К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатно выделить каждому желающему гражданину России по 1 гектару земли в пожизненное пользование с правом передачи по

Гость
0 - 31.03.2015 - 08:35
ГОЛОСУЕМ!!!
https://www.roi.ru/18661?login=esia



Гость
81 - 24.09.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Отработал 40 лет на страну и на кладбище!
Нет, это неправильно. Если на страну, то получи пеньсию. А вот если на дядю, тогда да - на кладбище.
Гость
88 - 25.09.2015 - 00:17
91-_АВИ >у молодежи сначала спросите
нужна ли им земля.я знаю много молодых людей которые живут в деревне с огородами 20-30 соток и ничего,НИЧЕГО не садят,даже для себя.это идиотизм-иметь огород и выращивать на нем амброзию.это молодежь как с детьми так и без.
Может надо начинать не с раздачи земли,а прививать любовь к ней.и со временем,кому привьется,тому и давать.молодежь тупо не знает что делать с землей.
Гость
89 - 25.09.2015 - 02:58
80-_АВИ > наличными вашим лоботрясам не платят, а за рождение второго или последующего ребенка, посему уже наплодили те, кто не в курсе, кто ожидал налички, а теперь воет что их обманули.

Кстати, трехмесячные в садике не померли, наоборот, рады и с воем никто туда не ходит.

А у вас все одни мысли, о пособии и о том что наклепав очередного ненужного ребенка, надо бежать за тем пособием. Кстати, я таких арабов вижу, правда таких не уважают в приличном обществе.
72-stella del mare >
так разбирают кого? Кто сможет худо бедно по дому помочь, а судя по вою, помогите детдому, то тропа не зарастает туда.

Вот вопрос, лично вашим детям дали бы землю и что? У них есть деньги там построить дом? Они бы там жили? Учитывая что это не центр города, или вы бы думали как загнать ее подороже? Сразу на продажу? Хахаха. Или с протянутой рукой за кредитами( которые не факт что отдавали бы), к спонсорам и ныть что налог высок?
Лучше бы работали, чем думками богатели.
Гость
90 - 25.09.2015 - 02:59
92-durdom > тут ключевое слово, продали бы, а деньги на свои нужды. Я бы посмотрела если бы дали ту землю с условием, что не подлежит отчуждению ни в каком виде, а налог да, плати;). Все бы ленивые лоботрясы рассосались вмомент
91 - 25.09.2015 - 08:02
93-Мятная форель >господи,страсти-то какие...
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
очередного ненужного ребенка, надо бежать за тем пособием
то пособие-156 рублей,чего за ним бежать-то...))) в эмиратах-то побольше платят,вы же не возмущаетесь...))) с чего вообще все взялись считать чужие деньги?
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
лично вашим детям дали бы землю и что
и не знаю,построили бы или нет,но шанс должен быть у всех...это как с ваучерами-кто-то продал,кто-то пропил,а кто-поумнее - сделал на этом большие деньги...)))
92 - 25.09.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
с протянутой рукой за кредитами( которые не факт что отдавали бы), к спонсорам и ныть что налог высок?
у вас есть информация,что я не плачу кредиты, или хожу к спонсорам, или ною по поводу высоких налогов??? ссылочку сбросьте,если не трудно, а то я-то и не в курсе...)))
Гость
93 - 25.09.2015 - 10:18
92-durdom > Расслабьтесь, силой землю давать никто не будет. Да и стоить она будет 100 тысяч (для проведения коммуникаций) плюс ежегодный налог 3000-5000 руб. И все это без права продажи в течении ... лет. Так что маменькины сыночки моментально отсеятся.
А как вы планируете прививать любовь к сексу, не давая человеку онного? Вот после получения земли и строительства дома, сопливый юнец как раз и превратится настоящего Мужа. Эдакая аграрная армия.

93-Мятная форель > Начну с того, мне сложно назвать Матерью или Бабушкой существо, которое готово своего беззащитного трехмесячного ребенка не научившегося даже ползать сдать в детсад для того, чтобы пойти зарабатывать деньги. Пипец! Это же как должно быть все повернуто в голове?!
Основное предназначение женщины в этой жизни - дети и семейный очаг. Именно там она должна гарантированно реализоваться, а уже на второе месте ставить личную реализацию, которая так же безусловно важна. Это ж какой бурелом в голове надо иметь?!

Зачем вы сравниваете арабов с нашими женщинами, которые получают 450 тыс. р. на второго ребенка? Вас жаба давит? Голову на отсечение даю - запретили бы эти выплаты, дай вам власть. Если вы имеете ввиду лично меня, так я не получал никаких пособий и работал в колхозе за копейки без выходных, чтобы вы могли в городе есть хлеб.

По вопросу строительства. Не обязательно сразу строить дом. Можно за копейки купить большой вагнчик 3х9 м и жить в нем первое время, пока нет детей. Не торопясь в течении 5-6 лет своими руками построить там дом, взрослея и мужая на своей земле. Потом не забывайте, что у молодых есть родители, бабушки и дедушки, которые обязательно словом, делом и деньгами.
Кроме того возможен вариант, когда родители съедут жить в дом, а безруким молодым оставят квартиру. Это все-равно работает на жилищный вопрос.
Что касается продажи, я неоднократно отмечал: БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ в течение .... лет. Цифру сами поставьте.
И на последок. Для вас люди - "ленивые лаботрясы", грязь и мусор. То, что вы привносите в свою жизнь обязательно вернется к вам сторицей. Подумайте над этим.
Гость
94 - 25.09.2015 - 10:30
Господа, после высказываний здесь некоторой форумной категории людей своих позиций, мне стало интересно отношение форумчан к выплатам за второго ребенка (450 тыс.р), которое идет из наших карманов. Давайте отпишемся, кто "ЗА", кто "Против". Только проявите хотя бы здесь смелость и порядочность, ответте честно.

Отвечаю первый:

АВИ - ЗА. Причем расширил бы пособие так же на первого ребенка. Что роды как-то различаются или воспитание? Или второй есть больше?
95 - 25.09.2015 - 10:36
платила бы за каждого,по возрастающей,но не наличкой,а на жилье,лечение,обучение,в общем,как сейчас...
96 - 25.09.2015 - 10:46
99-stella del mare >на пенсию мамы ... отсюда имеем кучу овуляшек.которые,наплодив нищебродов.вполне себе обеспечивают собственную старость ...
97 - 25.09.2015 - 10:57
100-Лазуритовый кот >безотносительно к посту-вот мне интересно,всех,кто так презрительно пишет,тоже кто-то
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
наплодив нищебродов
или их всё-таки родили и воспитали? хотя,сдается мне,воспитывали их именно в яслях с трехмесячного возраста...
98 - 25.09.2015 - 11:07
101-stella del mare >
я не к тому,что супротив беременностей и родов как таковых.есичо ... мне больше претит,когда.после начала вот этих вот выплат на детей те.кто не в состоянии был родить,вырастить,выкормить и дать путевку в жизнь детям,начали кумекать примерно так " у мужа - 8 классов,сама тоже явно не после МГИМО,но ежели склепать - пару тройку детишек,то вполне хватит на полхатки на Московской ,детишек рассуем по бабушкам в станицах,ибо сами не прокормим,в их образование вкладываться - и не думаем,хай ото,как родители,8 классов - и хорош,а мы исчо парочку склепаем пока,чтобы вторую половину хатки выплатить " ...
вот я о чем ... ибо эти выплаты зачастую рассматривают именно как " прикупить себе жилье ",об " а на что этому ребенку потом учиться в вузе " зачастую даже не задумываются
Гость
99 - 25.09.2015 - 12:34
102-Лазуритовый кот > Ты сам то в состоянии купить сейчас двухкомнатную "хатку" на Московской за 2 млн?
100 - 25.09.2015 - 12:47
ну двушку - это если машины продать ... а вот однушку - в состоянии ... причем без необходимости для этого настрогать кучку деток .ога ....
повторюсь - я не против ( да и толку.если даже и против,мое " против " супротив субсидий - все одно ничто ) рождения детей ... я как бэ не чайлдфри ниразу ...
мне не очень нравится.когда в неких головах понятие " материнский капитал " твердо преобразуется в " покупка себе любимой жилья " ...
и это еще хорошо,что есть ограничения ... ибо без них бы Фрося с тремя детьми первым делом бы прикупила шубу али телевизор метра полтора - для детей же.ога ...
101 - 25.09.2015 - 12:55
81-Inkognitoo >это предсказуемо,газ там и там,опять же " экология " .... именно поэтому в Азовской участок дороже,чем в Северской,а в Убинской - еще дороже,чем в Азовке ...
Гость
102 - 25.09.2015 - 13:01
104-Лазуритовый кот > Ну хорошо хоть не против.
Я не понимаю, откуда у людей мнение, что все вдруг начнут рожать детей из-за 450 тыс? Ну посуди по себе, ты бы лично стал рожать двоих детей, чтобы получить эти несчастные деньги? Которые к тому же не получится прокутить, пропить, протрахать на баб в саунах итд?
Почему тогда о других людях думаешь плохо?
Гость
103 - 25.09.2015 - 13:04
103-_АВИ >если сопливый юнец никогда не видел и не знает как растет картошка и прочие овощи,то ему земля и даром не нужна будет.ему хватит и двух соток чтоб обосраться.девушек же молодых,которые станут женами этих юнцов,вообще трудно представить с тяпкой на поле.так шо не фантазируйте.еще не каждая молодежь выдержит регулярные физические нагрузки в огороде.
Любовь к земле надо прививать с первого класса,а еще лучше с детсада.тогда возможно и будет какая то "армия".
Как то проскакивала в новостях информация,что в школе планируется ввести урок земледелия.вот это было бы хорошо.главное чтоб этот урок не был факультативно,а преподавался бы как математика или русский язык.
Ну и конешно родители должны своим примером детям тоже прививать.а у нас в деревнях и родители ни хрена не садят,что уж о детях говорить.
Вобщем нужен комплекс процедур.и чем быстрей тем лучше.
104 - 25.09.2015 - 13:10
да потому что вижу ... причем пачками ... основная масса ... есть.конечно некий процент.который не думает " здесь и сейчас ",задумывается при ПЛАНИРОВАНИИ ребенка не только о квадратных метрах,но и даче ему образования того же,а это не только нормальный вуз.но и нормальная школа.репетиторы,курсы и прочее .. что стоит вполне себе некисло .. только таких - меньшинство,и думают они не о мат капитале.а о " больше и продуктивнее работать ",чтобы на это были средства .... а вот основная масса думает про другое - " наклепать детишек,купить на мат капиталы СЕБЕ жилье,ну а чо горбатиться то,раз и так дают ",а как детишки сраную школу на тройки закончат ( а иначе ж никак,ибо на " вкладывать исчо и в детей " денег то и нету,пичалько ") так сразу хай тоже женятся и строгают себе бебиков - вот и им будет где жить ... ляпота же ... стоит только поехать на всякие там Солнечные - счастливые мамаши - пачками - они даже не понимают.что чем больше им дают,тем дороже благодаря им же становится так любимая ими недвижимость ...
Гость
105 - 25.09.2015 - 13:23
107-durdom > У меня нет привычки фантазировать. Все что говорю, основано на реальных фактах. В данном случае говорил от первого лица. До пятого курса ВУЗа, все, что приходилось делать по дому - выносить мусор раз в день из квартиры, а то и реже, притоптал ногой ведро - постоит еще день. И вот такой "специалист" сразу попал в реальный колхоз старшим инженером, сотни человек в условном подчинении, большой огород, полный двор скотины итд. Как видите, ничего страшного не случилось, жив-здоров, к тому же обрел массу навыков выживания в природе, которые городским жителям даже не снились.
Сейчас вспомнил рассказ товарища, как он принес домой курицу, жена ее с кишками сварила...:)
Теперь по прививанию любви к земле.
Как вы рассчитываете научить молодого человека ездить на машине, не давая ему водить?
Ну объясните, КАК?!
С 7 лет сидеть за баранкой как вы хотите для этого не нужно. Всему свое время, вырастит и получит права. Молодой человек должен созреть для брака, для семьи, созреть как Муж для того, что взять на свои плечи всю ответственность за нее.
Гость
106 - 25.09.2015 - 13:32
108-Лазуритовый кот > Не знаю, может ты в такой среде общаешься? Ну как можно рожать детей ради денег?! Кому такое придет в голову???
Конечно влияют еще и наследственные факторы. Если мне родители дали высшее образование, я считал себя обязанным дать его своим детям. Если родители не ждали от меня какой-то отдачи для себя - и я не жду от детей. Дети - это смысл нашего никчемного существования. Как же можно отмерять это деньгами?
107 - 25.09.2015 - 13:39
это вопросы - в никуда ... равно как восклицать - " как можно тратить жизнь на наркотики ???? " ... или " как можно набирать кредитов по чудо картам из почтового ящика,если доход в месяц - 30 тыров.а выплачивать десять лет - по 27 тыров ? " ...
и вообще - меня мат капитал некоим боком не касается ..
дают - хай получают и тратят .... как хотят и на что хотят ...
Гость
108 - 25.09.2015 - 13:47
111-Лазуритовый кот > Есть базовые моральные человеческие понятия, которые должны прививаться с детства. Когда в них сомневаются, тут не то, что восклицания, тут уже слов не хватает...
Гость
109 - 25.09.2015 - 14:12
109-_АВИ >не вижу ничего плохого в том,чтоб с первого класса вводить такие уроки.зато к одиннадцатому классу дети смогут сделать свой выбор.
Согласитесь,что за время обучения в школе,можно привить любовь к Родине.всетаки срок не маленький.
А у нынешних выпускников только бабки в голове-где бы как бы и побольше срубить бабла,и по легкому.но как показывает практика,легких денег не бывает.вот и маются они,бедолаги,т.к. не знают своего предназначения.отсюда и все их беды и дальнейшая неустроенность в жизни,разводы,детдома,рожание за деньги и т.п.пора бы уже пересмотреть ценности
Гость
110 - 25.09.2015 - 14:20
109-durdom > Если ребенка с первого класса кошмарить огородами, вы привьете не любовь, а ненависть к земле. У меня по крайней мере так и было, когда родители брали меня помогать на дачу. Все же всему - свое время.
111 - 25.09.2015 - 14:25
у нас в школе на уроке биологии были работы в теплице,не в промышленном масштабе,конечно...))) но там всё держалось в основном на энтузиазме учителей...)))
Гость
112 - 25.09.2015 - 14:32
111-stella del mare > А у нас летом была практика в школе. Халява конечно, ходили не столько полоть пришкольные участки, сколько бегать и языком чесать. Но уже тогда я понял, что тяпка - это не мое:)
113 - 25.09.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Если ребенка с первого класса кошмарить огородами, вы привьете не любовь, а ненависть к земле
тануна .. дите в станичке с детства привыкает,что после школы надо брать в ручечки тяпочку ,а не прыгать на диванчик к своему любимому " фермеру онлайн " ...
именно отсюда и растут ноги у станичника к трезвому восприятию приусадебного участка,тогда как городские ( это зачастую и тут проскакивает ) все больше парят в своих мечтах о " выйдешь на крылечко,птички поют,травушка зеленеет,сорвал ягодку,родимую,скушал.полезную ... поплескался в речке кристально чистой на зорьке " и прочие бла бла бла ... ибо понять,что за этим стоит или ежедневный собственный труд или очень некислые фин вливания ,они явно не в состоянии ...
Гость
114 - 25.09.2015 - 14:48
113-Лазуритовый кот > Спорить не буду, восприятие у всех разное. Одного надо ремнем через день полосовать, другой слова понимает. Я как с детства дачи не взлюбил, так оно и продолжалось в том же колхозе, где надо было ежегодно двухкратно полоть сахарную свеклу наделы по 6 га. У меня было 12 га, т.к. супруга сидела в декрете, приходилось работать за нее. Пололи все, от конюха до председателя, и попробуй не прополи - лишат на х всей натуроплаты. Еще дома 15 соток.
Так что про рученьки и тяпочку я все знаю от первого лица:)
Гость
115 - 25.09.2015 - 14:59
112-_АВИ >кошмарили вас,кошмарили вы,кошмарить будут после вас.в итоге-несколько поколений закошмаренных,с жизненным принципом "тяпка не мое".
Большая часть страны-"тяпка не мое",икто то,что то раздавать собрался.тут забирать надо,а не раздавать.и отдать тем кто-тяпка мое,а таких нет.замкнутый круг,или нет?!.я запутался.
Гость
116 - 25.09.2015 - 15:16
115-durdom > Что же вы, в трех соснах...
Я выдвигаю предложение не для себя, а для молодежи. Я старик, оно мне и на х не надо, квартира полностью устраивает. В ней вырос - в ней и помру. А если будет надо, 10 соток в плитку закатаю, оставив супруге полисадничек для цветов.
Гость
117 - 25.09.2015 - 16:07
116-_АВИ >так и о молодежи беспокоюсь,об ней родимой.
Молодым у нас дорога,старикам у нас почет!
Только дорога у них в никуда
Гость
118 - 25.09.2015 - 16:26
117-durdom > Так вот и нужно совместными усилиями сделать их дорогу наполненной смысла и радости бытия.

За что мне тут и насовали по полной:)
Гость
119 - 25.09.2015 - 16:37
118-_АВИ >а что мы можем?не мы же с вами линию партии устанавливаем.а там,на верху.ну не могут же там не видеть очевидных вещей.или не хотят...если не хотят,то тада капец не только молодежи.впрочем и так уже капец
Гость
120 - 25.09.2015 - 17:04
119-durdom > Так с таким общественным мнением, которое я сейчас увидел на форуме, пипец не только молодежи, но и стране. Еще очень долго будем в заднице. Вы заметили, что насчет 450 тыс. оппоненты промолчали? Значит против. Как с такими людьми будущее строить? Что вырастет с того ребенка, которого мать сдала в три месяца в садик, чтобы выйти зашибать рубли? Что могут дать обществу люди, которые против социальных выплат на второго ребенка? Уверен, они бы и декрет девятимесячный запретили, если было в их силах. Не говоря уже о пенсионерах и инвалидах. Сбрасывали бы на х со скалы.
Гость
121 - 25.09.2015 - 17:19
120-_АВИ >ну ситуации разные бывают,может такая мать от глубокой нужды пошла работать,а ребенка оставить нескем.конечно в три месяца-это жесть,хорошо что в принципе не бросила.
Выплаты конечно же нужны.суммы не очень большие,но это лучше чем ничево.
Гость
122 - 25.09.2015 - 17:29
Кто хочет работать и жить на земле имеет эту возможность. Плюсом к бесплатным гектарам еще и денег дадут.
Гость
123 - 25.09.2015 - 17:37
122-Dimentiy > На Дальнем востоке? Благодарим покорно, нас и тут не плохо кормят.
124 - 25.09.2015 - 17:38
ниче.поднимут со временем выход на пенсию эдак лет до 90,и будут платить всем десятерым пенсионерам в стране ... что и будет практически
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Сбрасывали бы на х со скалы.
вообще доставляют заявления Кремля про " непосильную нагрузку в виде пенсионеров " .. откуда нагрузка то ? если человек ( а точнее его и не спрашивали,решили сами ) отчислял ежемесячно десятилетиями хз куда ... причем за эти десятилетия некто поимел исчо и некислые проценты ... так откуда " нагрузка " то ? накопил - вот с его накопленных и выплачивай ... а заявляют - потому что неохота признаваться.что нет там ничего почти,в той кубышке.куда стекалось .... оттого и возраст повышают - чтобы платить поменьше ... хотя по мне - пенсионные отчисления - дело добровольное - накидал туда два ляма баксов уже лет в 30 - хочешь - так иди на пенсию и проедай их потихоньку - дело хозяйское ... а то выходит - накопить накопил,но увидеть их не судьба - не дожить многим ибо до той пенсии
Гость
125 - 25.09.2015 - 17:45
Какие забавные доводы приводят здесь некоторые личности...
А почему гос-во должно вообще выплачивать пособия на детей многодетных семей? Сами нарожали - сами и обеспечьте, нечего дармоедничать.
Землю раздать? Как вы себе это представляете?
Вот начали раздавать наделы. Мне дали участок в 1-м км от черты города, Диментию достался уже километрах в тридцати (ну а что? очередь - штука такая). АВИ так вообще получит надел где-то в пластуновских болотах. Справедливость прет отовсюда.
Далее. Я и Диментий строим дома, выращиваем моркву да брюкву, используем свои паи по назначению. А АВИ продал участок нам в пополам, остался в городе и пропивает вырученные деньги. Справедливо? Вряд ли.
*все персонажи вымышлены. Все совпадения случайны*
Гость
126 - 25.09.2015 - 17:54
Конкретно бесплатную земельку выдавали в треугольнике Смоленская-Азовская-Крепостная. Конечно далеко от дорог и без коммуникаций. Конкретно эта процедуру наблюдал онлайн. И даже выкладывал сюда ссыль на сайт торгов с нулевой стоимостью земли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены