К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

советы хозяек про отбеливание

Гость
0 - 14.08.2019 - 09:33
Надел белую футболку после крема для загара нивея https://avatars.mds.yandex.net/get-m...6930.jpeg/orig , на майке остались пятна, которые никак не сводятся. Может быть местные хозяйки знают лайфхаки про какие-либо отбеливатели. майка синтетика. Пробовал оксимэджик, замачивал с персилом.



Отредактировано Ferry Co; 14.08.2019 в 09:36. Причина: к
Гость
2 - 14.08.2019 - 14:22
Попробуйте соду: сделать кашицу из соды и воды, натереть пятна, выдержать минут 15-20 и постирать. Но насколько сильно поможет синтетике - не знаю. Ещё можно желчное мыло натереть на треке, опять же с водой сделать кашицу и далее все как с содой.
Как вариант - если вообще ничего не поможет, то эту майку перекрасить и купить новую.
3 - 14.08.2019 - 14:34
Пятна какие? Жирные? Если да, то фейри намазать, оставить часа на два и постирать.
Гость
4 - 14.08.2019 - 15:13
2-Беська >с содой замачивал и уксусом тоже. Хорошо, спасибо попробую именно кашицу.3-Джули 22 >ну да как бы жирные коем от/для загара нивея жирный. Спасибо попробую Фейри...а нужен именно Фейри или AOS тоже сойдёт?
5 - 14.08.2019 - 15:14
Я очень люблю мыло, есть Антипятин, Сарма, Аист , смачиваю пятна, натираю мылом, и оставляю на полчаса. Потом в стиралку. У меня мои мужчины не едят, а жрут, как первобытные, и каждый раз пятна на майках приходится выводить
Гость
6 - 14.08.2019 - 15:33
5-Пекубо >про мыло думал, спасибо, попробую после соды и Фейри
Гость
7 - 14.08.2019 - 16:13
сильно пожмакал с аосом и потер хозяйственным мылом 72% ополоснул на экспресс режиме и основные пятны ушли! невероятно!
8 - 14.08.2019 - 16:24
Вывожу даже старые пятна - место поливаю кипятком, посыпаю кислородным отбеливателем, тру щеточкой, повторяю. Но, это надо делать, если ткань устойчива к высокой Т. На детских, белых х-б вещах - идеально. Можно попробовать на изнанке, отвороте итд.
Гость
9 - 14.08.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Надел белую футболку после крема для загара ...
Надо не отбеливать белые футболки, а просто не покупать их никогда.
Рубашки должны быть синими в клеточку,
футболки красными в полосочку,
трусы - красно-синими в горошек.
Гость
10 - 14.08.2019 - 16:45
8-мумимама >делал так раз пять не помогло.
9-Оптимист >маркая она конечно, но красивая и очень лёгкая.
Гость
11 - 14.08.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
трусы - красно-синими в горошек.
Никаких горошков,пурпурно красные,с отливом,и до колена...)
*** ***
А как ты относишься к белым кроссовкам,м?)
Гость
12 - 14.08.2019 - 17:38
Белые кроссовки у меня были два раза Рибок и Адидас. Адидасы до сих пор отец носит сносу им нет а с рибакоми не помню что стало. Из минусов окрашивание от автомобильных ковриков.
Гость
13 - 14.08.2019 - 18:03
Ничем не отбеливайте, в химчистку, 300р и чистенькая белая футболка. Хотя поздно... вы уже совершали попытки самостоятельно отбелить.
Лайвхак:
Любое пятно могут вывести в химчистке (если конечно оно того стоит), но при условии отсутствия следов всяких ванишей, персил и прочее.
Гость
14 - 14.08.2019 - 18:04
13-Jjjj >фэйри и хозмыло почти отбелили, остались незначительные потемнения.
15 - 14.08.2019 - 19:47
Аппликации помогут скрыть пятно.
Или же можно мыть машину. Футболкой.

13-Jjjj > Совершенно верно. Огромное (вытекла авторучка) чернильное пятно было удалено 100% в химчистке. Помогло свежесть пятна - 3 часа и отсутствие попыток самостоятельно удалить его. И пиджак был спасён.
Гость
16 - 14.08.2019 - 20:32
Пользуюсь топовыми нивеевскими СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ средствами (предохраняющими от облучения) полтора десятка лет.
Проблема только в одном - купить их подешевле, типа, на распродаже, ибо хороши, но дороги.

Фота по ссылке в топике не
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
крема для загара
- спрея ОТ ЗАГАРА.

Ferry Co троллит.
Гость
17 - 15.08.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
У меня мои мужчины не едят, а жрут, как первобытные, и каждый раз пятна на майках приходится выводить
Знаю одного из хороших Друзей, его Жена очень часто повторяет, что кого-то проще убить, чем накормить: по две упаковки бёдрышек на каждого Отец и Сын уговаривают, не считая обязательных 2-х литровых тазиков с салатами. Ну и картофри - как же без него? Хлеб почти всегда в игноре, вместо него - макароны. Те, кто ходит в качалку, сразу всё поймут: аппетит бешеный, особенно по вечерам. Датские холодосы постоянно пикают - да закройте же дверцы, ну!*антибаттхертол новой формулы успешно инъецирован, а як же ж иначе?* Так что, первобытный аппетит должен(?) всю Семью только радовать, а вот дома можно спокойно обедать-ужинать и без маек(не Дочке, разумеется,т.к. это уже перебор) разве нет? Есть ещё тема разных салфеток-фартуков, размещаемых от подбородка до джинсы́, но видимо, до Столицы Йуха эти инновации ещё не домчались. И таки да, паста лучше/безвреднее хлеба, давно проверено. Бездрожжевые лаваши\роллы годятся - вполне. Про пятна - постирали и всё. Можно даже тряпки и не гладить, само разравняется. Грузиться такой мелочью? Детсад. Многие ошибочно полагают, что остальные заняты их мнением о себе с утра до вечера. Не трясите ерундой - никто никому не нужен. Аксиома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены