Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Что меня давно удивляет в Краснодаре... (http://forums.kuban.ru/f1062/chto_menya_davno_udivlyaet_v_krasnodare-7540565.html)

Tirael 19.02.2016 13:49

[quote=Sk3;41454130]Тебе то какое дело?[/quote]

Да так, интересно, понимают ли это люди)))

паманя 19.02.2016 15:32

[quote=Tirael;41454247] Цитата: Сообщение от Sk3 Тебе то какое дело?Да так, интересно, понимают ли это люди))) [/quote]Спасибо тебе всесведующий, только благодаря тебе мы узнали, что у нас:
[quote=Tirael;41445431] Сколько у нас торговых центров? Восемь основных - Оз, Галерея, Мега, СБС, Красная площадь, Сити-центр, Галактика, Европа. И это не считая более мелких, которые и перечислять смысла нет, не считая гипермаркетов типа Окея и Ленты, и, конечно же, творения нашего градообразующего предприятия (Тандера) - Магнитов разных размеров. А есть еще рынки и обычные магазины... Народ куда в нас столько влазит? Я не понимаю, откуда там люди, чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру? [/quote]

Origatoz 19.02.2016 15:44

Люди все понимают. Людей уж больно много развелось в Краснодаре.

Sk3 19.02.2016 15:48

41-Tirael > Просто это ты не понимаешь, что Краснодарский край - это агрария и курорты. И иди ты на ... со своими заводами, экологию портить. Нам и цемента хватает.

Mianatala 19.02.2016 16:34

42-Паманя > Почему Вы иронизируете? Разве Вы сами не интересуетесь тем, что прямо не относится к Вашей семье и работе и личному комфорту в целом? Не замечаете, что происходит вокруг Вас, в обществе, в городе, какие тенденции и изменения существуют?

паманя 19.02.2016 17:44

45-Бета >Где ирония?Я автору сказала, что мы живем не в вакууме и видим что происходит вокруг!Как в принципе и другие, что спрос рождает предложение.

vaz007 19.02.2016 17:55

Люди работают зарабатывают деньги, тратят. Что здесь плохого? Или все закрыть и по выходным в 5 утра на толкушку ездить, и бояться что менты схавают. На красной площяде в выходной после обеда не препаркуешься, а если бы был один или два Т Ц??? Все норм, жизнь идет. Вот майонезная банка хрена на ЮМР 150 руб стоит вот это не правильно.

Mianatala 19.02.2016 18:15

46-Паманя > В п. 42. Вы это иронично сказали: [quote=Паманя;41455210]Спасибо тебе всесведующий, только благодаря тебе мы узнали, что у нас:[/quote]
Что вы (все) уперлись в этот спрос-предложение? Поразмыслите немного. Например, имеем сеть магазов "Фирма", расположенных в двух местах. С определенным оборотом. Теперь мы расширим эти два места до десяти и что получим? Практически тот же самый оборот, т.к. те, кто ездил в эти два места, перестанут туда ездить и будут покупать в новых восьми (в зависимости от близости), а хозяева будут снижать количество товаров в одном магазине с учетом открытия новых. Небольшим плюсом станут местные аборигены, которые никогда не выбирались далеко, а теперь будут посещать данный магаз поблизости. Опять скажете - спрос? Нифига. Пропорционально расширению сетей растет и количество дисконт-центров, где годами висят невостребованные коллекции за три рубля мешок.
В целом ясно: все рады куче полу-пустых ТЦ, так удобно расположенных в шаговой доступности, и нечего здесь обсуждать.

passatt 19.02.2016 20:07

27-Бурсаковский > Надо видеть дальше центра города. Все производства расположены в пригороде Краснодара и в 100 км зоне вокруг него.

passatt 19.02.2016 20:12

[quote=Trulolo;41452721] Вот давай не будем шабашников с сеного рынка с мастерами в один ряд ставить... [/quote]
Мне такие редко попадались. Например, после заменщиков окон еще и долго проветривал - вонючие ппц)

Chip 19.02.2016 22:47

[quote=AvtoVAZ GAUNO;41456521] Вот майонезная банка хрена на ЮМР . [/quote] какой забавный взрыв мозга :)))

Bursak 19.02.2016 22:56

49-passatt >А куда переместился Сельмаш, ЗИП, ХБК, КСК, Седина ну и дальше по списку? Я думаю, что Китай [quote=passatt;41457432]Все производства расположены в пригороде Краснодара и в 100 км зоне вокруг него. [/quote] чуть - чуть дальше чем 100км от центра.

konkere_zr 20.02.2016 06:13

автор, а ты не подумал ещё о той стороне медали, что рабочие места даёт?

WAnderer 20.02.2016 08:28

на днях проезжал мимо Васюринской, давно там не ездил и наблюдал кучу людей и машин возле завода ВК-Блок. Чего плохого, что этот заводик завалил край газосиликатом. На самом деле у нас довольно много производств- кирпича, арматуры, блоков, тротуарной плитки, консервы, раскрой металлопластиковых изделий и т.д. и т.п. На коленке сделанное уходит, приходят современные заводы. Потому странно когда здесь возмущаются что нефиг чето-то строить. Этож не сталелитейное производство. Пусть строят и побольше.

konkere_zr 20.02.2016 09:13

и налоги в казну, опять же

proff_ 20.02.2016 11:28

[quote=WAnderer;41460009]Этож не сталелитейное производство.[/quote]
Такое в крае тоже есть, в Абинске . В последние годы активно растёт и развивается, в прошлом году 3 очередь ввели и не собираются останавливаться.
Ещё один завод строил Мкртчан в Армавире, но из-за заварушки на Украине проект пока остановлен.

Fodin 20.02.2016 11:35

Развалили наши правители производства, но трындят, что это же ради нас старались, чтобы экология была хорошей.

паманя 20.02.2016 12:30

48-Бета >Краснодар не ограничен своими границами, и те кто ранее ездил в Окей на ГМР из кропоткинского направления и около "лежащих" рядом населенных пунктов, теперь ездят в OZ.
Первый Декатлон в OZе многим было ехать не удобно, особенно с темрюкского направления, теперь в КП и в Адыгее. думаете народ по старой привычки ездят в перво- открывшиеся?? Или по старой памяти в первый Ашан или Л-М?А может в первый семейный М-т на Лизы Чайкиной??))

Sk3 20.02.2016 14:17

Я летом несколько раз проезжал по Ейской трассе мимо Бондюэлевского завода, что за Новотитаровской - вонища была, шо писец. Бедные люди, которые живут в том районе.

Sk3 20.02.2016 14:51

И МЖК раньше периодически пованивал, как сейчас - не знаю, редко там езжу. И в начале Ставропольской вечно жаренной семечкой пахло (или воняло, кому как).

Mianatala 20.02.2016 15:10

58-Паманя > Вы поняли п. 48 с точностью до наоборот :)))

Bursak 20.02.2016 18:48

60-Sk3 >Лет несколько как не воняет - а на мой вкус замечательно пах ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КРАСНОДАРСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ МАСЛОЗАВОД". Снесли,скоро начнут застраивать "элитными" небоскребами с видом на шестиполосную Ставропольскую - а в другую сторону - вокзал.

passatt 20.02.2016 18:52

В принципе, все старые производства по сути не выгодны или убыточны по причине появления нового экономичного и многофункционального оборудования с ЧПУ. Поэтому проще старые заводы закрыть, все старье выкинуть, открыть новое с новым оборудованием.
Для сравнения: возьмем Майкопский редукторный завод и завод Седина. Последний чахнет по причине старого изношенного оборудования и неэффективного персонала (и многого другого еще). Зато Майкопский завод переоснащен новым оборудованием и работает нормально.

Mianatala 20.02.2016 18:55

60-Sk3 >62-Бурсаковский > Три года назад пованивал - это точно. Когда мыло варили, что-то там расщепляли - полный пипец. Да и сейчас тоже - куда он денется? Хоть часть предприятий осталась действующими.

Mianatala 20.02.2016 18:57

63-passatt > Так кто мешает оставить стены, выкинуть старье и завезти новье? Седина давно по кусочкам растащили. Сколько там от него старого осталось, неизвестно.

Лазуритовый кот 20.02.2016 19:05

[quote=passatt;41466386]Последний чахнет по причине старого изношенного оборудования[/quote]
последний чахнет,потому что раньше продавал станки в сотню стран .причем вполне себе Западную Европу и Японию ... а потом кучка эффективных менеджеров решила,что если все сдать в утиль ,а площади сдавать под склады всякого барахла - то можно некисло и быстро срубить бабла ... а потом еще более эффективные решили.что если такого монстра разорвать на куски и поназывать их по разному,то сожрать такое богатство будет и проще и легче ... как оно соббсно и вышло в итоге ... под шумок " да зачем вам завод в черте города,экология ж бла бла бла " ... а то,что на заводе десятилетиями наработанные кадры трудились и после закрытия ушли в небитие,и теперь на ветках ноют про то что нормального толкового токаря или фрезеровщика в городе и не найти практически - не,про это старались не распространяться ...

паманя 20.02.2016 19:05

61-Бета >как вы написали, так и поняла!

Mianatala 20.02.2016 20:12

67-Паманя > Ладно, поспособствую пониманию:
[quote=Паманя;41462537]те кто ранее ездил в Окей на ГМР из кропоткинского направления и около "лежащих" рядом населенных пунктов, теперь ездят в OZ.[/quote]
[quote=Бета;41456652]те, кто ездил в эти два места, перестанут туда ездить и будут покупать в новых восьми (в зависимости от близости)[/quote]
Не находте некоторого смыслового сходства?

Gaduka 20.02.2016 20:50

Родители работали на заводе на Фестивальном. Почти 200 человек, несколько территорий, две базы отдыха на побережье, небольшой автопарк, три заводских дома. В кубике Тургенева-Гаражная-Монтажников-Дальняя было несколько заводов подобного размера. Сейчас - ни одного. Причем они не перенесены никуда, они просто уничтожены. Дополнительные территории отжаты городом, базы более успешными соседями - причем реально отжаты, с судами, разборками, поджогами. Сейчас на месте заводов стоят дома, рекламировавшиеся как "экологически чистое" место вблизи от центра. А территории были с вредным производством - Алюмстальконструкция, Пишекомбинат, мехзавод Кубань, завод резино-технических изделий. Раньше это производство нельзя было ближе 200 м от жилья размещать, а теперь на его месте детские площадки...
Ну я понимаю, что литейный цех на Красной-Северной сохранять не стоило, вредные производства нужно вынести. Но ведь вынести, а не стереть с лица города...в конце застоя даже места выделяли за городом для переноса производства, денег только на перенос не выделили.

_Gea_ 20.02.2016 21:06

66-Лазуритовый кот > Седина нельзя закрыть совсем и застроить жилыми "илитками", потому что стратегический объект. Так давно бы уже тю-тю.

Лазуритовый кот 20.02.2016 21:10

70-_Gea_ >ну хоть та малая часть,которая осталась от былой мощи.останется ...

Defender aka LINN 01.03.2016 15:43

48-Бета > Жалко, что Галицкий такого умного бизнес-гения в свое время не послушал, ага...

Mianatala 01.03.2016 15:54

72-Defender aka LINN > Великий Галицкий всея Руси, поклонимся же, отцу-кормильцу нашему.

genezis 02.03.2016 07:18

у нас еще норм..все понятно ...а вы еще в америке не были....там одни небоскребы да офисы...никаких заводов и производств..за счет чего живут непонятно....мне кажется америка это бухгалтерия всего мира....чисто финансовые операции.

вечный странник 02.03.2016 07:49

я вот что заметил, в краснодаре постоянно визуально наблюдаю рос автомобилей с шашечками на инках стоимостью от ляма и выше. Это что, фирмы понакупили, али успешные менеджеры подрабатывают на ипотеку? Еще год - два назад Сатурн подавал к дому авто тазики, ща камри, санте фе и пр....

marcus67 02.03.2016 16:46

75-Троянский > я вот что заметил, в краснодаре постоянно визуально наблюдаю рос автомобилей с шашечками на инках стоимостью от ляма и выше. Это что, фирмы понакупили, али успешные менеджеры подрабатывают на ипотеку? Еще год - два назад Сатурн подавал к дому авто тазики, ща камри, санте фе и пр....

это кредитные авто.

Девушка на берегу 02.03.2016 17:22

76-marcus67 >справа от каждого поста квадратик черный с глазами. Нажимаете на него и вашем тексте выделенным цитируется выбранный вами чужой пост. Одним кликом. и всем видно, что это цитата.
А то вы ни копирайт не ставите, ни шрифтом не выделяете чужое-поди догадайся...

Ego 03.03.2016 10:56

Да все просто-нормальная торговля с вменяемыми ценами-только в Краснодаре-чуть в сторону-конские цены....Я вот с горячего-когда дом строил-даже шурупы брал в Краснодаре,даже с учетом бензина-получалось дешевле...Да весь край тарится тут! Про побережье вообще молчу-там цены вообще невменяемые.Со жратвой-тоже самое.

RomaNtiK 04.03.2016 01:02

Где хорошая цена - туда и едут. И мне например всё равно с Кропоткинского направления, хоть ОЗ, хоть Красная площадь, хоть Мега-Адыгея. Где дешевле, там и мы.

Lubasha 14.03.2016 21:56

Вы всё поймёте, если купите у меня телевизор.)))


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.