К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добрались до пельменей

Гость
0 - 17.01.2019 - 20:24
Дожились, теперь и пельменей в упаковке уже меньше докладывают. Написано 1 кг, а на самом деле чуть больше 800 гр. Это великое покусалово или из серии с 9-ю яйцами и недолитой в бутылку газировкой? Экономия, люблю её мамочку!



Отредактировано santiago; 17.01.2019 в 20:32. Причина: плохой мальчик
Гость
41 - 21.01.2019 - 17:35
46-kobra >что только не придумают, чтобы самим не готовить
42 - 21.01.2019 - 17:37
47- Жена Кактуса, так я с чего и ухохатывалась.)) Мука, вода, соль....нет, надо готовое купить.)))
43 - 21.01.2019 - 17:37
46-kobra > Там рядом частенько и побольше лежат такие же кружочки для чебуреков:-))
44 - 21.01.2019 - 17:41
49-Кася, вооот.) Ты тоже видела?))))
45 - 21.01.2019 - 17:43
50-kobra > Ага:-)))
Гость
46 - 21.01.2019 - 19:23
Кто мешает манты или хинкали самим кошеварить?
47 - 22.01.2019 - 11:00
52-котиков_нет > Не кто, а что... Лень или отсутствие времени:)
Гость
48 - 22.01.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
52-котиков_нет > Не кто, а что... Лень или отсутствие времени:)
Поддерживаю! Лень не признаю, а времени конечно нет))
Гость
49 - 22.01.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
52-котиков_нет > Не кто, а что... Лень или отсутствие времени:)
Неееее,а как же инет,вацап,это работа, которая занимает всё свободное время,а ещё косяк курнуть,пиваса похлебать,по телефону потрещать))))
А представьте себе сделать пельмени...нарубить мелко-мелко в корытце мяса(ведь электромясорубок нет:-))),потом замешивать тесто вручную(тестомесов тоже нет),и главное сидеть часами лепить,лепить(форм тоже нет),ах да,слепленные
эстетически конечно красивей:-))),и главное ни каких вкусных добавок Е,Е,Е, и все руки в муке,телефон всё это время не возьмёшь,в компьютер не влезешь....час или два без связи с внешним миром это просто
катастрофаааааааа:-))),нет уж лучше полуфабрикаты ухо,шкура,хвост да ещё союшка и крахмальчик:-)))))
50 - 22.01.2019 - 11:59
55-tolom >Вот в моей семье с родителями лепка пельменей был целый ритуал. Отец фарш делал, мама - тесто, потом все садились и лепили. А вот в своей семье с мужем, я так и не смогла такое организовать, мужу некогда, работа, дети то уроки, то еще чего-то... В итоге сама пол-дня провозишься, потом за вечер все сели и съели, ну может еще на один раз останется. Да ну его нафиг на это столько времени тратить....
Гость
51 - 22.01.2019 - 12:11
52-котиков_нет >Времени много на это тратиться, да и жена отсутствует, а вот поесть с сыном любим, поэтому приходит женщина нанятая и дома у меня готовит, пельмени в частности:) Времени много отнимает работа, вот когда собираемся большой семьей с родней лепим пельмени и тп, это уже приятное времяпрепровождение:)
Гость
52 - 22.01.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
оддерживаю! Лень не признаю, а времени конечно нет))
Есть время и желание делаю пельмени, нет желания и сил - покупаю, если захотелось уж.
53 - 22.01.2019 - 13:13
Кто любит пельмени и вареники, покупайте металлические формы. В п.34 у Валер похожая, у меня две металлические для вареников немного другие ячейки.
Кладёшь на форму раскатанный лист теста, кладёшь начинку. Вторым листом накрываешь и деревянной толкушкой прокатываешь. Всё должно быть в муке, чтобы не прилипло.
Пельмени аккуратно срезаются и падают вниз.
Быстро и легко.

54 - 22.01.2019 - 13:21
59-Alisalisa > Есть такая. Но все равно пока тесто раскатаешь, большой пласт тяжелее раскатывается(тем более если на яйце и молоке), пока в каждую ямку аккуратно разложишь, чтобы края не испачкать, а мяса я люблю много.... в итоге все равно долго:( Но у меня основная проблема именно с раскаткой, ты его туда, а оно назад сжимается...Может действительно отойти от привычных рецептов и на воде тесто замутить.... но оно же уже по вкусу не такое будет...
55 - 22.01.2019 - 13:25
60-Джули 22 >Нет, там на воде. Рецепт продавался вместе с формой. Вот по этому рецепту делала всегда и нормально получалось.
Гость
56 - 22.01.2019 - 13:47
61-Alisalisa >У меня точно такая форма. Тесто делается в хлебопечке. То валер просто показал примерно какая у него приспособа. Она точно такая, как и у тебя, Алиса. Выполнена из силумина или алюминия.

60-Джули 22 > - мяса туда помещается достаточно много.
57 - 22.01.2019 - 14:02
62-преКрасная кнопка >Ясно)))
58 - 22.01.2019 - 14:02
62-преКрасная кнопка >Та к я знаю, но его надо аккуратно запихивать не испачкав края. Может конечно надо приноровиться, но у меня и с помощью этой пельменницы долго получается:(
Гость
60 - 25.01.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
62-преКрасная кнопка >Та к я знаю, но его надо аккуратно запихивать не испачкав края. Может конечно надо приноровиться, но у меня и с помощью этой пельменницы долго получается:(
https://ok.ru/video/1195758783187
61 - 25.01.2019 - 21:45
66-tolom > Поганые пельмени:) Теста много - мяса мало. И тесто на воде, на молоке и яйце так не раскатаешь:)
63 - 26.01.2019 - 14:43
66-tolom > - Там нужно умение женское иметь. Замесить тесто, потом его так раскатать. Да и не всякая женщина сможет, наверное... С приспособой, любой страждующий всегда изготовит себе пельмешков. А ведь в них то главное, не тесто, я считаю, а фарш. Вот его то и надо подготовить по вкусу. Тесто - оболочка...
Гость
65 - 13.04.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Мерлин7 Посмотреть сообщение
а Пион наверное иностранец
Пион отечественное изделие https://ru.wikipedia.org/wiki/2С7
Гость
66 - 14.04.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
На самом деле давно уже на некоторые продукты цена идёт за 100 гр. Чтобы не шокировать: 600, 1100 за кг - это вроде дорого. А 160 за 100гр как вам?
финики?)
67 - 14.04.2019 - 13:00
60-Джули 22 >
1.Если класть яйцо, только желток - тогда тесто не съеживается.
2.Вмешивать муку до ОЧЕНЬ крутого теста, чтоб уже "не брало".
3. Воду - либо ледяную, либо кипяток.
4. Тесту дать отлежаться час-2-3, мука выделит клейковину, будет эластичное, кататься "до папиросной бумаги" - но только не для доски-пельменницы,для ручной раскатки.
5. В тесто добавить кусочек сливочного масла или ложку растительного - для эластичности, хорошей раскатки.
Попробуйте, результатом останетесь довольны. Такое тесто катается без муки, очень тонко, в готовом виде тает во рту. Если на пельмени, то,как покипят мин 5, влить в кастрюлю немного холодной воды, довести до кипения, и опять мин 3 поварить. Тогда фарш проварится, а тесто не разварится.
Гость
68 - 14.04.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Там рядом частенько и побольше лежат такие же кружочки для чебуреков:-))
Кружочки отлично режутся креманкой для мороженого или конфетницей.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
а мяса я люблю много....
ППКС! Мясо любят все. Рыбу, наверное, тоже. Тесто как съедобная sous vide оболочка.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Пельмени аккуратно срезаются и падают вниз.
Есть такой девайс, иногда применяется. Давно хинкалим.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
66-tolom > Поганые пельмени:) Теста много - мяса мало.
Ну зачем так негативно? Просто для любителей пирожков.
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
ведь в них то главное, не тесто, я считаю, а фарш.
Именно так! Но тесто удачно всё это мясо обрамляет.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Воду - либо ледяную, либо кипяток.
Кипяток лучше. Особенно для теста чебуреков, которые могут быть прямогульными.
Гость
69 - 14.04.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Мясо любят все.
почти.)
70 - 14.04.2019 - 17:48
75-Троян888 > Не спорь с ГУРУ!!! Он же лучше всех всё знает во всех аспектах:-)))))) А то нарвёшься на лекцию:-)))
Гость
71 - 14.04.2019 - 18:07
Отличный рецепт теста для пельменей. 250 мл молока, 1 яйцо, 1 ст. ложка масла растительного, 1 ч. ложка соли, 520 г муки. Просто идеальный.
Гость
72 - 14.04.2019 - 23:25
75-Троян888 > Ну ладно, примем число состоявшихся мясоедов за ~99.9% в периоде.
76-Кася > Сударыня, а со мной никто и не спорит. И это, Вы конечно - знатная интриганка, но кто это ценит? Лучше всех во всех аспектах? Например, в темы про врезки ливнёвок, нестиранные носки и прочую ароматичную специфику Я даже и не лезу, ибо знаю, там и здесь лучше промолчать, чтобы за умного сойти. А микролекции свои могу лехко и свободно закапывать под скроллы - мну монопени.*а могу и не закапывать - всё равно их все с удовольствием читают* Неужели Вы до сих пор набираетесь в рахитичном окошке браузера? Мало того, что это дико неудобоваримо, так и при нежданчике, т.е. внезапном(!) закрытии сайта\раздела\ветки на внеочередное цензорирование, можно элементарно пролететь мимо кассы. И никакие Ctrl+Shift+T уже ничего не возвернут. Вот. Кстати, про лекции. Жена одного из друзей беззлобно подтрунивает над ним иногда: "И как тебя слушатели выносили?! Невозможно за мыслью бóрзого Невтона угнаться! Пипец Титанику!" Такшта, милая Кася, Я ещё довольно-таки сдержан в сравнении с некоторыми "яйцеголовыми". А чтобы стать Гуру, Вам надо всего лишь...почаще грешить.

К прочтению - обязательно! Кася, отпишИтесь непременно, как только прочтёте, а если не прочитаете, то Вы же и не отпИшетесь, верно?
77-Varvara > Аплодисменты! Ёмко и доступно.
73 - 15.04.2019 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
К прочтению - обязательно!
Вы не переживайте. Никто ваши простыни не читает, так что можете не сдерживать фантазию.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
финики?)
Колбаса в Табрисе. 1600р/кг, при розничной цене мяса 350 рублей/кг.
74 - 15.04.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Кася, отпишИтесь непременно, как только прочтёте, а если не прочитаете, то Вы же и не отпИшетесь, верно?
Вот уж так я воспитана, что не могу не ответить:-))
Прочла картинку. Очень удобное оправдание человеческому несовершенству:-))
Гость
75 - 15.04.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вы не переживайте. Никто ваши простыни не читает, так что можете не сдерживать фантазию.
Эта POV, конечно же, имеет право на жизнь, как и любая другая. И в расчёты может закрасться ошибка, в том числе и Ваши: мало того, что читают(ещё как!), мои комменты ещё и вызывают настолько горячие эмоции, что они приводят к возгоранию у денунциатора-божолеведа, к примеру. А по треду: зачем заморачиваться с крохотными пельмешками, если есть их более крупные собратья, о которых уже тут упоминалось - буузы/манты/хинкали. И на парý вкуснее получается, не? Главное, годные мясо, лук и перец с солью. Лайфхак по перцу: оставляем сушиться килограмм-два термоядерного перца до пергамента. Непосредственно перед готовальней перчину освобождаем от семак и плодоножки, а затем крошим её в мельничку в дополнение к чёрному горошком. Ямайский тоже весьма допустим и даже желателен. Не благодарите.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Колбаса в Табрисе. 1600р/кг, при розничной цене мяса 350 рублей/кг.
Но ведь цена винограда и ылитнаго коньяку несколько разнятся. Всякий труд должен быть оплачен, а жадность продаванов может быть и будет разнокалиберной.И не забывайте о сотнях, если не тысячах сосисочно-колбасных рецептов!
Гость
76 - 15.04.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Прочла картинку. Очень удобное оправдание человеческому несовершенству:-))
Недостатки продолжение наших достоинств или наоборот? Зато в кулинарии нет предела совершенству - очень быстрая замена пельменям и если до KFC далеко и просто мозгоруки шустрые:
77 - 18.04.2019 - 00:38
Да это уже давно идёт. Хрен найдёшь пачку масла в 200г, не говоря уже про 250.
А вот сок или молоко в ровно литр найти ещё можно.
А вот пиво уже 1,5 не найдёшь - запретили. 1,35 или что-то в этом роде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены