К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бассейн у дома

Гость
0 - 05.06.2014 - 13:20
Тащемта, у родителей появилась безумная идея: бассейн у дома хотят. Аргументация: "пока спроектируем, пока построим, пока все устаканится - там уже и внуки будут летом в бассейне откисать". Ну то есть долгосрочный коварный план понятен: бассейн будет дополнительной прмманкой, чтобы к ним почаще приезжали в гости )) На деле же пока имеем участок земли в черте города (который когда-то был густым садом), энное количество денег и бзик про бассейн у дома в голове моих стариков. Есть ли тут уже умудренные опытом? Интересует вопрос стоимости дренажа, какие-то нюансы и подводные камни при таком строительстве и что же скажут соседи? Я в бассейнах в частных домах не силен, но вот сижу и думаю: это ж на зиму надо в этом бассейне спускать воду. А куда ее спускать??? В обычную канализацию? Глуповато. Сливную яму такого же размера как сам бассейн копать? Тоже пипец. Может, отговорить их, пока не поздно?


Гость
321 - 01.12.2017 - 12:24
кому нужен дозатор CL и pH есть для больших ёмкостей.
Гость
322 - 04.12.2017 - 14:59
Подскажите, пожалуйста, одну деталь. Как-то не получилось эту информацию найти в обсуждениях. Как быстро обычно происходит зацветание воды? Скажем, если в разгар июльской жары залить кубов 20 - через сколько дней придется менять воду? Химией пользоваться не хочется никак, думаю просто сливать под посадки. Но насколько часто это придется делать?
Гость
323 - 04.12.2017 - 15:10
И вопрос номер два. Пробовал ли кто установку бассейна на рекламируемые подстилки под него? С одной стороны, у меня они сильное сомнение вызывают, с другой - заливать бетон, как у соседей, не хочется. Потому что даже 10-15 сантиметров высоты при диаметре 5 метров - это солидный объем, который на бетономешалке замучаешься готовить.
Гость
324 - 04.12.2017 - 16:38
Римк полагает, что можно периодически сливать "под посадки" 10 и более кубов воды и не превратить участок в болото?
Гость
325 - 04.12.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Римк Посмотреть сообщение
через сколько дней придется менять воду?
как только прогреется, так практически сразу и *зацветет*. каждую неделю не наменяешься воду.. 20 кубов - не шутка. да и смена воды - то еще удовольствие, доложу я Вам.. это же, после слива воды цветущей чашу надо будет отмыть обязательно.
Цитата:
Сообщение от Римк Посмотреть сообщение
заливать бетон, как у соседей, не хочется
я пару лет ставил без площадки - перекашивается, как бы ни выравнивал. плюнул, залил площадку (один миксер бетона ушел + арматура).
бассейн уже лет семь пользуем. Без химии совсем однозначно не получится. И фильтр лучше докупать помощнее и песчаный. Тот, что в комплекте плохо справляется.
Гость
326 - 04.12.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Римк полагает, что можно периодически сливать "под посадки" 10 и более кубов воды и не превратить участок в болото
Да, полагает.
Гость
327 - 04.12.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
каждую неделю не наменяешься воду
Почему? Я, может быть, каких-то каверз не вижу? Вода из скважины много дешевле водопроводной, по деньгам нет проблем. Будут, разумеется, большие затраты по времени - несколько часов, едва ли не весь день придется стоять со шлангом под деррквьями...Но летом я и так это делаю постоянно. Вопрос: какова периодичность зацветания? Через сколько дней это щастье приходит? Раз в неделю сливать-наливать - это реально, или слишком большой интервал?
328 - 04.12.2017 - 19:54
325- полностью согласен, и добавил бы что если не приобретать оборудование для фильтрации, но всёж вручную применять химию, например перекись водорода, то бассейн протянет две-три недели и всё равно стенки начнут покрываться слизью. Проверенно. А бассейн с правильным оборудованием и дозатором можно не сливать годами
329 - 04.12.2017 - 20:00
327- ну многие так и эксплуатируют. Но купаться всеж придется в несвежей воде, тк процессы пойдут дня через 3. Почему не сразу? Потому что первые дни вы даже в жару не сможете залесть в воду, температура которой +12 градусов. И следует понимать, что купальный сезон сильно сократится, т.к. греться от солнца 20м3 вода хотя бы до 18 градусов будет долго
Гость
330 - 04.12.2017 - 20:13
329-WAnderer >Да, вот это я не учел. Температуру воды не знаю, но качает из скважины холодную. А большой объем и греться будет долго...
Гость
331 - 05.12.2017 - 00:10
Зачем такое мучение?
Три дня греть воду, пару дней купаться?
А еще стенки отмывать...
Песочник, перекись и перерывы в купании только после дождя, на сутки (внесение доп. порции перекиси).
И да, площадку обязательно. Ставил на подсыпку из песка (проливал, уплотнял), сверху - пенополистирол. Перекосило сантиметра на 3-4 за сезон.
Гость
332 - 05.12.2017 - 09:15
Без химии не обойтись. Зацветает быстро.
Гость
333 - 05.12.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А бассейн с правильным оборудованием и дозатором можно не сливать годами
я один раз в год воду наливаю. Весь сезон не меняю... слив этих 16 кубов, отмывание стенок, залив свежей - тот еще геморрой.. первый год пробовал химию почти не использовать и фильтрационный насос стоял из комплекта (с бумажными фильтрами)... за сезон приходилось пару раз воду менять. Потом поумнел, купил нормальное оборудование для фильтрации и перекачки и все лето нет проблем. А без химии все равно не получится. Если даже на хлоре держать бассейн, там концентрация будет не намного больше, чем в водопроводной городской воде. Контролировать просто надо все.
Гость
334 - 05.12.2017 - 11:08
Вот Мой бассейн 3х5. Два года назад обошелся 200т.
Гость
335 - 05.12.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Без химии не обойтись. Зацветает быстро
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
А без химии все равно не получится.
Спасибо за разъяснения. Я по наивности своей думал, что можно совмещать приятное с полезным - и самим купаться, и сад с виноградником раза 3 в месяц теплой водой заливать. Но если без химии никак, то ну его...Летний душ и речка - вполне достойные альтернативы.
Гость
336 - 05.12.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Римк Посмотреть сообщение
Летний душ и речка - вполне достойные альтернативы
в корне не согласен. оченно приятно летом после работы побултыхаться в бассейне.. С речкой, и уж тем более, душем - никакого сравнения. Да и детям раздолье - все лето купаться в чистой теплой воде бассейна во дворе дома. Хотя, это каждый сам выбирает. Решать Вам.
337 - 09.07.2023 - 20:50
Что то тема сошла на "НЕТ"? Вопрос: какие размеры (на Ваше усмотрение) рекомендуется для бассейна на садовом участке? И достаточно ли будет под бассейн положить Пеноплекс 2 см?
338 - 09.07.2023 - 20:55
Что то тема сошла на "НЕТ"? Вопрос: какие размеры (на Ваше усмотрение) рекомендуется для бассейна на садовом участке? Достаточно ли будет под бассейн, по всей площади, положить пеноплекс 2 см?
339 - 09.07.2023 - 20:55
от участка зависит ... я пришел к оптимальному на мой взгляд 7+4+1.7 .... бетон .чехол.робот ....... за сезон воду меняю полностью раза три.а то и два ... ....
340 - 10.07.2023 - 15:41
6+3+1.5 оптимально. 1,7 для детей глубоковато.
341 - 10.07.2023 - 16:02
.............

Отредактировано Лазуритовый кот; 10.07.2023 в 16:05. Причина: не в то окошко ...
342 - 10.07.2023 - 18:54
И снится нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А снится нам бассейн, бассейн у дома,
Зелёная, зелёная вода.
banned
343 - 25.01.2024 - 15:35
Моя мечта)
345 - 25.01.2024 - 20:57
Ох, кому-то будет цорес, ой, бубновый туз! ©


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены