К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашняя птица - содержание

Гость
0 - 03.02.2013 - 21:53
Собственно!


Гость
1 - 03.02.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от шатун13 Посмотреть сообщение
Но мне бы хотелось обсудить здесь тему подворье и определенной живности.
какой?
Гость
2 - 03.02.2013 - 23:42
куры и цесарки
Гость
3 - 04.02.2013 - 00:06
Шатун13, какой способ содержания планируешь использовать?
Гость
4 - 04.02.2013 - 00:09
пока напольная.Проблема другая,не могу найти хорошее племя.Кубань помимо флудеров изобилует гибридами)))
Гость
5 - 04.02.2013 - 00:10
по курам хочу фавероль и джерси
Гость
6 - 04.02.2013 - 00:24
шатун13, а может если вы делаете первые шаги, то и не надо вам племенных то? возьмите простых, на местном рынке, получите опыт.
Гость
7 - 04.02.2013 - 08:47
а кто сказал про первые шаги?новые породы-да.По ним есть пару вопросов.
Гость
8 - 04.02.2013 - 09:02
Сообщение от шатун13
куры и цесарки
- А вот мне тоже интересна тема.
В этом году был опыт- брали курочек с трех рук. У одного фермера брали- очень даже нормальные, у другого- из десятка передохли почти все, третий вариант- на рынке- тоже вполне даже курочки оказались

И кстати, поддерживаю автора: тема вполне даже домашняя, а ветка ДЖ - своего рода "зверинец"- неадекватное там отношение к чужакам- неаборигенам ветки, да и своих-инакомыслящих грызут поедом(( ИМХО
Гость
9 - 04.02.2013 - 09:08
с интересом буду следить за развитием темы.

+73, наши ряды крепнут :)
Гость
10 - 04.02.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от шатун13 Посмотреть сообщение
новые породы-да.По ним есть пару вопросов.
- Продвинуты... нам бы в этих условиях бы научиться для начала получать прибыль вместо убыли...

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
наши ряды крепнут :)
-Держи пять!;)
Гость
11 - 04.02.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шатун13 новые породы-да.По ним есть пару вопросов. - Продвинуты... нам бы в этих условиях бы научиться для начала получать прибыль вместо убыли... Цитата: Сообщение от Хмурый лис наши ряды крепнут :) -Держи пять!;)
так в чем проблема с прибылью?
Гость
12 - 04.02.2013 - 09:34
76-шатун13 > Из десятка купленных по осени курочек передохли почти все.. какая уж прибыль. НЕ инфекция, с кормами тоже осторожничали- цельное зерно не давали, марганцовочку в водичку с первого дня, потом пришлось и антибиотиками пропоить...тем не менее подыхали как по графику - воспаление кишечника на вскрытии. Купленные с других рук- без проблем. Честно говоря, так и не поняли с сестрой: что это было?(( И сейчас несутся плохо. Какой в этих климат. условиях период линьки? как его лучше организовать по освещению? Прежний опыт здесь (на Кубани) не работает
Гость
13 - 04.02.2013 - 09:38
вот поэтому и ищу на племя от нормальных заводчиков.Брали в каком возрасте?
Гость
14 - 04.02.2013 - 09:55
3-4 месячные- нормально, а вот с "годовалыми" - в конце сезона- проблемы. Десяток брали - хорошие курочки- конец сезона- ясное дело, что яйценоскость пошла на убыль. А через пару недель соседке привезли вечером по заявке - в темноте сестренка толком не разглядела, каких "гриффонов" ей всучили- доверилась соседке, взяла, что называется "не глядя"- вот эти-то и передохли. Намаялась с ними. Сама лопухнулась, но важно не это, а причина, по которой такой "отход"
15 - 04.02.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от шатун13 Посмотреть сообщение
а кто сказал про первые шаги?новые породы-да.По ним есть пару вопросов.
Мне давали контактный тел. фермерши, которая разводит и реализует подрощенных цыплят. Попробуйте ей позвонить, что-нибудь полезное подскажет.
Гость
16 - 04.02.2013 - 12:21
79-Ma_linka > Беру каждый год в начале лета в Титоровке на рынке цыплаков 2 месячных. В прошедшем июне были по 110-130. По породе уже знаю: что мне надо. Там же комбикорм Рост (пару ведер на пяток цыплаков) плюс мешок-два корма для несушек. Муж для них делает отдельный загончик. Выпадов нет. Подсыпаю крупный песок или толченую сухую скорлупу. К осени (в 4,5 месяца) уже несутся стабильно. Добавляю резаную траву с огорода - желток всегда яркий. Проблем с яйцами нет. Когда соединяешь молодежь со старыми - месяц воюют, потом привыкают. Сейчас пяток старых, пяток молодежи - 6-7 яиц в день стабильно всю зиму. Прошлую зиму даже в морозы неслись без проблем. Старых больше двух лет не держу. Да и много не держу - десятка хватает и для себя и поделиться. Будут вопросы - спрашивайте.
Гость
17 - 04.02.2013 - 12:38
81-Светонька > Курочки- у сестры в Азовской. С молодняком-то проблем нет. У сестры куча детишек, потому решили взять больших, чтобы весной пораньше яйца были в достаточном количестве. Этих курочек еще один сезон можно вполне держать на яйцо, по осени- на откорм и в суп) Непонятно было, почему одна партия оказалась такой "нежной", у фермера с Индустриального взяли- хорошие курочки, а эти... ХЗ чего им не хватило.
Я же до переезда в городскую квартиру держала живность, суточных брала- выхаживала всех - в условиях Крайнего Севера это не просто. Там приходилось и досвечивать по графику, и кормосмеси составлять самостоятельно, ибо готовый птичий комбикорм негде было купить, привозили только для КРС, и зерно.
А тут такой падёж- офигеть просто.
То, что я в городе, а сестренка в станице- не мешает участвовать в процессе))
Гость
18 - 04.02.2013 - 12:40
81-Светонька > Своим курочкам свет включаете-или хватает светового дня?
Гость
19 - 04.02.2013 - 13:59
83-Ma_linka > Нет, мои без освещения. Курник не капитальный, на зиму закрываем пленкой (типа теплицы у них) Обычный комбикорм для несушек плюс отходы со стола(что не едят кроли). Понравился кросс Кубань - несутся как из пулемета. Прошлую морозную зиму редко когда собирали меньше яиц, чем количество кур. Куры темные (коричневые), петухи белые. Яйцо с темной скорлупой.
Гость
22 - 04.02.2013 - 19:30
19-Светонька > Ок, поняла про кросс Кубань- нынче присмотреть-прикупить нужно будет. Вот адлерская серебристая- краси-и-ивая), на продуктивность будем посмотреть.

PS Спасибо модераторам, что тему оставили- нужная она
Гость
23 - 04.02.2013 - 19:35
модератор хорошо поработал))))
что касается касается покупки птицы,идеально брать яйцом на инкубацию.Этим вы исключаете попаданий инфекций и простейших из вне!
Гость
24 - 04.02.2013 - 19:41
Уважаемые птице... и скто... воды,если вы живете в г.Краснодаре, и у вас землепользование -ИЖС,зона Ж.1.1.,то вам нельзя содержать даже кур и кролей.
И если соседи накатают заяву в суд,вам запретят выращивать кур,кролей, свиней и пр..
Это опыт из собственного судебного процесса.
Гость
25 - 04.02.2013 - 19:55
боюсь, если сосед за.....ся,гадость любую сделал,а суд или др.не имеет значение.Хотя за инфо спасибо,и подробнее можно
Гость
26 - 04.02.2013 - 19:59
Сосед разводил лошадей и свиней.Суд запретил.
В ответ -он подал заяву на кур.Суд запретил кур.
Гость
27 - 04.02.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от LVT Посмотреть сообщение
Сосед разводил лошадей и свиней.Суд запретил. В ответ -он подал заяву на кур.Суд запретил кур.
а какие земли подходят под этот запрет?
Гость
28 - 04.02.2013 - 20:05
В Краснодаре - ИЖС,зона Ж 1.1.
В других нас. пунктах -определяет местная администрация.
Гость
29 - 04.02.2013 - 20:07
Я кстати долго боялся брать животных на рынках... но таки пришлось и я сразу в одном месте получил и консультаций (тетрадку исписал) и множество примеров качества животных в одном месте. А если например это рынок в титоровке - так всегда можно и на подворье посмотреть и делать собственно выводы.

кстати там же можно и наводки нужные получить. в краснодаре рынок - на восточнокругликовской, в воскресения чуть ли не с 6 часов открывается.

=
LVT, если у меня частный дом - что ж мне нельзя животных то держать? а зона Ж1.1 - это какое то определенное место?
Гость
30 - 04.02.2013 - 20:09
да,что такое ж1.1?можно подробнее
Гость
31 - 04.02.2013 - 20:13
Вид землепользования- у вас в свидетельстве.
А зоны ,по моему, в ПРАВИЛАх ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР
Гость
32 - 04.02.2013 - 20:16
Эти зоны только для индивидуального жилищного строительства.
Гость
33 - 04.02.2013 - 20:24
вот и нафига крючкотворствовать? не проще сразу сказать где ж эта зона такая расположена. полез искать эти "правила", куда там! черт ногу сломит, как говориться.

... эта зона должно быть там, где сейчас таунхаусов налепили. так держат там живность и никуда она оттуда не денется.
Гость
34 - 04.02.2013 - 20:28
Да черт его знает.Это в решении суда написано.
Вот ссылка на правила http://msp.krd.ru/legislation/municipal/19.php.
Турнут и из таунов живность.
Гость
35 - 04.02.2013 - 20:39
ну в таунах то как раз живность держать никто не будет. там и двора то нет. вообще нет. а вот по соседству, аборигены, держали кур, кроликов, коз всегда. и держать будут или их тоже турнут да позапрещают?
Гость
36 - 04.02.2013 - 20:41
Пока соседи молчат, никто их не тронет.
Но могут найтись желающие донести в градостроительную инспекцию.
Гость
37 - 04.02.2013 - 20:50
Вот тут всякие карты
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=973212
Гость
38 - 04.02.2013 - 20:55
Статья 20. Виды территориальных зон
Других нет.
У вас зона СХ.1. Зоны сельскохозяйственных угодий ?
Если да, то разводите хоть мамонтов.
Гость
39 - 04.02.2013 - 21:06
32-LVT > В Прикубанском округе большая часть - частный сектор. Взять, к примеру, ту же Елизаветку, п.Северный, п.Южный... Как-то у местного народа не возникает проблем с курятником у соседа. Даже в голову не приходит мысль в суд подавать. Если конечно товарищ адекватный и не располагает свое хозяйство перед окнами или зоной отдыха соседа, а где-нибудь на заднем дворе. Ну и не организовал свиноферму или птицефабрику на 4-х сотках :) А с соседями нужно дружить при любых обстоятельствах... Имхо
У нас всегда кур держали, квартальная справку давала, чтобы ЛПХ зарегистрировать...
Гость
40 - 04.02.2013 - 21:09
Да все понятно,но считайте, что вы разводите живность нелегально.
Гость
41 - 04.02.2013 - 21:37
40-LVT > Более 20 лет держу десяток кур, пяток кролей. Если появился какой-то новый закон, он должен быть доведен до сведения граждан через средства СМИ. По-моему, просто надо жить так, чтобы не мешать тем, кто рядом. Если в квартире будут содержаться 10 собак (не являясь с/х животными), и они будут мешать соседу спать - это беззаконно. Если моя одна собака воет или лает в своем дворе всю ночь - это тоже нехорошо... Если запах от кур будет мешать соседям - тоже неправильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены