключик раздаём ограниченному кругу ответственных лиц. Там работы на 20 минут, т.к. нужно немного расточить отверстие в МДФ и подогнать длину приводного квадрата.
Гость
26 - 09.11.2017 - 15:45
Спасибо, Джули 22.
Я был сегодня в 1-м оконном заводе.
Сделал несколько фотографий.
Заводская девушка мне разные варианты калькуляции составила.
Чуть позже калькуляцию отсканирую, фотографии подготовлю, всё покажу, и спрошу у форума, что лучше.
Пока что сам я ничего не понимаю.
27 - 09.11.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от mrSU Посмотреть сообщение
Может немного не в тему, но подскажите где фурнитуру для пластиковой двери купить в районе российской? московской? Нужен вот такой фиксатор https://2-sklad.ru/p186662805-roto-z...alkonnaya.html
по солнечной, до заправки.потом поворот в лево если из города и в тупик.там найдешь.не маленький
28 - 09.11.2017 - 15:47
Акрил , вот черт старый ты.
Полтора рубля того и меньше зажал,но тыщ 7-8 отдашь. ))
29 - 09.11.2017 - 15:50
28-чу ПАХАН > дык этож знатный олехарх )
Гость
30 - 09.11.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Di_Joker Посмотреть сообщение
20-Акрил > вопрос с «ночным сторожем» и пожилыми, детями, собаками решается легко. Покупаем комплект наподобие такого https://leroymerlin.ru/product/fiksa...ikel-14154473/. И меняем вертушок на замочную скважину, ключик раздаём ограниченному кругу ответственных лиц. Там работы на 20 минут, т.к. нужно немного расточить отверстие в МДФ и подогнать длину приводного квадрата.
Спасибо, но к новой двери я отношусь трепетно.
Я эту штуку устанавливать не буду.

Фиксатор-ключ Palladium 10х40 мм
Фиксатор-ключ PALLADIUM SN (10/40) устанавливается в помещения, куда на время необходимо ограничить доступ. Чаще всего это жилые помещения, рабочие кабинеты в офисе или санузлы. Изготавливается из безопасного надежного металла.
Преимущества:
• простота в установке;
• отличное качество;
• демократичная цена.
______________________________
Вот же уроды!
Как цена может быть «демократичной»?
Цену что, голосованием устанавливают?
Сегодня уже писал про дикость понятия «цена-качество».
Так на тебе – получай «демократическую цену»!
Я по себе заметил, что от рекламы я стал тупее, чем раньше.
Да и как же может быть иначе, если вокруг сплошь слова без смысла?
Гость
31 - 09.11.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Акрил , вот черт старый ты. Полтора рубля того и меньше зажал,но тыщ 7-8 отдашь. ))
Ничего я не зажал.
Но ты же писал, что ты против третьей петли.
А я хочу именно третью петлю, или запор на ручку, как слева.
Чуть позже фото подготовлю, соберу мысли в кулак, и напишу.
32 - 09.11.2017 - 16:02
30-Акрил >Слова без смысла часто пишешь ты.
Открой словарь Ожегова- демократичный:
1. Свойственный широким слоям народа, простой. Д. образ жизни.
2. Простой и доступный в обращении, в своих отношениях с людьми.
Чем тебя смущает словосочетание "Демократичная цена"?
33 - 09.11.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чу ПАХАН Акрил , вот черт старый ты. Полтора рубля того и меньше зажал,но тыщ 7-8 отдашь. )) Ничего я не зажал. Но ты же писал, что ты против третьей петли. А я хочу именно третью петлю, или запор на ручку, как слева. Чуть позже фото подготовлю, соберу мысли в кулак, и напишу.
Акрил или тепло или шило на мыло.Я как оконщики предлагаю тепло
Гость
34 - 09.11.2017 - 17:48
33-чу ПАХАН >бггг)))) расскажешь как прошел визит
Гость
35 - 09.11.2017 - 17:57
Здание 1-го оконного завода красивое, и расположено очень удобно для меня.
Встретили меня на заводе приветливо. Даже предложили выпить кофе.
Я объяснил чего я хочу. Заводская девушка подвела меня к образцу двери и разрешила её сфотографировать.
Дверь внешне очень похожа на мою, но с тремя петлями.
Закрывается-открывается мягко. Петли не такие, как у меня.
Мне дверь понравилась.

2017_1109 1-й оконный завод. Внешний вид.


2017_1109 1-й оконный завод. Балконная дверь.


2017_1109 1-й оконный завод. Верхняя петля.


2017_1109 1-й оконный завод. Средняя петля.


2017_1109 1-й оконный завод. Нижняя петля.


По моей просьбе заводская девушка сделала несколько калькуляций двери и застекления балкона.
Заводская девушка пояснила мне, что в калькуляцию не включена третья петля и демонтаж старой двери, то есть фактически будет дороже.

1-й оконный. Вариант двери 11тыс.


1-й оконный. Вариант двери 16тыс.


Вариант застекления балкона не включает в себя крышу, примерно 11 тыс.руб. и демонтаж старой конструкции. В сумме получается за 70 тыс.руб.
Удружила мамочка в 2014-м. Тогда Максим, который мне и орех с ёлкой спиливал, и крашу мне чинил, и в этом году ванну продал, тогда Максим приезжал, осматривал балкон, и назвал общую сумму застекления с демонтажем и с крышей = 35 тысяч рублей.
Так «добрые» соседки сказали маме, что можно и за 20 тысяч застеклить.
А для мамы главный авторитет – соседки. Поругались тогда с мамой из-за застекления балкона жутко.
За эти три года с 2014-го я в балкон вложил, наверное, тысяч 10, времени потратил вагон, и всё равно вижу, что лучше бы сделать современное застекление.
Теперь уже за 70 тыс.руб.
Вот какого хрена маме надо было отказываться тогда от застекления за 35 тысяч?

1-й оконный. Вариант балкона 55тыс.


То есть хоть завтра 1-й оконный может установить мне новую балконную дверь с косяками за 17-18 тысяч рублей. И застеклить балкон по-современному за 70 тысяч.
Фурнитуру они не продают, ремонтом дверей и окон, установленных другими фирмами, не занимаются.
Я к таким суммам как-то не готов.
Мне бы просто третью петлю, или все три петли новые приделать, чтобы дверь мягко закрывалась, как раньше, и чтобы не дуло.
Гость
36 - 09.11.2017 - 18:14
На моей двери вместо петли посередине стоят две непонятных железки.
Зачем? – Хрен его знает.


Почему-то и в моей двери, и в 1-м оконном нижняя петля отличается от верхней.
У балконной двери и двери духовки газовой плиты есть одно общее – я абсолютно не понимаю, как эти двери работают.
37 - 09.11.2017 - 18:18
Вы только что прослушали историю о том,как радищенский мальчик ходил в гости к заводской девочке.:)))
38 - 09.11.2017 - 19:41
И предложили же ему все сделать за 1,5 рубля, но олигарх, да и мнения форумчан ему по-барабану, если тебя не зовут Джули, конечно )))) Поэтому маЛЧЕГ жаждет третью петель и усе тут.... Ну сделайте ему уже кто-нит эту радость, иначе он начнет делать сам.... Страданий будет море, а по факту останутся только разочарования ))))
39 - 09.11.2017 - 19:51
38-Амадео >Там делов на 15 минут-нужно всего навсего отрегулировать прижим створки. Как это делать в сети все разжевано,но то ночь коротка,то рубаха длинная.
Выкладывать всякую хрень-это он мастак, а найти,то,что нужно никак.
Для общего ознакомления хоть тут почитай,что ли.
http://mezhdveri.ru/11880-otreguliro...nuyu-dver.html
http://remontonly.ru/regulirovka-pri...noj-dveri.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены