К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Японская чайная церемония

Гость
0 - 22.01.2015 - 23:36
Для тех, кто не может поехать в восточные страны, но интересуется культурой и традицией Японии. Конечно, сегодня есть возможность понаблюдать за интереснейшим ритуалом со стороны: в интернете доступно видео о чайной церемонии. Однако это равносильно попытке почувствовать вкус мороженого через экран: единственным способом получить настоящее представление о чайном таинстве является личное присутствие.

Мы предлагаем знакомство с особым ритуалом совместного чаепития, зародившимся в средние века в Японии, который и по сей день является частью современной японской культуры. В настоящее время чайная церемония сохранилась практически в первозданном виде, и она необыкновенно популярна. Смысл японской чайной церемонии (пути чая) не в том, чтобы угостить гостя чаем, совместно отдохнуть или насладиться красотой окружающего мира. Цель ее – помочь людям отрешиться от суеты, достичь внутреннего равновесия, ощутить взаимосвязь всего существующего во Вселенной и свое единение с Целым Миром…

Мероприятие состоит из двух частей:

1. Исторический экскурс - рассказ об истоках возникновения, развитии, основных принципах и философии японской чайной традиции, демонстрация посуды, обучения навыкам поведения приглашенных гостей чайной церемонии, подготовка участников к церемонии.

2. После небольшого перерыва проведение непосредственно чайной церемонии.

Рекомендуется хорошо поесть перед мероприятием.

Место проведения - Арт-студия"Дождь" ул.Красная 18.

Послеобеденная церемония будет проводится 8 февраля в 13.00. Вечерняя церемония 13 февраля в 19.00.

Время проведения 2,5- 3 часа.

Количество мест ограничено.
Запись по телефону 89184992016 Мария





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены