К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрохимия

0 - 29.03.2012 - 22:53
Не нашел такой темы на форуме, по этому создал новую.
Интересует более конкретно (как и большинство наверное) Раундап, где купить настоящий, и подешевле, лучше наверное оригинальный от Monsanto, хотя "если нет разницы зачем платить больше" (с) - в смысле можно и других производителей если не сильно уступает по качеству. Если рекламировать нельзя, то можно в личку координаты сбросить, хотя наверное, многим интересно будет.
Ну и кроме цены, и мест продажи (не только Раундапа) интересуют порядок применения и может какие то особенности. Пока знаю что применяют весной по всходам сорняков до всходов культуры за 10-15 дней. По пырею начиная с 3-го листа и до полного кущения. Вроде бы рекламируется (и отзывы это подтверждают), что после применения разлагается в почве на естественные вещества.
В общем первый вопрос пока - кто знает где купить не бодяженный оригинал подешевле?



41 - 30.03.2012 - 14:00
40-SEAL >
Почему в пырей? Если дерево, то будет какой-то круг, какая-то яма. Если грядки, то вы же не точечно будете закапывать семена, а делать грядку. Вот грядку и вскопаете. Пырей на ней выберете. И лопату нет никакой необходимости мучать. Копайте вилами - отлично выбираются корни и усилий в разы меньше
42 - 30.03.2012 - 14:04
41-Егор >
Так садите цветы и кустарники. Сейте траву. Что мешает-то? Садите что надо, остальное косите. Если регулярно когсить, то со временем остаются только злаковые, которые регулярную косьбу выносят. Остальное - дохнет. Получается вполне приемлемый газон. Вы поймите - Раундап не волшебная таблетка... От того, что Вы побрызгаете Раундапом, красиво сразу не станет.
43 - 30.03.2012 - 14:05
Читайте Курдюмова про ЛЕНИВЫЙ сад и огород.
Я ещё раз повторюсь - то, что вы пытаетесь сделать с Раундапом многократно прибавляет проблем, работы и трудозатрат
44 - 30.03.2012 - 14:09
43-Шизандра > Мммм. Возможно Вы и правы, таккая идея звучит вполне разумно.
Я не думаю, что раундап "волшебная таблетка", потому уточняю.
А виноград как уничтожать по-вашему?
45 - 30.03.2012 - 14:13
45-Егор >
Косить :)) Ну может быть точечно пользоваться раундапом. Но не думаю, что у Вас там прям заросли... Кстати, должен быть очень вкусный и стойкий виноград :))) Но нам же ш надо один виноград уничтожить (бороться лет 5), а потом другой посадить, причём такой, чтобы укрывать :)) Вся жисть борьба :))
46 - 30.03.2012 - 14:14
44-Шизандра > не соглашусь.. каждую весну выбирать на той же грядке пырей сомнительное удовольствие..
я его один раз вывел раундапом, а с однолетними борюсь вырыванием и выкашиванием..
никакой голой земли, грядки, между грядками однолетняя трава, но хоть грядки копаются нормально, без пырея, осота и прочих..
Гость
47 - 30.03.2012 - 14:15
Мда уж... бред это все, пырей кроме химией никак не вытравишь, просто не представляю как 15 соток перебирать каждый сантиметр земли... :)))
Автор вывести пырей на 100% очень просто, только нужно фаза 2-3 листа у пырея.
Поверьте все это бред про выкапываение и выбирание корней, кому делать нечего пускай горбатится..
У меня 72 куста винограда на даче, так вот сильную дозу давать не могу, так как виноград загнется, а высапывать и выбирать междурядье(1,5м) просто не под силу.
48 - 30.03.2012 - 14:15
В конце концов имеющийся виноград можно использовать, как зелёную ограду, как локальные шпалеры-зелёные стенки... Почему-бы не использовать то, что само идёт в руки? Участок большой... солнца много... увидел растут три винограда в ряд - поставил им шпалеру и нехай вьються... уже тень, зонирование, два креслица в получившийся тенек и никаких затрат на озеленение...
49 - 30.03.2012 - 14:17
46-Шизандра > И не угадали.) Виноград прорастает везде, сотках на десяти, сплошным ковром. Говорю же, виноградник был. Виноград паршивый. Высаживать новый пока не планирую.
Гость
50 - 30.03.2012 - 14:18
п.с. Пырей в междурядье переселился, борьба с ним очень сложная....

Рекомендация: посейте ваши растения прямо по пырею, а через 3-4 дня сплошным ковром обработайте...
51 - 30.03.2012 - 14:20
50-Егор >
Ну и не высаживайте. Я Вам про то, что можно использовать то, что есть. Используйте виноград, как лиану, как озеленение... Что-то удалите, а что-то уберётся потом, по мере необходимости...
52 - 30.03.2012 - 14:53
Думаю вам интересен будет следующий материал:
http://saphronov.msk.ru/books_films/ogorod/index.html
http://www.liveinternet.ru/users/4192681/post213445878/
-здесь правда не не вижу принципиального отличия между плоскорезом и тяпкой или у них там в средней полосе не знают, что такое тяпка, но земля явно не копается.
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post210138911/
http://www.liveinternet.ru/users/4277457/post189293109/
Далее ищите сами, там много всего интересного http://www.liveinternet.ru/tags/%CE%...%E4/page1.html
П.С. Я думаю Шизандра это имела ввиду:)
53 - 30.03.2012 - 14:58
Ничего конкретного я не имела в виду :)) Просто есть опыт и я ленивая :)) Грядки - да. Грядки совпали...
54 - 30.03.2012 - 15:00
Кстати, совсем не обязательно грядки должны выглядеть так строго и занимать весь огород. Уж слишком строго они смотрятся в ссылке :)) Делать их можно в разных местах участка и менять их местоположение ежегодно...
Ещё мне очень нравятся грядки ещё выше. Примерно сантиметров 60-80... Но там нужны материалы, строительство, но к старости очень удобно не нагибаться :))
Гость
55 - 30.03.2012 - 15:14
http://kurdyumov.ru/knigi/uogorod/uogorod01.php
Вот что имела ввиду Шизандра. Полностью соглсана с автором, там много чего есть почитать, не только про огород.
Гость
56 - 30.03.2012 - 15:21
45-Егор >Хотите загнуться-выбирайте пырей вручную. Шизандра -вы о чем это? Вы когда нибудь пробовали выбирать пырей руками на 15 сотках? Я как-то полдня выбирала на участке в 2 кв метра и то только на глубину лопаты.
Гость
57 - 30.03.2012 - 20:17
40.SEAL.Да подфартило с участком.Купили,или достался? У меня два соседа забросили свои.Такая же байда.Поросли и трава.Я с их стороны выжигаю траву на три метра до своего участка,что бы ко мне семян меньше долетало.Два раза брызгаю,весной,когда листья молодые,но уже разрослись что бы закрыли землю(тогда больше раундапа попадёт на листья и следовательно корень).И в конце лета начале осени(смотря что с травой,а то может и нет).А поросли вишни выжигал-больше раундапа или торнадо(одинаково)лил,на ведро кажись 150 г.(ну там написано,но чуть больше).Да вроде ничё,высыхают.Но на другой год кое где отходят,прорастают.Думаю,что новые от корней.Вообще рекомендую старые вишни всё таки выкорчевать.Это маточники порослей.Ну и вообще желательно вручную выкапывать поросль,хотя бы где крупные корни.А с пыреем,вручную не получится.Кода хорошо зелень наберёт,побрызгай.Так чтобы землю закрыл.Иначе не получится.До конца жизни будешь выбирать.Ну и правильно думаешь,чтобы чего то посадить,избавься от этой гадости.
58 - 30.03.2012 - 21:01
Всё бы хорошо что говорила Шизандра, но вот только ксли культурные растения будут расти рядом с сорняками, то последние более приспособленные,будут всячески мешать, там подземные корни , семена. Я вот тоже не трогал травку под деревьми, теперь этих соняков стена, косил всё лето.
59 - 01.04.2012 - 08:18
Купил вчера предпоследний литровый флакон Торнадо в Леруа за 600 руб. не было времени искать дешевле, буду пробовать.
Гость
60 - 22.07.2012 - 14:45
Люди! Хелп! Подскажите как правильно( приехали на дачу. а там джунгли из сорняка)сначала скосить, после брызгать Раундапом или только брызгать?????
61 - 22.07.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Анюточка Посмотреть сообщение
Люди! Хелп! Подскажите как правильно( приехали на дачу. а там джунгли из сорняка)сначала скосить, после брызгать Раундапом или только брызгать?????
По моему косить, если пойдут новые всходы, то по ним брызгать крепким раствором.
Гость
62 - 22.07.2012 - 15:03
SEAL, Мерси огромное, мы не профи в садово-огородных делах, поэтому и терзают смутные сомнения))
Гость
63 - 22.07.2012 - 15:14
И ещё один вопрос кто нибудь знает, сколько стоит нанять выполоть/вытяпать под ноль 2 сотки?
Гость
64 - 22.07.2012 - 16:35
Час от силы вдвоём.Дольше нанимать.
Гость
65 - 27.07.2012 - 10:01
Самим не вариант вообще, поэтому и нужны чужие руки, плиз, кто подскажет, может кто нанимал?
67 - 22.11.2019 - 08:51
66-suxanovamari >подделку продают, которая не работает:((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены