К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование квартиры - есть ли смысл?

Гость
0 - 25.01.2021 - 20:45
Добрый день! Думаю застраховать квартиру на случай залива, в связи с чем вопрос - можно ли доверять страховым компаниям? В сети есть негативные отзывы, например, что при наступлении страхового случая сложно доказать соответствие условиям договора и выбить деньги. Понятно, что люди чаще склонны писать плохие отзывы, но, может, у кого-нибудь был и позитивный опыт в таких ситуациях?


1 - 25.01.2021 - 20:57
Соседей в цоколе залило с лопнувшей трубы. Страховку получили. Сделали ремонт. Подробностей не расскажу.Квартиру продали и съехали от греха подальше ;) Но факт,что получили страховку,достаточную для восстановления квартиры.
Гость
2 - 26.01.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от veta1 Посмотреть сообщение
можно ли доверять страховым компаниям?
Российским компаниям?! Ну что ж, можно рискнуть. Как раз для того, чтобы ответить на заданный вопрос. Риск - дело благородное.
В крайнем случае, при недостижении договоренностей со страховой компанией, вас рассудит суд. Самый объективный и справедливый суд в мире. Бгггг!
3 - 26.01.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Самый объективный и справедливый суд в мире. Бгггг!
выезжаем по вызову на объект заказчика. недораха. гибкие условия
4 - 27.01.2021 - 14:59
Второй год страхую ГО по минимальному тарифу: cтраховая сумма 1350р., страховое покрытие 250000р. Страхуюсь, т.к. по до мной 4 этажа. Не знаю как на счет выплат, тттт, но деньги не большие. Страхую онлайн. Еще заменил почти всю гибкую подводку по воде на нержавейку плюс пассивные датчики утечки по воде. Думал про полноценную систему защиты от утечек, но оказалось сложно смонтировать электрический кран для перекрытия водопровода. Сейчас электрикой занялся.
5 - 27.01.2021 - 16:12
4-Sedoy >По каким критериям выбирали страховую компанию?
Вкратце, что покрывает ваша страховка?
6 - 27.01.2021 - 16:19
почитав условия выплат, поняла, что х... получишь что-то
7 - 27.01.2021 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
По каким критериям выбирали страховую компанию? Вкратце, что покрывает ваша страховка?
Вот и мне это интересно.
Цитата:
Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
Страхую онлайн.
вот это смущает: меня сегодня залило,я тут же застраховалась. Страховщик же не наивный. Если всё по правилам, не скажет ли страховщик, что это уже было?
В общем как то надёжнее, чтоб он увидел страхуемый объект во время страхования и при возникновении страхового случая.
8 - 27.01.2021 - 22:26
Надысь, у соседей случился неописуемый случай: Приходят люди с работы, а натяжной потолок в санузле - полный воды, висит как вымя у коровы! Залили! Растянулся и провис так, что только нагнувшись пройти можно.
Такая вот западлянская мина-ловушка уровня решения саперной задачи.
Вопрос в студию: Как безопасно слить тонну воды с этого "презерватива" не залив себя и соседей Ниагарским водопадом?
9 - 27.01.2021 - 22:36
8-T 62 >вызвать тех, кто устанавливает натяжные потолки. Они знают как это делается.
Гость
10 - 28.01.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
Думал про полноценную систему защиты от утечек, но оказалось сложно смонтировать электрический кран для перекрытия водопровода. Сейчас электрикой занялся.
Электрикой надо было в школе заниматься. Та и что там трудного - смонтировать один клапан на вводе?
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Как безопасно слить тонну воды с этого "презерватива" не залив себя и соседей Ниагарским водопадом?
Вряд ли тонна. Вода обычно сама стекает - в середине потолка лампочка висит, проводочки через дырочку в потолке проходят и прекрасно пропускают не только электрический, но и водяной ток. Как я понял, соседям повезло - у них лампочки в центре композиции нема. Вопрос надо адресовать натяжителям "презервативов", они ж как-то проводочки пропихивают.
11 - 28.01.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
вызвать тех, кто устанавливает натяжные потолки
в ДД выкладывали телефон толкового мастера. Андреем зовут, он реально помог, только у меня не потоп, а другая проблема была
12 - 28.01.2021 - 10:37
Ментол, выбирал тупо по минимуму страхового взноса, ибо особо большого доверия страховым нет. Сам удивляюсь, как страхуют онлайн даже не осмотрев объект страхования. Но сказать, что так и было будет как бы не получиться. Будет дата начала страхового периода и дата в акте комиссии от управляющей. Что покрывает страховая? Точно не помню. Обычно у всех стандартно, несколько тарифов и покрытия разные. Можете зайти сами почитать на их сайты, например сайт известной страховой на @ начинается.
13 - 28.01.2021 - 10:41
По натяжному потолку мне недавно рассказали такую историю: так же провис почти до пола от воды. Обесточили квартиру, выкрутили светильник посреди потолка и через это отверстие сливали в ведро воду. Потом сняли натяжной из креплений, после высыхания натянули по новой. Но лучше мастеров позвать.
14 - 28.01.2021 - 11:06
То есть страхового случая у вас не возникло, и это хорошо.
И понять покроет ли страховая ущерб нельзя. Не начнут ли потом выкручится, чтоб не платить .....
15 - 28.01.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Не начнут ли потом выкручится, чтоб не платить .....
вот именно!

хоть страхуй, хоть не страхуй, всё равно получишь ...
(ничего!)
16 - 28.01.2021 - 12:10
Несколько лет назад я пыталась устроиться в РГС страховым агентом, и нам, стажерам, сначала читали курс лекций, в которых подробно разбирали такие вот случаи. Если коротко, то в страховых компаниях сидят тоже не дураки, и основная цель страховки - взять деньги, но биться за каждую копейку, чтобы доказать, что данное конкретное происшествие - не страховой случай, и под покрытие страховки не попадает. На этот случай есть специально обученные люди, оллраундеры, кажется, называются, они ищут отмазки и добадываются до каждой запятой в заключенном договоре и описании страхового случая. И, поскольку эти люди были набраны не из ПТУ и не по объявлению:))), а имеют большой опыт работы в страховании, то выбить хоть какие-нибудь выплаты из страховой бывает достаточно затруднительно, если вообще возможно. У нас был типа тренинг, как работать с возражениями, надо было обзванивать клиентов, которые по каким-либо причинам не стали продлевать страховки, и уговаривать вновь заключать договор, так вот, примерно 9 из 10 ответивших на звонок в ответ на предложение продлить страховку сразу посылали матом, типа, деньги на ветер и нифига ваша страховая, с разными эпитетами, нам не выплатила. Не думаю, что сейчас ситуация в этой области сильно изменилась, ибо главная цель страховых - получить деньги, а там хоть трава не расти...
Гость
17 - 28.01.2021 - 12:37
16-stella del mare >Все это так, но вы же знаете, шо у России свой путь? Все сказанное абсолютно верно, но абсолютность достигается исключительно в пределах государственных границ РФ.
18 - 28.01.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
например сайт известной страховой на @ начинается
Спасибо, почитала.
В стадии обдумывания)
19 - 28.01.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
не страховой случай, и под покрытие страховки не попадает.
Во во и я про тоже в п.6 писала, только вы культурно и грамотно написали ))))
Гость
20 - 28.01.2021 - 13:04
А знаете ли вы, что лучше всех смысл страхования в России передает название страховой компании на языке коренного народа Новой Зеландии? На языке маори это примерно так: Kamupene inihua.
21 - 28.01.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Kamupene inihua
Что в переводе: "Кому пе́ни, а кому и ничего".
А говорили у итальянцев имена трудные ©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены