К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пристройка к частному кирпичному дому, а какой вариант дешевле?

Гость
0 - 03.02.2013 - 23:43
Появилась необходимость добавить к домику пристройку 3*6, с комнаткой 3*4 и прихожей 2*3, бюджет минимальный, т.к. надо будет ещё перекрывать шиферную крышу чтобы сделать общую вместе с домиком, ну и заодно хоть как нибудь использовать мансардный этаж (лестница будет с улицы).
Несмотря что строение кирпичное с монолитным потолком обдумываю пристроить каркасный вариант с деревянным потолком, ещё мне предложили пено/газо блочный вариант с монолитным потолком на фундаменте, но меня терзают сомнения о прочности этих блоков и наверняка по углам надо будет делать как минимум 2 колонны - а бетон сейчас дорогой и в долги на долгие годы залазить совсем не охота...
Что подскажут уважаемые форумчане имеющие подобный опыт и кто может подскажет сколько будет стоить мне метр пристройки ?



Гость
1 - 04.02.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
обдумываю пристроить каркасный вариант с деревянным потолком,
И что в этом варианте вас не устраивает?
Гость
2 - 04.02.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от exalon766 обдумываю пристроить каркасный вариант с деревянным потолком,И что в этом варианте вас не устраивает?
а какой вариант дешевле?
Гость
3 - 04.02.2013 - 13:52
2-Oksi >На ваш вопрос имеется хороший ответ в мировой классике - сказка про трех поросят.
Гость
4 - 04.02.2013 - 16:10
Ну в каркасном варианте львиную долю работ я возьму на себя ибо есть небольшой опыт изготовления вагончиков, но в теме про каркасы мнения разделились на 2 лагеря:
1й Дом фуфло - его чуть ли ветром не сдует, дождём затопит а зимой в нём холодно.
2й Отличный дом тёплый, уютный и в 2 раза дешевле кирпича и в полтора чем из пеноблока.
Ладно буду переходить в соответствующие темы.
943
5 - 04.02.2013 - 17:22
Делал пристройку к старому дому - каркасник. Одна комната (кухня-столовая) 38 м2. Большую часть работ сделал сам. Зимую уже пятую зиму. Все нравиться и устраивает. А про поросят у меня родственник тоже говорил,а сам ютится с семьей в крошечном домике и который год мечтает построить дом из кирпича.
6 - 04.02.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
ибо есть небольшой опыт изготовления вагончиков
Вот тогда подскажите, из чего лучше построить второй этаж на кирпичный гараж и во сколько это выдет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены