Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Дачная проезжая дорога (http://forums.kuban.ru/f1062/dachnaya_proezzhaya_doroga-7654978.html)

Лазуритовый кот 13.04.2016 01:04

[quote=Скупердяй;41861554]он хочет убрать транзитный поток[/quote]
так пуст огласит весь список своих " хотелок " ...
ну там убрать Краснодар - миллионик под боком,от него весь шум и пробки и ваще вид загораживает ..

Ktulhu 13.04.2016 07:45

На СВОЕМ участке Миша может построить дорогу и перекрывать ее шлагбаумами сколько хочет. А дорогу общественного пользования портить - нарушение закона.

псих на роликах 13.04.2016 08:53

Да ничего не делать, лечить нервы.
Ограничить поток вы не сможете, так как это будет безосновательно и противозаконно.Вы будете скидываться на ремонт, а остальные будут ездить и законно убивать вашу дорогу..
Когда приватизируете этот участок дороги, тогда можно будет заниматься самоуправством.
А пока такая ситуация, то организуйте хотя бы полив дороги, чтобы пыли не было.
В нашем СНТ есть мужичёк, дай Бог ему здоровья, так он сделал прицеп к машине, а в нём 4 бочки по 200л и оросители-гребёнки по бокам, едет и поливает пыльные участки, очень помогает.

вечный странник 13.04.2016 09:08

[quote=псих на роликах;41863660]В нашем СНТ есть мужичёк, дай Бог ему здоровья, так он сделал прицеп к машине, а в нём 4 бочки по 200л и оросители-гребёнки по бокам, едет и поливает пыльные участки, очень помогает. [/quote]а Вы наверное всем СНТ скидываетесь и компенсируете ему бензин? Если да, то респек, нет, то Вы батенька жлобяра и вангую, когда соседи скидывались на щебень и грейдер, то и рубля не дали, оправдывая себя тем, что власти и лично Абамко должен содержать участок дороги возле ваших 6 соток.

псих на роликах 13.04.2016 09:33

84-никто ему не скидывается.
А жлобярой меня оскорблять не надо, права никто не давал это вам делать, тем более вы меня не знаете.
А если уж интересно вам, скидываюсь я или нет, то скажу что не скидываюсь, а беру и делаю что могу и никого же жду.
Сделал за свой счёт дорогу на всей своей улице, прошёл грейдер, и отсыпал 3 камаза щебня, отдал 34 тысячи и ни с кого не прошу денег, и не кичусь этим.

porkakule 13.04.2016 11:25

День добрый всем.У нас на даче возникла проблема.Есть центральная дорога которая проходит через 4 садоводческих товарищества.Так вот председатель двух товариществ взял и перекопал эту дорогу на границе с нашим товариществом ,чего по сути делать не должен так как дороги товариществ не должны быть перекопаны траншеями,канавами или валами.ЭТО прописано в общих положения снт. В выходные приезжала реанимация и уперлась в эту яму.пришлось объезжать еще 4 километра в объезд.человека еле успели спасти.сейчас родственники готовят жалобу во все инстанции по этому поводу.Знаю что по пожарным нормам дороги должны быть открыты.но у меня другой вопрос сумеют ли родственники добиться чтобы яму эту устранили или это всё бесполезно.Просто вдруг не дай бог пожар или больной человек там каждая минута дорога.хотя председатель юрист и действующий адвокат,вряд ли он не знает норм?как то так!

porkakule 13.04.2016 11:28

+86 и еще!если не хотите чтобы не ездили быстро по дороге и не было пыли можно положить трубу поперек.у нас в товариществе такие есть.все едут медленно.дорога в порядке.не вижу помех для движения скорой помощи и пожарной машины!

псих на роликах 13.04.2016 11:41

86-вот об этом я и говорил в п.76

porkakule 13.04.2016 17:21

+28 А у Вас дача не на ростовском шоссе случаем?

SIEMENS 13.04.2016 20:30

[quote=Мойдодыр;41865098]можно положить трубу поперек[/quote]
С этого и начинали. Шлангбаум это и есть труба поперек. )))

porkakule 14.04.2016 09:07

+90.Это да!Но по нижнему шлагбауму можно всем проехать ,а по верхнему ограничению только в лучшем случае легковые))))

вечный странник 14.04.2016 09:28

[quote=псих на роликах;41863979]Сделал за свой счёт дорогу на всей своей улице, прошёл грейдер, и отсыпал 3 камаза щебня, отдал 34 тысячи и ни с кого не прошу денег, и не кичусь этим. [/quote]хм, скажем так, я тоже сие сделал в свое время, но меня напрягло, когда сосед, заимев тонар, стал груженый 60 тоннами приезжать на абед покушать, дорогу убил, таки заставили его морального урода сыпануть из его-же тонара гравий и оплатить грейдер и о чудо, ездить перестал.

porkakule 14.04.2016 09:31

+92.Худеть наверно начал))))

imported_Dimentiy 14.04.2016 09:55

Перекрывать отдельные улицы это скотство. Перекрывать въезд в СНТ от залетных машин можно и нужно. СНТ не магистрали.

СП 53.13330.2011
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ)ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

5.1 По границе территории садоводческого, дачного объединения
[b]предусматривается ограждение.[/b] Допускается не предусматривать ограждение при
наличии естественных границ (река, бровка оврага и др.).
Ограждение территории садоводческого, дачного объединения не следует
заменять рвами, канавами, земляными валами.
СП 53.13330.2011
3
5.2 Территория садоводческого, дачного объединения должна быть соединена
подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.
5.3 На территорию садоводческого, дачного объединения с числом садовых
участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 — не менее двух въездов.
[b]Ширина ворот[/b] должна быть не менее 4,5 м, калитки — не менее 1 м.

matros 14.04.2016 10:44

94-Dimentiy > так пусть и занимаются садоводством, а не коттеджные поселки строят :)
Воотбще, уважаемые форумчане, предлагаю помочь автору.
Возьмем ФБС-ки и перегородим его улицу. С обеих сторон )))

imported_Dimentiy 14.04.2016 11:18

95-matros > Строится можно в соответствии с законом. У меня зарегистрирован жилой дом (даже не строение). Ну и садоводством занимаюсь конечно.

porkakule 14.04.2016 11:58

вот у меня вопрос.у нас есть заезд на наше снт как с 14 км ростовки так и с 15 км .это и есть два въезда? или же нет.просто нам перегородили центральную дорогу.т.е выезд на 15 км.яму вырыли.это я так понимаю не законно.???

imported_Dimentiy 14.04.2016 12:16

97-Мойдодыр > получается незаконно.

Asf1 14.04.2016 13:47

Что бы не создавать новой темы спрошу здесь...Подскажите если обратится к мэру города о согласии закрыть улицу ставропольская шлагбаумом за счет средств жильцов улицы, какие могут быть у него отказы?

imported_Dimentiy 14.04.2016 13:53

99-ГУЛАГ > смотри пункт 1.

Asf1 14.04.2016 13:56

100-Dimentiy >пичалька.......

porkakule 14.04.2016 15:13

+99.Да что там ставропольская??? раз пошла такая пьянка может попросить мэра закрыть въезд шлагбаумом в город????????)))))

porkakule 14.04.2016 15:16

+98 получается если мы толпой пойдем и закидаем яму нас не накажут даже если она находится на соседнем товариществе?.Жаль не могу тут фотки выложить а то я бы план-схему выложил что да как!да пару фоток ямки.чтоб понятней было.

proff_ 14.04.2016 15:40

Если дороги на земле, законно выделенной товариществу, то можно ставить шлагбаумы, делать ямы и насыпи и т.д. - по решению общего собрания.
Никакие власти и соседи запретить этого не могут.

Ktulhu 14.04.2016 20:30

104-proff> Только если ЗОП в собственности. И даже в этом случае СНТ не только должно платить налог за землю, но и поддерживать дорогу в состоянии соответствующем ГОСТу. Общее собрание может решить ликвидировать дорогу и на освободившейся ЗОП устроить что то другое, но не портить дорогу для затруднения или запрета проезда.

Ktulhu 14.04.2016 20:33

104-proff> Кстати про соседей, что такое сервитут, знаешь?

imported_Dimentiy 14.04.2016 20:58

[quote=Ktulhu;41878689] Только если ЗОП в собственности.[/quote]
В соответствии с СП не только может, но и должно.

proff_ 14.04.2016 21:36

106-Ktulhu >
1. Сервитут сначала нужно установить. Не самая простая процедура.
2. Сервитут предоставляется для определённой цели. Для "просто мне так удобнее проехать" - не прокатит.
3. Сервитут подразумевает возмездность. Кто будет платить?

[quote=Ktulhu;41878689]Только если ЗОП в собственности. [/quote]
Нет.
Достаточное условие - земля предоставлена СНТ на законном основании. Вид права не имеет значения (собсвенность, аренда, ПБП, БСП и т.д.).

matros 14.04.2016 22:20

108-proff_ > Вы неверно понимаете значение слова "сервитут", возможно.
В случае с дорогами СНТ, сервитут как раз и подразумевает обязанность поддерживать состояние дорог в надлежащем виде.
И, к слову, сервитут устанавливается при получении прав. Вот изменить его - та еще задача.

SSA1 14.04.2016 22:31

В сабж, в матушкином СНТ один "добрый" чел просто оставил напротив своего участка две из своих машин рядом на улице. Проехать невозможно - пройти без проблем. Ну и чё, привыкли заезжать с другой стороны улицы, зато "металлоломщики" ездить перестали, да воровство прекратилось.

Девушка на берегу 15.04.2016 00:29

И вот тут выясняется такая вещь. Земли, в основном, НСТ выделялись ДО введения Земельного закона, до эры возникновения права собственности юридических лиц на землю.То есть-земли общего пользования должны были быть разделены(арифметически, а не физически) пропорционально долям собственности физических лиц и налог на земли общего пользования должен был взиматься с каждого собственника пропорционально его собственности в этом НСТ. Вместо этого налоговая взимает этот налог с юридического лица-некоммерческой организации, что делать не имеет права. Но делает. Как так? Ведь это же нарушение закона. Земли общего пользования принадлежат физ.лицам-садоводам. А налог берут с юридического лица, земля которому не принадлежит.

matros 15.04.2016 00:41

111-Девушка на берегу > налоговая рассчитывает и предъявляет к уплате налог, исходя из данных о правообладателях, объекте права и ставках. Иное - домыслы. Если Вы считаете иаче - оспаривайте через суд. Это не так сложно. И можно даже вернуть незаконно истребованные средства.
Остальное - трёп. На уровне желания шлаНГбаумов :)

Девушка на берегу 15.04.2016 05:35

112-matros >вы откуда это знаете? из одна бабка сказала?
А я три года заполняла декларацию по земельному налогу на так называемые земли общего пользования конкретного НСТ. Так вот налоговая на эти земли налог НЕ рассчитывает и НЕ предъявляет-все это-рассчитать, исчислить, уплатить-[u]входит в обязанности[/u] юридического лица. И если эти обязанности не исполняются-не подаются ежеквартальные расчеты и годовая декларация-то шкуру сдерут с товарищества и наизнанку юрлицо вывернут.

porkakule 15.04.2016 09:15

+104.как я понимаю сначала сначала делали дороги чтобы подъезжать к участкам а потом уже и участки нарезались под снт .так вот что делать если одна дорога соеденяет несколько снта Вы вот такие умные решили её перекрыть???????.Да раньше это были просто участки сейчас там строят дома!!!!законом не запрещено вроде.и вот ответте на вопрос???если случится пожар или еще что и пожарная не сможет подъехать из-за вашего шлагбаума рва или еще чего!!!!Думаю Вы перый его пойдете убирать с дороги.или я не прав?думать надо не только о себе!не хотите пыли просто ограничьте скорость движения лежачим полицейским.

псих на роликах 15.04.2016 11:14

114- уважаемый сосед, я тоже с 14 км, не переживайте, я уже написал жалобу в администрацию города, полагаю, что в течение двух недель вопрос решится.
Это не первое моё обращение, они, на удивление, оперативно там всё решают.
Этот участок дороги( С/Т "Политехник") является муниципальной.

псих на роликах 15.04.2016 11:14

муниципальным

porkakule 15.04.2016 11:42

115. Знаете я был в отделе садоводства по прикубанскому округу там мне такую ахинею наговорили про всё это безобразие что я пол дня собирал всё до кучи.с одним только согласились что что яму копать он не должен был.Там вроде с ним созванивались и он обещал к концу ПРОШЛОЙ !!!!!!!!!! недели всё зарыть.Но как видно воз и ныне там!Я не сильно переживаю конечно но просто как помнится из 14 года февраля после гололеда благодаря этому выезду на 15 км ростовки мы и смогли выбратся из блокады! Напомню что там от самой заправки до Виктории был полнейший завал деревьев.и расчищали этот завал больше недели!

porkakule 15.04.2016 11:45

+114.Может напишите свой телефончик в личку.встретимся обмозгуем положение и я тоже напишу жалобу.есть много желающих сделать тоже самое !!!!просто не знаем с чего начать!!!!!!!!!

proff_ 15.04.2016 13:35

[quote=matros;41879649] Вы неверно понимаете значение слова "сервитут"[/quote]
Это Вы неверно понимаете.
Этого будет достаточно для начала: [url]https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a6b643e62769c86f98c64d9ad628c0e5a2e92f3b/[/url]

Asf1 16.04.2016 10:12

Подскажите если обратится к мэру города о согласии закрыть дорогу в снт шлагбаумом за счет средств горожан, что бы дачники на своих машинах за пределы снт не выезжали, какие могут быть у него отказы?


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.