К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на Кубань

Гость
0 - 03.04.2019 - 23:53
Переехали с девушкой из Воронежа в Краснодар. Все отлично, кроме ее состояния здоровья, у нее неожиданно появилась аллергия на цветущие. Это кошмар какой-то. Вечные сопли, красные глаза, отеки. К врачу идти не хочет, потому что никогда никакие препараты не принимала от аллергии. А что делать с ней, ума не приложу.


81 - 05.04.2019 - 09:15
76-Гражданка > Спасибо большое:-)) Почитаю обязательно.
Гость
82 - 05.04.2019 - 09:18
81-Кася > Не за что:)
Я и сама аллергик, очень понимаю всех страдающих от этого заболевания.
83 - 05.04.2019 - 09:18
77-Гражданка >его уже давно нет в аптеках..
Гость
84 - 05.04.2019 - 09:31
83-monster > https://krasnodar.apteki.su/drugs/Ди..._мл%20№1/
85 - 05.04.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
эриуса
эриус берите в Турции), там цена просто песня (3 $ за 20 таблеток). Когда кто то из знакомых едет в Турцию заказываю 5 пачек.

А вообще ребенок у меня на АСИТ три года уже. Уверенно могу заявить - помогает. Прошлый сезон почти ничего не пили.
Гость
86 - 05.04.2019 - 10:22
Пропить энтеросорбенты, меньше животного белка (оу,блэд-что Я только что сказал?!), больше воды. Кстати, никто не заметил, что полифепан тупо исчез и взамен ему пришёл Х10$ полисорб? То ли ещё будет, огага)
Гость
87 - 05.04.2019 - 10:45
86-Дедушка Андрюша > Есть активированный уголь.
Гость
88 - 05.04.2019 - 11:08
68-Кася > вообще, рекомендуют начинать пить за неделю до начала обострения, для "накопления" лекарства, когда уже прижало, бывает трудно купировать симптомы.
89 - 05.04.2019 - 11:29
88-Love is... > Сейчас уже сгоняла в аптеку, выкупила Лоратадин Вертекс . Как приедет из лагеря, сразу начну давать.
Спасибо всем за советы и подсказки:-))
Хоть тема про аллергию НА Кубань, а оказалась полезной для аллергиков НА КубанИ:-)))
90 - 05.04.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
вообще, рекомендуют начинать пить за неделю до начала обострения,
У меня разница между началом по годам иногда достигает трех недель. Начинаю пить при первых признаках. На след день, в крайнем случае через день, все снимается.
91 - 05.04.2019 - 11:46
90-Конь германский >а че АСИТ не хотите? Очень много взрослых ездит в СКАЛ. От всех слышала что довольны.
Гость
92 - 05.04.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Гражданка Посмотреть сообщение
Есть активированный уголь.
Есть фильтрум-СТИ. Типа на замену полифепану.
Гость
93 - 05.04.2019 - 12:14
90-Конь германский > у всех по разному, возможно. у дочки четко в начале августа, начинает пить в конце июля. несколько раз забывала и потом жестко накрывало, неделю не могли хоть немного снять симптомы.кстати, симптомы тоже разные по силе. у один небольшой насморк и все, другие пластом лежат, дышат только ртом и выцарапывают глаза от чесотки.
94 - 05.04.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
неделю не могли хоть немного снять симптомы.кстати, симптомы тоже разные по силе. у один небольшой насморк и все, другие пластом лежат, дышат только ртом и выцарапывают глаза от чесотки.
Не, у меня не так все жестко.)
Гость
95 - 05.04.2019 - 13:13
94-Конь германский > ну и слава Богу)))
Гость
96 - 05.04.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ребенок у меня на АСИТ
где делаете? Мы первый год начали в ДДЦ у Землянского.
97 - 05.04.2019 - 15:24
96-Dukat_ >в СКАЛ у processtought
Очень довольна), три года в ноябре будет, прошлый сезон легко прошел, да же на поле аллергена случайно попаслись, реакция была конечно, но аж к вечеру и не такая сильная, сняли быстро. По временным затратам получилось первый год два раза в неделю, и постепенно снижение до раз в неделю, раз в десять дней, далее два раза в месяц. Вполне реально ездить.
Гость
98 - 05.04.2019 - 16:11
97-Рыжая кошка1 >я вам в личку напишу, ок?
99 - 05.04.2019 - 20:01
98-Dukat_ >ответила)
Гость
100 - 05.04.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Этот Алекс Не знаю от поллиноза есть лекарства одна таблетка в месяц и всё... свободный здоровый человек.. Это ты шутишь? Или серьёзно? Если серьёзно, то напиши название, пожалуйста:-))
http://lechenie-medic.ru/ukol-ot-sez...lgiy-srok.html


по теме-злые, злые вы все
автор, пишите жалобу в администрацию края, в суд пишите и путину лично. не предупреждают, вводят в заблуждения, безобразие!
еще кто то добрый и грамотный напишите жалобу куда надо про медуз в черном море, почему не предупреждают что они опасны и травмируют кожный покров? почему не отлавливают и не травят гербицидами?
а про голубей? про голубей никто не напишет почему?
безобразие, еще вот бабок в трамваях дустом надо травить, и щитаю, не протолкнесси от них!
что там еще, помогайте, какие беды подстерегают на кубани? надо выпустить книжку и выдавать всем, кто приезжает, и забором огородить это страшное место! тут жить нельзя!
102 - 06.04.2019 - 01:50
89-Кася >Конечно у каждого организма своя реакция, но я тебе как аллергик (аллергический бронхит) и муж у меня аллергик (осенний полиноз и на амброзию) посоветую следующее. Ищи в аптеках или в Травах Кавказа эхинацею пурпурную. Не таблетки, не пакетированную, а именно траву. Три-четыре столовые ложки на литровый термос, настаивать ночь. Потом пить за 30 минут до еды по полстакана три раза в день и так месяц. Пить начинать за месяц до предполагаемого аллергического периода.
Если мой аллергический бронхит по сравнению с весенним полинозом мужа фигня, избегай просто запахов на которые аллергия, то муж от полиноза просто мучился. Раньше у него как начинается с конца апреля так до середины июня. Из носа течет, глаза чешутся, от таблеток спать хочется (что диазолин, супрастин, лоратадин и тп. они угнетают и водить авто нельзя) закроется мокрым носовым платком и лежит, издыхает, работать не может. Только если весна дождливая, то для него весна не такая мучительная была. В лес, на природу выехать не могли, ему там было плохо. Так вот сейчас уже лет 7, а может и больше, пьем эту эхинацею и можно сказать забыли про аллергию. Ну бывают рецидивы иногда, когда ветер несколько дней пыль гонит или на природе, но тоже не всегда. У него на этот случай Тафен есть. ДА, он гормональный, но местного применения. По идее им надо каждый день прыскаться, он накопительного характера. Но муж обычно им пару дней при рецидивах пользуется и все проходит. Вообщем то, что было раньше и сейчас - это небо и земля.
Единственно не знаю, где можно именно траву эхинацеи купить. У родителей в станице точка от ВИЛР была, мне мама много лет там покупала. В этом году, точка та закрылась, я еще не покупала, а уже пора пить... Заходила в несколько аптек, в которых лекарственные травы есть, предлагали только пакетированную или таблетки, сироп, иммунал и пр... Я как-то пробовала - не тот эффект.
Гость
103 - 06.04.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вот те киса новый ник еще вот бабок в трамваях дустом надо травить Я щетаю, надо неустанно травить геев, иначе они затравят нас. Кто за?
я.
но кроме бывшего мужа у меня нет знакомых педерастов.
и то он стал по необходимости, ты или даешь, и идешь по службе, или уходи с теплого местечка. а весь газпром нам не загнобить, он странообразуещее предприятие
104 - 06.04.2019 - 07:57
102-Джули 22 > Юля, спасибо тебе большое. Это не мне, а внуку надо. Мы его даже на дачу взять не можем, т.к. там начинается кошмар у него. Сохранила твой пост себе.
Спасибо ещё раз))
Гость
105 - 06.04.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Пошли слезы-сопли, выпил, на следующий день симптомы уходят. Пей, пока не кончится цветение.
Странно. Обычно бывает - выпил, еще раз выпил, и еще раз и уже тогда пошли все эти нюни. Я так щитаю - пей, пока не кончится (слово "цветение" тут лишнее). Вот ты германский, а был бы русский, то знал бы, что русская традиция - это когда бутылка открыта, надо ее выпить до дна, а если она уже пустая, надо открывать следующую. Все, кто это освоил, пьют как кони, но, заметь! - как русские кони.
Гость
106 - 06.04.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
что там еще, помогайте, какие беды подстерегают на кубани? надо выпустить книжку и выдавать всем, кто приезжает, и забором огородить это страшное место!
Предлагаю для начала серию плакатов типа Понаех, остерегайся опасных кубанских растений!
Гость
107 - 07.04.2019 - 13:32
Самое простое решение - вернуться в воронеж.
Это кубань, тут выживают сильнейшие.
То жара летом, то холод зимой, то наоборот! А цветет тут все почти круглый год, т.ч. это еще страшнее (скоро пойдет ива/тополя/амброзия/ и прочие аллергены).
Гость
108 - 07.04.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Предлагаю для начала серию плакатов типа Понаех, остерегайся опасных кубанских растений!
Как-то сразу преДставилось: а что, разве все кубанцы -овощи? Но не преставилось. Призрение, но не презрение. Как вам мой безупречный русский? Это величайший язык мира, посколько он очень математический. Это шикардосный инструмент. Отточеный. А что все кубанцы - овощи, так читайте почаще и длиннопостнее всякие агрегаторы-дебилизаторы.
Гость
109 - 07.04.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
русская традиция - это когда бутылка открыта, надо ее выпить до дна, а если она уже пустая, надо открывать следующую.
*поднял руку, поедая глазами гуру* а если бутылка 0.75(1.5-брателло!) и в ней ндрф в 90°? Программа развлечений на завтра, но пятничный вечер винрарнее,не? Гусары из дружественного полкá могут подтянуться, амогутине((( Пьянси могут окончиться в 01:30 в лучшем случае, а так - 04:00. Держи марку,никогда не63ди!
Гость
110 - 07.04.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
безупречный русский? Это величайший язык мира, посколько он очень математический. Это шикардосный инструмент. Отточеный
Ну это вы так себе представляете. А вот что пишут белорусы:

Вы забываете – что при российском царизме существовало три диалекта русского языка.
Это диалект: Великоросский, Малоросский и Белорусский.

Это большевики, не мудрствуя лукаво -- объявили -- Великоросский диалект русского языка –
Русским языком.

Смешно и нелепо.
Безумно и дико.

Русский язык у них стал и диалектом -- и языком -- одновременно.
Вчерашний Великоросский диалект русского языка у них чудным образом стал просто языком.

Повторю: этот язык – до большевиков -- диалект -- из триединого языка -- профанируемо превратился в новоделишний язык эсперанто.
И дело рук это большевиков.

А вот они то – сделали все возможное, чтобы различия диалектов триединого языка –
Любым способом нивелировать.

Силой навязывая языковую унификацию двум другим диалектам.
Стремясь привести все к одному знаменателю.

И тут я приведу характерный пример такой большевистской профанации.
У нас в Беларуси, в честь Октябрьского путча – несколько десятков населенных пунктов переименовано в -- Акцябр.

На беларуском языке – русское название месяца – Октябрь –
Звучит – Кастрычнік.

Беларускоязычные – воспрінімают такой – АКЦЯБР – похлещи извращенного сексуального насилия –
Потому как – речевой аппарат беларуса, а так же его мозг – НЕ В СОСТОЯНИИ – воспринять -- АКЦЯБР.

Ну не возможно в нашем языке построение таких морфем.
Но большевики считают иначе.
Гость
111 - 10.04.2019 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
да, да и море в часу езды)))))
Дело не во времени, а в деньгах. 2 тысячи на бензин. Палатка - 500 рублей сутки. И морееее. А у нас (сибирь) так не отдохнешь.
112 - 10.04.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
так не отдохнешь.
Работать надо. Какой отдыхать. Страна под санкциями.
Гость
113 - 10.04.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Дело не во времени, а в деньгах. 2 тысячи на бензин. Палатка - 500 рублей сутки. И морееее. А у нас (сибирь) так не отдохнешь.
Из-за таких вот бздыхов все побережье обосрано затоптано, шагу ни ступить. И это там, где они "отдыхают". Представляю себе эту Сибирь, где так не отдохнешь.
Гость
114 - 10.04.2019 - 15:01
ну да, всё верно. для желающих переехать из мерзложопинска в потножопинск надо крупными буквами писать о том что весьма возможна аллергия на амброзию и прочую пыльцу, причём нередко не сразу а по прошествии нескольких лет. то есть то что у приезжего аллергии сейчас нет не значит что её не будет. с другой стороны спустя несколько лет она может пройти сама.
Гость
115 - 10.04.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от 28pin Посмотреть сообщение
с другой стороны спустя несколько лет она может пройти сама
Но это не значит, что у ваших детей ее не будет.
116 - 10.04.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от 28pin Посмотреть сообщение
для желающих переехать из мерзложопинска ......что весьма возможна аллергия на амброзию
только сейчас осознал для каких целей бог придумал амброзию. Какая дальновидная политика. Чёрт придумал-понаехов. Бог-амброзию.

Отредактировано Kubanec; 10.04.2019 в 21:21. Причина: ре
Гость
117 - 10.04.2019 - 21:29
Вышел недавно на Кубань порыбачить, вот честно, не ожидал, что у нас столько приезжих. Наши ведут себя скромнее, а эти подходят, спрашивают, аж захотелось написать сзади на спине:
1. Только пришел.
2. На червя.
3. Не клюет.
4. Пошел на..
Но понял, что это не спасет.
Спросите как различаю наших кубанцев от понаехов?
Разве может кубанец спросить у рыболова:
- А какая рыба тут клюет?
- А вы часто ловите?
- Давно сидите?
- А что поймали?
- А на что?
- У нас в деревне меньше речка была...
итд.
И это все без родных "сапох", "шо", "с Кубани" итд.
118 - 10.04.2019 - 22:00
117-_АВИ >Это, точно эти дурни сами себя палят.Но, самый действенный способ. Местных надо знать всех в лицо.
119 - 15.04.2019 - 16:37
Аллергия есть не только у приезжих. Знаю несколько случаев, когда здесь родился болезненный ребёнок и врачи советовали родителям переехать на север. Потом уже возвращались, когда ребёнок окрепнет.
Знаю пару человек, которые на сезон амброзии (август-сентябрь) уезжают в Москву-Питер.
Гость
123 - 16.04.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
врачи советовали родителям переехать на север.
Хорошо, не на Кипр. С Севером у нас всё-таки попроще, там людей всегда не хватает. По теме ч0тко: перестаньте закидываться всякой юхнёй, начните с приёма диоксида кремния\диатомита. Девушкам особенно полезно, в дополнение к фитнессу-пилатесу-йоге-кускам парчи и т.д. И пейте как можно больше воды: 2.5L литра минимум. Кроме того, займитесь детоксом энтеросорбентами. Вот они: энтеродез, полисорб, полифан, фильтирум®-СТИ, экстрасорб, полифепан.
Скрытый текст
Полный список проблем, которые решает активированный уголь.

1. Средство от метеоризма и вздутия

Газы бывают у всех нас. В среднем человек испускает газы 14 раз в сутки — это совершенно нормальное явление.
Но если вас мучает метеоризм или болезненное вздутие живота, вам поможет активированный уголь!
Исследования показывают, что при приёме активированного угля перед пищей объём кишечных газов значительно сокращается.
2. Понижение уровня холестерина

Высокий холестерин вдвое увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.Одно исследование показало, что у людей, трижды в день в течение месяца принимавших 8 г активированного угля, уровень «плохого» LDL-холестерина понизился на 41%, а «хорошего» HDL-холестерина — вырос на 8%!И никаких статинов с их побочными эффектами!

3. Поддержание здоровья почек

Каждый день ваши почки очищают примерно 115–140 л крови, вырабатывая в итоге 1–2 л мочи, которая состоит из отходов и излишков жидкости.В сочетании с печенью почки представляют собой самую совершенную очистительную систему в природе.Однако употребление в пищу сахара, соли, животных белков, жиров и консервантов может приводить к болезням и недостаточности почек.Поскольку активированный уголь выводит мочевину и прочие мочевые токсины, он помогает поддерживать почки здоровыми.

4. Быстрое лечение пищевых отравлений

Пищевые отравления очень распространены — в одних только США ежегодно фиксируется 48 млн случаев!

Один из способов защититься от рвоты, поноса, болей в животе и потерянных дней, которые неизбежно следуют за тяжёлым отравлением, — это принять активированный уголь при первых же симптомах.Активированный уголь рекомендован при отравлениях, поскольку быстро нейтрализует токсины.

5. Секрет мягкой кожи

Грязь и жир забивают поры на коже лица и «старят» вашу внешность, а многие очищающие средства содержат вредную химию.Активированный уголь, подобно магниту, вытягивает из пор грязь и жир, оставляя кожу чистой и мягкой!

6. Роскошные волосы

Те же самые токсины, грязь и жир, что загрязняют кожу, портят и волосы, придавая им неприятный засаленный вид.Активированный уголь чистит фолликулы волос, придавая им блеск и шелковистость!И в отличие от шампуней, сплошь состоящих из экологически вредных химикатов, активированный уголь — на 100% натуральное, экологические чистое средство.

7. Отбеливание зубов

Хотите иметь голливудскую улыбку, не тратясь на дорогую процедуру отбеливания зубов?Достаточно посыпать зубную щётку активированным углём 2–3 раза в неделю!

Активированный уголь очищает зубную эмаль, адсорбируя микроскопические частицы, из которых складывается зубной налёт.

8. Приятный запах изо рта

Вас смущает неприятный запах изо рта? Активированный уголь и тут придёт на выручку!

Это не только эффективное дезодорирующее средство, но и способ нормализации кислотно-щелочного баланса в ротовой полости, что защищает зубы и дёсны от бактерий и болезней!Почистите зубы активированным углём (не волнуйтесь, он безвкусен), и пусть вас не смущает чёрный цвет — он выполаскивается без следа!

9. Профилактика преждевременного старения

Активированный уголь способствует омоложению не только потому, что дарит вам молодую кожу, шикарные локоны и белозубую улыбку.Доказано, что регулярное употребление активированного угля выводит из организма токсины и шлаки, которые вредят органам, разрушают клетки и ускоряют старение тела.Неудивительно, что Гвинет Пэлтроу так любит говорить о пользе активированного угля!

10. Профилактика похмелья

Перепили накануне? Каждому, наверное, знакомо тяжёлое ощущение на следующий день после бурной пьянки.Но есть отличный способ избежать головных болей, тошноты и общей похмельной слабости: перед тем, как пить, примите активированный уголь!

Хотя он не связывается с алкоголем, он прекрасно вяжет и выводит многие побочные продукты брожения — а это значит, что на утро вы проснётесь свежими, бодрыми и живыми!

11. Очищение пищеварительной системы

Пестициды в овощах и фруктах, гормоны роста в мясе, химия в питьевой воде — мы живём в крайне токсичных условиях.Когда вся эта дрянь накапливается в пищеварительной системе, это приводит к воспалению и лишает вас сил.Для крепкого здоровья и хорошего самочувствия необходимо регулярно прочищать пищеварительную систему.©


Не благодарите. Bonus track:

Средствáми, конечно, режет слух, но по сути фсё фдисятку. "Гости" внутри нас - не байки из склепа, увы.
124 - 16.04.2019 - 15:33
123-Дедушка Андрюша >А что? Пирантел или дикарис пропал из аптек ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены