К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адыгейская соль своими руками.

Гость
0 - 21.07.2020 - 09:59
Вопрос: зачем?
Вконтактике наткнулся на видео изготовления, не могу взять в толк, какой в этом смысл, если этой соли и специй кругом валом за копейки?



Гость
1 - 21.07.2020 - 11:12
0-Аскарида >Меня тоже грубо накрывает вопрос: зачем люди выращивают картошку, когда этой картошки кругом валом за копейки?
Гость
2 - 21.07.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
зачем люди выращивают картошку, когда этой картошки кругом валом за копейки?
Чтобы чем-то себя занять.
Гость
3 - 21.07.2020 - 11:35
2-Аскарида >А занять себя можно только картошкой? Солью никак не получается?
Гость
4 - 21.07.2020 - 11:37
3-Оцохидо Тракатора > От картошки выхлоп больше, так сказать соотношение "процесс/результат".
Гость
5 - 21.07.2020 - 11:40
4-Аскарида >Зато с солью начальные инвестиции копеечные, бизнес-план можно на коленке написать, а результат все равно гарантированный.
Вот вы меня простите, вы вроде бы опытная аскарида, а задаете иногда компроментирующие вопросы. Ну как бы вокруг полно доступного бухла, а некоторые люди все равно норовят свое сбацать, от вина до самогона и прочих изысков. Вы у них не пытались узнать, какой в этом смысл?
Гость
6 - 21.07.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Вы у них не пытались узнать, какой в этом смысл?
Вера в метил, подделки и дороговизну, страх отравиться, уверенность в "качестве" и т.п., в части соли это как бы не работает
7 - 21.07.2020 - 11:54
Ну так некоторые и майонез сами делают.
Гость
8 - 21.07.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
в части соли это как бы не работает
У вас, может, и не работает. А у меня самочувствие двоякое: может не работает, а может и работает.
"- Бильшовикам виры немае. Вы революцию продалы.
- Дубина стоеросовая! Ну, скажи, кому мы ее продали, кому?
- А хто його знае. Кому вона потрибна, тому и продалы" (х/ф "Служили два товарища").
Гость
9 - 21.07.2020 - 14:22
Соль можно даже не мутить " по адыгейски",достаточно продавать просто на мешок в нужном месте
Гость
10 - 21.07.2020 - 14:34
У кого-то соль адыгейская, а у меня - гималайская.

Гость
11 - 21.07.2020 - 14:37
10-Оптимист >Прекрасная лизательная соль! Сколько заплатили?
12 - 21.07.2020 - 14:43
7-бродяжник > Всегда сама делаю. 5 мин делов, знаю, из чего, без эмульгаторов-хренопоглотителей, вкусный и натуральный. Ничего общего с готовым суррогатно-уксусным майонезом.
Гость
13 - 21.07.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
без эмульгаторов-хренопоглотителей, вкусный и натуральный.
хлебушек под стать -
Гость
14 - 21.07.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
10-Оптимист >Прекрасная лизательная соль! Сколько заплатили?
Гость
15 - 21.07.2020 - 20:45
14-Оптимист >Развод чистейшей воды. Не заметили? Поясняю:
1. Что значит "экологически чистый источник света"? А вот моя лампочка Ильича или светодиод имени инженера Лосева - они, значит, экологически не чистые источники света? То есть, мои лампочки жрут энергию, которая вырабатывается на экологически нечистых электростанциях, а ваш "экологически чистый источник света" наоборот - он возвращает энергию в провода, та бежит до самой электростанции и уменьшает ее обороты до приемлемо возможного минимального загрязнения среды?

2. "Издревле соль использовали для укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ". Прекрасно! Я так себе и представляю древних людей, озабоченных укреплением иммунитета и озадаченных затрудненным мочеиспусканием обменом веществ.

3. "Самым ценным ее источником до сих пор считаются Гималайские горы". Не самым ценным источником, а источником добычи с самой высокой себестоимостью. Вот и весь сказ. Но по внешнему виду и по вкусу вы вряд ли учуете, что ваш кусочек соли отломлен именно от Гималаев, это вам подтверждают только с помощью заоблачной цены. Ну, типа цыганского золота.

А что бы вы еще придумали, чтобы впарить наивному покупателю некую соль Ваггу?
Гость
16 - 22.07.2020 - 03:36
В царские времена в пещерах Соль-Илецка соль добывали только каторжане.
Соль-Илецк считался каторгой смертников. 2-3 года работы в соляных пещерах, и человек умирал.
Сейчас соляные пещеры открывают в городах для здоровья.
Есть в этом какое-то противоречие.
Гость
17 - 22.07.2020 - 06:10
16-Оптимист >опять умник вставил свое никчемное сообщение среди ночи! Ты дибилоид тему видел, про Адыгейскую соль! Нихера свои познания про добычу соли в царской руси сюда почтить? Сиди в своей ветке, там и умничай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены