К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовый электрогенератор

Гость
0 - 20.05.2012 - 22:09
Товарищи, помогите, пожалуйста, найти в Краснодаре электрогенератор на природном газе. Нужен в частный дом для электроснабжения, киловатт на - 6-7, с водяным контуром охлаждения желательно.
В поиске нашла несколько фирм краснодарских, но они все предлагают либо бензиновые, либо дизельные. А мне именно газовый нужен.
Я живу не в городе, поэтому объехать все проблематично. Может в Леруах-Касторамах такие бывают? было бы вообще замечательно.
Спасибо.



Гость
41 - 24.05.2012 - 16:33
40-Тузик > газпрому плевать на то по какой цене Вася из Пашковки покупает эл-во у НЭСКа. А у 3000-ков ресурс хреновый. Кроме того они конструктивно не способны работать продолжительное время и чувствительны к перегрузкам и колебаниям нагрузки во времени. А не дают их ставить по двум причинам - никто не берется их обслуживать и нет необходимых сертификатов.
Гость
42 - 24.05.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А у 3000-ков ресурс хреновый
Кто сказал?
Тогда давайте так - у 5000-тысячников ресурс вообще никуда не годится. Напомнить, что 5000 оборотов соответствует режимам даже не самой большой мощности ДВС в автотранспорте? А 3000 оборотов для них - вообще наиболее ходовой режим. Моей машине 19 лет, а ей хоть бы хны. Никакой ресурс не страшен.
Гость
43 - 24.05.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А не дают их ставить по двум причинам - никто не берется их обслуживать и нет необходимых сертификатов.
Не совсем так. У нас еще все-таки есть люди-носители национальной инженерной мысли, которые не нуждаются в услугах чистильщика обуви, сантехника и плотника по случаю. Найдется немало и тех, кому по силам справиться и с теплотехникой. Вот сертификации-разрешения-согласования-позволения - это действительно стало проблемой. Но проблема эта имеет весьма отдаленное отношение к технике, она - административно-бюрократическая.
44 - 24.05.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
А не дают его у нас ставить по одной простой причине - эл-во, генерированное им, ДЕШЕВЛЕ того, что продают нам чубайсята
Вы посчитали? Можете выкладки предоставить?
Гость
45 - 24.05.2012 - 19:02
предлагаю посмотреть в эту сторону http://generac.su/products/Gas-generators_Generac_5914. Общался с представителем производителя генераторов - официального партнера Generac в России - модели могут молотить по 2-3 месяца непрерывно, в том числе при низком давлении газа. В Московской области продали уже достаточное количество таких газогенераторов. Основное отличие от конкурентов - эти модели изначально спроектированы под газ, у остальных (Хонда и т.д.) просто сделана адаптация бензиновых генераторов под газ.
Гость
46 - 24.05.2012 - 19:16
Кстати по выкладкам - при полной нагрузке 7 кВа потребление газа 4.42 кубометра по 3.24 р.,т.е. 1кВа выходит по 2.05 р. Достаточно интересно выглядит такое решение и с системами автономного газоснабжения - для отдельных участков (горы, побережье), тянуть электричество к которым очень затратно. По газовикам - при мощности генератора до 99 кВа проблем с подключением возникать не должно, выше этого порога получить разрешение не реально.
Гость
47 - 24.05.2012 - 19:23
Вот здесь есть сравнение цен по генераторам газ/бензин http://www.fabrikatoka.ru/pages/gazogeneratory.php
+ шум от работы генератора как у включенного холодильника :))
Гость
48 - 24.05.2012 - 19:25
То 46, не наводи тень на плетень.....применение сетевого газа в частном секторе строго оговорено и генератор официально ты никак не подключишь.
Гость
49 - 24.05.2012 - 19:33
Да я не навожу тень, инфа от начальника участка Краснодаркрайгаза одного не маленького города на побережье. Именно на предмет установки газогенераторов узнавали.
Гость
50 - 24.05.2012 - 19:39
48-Иванович >А чем принципиально отличается отопительный агрегат от генерирующего? Оба потребляют газ. Оба его окисляют. Оба используют полученное в результате окисления тепло. А если я возьму и к АГВ подключу двигатель стирлинга с генератором, то это же сразу вызовет официальный скандал в частном секторе на уровне строгой оговоренности?
Гость
51 - 24.05.2012 - 20:27
44-Dede >Спрашивай у Viessmann на отоплении, он больше владеет технической информацией.
вот ссылка первая попавшаяся, но это не та модель, та подешевше была... И Квт побольше выдавала.
Я на этом форуме поиском глянул, к сожалению поиск только ветку выдал, (по запросу "Стерлинга") долго рыскать придётся
Вот, на немецком правда, надеюсь Промт у всех стоит!
http://www.bhkw-prinz.de/viessmann-v...mikro-kwk/1666
, но ты можешь сам посчитать в течении пары минут что я не заблуждаюсь.
Гость
52 - 24.05.2012 - 20:43
50-MIM >Хороший вопрос. А ты сам как думаешь?!
Гость
53 - 24.05.2012 - 20:52
51-Тузик >По запросу "Стерлинга" - дуже багато информации з бирж. Треба запрошуваты "стирлинга".
Гость
54 - 24.05.2012 - 21:49
Да, точно, стирлинга. Спасибо.
Гость
55 - 25.05.2012 - 05:33
То 49/50, может прочитаете свой договор с газовиками?
Ну или отправите письменный запрос на предмет официального подключения и потом расскажете какие ТУ и какой стоимости они вам выкатили?
Был уже такой практический опыт - поставил человек гену, попытался официально подключить - сумма получилась с пятью нулями, врезал сам - после счетчика, после 3-го платежа который от прежнего в разы отличался пришли проверяющие....не пустил, кончилось ментами и изрядной нервотрепкой.
Гость
56 - 25.05.2012 - 10:28
42-MIM > пр всем к Вам уважении, но двигатель к генератору и двигатель автомобильный это не одно и то же. Одному необходимо поддерживать43-MIM > постоянные обороты при различной нагрузке, а во втором эти самые обороты постоянно пляшут от 800 до 7000.Дальше объяснять не буду.
43-MIM >носители мысли это очень хорошо, вот только если у этого носителя нет лицензии, то газовикам на него пулювать. А у тех у кого есть такая лицензия (у меня например) тем обычно нафиг не втарахтелись генераторы по 3-20 кВт. С ними хлопот куча, т.к. обычно это полное гмно и денег на этом не заработаешь.
45-sMs > про Generac я уже тут говорил. Только у меня сомнения про то что они способны к непрерывной работе по 3 месяца.
Через нужных людей можно решить вопрос с газовиками. Сколько это будет стоить уже не помню, но вполне реальные суммы.
Гость
57 - 25.05.2012 - 22:57
56-Chip_AC >Начнем с "денег на этом не заработаешь". Если мне нужен генератор, то в последнюю очередь меня лично будет волновать ваша личная возможность на мне заработать.
Далее - автомобильный двигатель. Одно время я часто ездил на север Ростовской области. За Ростовом - затяжные подъемы и такие же спуски. Автомобильный двигатель обеспечивал 90 км/ч (то есть стабильные обороты), а нагрузка, как вы понимаете, была различной. Но и без этого всем хорошо известно, что ДВС в принципе никак не отличается, какую бы нагрузку на него не вешали. Дальше объяснять не надо.
55-Иванович >А если так - использовать генератор только в зимнее время. Утилизация тепла - на обогрев. А поскольку все выработанное электричество так или иначе все равно оборачивается выделением тепла, то потребление газа будет аккурат соответствовать прежним значениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены