Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Бесплатно выделить каждому желающему гражданину России по 1 гектару земли в пожизненное пользование с правом передачи по (http://forums.kuban.ru/f1062/besplatno_vydelit-_kazhdomu_zhelayushemu_grazhdaninu_rossii_po_1_gektaru_zemli_v_pozhiznennoe_pol-zovanie_s_pravom_peredachi_po-6660629.html)

stittt 23.09.2015 21:41

Сомневаюсь я в том что то голосование на что то повлияет.
А кому то сайт раскрутит наверное?

_AVI 23.09.2015 21:41

37-Кася > Сейчас вот слушаю по ТВ балбеса-совка-министра Силутона Ануанова - настаивает повысить пенсионный возраст. Интересно, старики моих лет готовы выйти на пенсию в 70 лет? Теперешняя молодежь как раз к этим годам успеет построить собственный дом на участке.
Но лично я не дотяну.

imported_Dimentiy 23.09.2015 21:48

39-durdom >если бы знали, то уже бы пахали на гектарах.

Кузьмич 23.09.2015 22:54

Опять требуется "Декрет о земле"?

Kat_2011 24.09.2015 02:20

36-Chip AC > хаха это пяяять;). Знаешь, мне это напоминает психологию афганских и сирийских беженцев.
А мне должныыы и обязаныыыы, при этом работать нини, ну или cash так как там не отследить транзакции и money from the government требуют;))) типа мааало платят;)))

Kat_2011 24.09.2015 02:24

42-_АВИ > ммммм, в заграницах так и живут, пенсия в районе 70 и не жужжат, как и не создают семьи молодые в 20 лет, с пузом наперевес, рассказывая что и кто обязан молодой семье.
Точнее, такие есть, неблагополучные называются.

Блин, проснитесь, никто не обязан вам ничего ни даром ни бесплатно;)

WAnderer 24.09.2015 08:59

даже обсуждать эту тему признак идиотизма. Настолько очевидна глупость этой идеи

_AVI 24.09.2015 12:01

47-WAnderer > Согласен. Но можно обсудить другую, см. ниже.

46-Мятная форель > Голубушка, а вам то сколько лет? Хотите родить в 45, пойти на пенсию в 70 и при этом "не жужжать"?
Ваше право. А я пожалуй пожужжу.
Вот смотрите. У нас в стране сложилась реальная жилищная проблема. Причем сложилась она у молодежи, т.к. старые семьи уже более-менее обеспечены жильем, а детям оно пока не надо, т.к. проживают с родителями. Молодые - должны жить отдельно от стариков - вы согласны? Средний заработок по городу порядка 30 тыс.р. Квартира двушка в моем районе стоит от 3 млн.р. Итого, молодому человеку нужно горбатиться 10 лет, чтобы на нее заработать. При этом оказывается, ему подлецу хочется еще и пожрать, да хотя бы раз, а целых три раза, в неделю. Штаны какие купить, трусы, рубашку, туфли, в кафешку с девушкой сходить, в кино, на море съездить, пивка на новый год попить. А если еще учиться в ВУЗе надо не дай Бог... А если престарелым родителям помочь надо на лекарства... Ну вы поняли, к чему я веду. Как раз к своей пенсии, в 70 лет, бедолага накопит наконец на свою квартиру и помрет в ней по настоящему счастливым на следующий день со своей бабушкой.
Вы такой судьбы хотите своим детям?
Теперь смотрите. Вокруг города, например между рубероидным и лисопеткой большое количество полей, на которых растет пшеница, ячмень, подсолнечник и др.
Ну зачем в черте города выращивать с/х культуры в промышленных объемах?! Это такой же бред, как строительство промышленного гиганта в центре Краснодара. 10 соток пшеницы дает владельцу (учхоз Кубань) аж 500 кг зерна в год. Отнимите налоги, затраты на удобрения, обработку земли, зарплату трактористам итд, прибыли останется 3-5 тысяч в год.
Если спросить у молодежи, готовы ли они арендовать пожизненно у учхоза Кубань эти 10 соток под ИЖС, компенсируя эти копейки, тфу, прибыль?
Думаю 99,9% молодежи скажет - ДА!
Реализация этой моей идеи в жизнь по моему мнению помогла бы на 50% решить сложившуюся в крае жилищную проблему.

TAG 24.09.2015 12:13

[quote=_АВИ;40177375]Если спросить у молодежи, готовы ли они арендовать пожизненно у учхоза Кубань эти 10 соток под ИЖС, компенсируя эти копейки, тфу, прибыль? Думаю 99,9% молодежи скажет - ДА![/quote] Если следовать Вашим расчетам, то к 70 годам молодежь построит, наконец-то, дом на выделенной земле и счастливо помрет на след.день со своей бабушкой.

TAG 24.09.2015 12:14

[quote=Мятная форель;40174723]Блин, проснитесь, никто не обязан вам ничего ни даром ни бесплатно;) [/quote]Согласна на 100%

_AVI 24.09.2015 12:32

49-TAG > С бабушкой - имеется ввиду с женой. Семидесятилетнюю старушку девушкой назвать язык не поворачивается:)
А кто вам сказал, что бесплатно?
Молодые семьи будут пожизненно компенсировать прибыль учхозу (300-500 руб/мес) от этих земель.
*
А вообще я поражаюсь черствости наших сограждан и упертой логике: я сам зарабатывал - пусть и они горбатятся. Забывая при этом, что раньше государство давало им квартиры и землю БЕСПЛАТНО. Обучение и лечение было бесплатным итд. И этой возможностью уверен, воспользовалась добрая половина из здесь присутствующих, особенно те, которые громче всех кричат.

proff_ 24.09.2015 12:38

48-_АВИ > В цивилизованных гейропах и пендостанах большая часть населения живёт в съёмном жилье (или в 30-50-летней ипотеке, что практически то же). Не только молодёжь, но и вполне себе зрелые представители среднего класса и даже пенсионеры. И не парятся.
Зачем нашей молодёжи обязательно покупать квартиру? Можно снимать без проблем, от 10 до 15 т.р. в месяц - полно вариантов. Выше мобильность, меньше издержки. То, что нужно молодёжи.
Живут с родителями не потому, что больше негде, а потому, что так удобнее. Инфантилизм и иждивенчество в крови у многих. Такие 100% не будут себе дом строить, хоть подари им землю и комплект стройматериалов.

Про земли учхоза - позабавили. За чей счёт Вы предлагаете построить там дороги, инженерные коммуникации, детсады, школы, пожарные части? За 5 тыс. в год, собранных с молодёжи? :))

Chip 24.09.2015 12:57

Странная забывчивость. Раньше чтобы получить квартиру "бесплатно" нужно было оттрубить на одном месте работы 10-15лет. Именно так получили квартиру мои родители. А еще можно вспомнить, что мои бабка с дедом проработали очень много лет вааще без зарплаты. Получая только паек. Эта несчастная квартира была отработана моими предками в десятикратном размере. Так что ее бесплатность очень относительна.
Ну и ко всему прочему, ничего не ценится так низко, как полученное на халяву. "Бог дал, бог взял"

_AVI 24.09.2015 12:58

52-proff_ > Почитайте на первой странице начало в моих записях. Молодым семьям давать земли предполагалось единожды в жизни за символическую плату (скажем 100 тыс.руб 10 соток) которые как раз пойдут на прокладку коммуникаций. Так же благодаря этой программе, можно будет подсократить другие, менее эффективные и деньги оттуда перенаправить сюда.
Что касается съемного жилья - в нашей стране это пока не вариант. Вы бы согласились имея двоих детей жить в съемной трешке за 20 тыс и коммуналка при том, что супруга не работала по уходу за ребенком? Большинству это не по карману.
Инфантилизм и иждивенчество действительно присутствует у некоторой категории молодежи, так вот и надо им дать землю для перевоспитания. Стройка любого настроит:) Ну а тот малый процент откровенных олигофренов так и останется жить с мамочками, им и квартиру дай, они туда не уйдут. Лично таких знаю.

_AVI 24.09.2015 13:01

[quote=Chip AC;40178083]Странная забывчивость. Раньше чтобы получить квартиру "бесплатно" нужно было оттрубить на одном месте работы 10-15лет.[/quote]
Кому нужно было жилье, шли работать стройку и получали квартиры за 1-2-3 года.
Я как молодой специалист приехал в колхоз - моментально получил жилье.
Ни копейки никто не с кого не брал. Давали дачи итд.

proff_ 24.09.2015 13:12

[quote=_АВИ;40178094]скажем 100 тыс.руб 10 соток) которые как раз пойдут на прокладку коммуникаций[/quote]
Этой суммы не хватит.
Точнее, в лучшем случае хватит примерно на электричество и х.воду, может быть чуть-чуть останется на подъездную гравийку.
Всё остальное кто будет строить?
Я (своими налогами) не готов скидываться на халяву для лентяев.

_AVI 24.09.2015 13:26

[quote=proff_;40178296]Я (своими налогами) не готов скидываться на халяву для лентяев.[/quote]
Вы уже давно скидываетесь, только не знаете об этом. Знаете сколько действует социальных программ, субсидий итд?
Что касается коммуникаций на участках, ну продавайте по 150, по 200 тыс., это же не 2 млн. руб, которые заведомо не потянуть молодой семье. Кроме того, я писал про освободившие средства с других, не эффективных программ.
Нам всем обещали жилье еще к 2000 году, мои ровесники не дадут соврать. А воз по ныне там.
Я хоть что-то предлагаю, другие только судят.

imported_Dimentiy 24.09.2015 14:37

От государства достаточно стабильной и сильной экономики. Это намного лучше сегодняшних руин с бьющими фонтанчиками нефти и бесплатной земли. Плюсом еще отрегулировать рынок сдачи жилья в наём. Это все, что требуется нормальному человеку для обеспечения себя и своей семьи жильем.

Kat_2011 24.09.2015 14:39

48-_АВИ > хаха, а для Вас или с пузом наперевес в 20 или 45? Крайности какие-то. Да, в других странах как-то иначе с жильем да?;) там и снимают и аренда, даром не дают
54-_АВИ > а на кой 2 деткй если прокормить никак, а? И да, нигде не торчат в декретах по 3 года, вытирая сопли детям, а сдают их в сад в 3 месяца и идут на работу.

57-_АВИ > так еще предлагаете скидываться оболтусам и лоботрясам на жилье? Такой спич к чему? Отпрыски ваши семью строят, жилье охота?;))))

Chip 24.09.2015 14:39

Зашибись! Т.е. раньше можно было пойти на стройку какому-нибудь микробиологу или авиационному инженеру, упихаться за несколько лет и получить квартиру. А вот сейчас так сделать ну никак нельзя. Вот вааще нет никаких способов заработать себе на жилье :)))

Свободно раздают землю в Чечне. Сразу со всеми коммуникациями включая газ. Очереди за землей там не наблюдается совсем. Самый цимус там это все халявные вещи перевести в наличные (в том числе мат.капитал) и свалить в Москву. Потому как [b]холява[/b] :) Все тоже самое будет происходить и у нас.
Кстате, существуют (ну во всяком случае существовали лет 5-7 назад) различные программы поддержки молодой семьи. По которым можно было получить и землю и дешевый кредит на покупку квартиры или стройку дома. Многих ли людей мы знаем, воспользовавшихся этими программами? Нет, потому как нужно было читать, думать, бегать по чиновниками, собирать справки и др. А это тяжело. Легче подписать идиотскую петицию про бисплатную землю. Или лежа на диване с пультом от тв и банкой пива, мечтать о халявной квартире :)))

Kat_2011 24.09.2015 14:50

60-Chip AC >на какие шиши они делать будут? Побираться?;)

_AVI 24.09.2015 15:16

58-Dimentiy > Согласен, но согласитесь и вы, что строится так как вы и столько, сколько вы - тоже не вариант.

59-Мятная форель > Все крайности только в вашей голове. Есть общепринятый возраст молодежи, от него мы и отталкиваемся.

Т.е. вы за то, чтобы малообеспеченные семь имели не более одного ребенка? Тогда бы тут и половины присутствующих не было. Вон у Чипа родители 10 лет на квартиру горбатились. Вернее не квартиру, а на предприятие, а квартиру им предоставили бесплатно.
Что касается сдать малыша в три месяца в детсад... Сказать пипец... Или заматюкаться? Вы с головой вообще дружите? Ребенка надо грудью кормить, тогда он не будет болеть и выростит здоровый. Хотя бы до 1.5 лет.

Где вы увидели, что я предлагаю "скидываться аболтусам и лаботрясам" на жилье?!!!


[quote=Chip AC;40179834]Зашибись! Т.е. раньше можно было пойти на стройку какому-нибудь микробиологу или авиационному инженеру, упихаться за несколько лет и получить квартиру. А вот сейчас так сделать ну никак нельзя. Вот вааще нет никаких способов заработать себе на жилье :)))[/quote]
Что бред? Молодым специалистам сразу давали жилье. Многие ведомства, которые не имели жилищных фондов, компенсировали съемную квартиру. Может быть не в полном объеме, но факт имел место быть.
А в Чечню можете свою родню отправлять. Я живу по принципу: "Где родился - там и пригодился".

_AVI 24.09.2015 15:20

А вообще господа, посмотрел я на общественный настрой в этом вопросе и понял: Еще долго мы все будем в заднице...:(
Ни одного нормального человека за молодежь не вступилось... Так вот и поднесут вам стакан воды на старости лет.

imported_Dimentiy 24.09.2015 15:36

Кого должно волновать как кто-то строил или покупал себе жильё? Тем более этот кто-то никогда не призывал делать как он. Кого волнуют принципы отдельных индивидов?
Молодым специалистам могли дать жильеё сразу где нить в *уево-кукуево. Аренды жилья в СССР не было. Ну то есть было, но нелегально и конечно ничего не компенсировалось. Общага форева.

[quote=_АВИ;40180405]Ни одного нормального человека за молодежь не вступилось... [/quote]
Это потому, что нормальные понимают что молчела должен быть стимул трудиться, развиваться и зарабатывать самостоятельно. А вот ненормальные...

Kat_2011 24.09.2015 15:40

62-_АВИ > товарищ, как раз сиськами за границей кормят малообеспеченные ибо не хотят на еду тратиться, а так да, няни и садики. А вы можете курлыкать над вашей молодежью и пойти их содержать. Я вам рассказываю о жизни за рубежом, а дети здоровее в разы российских сиськой вскормленных.
А так да, ваша позиция типична для беженцев афганистана, сирии, Lebanon, ибо они только хотят того что вы описали и никто не испытывает к ним теплых чувств.

_AVI 24.09.2015 16:08

[quote=Dimentiy;40180591]Кого должно волновать как кто-то строил или покупал себе жильё? Тем более этот кто-то никогда не призывал делать как он. Кого волнуют принципы отдельных индивидов?[/quote]
Общественность, чиновников. Или вы считаете не нормальной ситуацию, когда чиновники работают на благо народа?
Жилье могли дать не в "кукуево", а там, куда направили по распределению. Аренда жилья была и конечно компенсировалась. Кроме того, почти в любой станице/селе, были гостиницы, где могли жить специалисты. Потому как на уборку приезжало много шоферни и другого персонала, нужно было где-то размещать.
[quote=Dimentiy;40180591]Это потому, что нормальные понимают что молчела должен быть стимул трудиться, развиваться и зарабатывать самостоятельно.[/quote]
Стимул трудиться действительно должен быть, но не такой же, как был у вас, с перспективой продав квартиру к старости наконец закончить строительство дома с баней и разбить лужайки. В 45 лет оно уже и [filolog]нах[/filolog] не надо. Надо в 25, чтобы детишки уже бегали по этим лужайкам.
Или я не прав?

65-Мятная форель > В таком случае желаю вашему внуку (внучке) пойти в три месяца в садик, питаться дорогой казенной едой, а вашей дочке (или сыну) горбатиться не разгибая спины до пенсии на квартиру или дом.
Я ничего не перепутал?

tsy 24.09.2015 17:18

[quote=Мятная форель;40174723]Блин, проснитесь, никто не обязан вам ничего ни даром ни бесплатно;)[/quote]

Факты в студию!

[quote=Цыпаревич;40176796]30 декабря 1862 года Линкольн подписал «Прокламацию об освобождении» рабов с 1 января следующего года. Свободными объявлялись рабы во враждебных Союзу штатах. Путь рабству на «свободные земли» Запада ещё раньше закрыл принятый в мае 1862 года гомстед-акт, предоставлявший [b]каждой американской семье возможность получить земельный надел в 160 акров (64 га[/b]). В Российской империи номинальное освобождение рабов случилось в 1861 году. Но только дожив до 2015 года, бывшие рабы с удивлением, традиционным недоверием и обоснованным пессимизмом узнали о возможности получить земельный надел в 1 га. Но не всем и не везде. [/quote]

ellag 24.09.2015 18:11

вот на что я терпеть не могу автора п. 29 за его вечные *голубушка*,но в данной теме соглашусь с ним, а не его оппонентами...ничего плохого в этой идее не вижу,кто захочет-построится,кто не захочет-продаст и потратит деньги на другие нужды...если кто помнит,ну,не лично,конечно,до революции,если в казачьей семье рождался мальчик,то давали к имеющемуся наделу еще гектар...как-то так,мне дед,царство ему небесное,рассказывал... в семье моего прадеда было 8 сыновей и 1 дочь... )))

Kat_2011 24.09.2015 18:19

70-stella del mare > только в царской россии тот мальчик шел на 25 лет в армию вдобавок. И вообще, с чего бы продавать и тратить на свои нужды?
Прадед не рассказывал о том, что раньше детдомов не было? А сейчас и так забиты ненудными детьми детдома, так нало еще наклепать ради благ кучу и сплавить а шею государству.
Чего уж, давайте голосовать чтобы каждому пять миллионов евро давали

ellag 24.09.2015 18:28

71-Мятная форель >казаки были военнообязанными постоянно,если что...это раз.второе-тратить можно,например,на лечение,обучение и тд,это если образно,но второго шанса не будет,это провести законодательно...прадеда в живых я не застала,так что рассказать он мне ничего не мог при всём желании-это три...а детские дома были и до революции,только назывались они-воспитательный дом,при монастырях приюты были опять же...а сейчас детдома вовсе не забиты,наоборот,детей разбирают,потому что опекунам платят вполне прилично...так что насчет детдомов и ненужных детей-не аргумент,а проходные штампы и старые клише...вот ссылочка,кстати...
[url]http://www.1tv.ru/news/print/278739[/url]

imported_Dimentiy 24.09.2015 18:41

72-stella del mare > как минимум эта затея будет поводом для махинаций. Плюсом затея не совсем справедливая. Ребенок из деревни Гадюкино получит участок стоимостью 3 копейки, а ребенок московского чиновника стоимостью 3 ляма и даже не рублей.
Давайте уже деньги раздавать направо и налево. Ну тоже прикольно.

tsy 24.09.2015 19:11

[quote=Мятная форель;40182517]только в царской россии тот мальчик шел на 25 лет в армию вдобавок[/quote]В армию не было тотального призыва, если вам до сих пор неизвестно. Иначе, представьте, все мужики в армии, а это три-четыре десятка миллионов, а на селе пенсионеры с бабами гуляют, только заезжие гусары и пополняют численность населения.

[quote=stella del mare;40182582]казаки были военнообязанными постоянно,если что[/quote]Казаки не стояли постоянно в строю - их призывали на год-два, затем отправляли обратно в семью и так до следующего призыва по очереди.

Chip 24.09.2015 19:17

74-Цыпаревич > дык и далеко не каждому давали халявную землю. Можно даже сказать никому не давали. Или только высвобожденным крепостным царя-батюшки и то далеко в Сибири или между аулами злобных горцев.

Chip 24.09.2015 19:22

+75, к тому же ранее было куча бесхозной земли. Т.е. той, что не была в частной собственности. Её то и раздавали на границах империи. А сейчас такая земля возможно тоже есть. Но не много найдутся желающих свалить из Краснодара или Москвы куда-нить в 350км от Благовещенска или Барнаула.

tsy 24.09.2015 19:29

[quote=Chip AC;40182985]не много найдутся желающих свалить из Краснодара[/quote]Зато много желающих нашлось ввалиться в Краснодар из благовещенсков и барнаулов. Значит, тесно им там было, в тех благодатных местах. Теснее, может быть даже, чем китайцам в китаянии.

Chip 24.09.2015 19:46

77-Цыпаревич > с демагогией не ко мне. Тут есть подходящие мечтатели и выдумщики

_AVI 24.09.2015 19:56

67-Dimentiy > Вот видите как вас покарежило?:) А вы ведь рассудительный, грамотный человек.
Знаете почему? Потому что человек, пока его напрямую обстоятельства не касаются, очень правильный, рассудительный и меркантильный. Но как только речь заходит о нем самом, когда могут пострадать личные интересы - человек кардинально меняется.
У алкаша спрашивают:
-Твой друг бухает?
- Да как свинья. И скотина к тому же редкостная.
- Так ты ж вместе с ним пьешь!
- Я?! я...?! Да пошли вы на!
Это у меня такая ассоциация возникла после вашего поста. Как вы понимаете, я специально перевел пример на ваши личные интересы.


68-Мятная форель > Так с моим пожеланием вы согласны? Там все правильно написано?


70-stella del mare > Голубушка, только ли за это? Не лукавьте:)


71-Мятная форель > Что бред? В царскую армию призывали сыновей крестьян на рекрутскую повинность. И не всех подряд, а был установлен лимит. Другие семьи, за которые ушел рекрут, платили повинность семье рекрута. Потом повинность разошлать на все сословия, но богачи понятно откупались.
Сколько лет прошло, нифига не поменялось:)


73-Dimentiy > У нас любое начинание может быть поводом для махинаций. Сейчас европродукты по свалке тракторами размазывают, чтобы не было махинаций (простите за приставку евро). Это нормально?
Что касается разной стоимости участков, я об этом не подумал. Но ведь ПМЖ без права продажи в течение энного количества лет, это обстоятельство может как-то сгладить ситуацию. Да и кто виноват, что коттедж построенный колхозником в селе за 3 млн, стоит 1 млн, а такой же коттедж построенный краснодарцем в Краснодаре стоит 10 млн? А пенсии индексируют в процентном отношении, кто получал 7 тысяч прибавили 7 рублей, у кого было 30 тыс - прибавили 3 тысячи. Будете и здесь искать справедливость?
А деньги давно раздают, если вы не в курсе. На второго ребенка, на третьего итд. И правильно делают, если даже вам это не нравится. Лучше пусть трехмесячного малыша в садик и работать?:)

_AVI 24.09.2015 20:16

Мне вот интересно, тут все мои оппоненты в учхозе Кубань работают, или так, от жадности, скаредности и вредности выступают? Давайте заодно детские пособия запретим, зачем 450 тыс платить молодой семье? Отменим пенсии по инвалидности, пускай на одной ноге вкалывать идет лентяюга, да по возрасту давно пора пенсии отменить, зачем кормить дармоедов? Отработал 40 лет на страну и на кладбище!
Подумайте господа еще раз, неужели не шевельнется в каменном совком граните зависти и жадности хоть немного понимания и сострадания молодым семьям?

Inkognito1 24.09.2015 20:22

[quote=Dimking;38507955] в радиусе 100 км от Краснодара куча хуторов, где население сокращается, буквально - заходи и живи, дома брошеные. [/quote]
Я как-то собирался взять себе домик с участком в предгорьях Северского района, в глухих станицах, типа Ставропольской или Григорьевской. Глянул цены на Авито, и понял, что больше не хочу там ничего покупать.

ellag 24.09.2015 22:30

74-Цыпаревич >а я и не говорила,что они постоянно стояли в строю...
79-_АВИ >когда читаю [quote=_АВИ;40183239]Голубушка[/quote],очень хочется написать в отвт- голубок...)))


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.