Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Антенна на крыше высотного дома (http://forums.kuban.ru/f1062/antenna_na_kryshe_vysotnogo_doma-9099171.html)

kulik 24.11.2020 13:49

[quote=Оптимист;48011644]Потому что Сталина нет! При Сталине дали бы таким по десятке, и другим неповадно было бы. Людям страх нужен! За совесть работать люди не умеют, только за страх.[/quote]
Ну не знаю, за страх или нет, но в бой шли "За Родину, за Сталина". Не знаю, как насчет Сталина, но вот когда Микоян умер, соседка-армянка плакала просто неподдельными слезами, как за родным. Только сейчас время другое и ценности в обществе совсем другие, что уже про Сталина вспоминать?

kiano 24.11.2020 14:04

[quote=kulik;48011908]Хороший алкоголь в небольших дозах даже ежедневно может быть и полезен. [/quote]Шо значит "может быть"?! Не "может быть", а "не может не быть"!!!

[quote=kulik;48011908]Хотя бы домашнее виноградное вино или хорошо очищенный самогон, например, только в небольших количествах.[/quote]С самогоном действительно не стоит увлекаться, а вот про вино - это зависит от самого вина. Если сухое, то поллитра - минимальная дневная доза.

kiano 24.11.2020 14:07

[quote=Оптимист;48011644]Людям страх нужен! За совесть работать люди не умеют, только за страх.[/quote]Тут все очень точно подмечено. Вот только слово "люди" требует уточнения. Это же, конечно, не все люди, которые родились людьми. Это вполне себе определенные люди. В основном, рабы. Или номинально освобожденные носители той же рабской психологии.

kiano 24.11.2020 14:09

[quote=kulik;48012438]в бой шли "За Родину, за Сталина"[/quote]Шо?! И вы были этому живым свидетелем? Ну зачем же тиражировать такую примитивную пропаганду? Ну ладно, 10 классов хоть вы закончили? Элементарная логика должна быть?
Если я по команде "за родину, за сталина" не выползу из окопа, трибуналу меня судить не за что. А вот если я не выполню команду, прописанную в уставе, вот тут таки да.

Chip 24.11.2020 15:00

120-kulik > ну если у тётки есть документы про "нет разрешения", то тогда точно никаких испытаний не проводили! Шедевральная логика у этих любителей рентвы :)))

kulik 24.11.2020 15:05

124-Оцохидо Тракатора > Представьте, даже такой предмет как "История КПСС" пришлось изучать в свое время, оттуда эти познания. Отец воевал, дошел до Берлина, и Сталина врагом народа не считал. Ну и сколько помню, в народе всегда больше уважали заслуги Сталина, а в той деятельности, за которую его объявили врагом народа, виноватым считали Берию. Но с тех пор, наверное, учебники истории уже не один раз переписали.

kiano 24.11.2020 15:17

[quote=kulik;48012680]учебники истории уже не один раз переписали.[/quote]Их и сейчас переписуют. Но "учебник истории" - само по себе нонсенс, ибо история - не наука, а способ пропаганды.[quote=kulik;48012680]сколько помню, в народе всегда больше уважали заслуги Сталина[/quote]А в каком таком народе вы проводили ваши исследования?

kulik 24.11.2020 15:28

125-Chip AC > Ага... вот такая у меня логика. Тебе-то какое дело? Ты точно знаешь, что это за передающие устройства, знаешь, где и когда и кем проводились их испытания и на каком расстоянии они совершенно безопасны для людей, и что устанавливаются они исключительно по разрешению соответствующих органов? Ну так я и хочу услышать эту информацию, чтобы зря в эти органы не обращаться. А ты все "если" да "если". Если бы бабушка была дедушкой....

kulik 24.11.2020 15:41

127-Оцохидо Тракатора > Насчет алкогольных напитков у тебя лучше получалось. Тебе уже явно скучно. Сочувствую.

kiano 24.11.2020 15:44

129-kulik >Во, хороший ответ. Типа, как в школе:
Учительница: требуется доказать теорему Пифагора, Кулик, к доске!
Кулик: А может поделить член на многочлен? У меня это лучше получалось.

Chip 24.11.2020 15:54

128-kulik > ой дураааак... ©

Ментол 24.11.2020 20:44

[quote=kulik;48012753]Ну так я и хочу услышать эту информацию, чтобы зря в эти органы не обращаться[/quote]
А в чем проблема обратиться.
[url]http://23.rospotrebnadzor.ru/content/346/[/url]
Пишете на электронку письмо с просьбой проверить плотность э/м излучения антенны Б/с (репитера) по адресу такому-то или сообщить данные, если проверка проводилась ранее.
Пять минут делов.

Aseton 24.11.2020 21:38

[quote=Оцохидо Тракатора;48012484]Это вполне себе определенные люди. В основном, рабы. Или номинально освобожденные носители той же рабской психологии. [/quote]
Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.
Как писал гениальный Пушкин:

Конечно, быть должно презренье
Ценой его забавных слов,
Но шепот, хохотня глупцов…
И вот общественное мненье!
Пружина чести, наш кумир!
И вот на чем вертится мир!

kiano 24.11.2020 21:53

[quote=Оптимист;48013746]Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.[/quote]Ну вы же тут же этим самым доказываете, что таки да - вы носитель рабской психологии. В прошлом раб, номинально освободившийся, но внутре - все, как было.
Давайте рассуждать логически. Мне кажется, нам с вами это удастся намного успешнее, чем с некоторыми иными собеседниками на этих страницах.
Итак, вы утверждаете, что двигателем цивилизации является страх. Или я вас неправильно понял?

kulik 25.11.2020 09:15

132-Ментол > Спасибо. Обратиться, конечно, не проблема, но хотелось сначала хоть немного быть в теме. Не хочется лишний раз отписки читать.

kulik 25.11.2020 09:18

[quote=Chip AC;48012863] 128-kulik > ой дураааак... © [/quote]
И это все? Других аргументов нет? Фи, детский сад какой-то. Стоило ли вообще в тему заходить, время тратить?

kulik 25.11.2020 09:37

[quote=Оптимист;48013746]Ничего подобного. Запреты, табу – основа морали. Нарушение табу сопровождается страхом, страхом осуждения обществом, а не только наказанием.[/quote]
А еще, "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Кто это сказал - не помню, но к сожалению это так.
Изначально мы все рабы своих потребностей, и для их удовлетворения просто вынуждены вести общественный образ жизни, а там, где общество (государство), там обязательно возникает неравенство, насилие и рабство. Двигателем цивилизации скорее является стремление верхушки общества получить еще больше благ с меньшими затратами.

Ментол 25.11.2020 10:11

[quote=kulik;48014170]но хотелось сначала хоть немного быть в теме[/quote]
Что бы быть в теме, достаточно знать, что есть нормы по плотности излучения, оговоренные в СанПиНе. Все!
В каждом конкретном случае плотность требует замера. Расстояние, мощность базовой и т.п. меняют ее в разы.
Какого ответа вы ждали в теме?

Chip 25.11.2020 10:24

[quote=Ментол;48014269]Какого ответа вы ждали в теме?[/quote] возможно сочувствия и выкройку шапочки из фольги
136-kulik > дурака учить, что мёртвого лечить ©

ns364 25.11.2020 10:32

[quote=kulik;48014214]Двигателем цивилизации скорее является стремление верхушки общества получить еще больше благ с меньшими затратами. [/quote]
а топливом для этого двигателя являются "низушки"?

Не из этого ли возникают конфликты между движком и топливом?

Что первично - движок или топливо?

и кто выразит сочувствие и поделится выкройкой, хм, для смирительной рубашки!

для особо буйных....

kulik 25.11.2020 10:46

[quote=Ментол;48014269]Какого ответа вы ждали в теме?[/quote]
Вот честно, настолько не владею темой, что не знаю, какого ответа ждал. Как наверное и многие, вообще раньше не обращал внимание на эти сооружения на крыше, обратил внимание на упоминание об этом объекте в проекте строительства дороги с пометкой об ограничении застройки в радиусе его действия. Об этом я где-то в начале темы уже писал. Кроме того, уже несколько раз приходилось слышать , что и власти возражают против стихийной установки этих вышек, и люди все чаще выступают за их снос. Короче, я надеялся, что у кого-то уже есть информация об этих антеннах и об их безопасности.

kulik 25.11.2020 10:53

139-Chip AC > Да, есть вопросы, в которых я, скажем так, профан. Цивилизация идет вперед, все знать невозможно.
Но прежде чем других дураками называть, подумай, ты-то чему можешь научить? Тролль ты обыкновенный.

kulik 25.11.2020 11:03

140-дед в квадрате > Не, ну там вопрос возникал о том, что типа рабство давно отменили, а люди в душе остались рабами. А куда деваться ( с подводной лодки), земной шарик такой маленький и все уже кому-то принадлежит. Раньше хоть можно было в тайгу уйти и там жить небольшой общиной и по очереди от медведей обороняться. А сейчас, наверное, и там найдут, запретят грибы-ягоды собирать, да за дрова оштрафуют. А так-то да, цивилизация строится руками "низов", хотят они этого или нет.

Chip 25.11.2020 12:24

142-kulik > тебе уже несколько раз написали, хочешь узнать законность установки - пиши в соответствующий орган. Они проверят. Хочешь узнать уровень ЭМП в твоём окне - пиши в соответствующий орган. Приедут и проведут замеры. Будет превышение ПДУ - пиши заяву на устранение источника ЭМП.
Просмотр РЕН-тв, шапочка из фольги, жевание сопель на форуме не помогут. Но ты смешной, я люблю читать такое :)

ns364 25.11.2020 12:55

[quote=Chip AC;48014495]Но ты смешной, я люблю читать такое [/quote]
аналогично.
цирки закрыты, хоть тут почитаешь-увидишь что-то типа шутки от ковёрных...

цирк уехал, а ковёрные остались

успеха всем и хорошего настроения.

Просто цитата:

Считаешь, что у тебя всё плохо?
Ну это не так.
есть кому похуже.
Сходи в зоопарк и посмотри на клетки с человекообразными...

kulik 25.11.2020 13:44

144-Chip AC > За совет спасибо.

[quote=Chip AC;48014495]Но ты смешной, я люблю читать такое :)[/quote]
Рад за тебя.

Aseton 25.11.2020 14:32

[quote=Chip AC;48014495]пиши в соответствующий орган.[/quote]
Недавно "юмор" по телевизору смотрел -
- Я человек из органов!
Все хохочут:
- А мы что, из микросхем что-ли?

Ponaexal 25.11.2020 15:21

У меня в городской квартире в одной из комнат МТС-связь практически отсутствует. Обращался с жалобой, никто даже не перезвонил, прошло почти пол года.
И есть у меня усилитель сотовой связи на 1800 МГц.
А что если включить и расположить передающую антенну рядом с приемной ?
Как думаете, работники МТС зашевелятся ?

Ментол 25.11.2020 16:58

148-Ponaexal >Так включите и проверьте.
Станете или счастливым или философом(с):)))
Могут засечь, но забить.

Aseton 25.11.2020 21:43

[quote=Оцохидо Тракатора;48013772]Итак, вы утверждаете, что двигателем цивилизации является страх. Или я вас неправильно понял? [/quote]
Совершенно верно, и Сталин это доказал. Взять хотя бы великие достижения в науке, которые были в Сталинское время. Великие открытия совершали ученые в шарашках, по сути зеки, лишённые свободы.
Взять Китай, который уже почти стал первой страной в мире. Там любое нарушение строго карается вплоть до смертной казни.
Строгость запретов и неусыпный контроль за соблюдением этих запретов – вот что заставляет людей стремиться, работать и получать удовольствие от соблюдения запретов и от работы.
Сейчас же в мире полный Содом и Гоморра.
Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.

kiano 25.11.2020 22:30

[quote=Оптимист;48015502]Сталин это доказал[/quote]Простите, я правильно вас понял, что некий Сталин это доказал в масштабах всей человеческой цивилизации?[quote=Оптимист;48015502]еликие достижения в науке, которые были в Сталинское время[/quote]Простите, "в сталинское время" - это в течение жизни Сталина, а не благодаря его усилиям.
[quote=Оптимист;48015502] Великие открытия совершали ученые в шарашках, по сути зеки, лишённые свободы.[/quote]Какие именно "великие открытия" совершены в шарашках?
[quote=Оптимист;48015502]Строгость запретов и неусыпный контроль за соблюдением этих запретов – вот что заставляет людей стремиться, работать и получать удовольствие от соблюдения запретов и от работы.[/quote]Как я и говорил, вы видите только то, что способны увидеть, а увидеть вы способны только то, что позволяет вам видеть рабское мировоззрение.
[quote=Оптимист;48015502]Сейчас же в мире полный Содом и Гоморра.[/quote]Вы недавно вернулись из кругосветки?
[quote=Оптимист;48015502]Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.[/quote]Надеюсь, это не про Россию или хотя бы Краснодар?

Aseton 25.11.2020 22:40

Меня сейчас интересует в первую очередь разница между УЗМ и реле напряжения, что лучше защитит квартиру.
Я не говов к диспуту про движущую силу страха, но уверен в этом.
Страх и голод - вот два двигателя человечества и цивилизации.

Mianatala 25.11.2020 22:42

[quote=Оптимист;48015502]Сексуальные и семейные табу сняты, моральных норм просто нет, одно общество потребления, в котором нет ни запретов, ни целей, ни контроля.[/quote]
Это ты сейчас о себе на 100% написал, молодец.
Особенно про цели и семейные табу.

kiano 25.11.2020 22:53

[quote=Оптимист;48015632]Я не говов к диспуту про движущую силу страха, но уверен в этом. Страх и голод - вот два двигателя человечества и цивилизации.[/quote]Ну именно поэтому. Вы и не можете позволить себе взглянуть на мир глазами свободного человека, пока вам это не позволит или не прикажет хозяин. А поскольку вы номинальный освобожденный, то и номинального хозяина для вас не существует, поэтому у вас нет шансов.

kulik 26.11.2020 12:21

[quote=Оцохидо Тракатора;48015674]Вы и не можете позволить себе взглянуть на мир глазами свободного человека[/quote]
А Вы можете привести пример свободного человека или хотя бы каким Вы его представляете?

Ментол 26.11.2020 13:08

155-kulik >Каждый человек может стать свободным.
После определенной дозы!)

kulik 26.11.2020 13:41

156-Ментол > Что-то у меня такое ощущение, что на Форуме немало таких "свободных".

Ментол 26.11.2020 14:24

157-kulik >Да, ДД-это ветка свободных!
По вечерам, особенно.
Хорошо еще расширители сознания никто не практикует)

Кася 26.11.2020 16:08

[quote=Ментол;48016685]ДД-это ветка свободных[/quote]
Хорошее определение)) А то я другим словом определяла их для себя))))

kulik 26.11.2020 16:28

Ну только если так..., тогда тут уместно и высказывание, что свобода - это когда тебя посылают на ... , а ты идешь куда хочешь.
Все, от темы ушли совсем, надо закругляться.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.