К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клей для шифера

Гость
0 - 15.06.2015 - 10:28
Есть ли у кого опыт приклеивания к шиферному листу (плоскому) стальных закладных? Чтоб и на морозе и на жаре надежно держало.


1 - 15.06.2015 - 10:34
Какое назначение закладных и ориентация листа?
При небольшой нагрузке можно применить полиуретановый клей, но "закладная" должна иметь значительную площадь.
Как вариант - приклеить на цементный раствор.
Если есть возможность - то сделать зажим пластинами с двух сторон АЦ листа, просверлить насквозь и стянуть болтами, дополнително смазав пластины хорошим герметиком или полиуретановым клеем
Гость
2 - 15.06.2015 - 10:42
1-Харизматик >По ориентации не знаю, еще сам не сориентировался. В общем имеется желания сделать облицовку помещения АЦ, желательно без дырок в самом листе.
Гость
3 - 15.06.2015 - 10:46
Первый раз слышу шоб к шиферу шото приклеивали,а тем более закладную.
Автор,расскажите для чего такие усилия?может можно по другому все сделать,попроще
Гость
4 - 15.06.2015 - 10:50
3-durdom >Усилия конечно такие ни к чему. Вот вы мне лучше сами подскажите, как можно сделать по-другому, попроще.
Гость
5 - 15.06.2015 - 10:57
А помещение из чего сделано?
Обычный вариант-брусок к стене,на брусок облицовку.или если стены ровные прямо к стене сверлить
Гость
6 - 15.06.2015 - 11:03
5-durdom >Помещение сделано из труб, закопанных в землю. Обычный вариант - брусок к трубам, облицовка из чего-попало мне не подходит. Хочу облицевать АЦ с утеплителем.
7 - 15.06.2015 - 11:06
2-Цыпаревич >почему именно АЦ-лист? Не самый лучший материал, если это не сарай или курятник.
Гораздо проще будет работать с цементно-стружечной плитой, поверхность очень гладкая.
Скрытое крепление - достаточно трудная задача, очень много мороки будет, нужны приспособления, кондукторы...
Можно использовать кляммеры для керамогранита, в т.ч. "невидимые", а торцы ЦСП-плиты пропиливать болгаркой под кляммер.

Я бы не заморачивался, сделал сквозной монтаж на шурупы, головки зашпаклевать или поставить мебельные декоративные колпачки. Поверхность покрасить эмульсионкой или декоративная штукатурка.
В любом случае стыки между листами будут не очень смотреться и не будут идеальными, особенно у шифера.

Почему нельзя гипсокартон применить? Неотапливаемое влажное помещение?
8 - 15.06.2015 - 11:07
Обшить ОСБ-плитами и покрыть лаком. Вполне продвинутый дизайн, быстро и просто
Гость
9 - 15.06.2015 - 11:35
7-Харизматик >Гипсокартон ставят на наружную облицовку?
ЦСП тоже вариант, только я еще не знаю в чем он выгоднее АЦ для моей задачи. В принципе, можно и сквозной монтаж сделать, а после задекорировать шляпки болтов. Спасибо.
10 - 15.06.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Гипсокартон ставят на наружную облицовку?
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
В общем имеется желания сделать облицовку помещения
тогда определись сначала
Гость
11 - 15.06.2015 - 11:57
10-Харизматик >Чего определяться? Облицовка - это с лица. А не с изнанки.
12 - 15.06.2015 - 12:03
11-Цыпаревич >а "помещение" это внутри. Облицовка помещения - это внутренняя облицовка
Гость
13 - 15.06.2015 - 13:13
возьми СМЛ (стекло магниевый лист) по прочности и характеристикам самое то. ЦСП не работал но мне кажется , тоже должен подойти.
Гость
14 - 15.06.2015 - 14:30
я обычной пеной из баллончика клеил, только поверхности чучь надо водой из распылителя, без интузазизма брызнуть, чтоб мокрого не было. Липнет намертво.
Гость
15 - 15.06.2015 - 23:54
14-Михалыч >Липнет все подряд или избранные материалы? И еще вопрос. Обычно клей рекомендуют использовать тонким слоем, чем тоньше, тем лучше. За исключением эпоксидного - тот позволяет склеивать не слишком притертые поверхности. Как обстоит дело в случае с пеной?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены