К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатно выделить каждому желающему гражданину России по 1 гектару земли в пожизненное пользование с правом передачи по

Гость
0 - 31.03.2015 - 08:35
ГОЛОСУЕМ!!!
https://www.roi.ru/18661?login=esia



Гость
121 - 25.09.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Основное предназначение женщины в этой жизни - дети и семейный очаг.
можно было проще написать, что женщина это в первую очередь агрегат для рожания, а во вторую - посудомоечная машина.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Я выдвигаю предложение не для себя, а для молодежи. Я старик, оно мне и на х не надо, квартира полностью устраивает.
это правильно. Нужно чтобы дочки получили от государства землю или квартиры, а то могут выселить папу и маму из их квартирки обратно в колхоз. Предупреждение опасности за счёт перекладывания своей ответственности на государство
122-Dimentiy >это очень сложно. Нужно чтобы чиновники уговаривали взять землю и обязательно в черте города))))
122 - 25.09.2015 - 18:03
126-Dimentiy >помню .... тока ж многим оно - без надобности .. им хоть в Краснодаре давай с коммуникациями - бесплатно,но БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ - не возьмут ... ибо и денег нет,и суетиться со стройкой - желания нет .. другой коленкор - маткапитал втюхать в первый взнос,вьехать в однушку на окраине впятером,и на работку устроиться планктониной на 27 тыров - и усе - жизня удалась ... и перед своими станичниками не стыдно ввернуть про " свое жилье в городе,работаю в офисе в галстуке " ...
Гость
123 - 25.09.2015 - 18:03
125-matros > Матрос, ты сначала почитай тему, тут речь не о бесплатных гектрах для сельхозпроизводства, а о решении жилищной проблемы на 10 сотках в отдельно взятом учхозе:)
А гектары в пользование по всей стране - это действительно полный бред.

126-Dimentiy > Вот бы здесь ссылочку и выложили. Не думаете, что это был талантливый спектакль для распиловки пирога?
Гость
124 - 25.09.2015 - 18:03
Ща зашел на сайт торгов, кто хочет, тот берет. Тбилисская, Крыловская, Кореновская. Было бы желание...
Гость
125 - 25.09.2015 - 18:05
Кстати, еще в девяностые бесплатно давали наделы под огороды. В аккурат там, где сейчас дойчланд деревня.
Так вот, уже на второй год 90% участков стояли, заросшие бурьяном. Были и такие, где в начале сезона было что-то высажено, а потом заброшено (ох, сколько же моркови и свёклы было с них надергано перед первыми заморозками... :)
А предложенная инициатива не более чем вой нищебродов-лентяев, не способных ни на что, кроме как попрошайничать да рожать детей ради капиталов всяческих.
Гость
126 - 25.09.2015 - 18:06
122-Лазуритовый кот > так отож. Я еще могу выложить ссыль, как полтора ляма получить для работы на земле. Да и еще много чего есть.
Гость
127 - 25.09.2015 - 18:07
123-_АВИ > я тему перечитал полностью.
Учхозовских земель на всех не хватит. Да и почему на землях учхоза? В станицах любая молодая семья сможет купить себе земельки под домик.
И, кстати, тема как раз про гектары по стране, а не про ваш интерес к землям учхоза.
Гость
128 - 25.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
можно было проще написать, что женщина это в первую очередь агрегат для рожания, а во вторую - посудомоечная машина.
Ты не вырывай фразы из контекста, цитируй полностью.
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
это правильно. Нужно чтобы дочки получили от государства землю или квартиры, а то могут выселить папу и маму из их квартирки обратно в колхоз.
Мои дочери давно живут у мужей и земли личной шесть гектаров в предгорье. Хватит мне для проживания, если вдруг на землю потянет?
Гость
129 - 25.09.2015 - 18:09
126-Dimentiy >выложи.погляжу условия.поржу.
130 - 25.09.2015 - 18:10
насчет гектаров .. тоже в 90 е давали типа казакам ( в смысле тем,кто туда побырому вступил,ибо ж было модно ) землю .. типа паи,хз как точно оно называлось ... прям в собственность,все дела ... казаки эти ручки потирали - типа сбылось,ап чем и деды их не мечтали ... прошло лет 15 - и что в итоге ? а ничего ... 95 процентов побродили кругами,денег .чтобы ума дать.как не было так и нет .. и продали оставшимся 5 процентам ... нынче те 5 процентов - на каенах катаются ( регулярно мебель им делаю.сам видел ) .а те 95 привычно сосут пивко и хают новоявленных богачей ... и вновь привычно толкуют про " вот дали бы землицы каждому "
Гость
131 - 25.09.2015 - 18:11
127-matros > Да это пример, не более:) И предложение мое еще не Закон, а всего лишь предложение, освистанное и загаженное местными посетителями...
Гость
132 - 25.09.2015 - 18:12
128-_АВИ > упс, а совсем недавно тут писал, что хотел бы квартирку для дочки купить, но деньжат не хватает. Наверно это был другой АВИ, фальшивый, без _
))))
Гость
133 - 25.09.2015 - 18:18
132-КакБудда > Я и сейчас хочу. Только не дочке, а дочкам. Каждой по квартире. Но средств пока не хватает.
А фальшивым может только Будда в России:)
Гость
134 - 25.09.2015 - 18:18
129-durdom > там очень сложно. Надобно цельный пизнес план написать http://www.dsh.krasnodar.ru/%D1%84%D...3/nachin&ferm/
Гость
135 - 25.09.2015 - 18:27
127-matros >я вот чота не представляю как молодая семья может купить земельки.вот у меня в деревне соседи-ей 26,ему 29,двое детей 3 и 8лет,хату снимают-шесть руб.мес.,у него зп 20т.р.,она не работает-с детьми занимается.каким образом они купят себе жилье?лет через пять,когда младший подрастет она выйдет на работу,будет получать 20т.р.сорокет на четверых.маткапитала на что им хватит?а если б небыло маткапитала.
И потом,маткапитал предложило государство,в целях повышения демографии.небыло б мат капитала,садики и школы были бы пустые.
Гость
136 - 25.09.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Каждой по квартире. Но средств пока не хватает.
тогда нужно требовать у государства сразу квартиры, а не землю. Ну или землю в черте города и квартиру. И машину чтобы ездить из квартиры на землю. Обязательно требовать большой внедорожник, земля же большая, 1Га. И гараж рядом с квартирой. Иначе никак, должны дать
Гость
137 - 25.09.2015 - 18:27
Вот еще http://www.dsh.krasnodar.ru/%D1%84%D...5%D1%80%D0%BC/
21.6 лямов по максимуму.
Гость
138 - 25.09.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
тогда нужно требовать у государства сразу квартиры
и обязательно с диваном :)
Гость
139 - 25.09.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
небыло маткапитала. И потом,маткапитал предложило государство,в целях повышения демографии.небыло б мат капитала,садики и школы были бы пустые.
дети из 80х отрожаются и садики будут пустыми. Хоть с маткапиталом, хоть без него
Гость
140 - 25.09.2015 - 18:33
Вот интересно... В ненАвистном пиндостане злобные капиталисты недель 6 дают отпуска по рождению. И не всегда оплачиваемого. Только схранение места рабочего гарантируется. И ведь рожают. Причем больше чем у нас. Рождаемость на уровне воспроизводства. Как так?
Гость
141 - 25.09.2015 - 18:46
135-durdom > у меня родня есть. Двое детей. Старшего родили что-то лет в 18. Работали. Нет, ПАХАЛИ с утра до вечера. Свое дело развивать пытались.
А не сидели на жопах ровно по пять лет пока дети подрастут.
В деревнях с садиками редко проблемы есть. А нежелание работать такие курочки прикрывают заботой о детях.
Даже сидя дома с дитем и имея земли хотя бы 2 сотки, можно зарабатывать минимум десятку в месяц на одних лишь овощах.
И почему гос-во должно содержать дармоедов? Лучше бы открыли некое подобие кадетских училищ вместо детдомов. И дети из бедных семей обеспечены и при деле и армия наполена профессиональными бойцами.
Нарожавшие детей бездельники вряд ли вырастят достойное поколение.
Гость
142 - 25.09.2015 - 18:56
141-matros >и всетаки маткапитал немного повысил демографию.разве это плохо?
Гость
143 - 25.09.2015 - 18:58
138-Dimentiy >спасибо.погляжу
Гость
144 - 25.09.2015 - 19:02
142-durdom > плохо. Плохо то, что только ради маткапитала и нарожали. А прокормить/одеть/выучить тоже за счет гос-ва надеятся?
Гость
145 - 25.09.2015 - 19:35
144-matros >да даже если и за счет государства.что в этом плохого?наверху в разы больше крадут,чем тратят на собственный народ.
Молодой человек,вскормленный государством,и обученный,будет работать на это гос-во.и будет знать,что после окончания обучения он будет трудоустроен,накормлен и одет,и с жильем.а не будет мыкаться-куда пойти,куда податься,каво б найти,кому отдаться.
Государство должно гарантировать своему населению будущее.
Гость
146 - 25.09.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
тогда нужно требовать у государства сразу квартиры, а не землю. Ну или землю в черте города и квартиру. И машину чтобы ездить из квартиры на землю. Обязательно требовать большой внедорожник, земля же большая, 1Га. И гараж рядом с квартирой. Иначе никак, должны дать
По себе судишь? Вот из-за таких мы еще долго будем жить хреново, такие и рубят хорошие начинания на корню, чтоб ни себе, не людям. Аж украину напомнило. Берут газ дороже, чем мы им предлагаем. Назвается: Отморожу себе яйца родителям назло:) Если ты читал тему, то мог видеть, что прибыль учхозу или фермеру с торицей компенсировалась застойщиками, при этом можно было производственный потенциал направить на другие векторы для получения дополнительной прибыли. Лежали бы крестьяне на диване, а прибыль им домой приносили.
Гость
147 - 25.09.2015 - 20:00
141-matros > Ну ты не прав насчет дармоедов. Так можно до инвалидов и пенсионеров дойти. Женщина носит ребенка девять месяцев и ты знаешь, что это не легкий труд. Потом рождение ребенка - гражданина страны, нужно не спать, ухаживать за ним должным образом итд. Неужели она за три года не заработала премии от государства в 450 тыс? Это всего 10-15 тыс в месяц. Думаю лучше где-то на чиновников сократить расходы, которые по лимону в месяц себе любимым начисляют у нас кстати в городе и вот эти деньги направить на премию за первого ребенка и последующих детей. А то как-то криво получается, только со второго.
148 - 25.09.2015 - 20:12
слабо представляю рожающих ради материнского капитала
А вот мечтающих о том как бы им дали гектары... как они бы развернулись... бизнес бы замутили с кроликами, кабачками и надувным бассейном... фазенду бы построили с садовниками, конюхами и прочими дворовыми девками... эх! житуха бы была! землицу бы вот только дали...
Вот в существование таких верю и даже знаю таких :)))
149 - 25.09.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Лежали бы крестьяне на диване, а прибыль им домой приносили.
атлична :)))
150 - 25.09.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Государство должно гарантировать своему населению будущее.
государство должно только обеспечить возможность своим гражданам проявить свои способности и соблюдение законов. Ну и защиту и помощь тем, кто сделать это самостоятельно не может - детям, инвалидам и пенсионерам. Всё!
Гость
151 - 25.09.2015 - 20:31
148-Chip AC > Придется и для вас персонально повторить:
Мне не нужны гектары, я ненавижу тяпку и вообще работу на земле. Не хочу разбивать полисадники, метить своими инициалами крышки люков, ругаться с соседями итд. Самое большое, на что способен - покормить комаров за столом, отдыхая на даче у родственников.
Но главное не это. У меня уже есть ШЕСТЬ ГЕКТАРОВ своей, личной, собственной земли. Если бы было хоть малейшее желание оборудовать ее диваном, я бы давно это сделал.
Гость
152 - 25.09.2015 - 21:09
134-Dimentiy > Я не увидел в ваших ссылках что народ бесплатно наделяют гектарами. Свободной земли в крае нет. Она вся принадлежит либо бывшим колхозам, либо фермерам (в аренде у пайщиков), либо учебным хозяйствам итд. Вся эта земля в работе. Откуда брать землю для новоявленных фермеров?
Там речь идет о развитии уже существующих хозяйств (ферм).
Гость
153 - 25.09.2015 - 21:14
150-Chip AC >смешные пенсии и детские пособия-это штоли помощь и защита?а растущие цены и налоги так прям и помогают проявлять себя.
С вашей позицией большая часть нашего населения не нужна гос-ву.а должно быть наоборот.
Гость
154 - 25.09.2015 - 21:25
152-_АВИ >ищите и обрящите. Ссылку я давал совсем на другое.
Для того, чтобы понять как выделяются участки, нужно почитать законодательство и посмотреть на сайте гос. торгов что оно таки действует.

153-durdom >Chip AC вроде как написал что должно, но это не значит что государство выполняет свои обязанности в полном объеме. Прошу прощения за то, что влез.
Это сообщение Chip AC я поддерживаю на 100%.
Гость
155 - 25.09.2015 - 21:46
154-Dimentiy >должно,но не собирается.
а если и собирается,то как то нехотя
156 - 25.09.2015 - 21:55
153-durdom > попробуйте перечитать мой пост. Мысль в нем предельно простая - законы и равные права для всех, плюс к этому забота о слабых. Если что-то из этого не соблюдается, то это не "моя позиция", а кривость государства.
154-Dimentiy > в Табрисе есть крафтовое, из той статьи про пиво. Видел? :)
Гость
157 - 25.09.2015 - 21:56
155-durdom >я с этим и не спорю. Только это уже совсем не соответствует тематике ветки. Да и вся эта темы тут не совсем к месту.
Гость
158 - 25.09.2015 - 21:58
156-Chip AC >понял, спасибо!
Гость
159 - 26.09.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в 90 е давали типа казакам ( в смысле тем,кто туда побырому вступил,ибо ж было модно ) землю .. типа паи,хз как точно оно называлось ... прям в собственность,все дела ... казаки эти ручки потирали - типа сбылось,ап чем и деды их не мечтали ... прошло лет 15 - и что в итоге ? а ничего ... 95 процентов побродили кругами,денег .чтобы ума дать.как не было так и нет .. и продали оставшимся 5 процентам ... нынче те 5 процентов - на каенах катаются ( регулярно мебель им делаю.сам видел ) .а те 95 привычно сосут пивко и хают новоявленных богачей ... и вновь привычно толкуют про " вот дали бы землицы каждому "
Неужели те 5% так ударно трудились, что пошли у них наконец-то заработки на уровне западного фермера. Кстати, не уверен, что западный фермер в основной своей массе катается на каенах. Но это потому что они от природы сильно ленивые там на Западе.

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
сидя дома с дитем и имея земли хотя бы 2 сотки, можно зарабатывать минимум десятку в месяц на одних лишь овощах.
Научи, друг! Сидя дома с дитем (не выходя из дома - ну потому что дите), заработать десятку можно лишь посеяв мак. Десятку обеспечат в первый же месяц, а дальше - халява и казенные харчи.

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Женщина носит ребенка девять месяцев и ты знаешь, что это не легкий труд
А он точно знает? Я, например, не знаю. Я поносил бы месяца три для начала, чтобы почувствовать, каков он этот нелегкий труд.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Неужели она за три года не заработала премии от государства в 450 тыс? Это всего 10-15 тыс в месяц.
Нет, не заработала. Потому что она не выдала результат в конце этих трех лет - не собрала трехлетний урожай и не засыпала его в закрома родины, не пригнала бычка-трехлетку на забой, не привела трехлетнюю свиноматку на ферму. Что имеет общество по истечении этих трех лет? Некую надежду на то, что вырастет не оболтус, не наркоман, не растлитель малолетних, не вор и т.д. и т.п. А почему этой надежде суждено сбыться? Только потому, что мы телепатически неспособны увидеть конечный результат в трехлетнем ребенке? Зато статистически и политически мы это способны сделать - как вообще обстоит дело в стране с преступностью и ее социальными корнями?

Другое дело, что при всех прочих равных условиях российскому обществу сейчас несколько лет назад было более выгодно инвестировать дурные деньги от нефти и газа в рождение детей (хотя и в воспитание тоже, но до этого близорукость принимающих решение не додумалась). Так что и тот материнский капитал - это все полумеры. В полном соответствии с задачами, которые поставил перед партией и правительством вашингтонский обком.
Гость
160 - 28.09.2015 - 05:21
147-_АВИ > да ну? А если она вырастила поганенького члена общества, который и в тюрьму попадет и руки распускать будет или алкаш ну или наркоман ?;))) штраф наложить на тетку, что ущербного родила и воспитала?
147-_АВИ > ну пенсионеры хоть заработали, а если тетка родила изначально овощ или инвалида????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены